Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир без границ: Знакомство


28 222 +11    0    25    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.03.2014 - 13.05.2014
Черновик первой книги полностью От 14.05.2014 Аннотация: "Добро пожаловать в "Мир без границ"! РосВИРТ предлагает вам нескончаемые приключения в мире меча и магии с полным погружением и максимальным реализмом." При нахождении багов и ошибок просьба немедленно сообщить администрации игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Ну, можно ведь попробовать, не так ли? Тем более что это заклинание не зависит от уровня цели.

— Хм, что ж идея хорошая, за одним исключением — отсюда нет выхода. Если только ты не умеешь телепортироваться. А в этом случае ты врядли бы предлагал бы мне помощь, не так ли?

— Но, как же так? Обязательно должен быть выход! Не бывает такого, чтобы его не было.

— Извини, мальчик, но я просмотрел все уголки этой комнатки уже несколько тысяч раз — маг лично заколдовывал эту комнату — отсюда нет выхода.

— Нет, не может такого быть, — не сдавался я, — Точно! А в сокровищах вы искали? Вдруг там есть то, что поможет нам выбраться?

— Нет, мне запрещено прикасаться к ним. Но идея не плохая. Посмотри ты, вдруг действительно чего-нибудь найдешь.

Посмотрев на гору вещей, я лишь на пару секунд дал охватить себя лени, твердившей, что я заколебусь перелопачивать весь этот хлам, а после уверенно подобрал первый же предмет и попробовал его идентифицировать.

"Рогатый шлем легионера". Тяжелый доспех. Обычный. В задачу легионеров Империи входит сдерживание натиска врага. Им нет необходимости двигаться — наоборот, каждый шаг назад это клеймо позора на всем отряде, а потому одеты они в самую тяжелую броню.

Дальше я читать не стал, и так понятно, что никакого толка от него нет. Дальше шел меч, кошелек с монетами, коробочка с кольцами, цепочки, перчатки, щиты, нагрудники и много чего еще — на любой вкус, но свитка телепорта или хоть чего-нибудь еще, позволяющего телепортироваться пока не встречалось. С каждым отложенным за ненадобностью предметом я все больше и больше отчаивался найти то единственное, что нужно мне в данный момент: ведь если я не смогу выбраться отсюда, то на кой черт мне здешнее шмотье?

"Наплечник демонической скверны". Масштабирующийся. Тяжелый доспех. Легендарный. Доспех, некогда предназначенный для борьбы с тварями преисподней, был омыт кровью тех, против кого был направлен меч его хозяина, и был искажен их ненавистью и воинственностью. Защита: Сила*Уровень. Бонус: сила + 5*Уровень, выносливость + 5*Уровень, стойкость + 1*Уровень, длительность умение "Берсерк" увеличена на 1*Уровень секунд. Ограничения: 100 уровень, при ношении светлыми существами все характеристики ухудшены в пять раз. Особый эффект: при ношении доспеха, отношение с демонами не может быть "Ненависть", отношение со светлыми существами не может быть "Поклонение"; при ношении полного комплекта, все характеристики улучшены в два раза.

Что-то меня зацепило в этой штуке. Нет, не дикие характеристики: я не воин, и для меня они бесполезны. Не масштабируемость: я уже отложил парочку аналогичных предметов, пусть и не таких крутых. Не легендарность. Или она? Хм, не она одна, скажем так. Не сама по себе, а в купе с чем-то еще. Ну, точно, как я мог забыть? Я же читал что-то такое еще в песочнице. Про войну и героя, доспехи которого отдали императору, а потом закопали в различных городах. М-да, вот чего не ожидал здесь увидеть, так это его. Впрочем, не факт, что это именно они: название как-то не очень совпадает. Ладно, с этим надо будет позже разобраться. А пока просто отложим в сторону — призрак пристально следит, чтобы я не прикарманил чего-нибудь себе. Еще немного покопавшись, я наткнулся еще на один любопытный предмет.

"Древняя Скрижаль". Странные надписи на неизвестном языке, смущают ваш ум.

И все. Казалось бы, побрякушка. Мусор, каких много во всех играх, но вот древность. Может ли быть, что это нужно моей гильдии? Вполне. Отложим к наплечнику. Нет, определенно, кто-то старательно копил тут все диковины, до которых мог дотянуться!

"Шар четырех стихий". Редчайший. Стихии бушуют в этой клетке, находясь в постоянной борьбе друг с другом. Эффект: если в руке, то улучшает эффект любого стихийного заклинания на 30%.

Да, уж, не простые штучки были у моего прежнего учителя. Ведь, судя по всему, я видел у него чуть ли не точную копию этого шарика. При этом надпись "Редчайший" обозначает, что их на континенте не больше десятка. Реже только Уникальные, которые существуют в единственном экземпляре.

Вскоре я раскопал под горой вещей большой запертый сундук с золотой каймой. Что ж, где еще хранить свитки, как не в закрытых сундуках или коробочках? Будем надеяться, что мне повезет. Когда я уже начал формировать заклинание, чтобы хорошенько приложиться им по деревянной крышке, меня остановил возглас призрака:

— Ты что это делаешь?!

— Как что, собираюсь открыть сундук, конечно.

— Делай это как-нибудь без разрушений! Если ты хоть как-то проявишь намерение разрушить любой из предметов в сокровищнице, мне тут же придется тебя обездвижить и больше не отпускать. Извини, но не в моей власти противиться приказам мага — охранять сокровища.

— Черт, и как прикажешь открывать его?

— Как угодно, но не силой.

— Твою же... Слушай, ты же вроде как хранитель всего этого добра. Неужели не можешь открыть сундук сам?

— Нет, манипуляции с сокровищами мне запрещены.

— Да чтоб тебя! Точнее того мага.

— Слушай, а может тут где-нибудь ключ валяется?

— Может и валяется, — пожал плечами призрак.

— Ох, искать теперь. Но, ничего не поделаешь, — я вновь принялся за копание в артефактах, за большинство из которых можно выручить, как минимум, сотню золотом без торга, словно в каком-то мусоре.

Ключ действительно нашелся, но это уже не слишком меня обнадеживало: пока я его искал, то успел осмотреть все оставшиеся предметы, и ни один из них не мог помочь мне выбраться из этой ловушки. Так что я уже лихорадочно пытался придумать какой-нибудь иной способ спастись. Идеи приходили самые разные. Вплоть до траты всех очков умений в надежде наткнуться на телепортацию. Однако, то ли удача меня не подвела, то ли разработчики действительно заранее подготовили пути отступления для незадачливых игроков, внутри оказалось очень много интересного.

Во-первых, это книги умений: боевые, защитные, бытовые, для воинов, магов и социальщиков — в сумме их было пятнадцать штук, но ни одна из них не содержала телепортацию. Учить сразу их я не стал, боясь, что страж тут же набросится на меня, за неправомерное использование предметов под его охраной. Так же нашлось два жезла с заклинаниями тернового куста и воздушной стены. А уже под ними, один единственный, но такой нужный мне в данным момент свиток телепорта!

— Да! Есть! Я нашел!

— Что? Свиток? Неужели! Тогда быстро отложи его в сторону, а иначе я убью тебя.

— Ты чего, с ума, что ль сошел?

— Положи свиток, мальчик. Я не такой наивный, чтобы дать тебе удрать прежде, чем ты освободишь меня из этого проклятого места.

— Ладно-ладно. Я и не собирался тебя обманывать.

— Вот и хорошо. Тогда давай, начинай свое колдовство.

Отложив свиток, я направил на призрака "Клетку души", надеясь, что мой план сработает. Ведь в этом случае, у сокровищ не останется стражника, а значит, я смогу взять, сколько душе угодно!

— Что? Почему ничего не изменилось

— Погоди, не волнуйся, просто заклинание срабатывает не всегда. Придется подождать десяток другой попыток.

Умение "Клетка души 5" улучшено до "Клетка души 6". После смерти материальной оболочки, душа существа отправляется в другие миры. Вы прерываете этот путь, захватывая душу в свою собственность. Шанс успеха: 6%.

Вы получили предмет "Душа Плененного Гвардейца".

Внимание! Вы совершили локальное изменение: у сокровищницы в "Крысиных Казематах" больше нет стража.

Отлично! Так, теперь осталось взять с собой все, что поместится в пространственный карман и в путь.

Вы переместились в локацию "Пыточная Стефана".

Что?! Черт! Нужно было прочитать точку отправления перед использованием! Оглядевшись вокруг, я быстро успокоился — все не так уж и плохо. По крайней мере, судя по всему, меня не засекли. Так что пока еще не все потеряно. Так, первым делом, нужно выпустить стража: вдруг он на радостях поможет мне выбраться отсюда? Так. Эм. Кхм. Блин. А как это делается вообще? Ладно, когда не хватает теории, остается только метод проб и ошибок. Достав шар света из кармана, я постарался как бы оттолкнуть его от себя, надеясь, что это сработает, но не тут-то было: душа оказалась будто привязана ко мне, ни в какую не отдаляясь дальше определенного расстояния. Я даже попробовал сам отойти от нее, но шар послушно тут же поплыл за мной. Черт. Что тогда? Может физическое воздействие? Взяв свет в руки, который оказался ни разу не холодным, я попробовал помять его, пробуя упругость: он послушно прогибался под моими пальцами. Так что я просто сжал его со всей силы, стараясь лопнуть. Лучше бы я этого не делал: я действительно добился своего и когда шар "лопнул", то всю комнату залил свет, обжигая мне глаза и руки.

— Эй, ты как?

— Черт, не видно не фига. Подожди, — достав из кармана зелье лечения, я принял парочку фляжек, чтобы убрать последствия моих экспериментов. Передо мной тут же выскочила надпись:

Выучено умение "Взрывное высвобождение 1". Вы освобождаете душу, но это сопровождается взрывом, наносящим урон светом всем вокруг. Урон: уровень души*уровень умения/10 (свет). Радиус: уровень души*уровень умения/100 метров. Затраты: 1 душа.

Да уж, хорошо еще, что взрыв оказался бесшумным, а то лучшего способа сообщить о себе всем присутствующим и придумать нельзя было бы.

— Все, теперь нормально, — передо мной парил все тот же призрак, каким он и выглядел в сокровищнице.

— Где мы?

— Какая-то "Пыточная Стефана". Без понятия, где это, если честно.

— Хм, миленько. Ну, что ж. Спасибо тебе, юноша. Ты очень помог мне, и я этого не забуду. Так что, хорошего!

— Погоди, ты что, вот так вот просто уйдешь? Может поможешь мне выбраться от сюда?

— Я? Тебе? Парень, ты за час смог вытащить меня из себя от туда, откуда я пытался сбежать сотни лет, если не больше. В вопросах побега я тебе не помощник. Но если что-то еще, то я постараюсь тебе помочь.

— Эм... точно! Есть одно! Гильдия картографов! Найди кого-нибудь из них и скажи, что мне нужна их помощь! Пусть вытащат меня от сюда!

— Вот видишь, я же говорил, что ты быстро придумаешь выход. Хорошо, я выполню твою просьбу. Ах, да, я приглашаю тебя как-нибудь заглянуть в мой родовой замок. Наша фамилия — Вертмейхер. Удачи тебе, друг, — после этих слов призрак растаял в воздухе.

Внимание! Вы совершили глобальное изменение: Появился новый Не Игровой Персонаж — призрак клана Вертмейхер 173 уровня.

Получено достижение "Вершитель истории". Совершите любое глобальное изменение. Награда: Ваше имя будет вписано в анналы истории этого мира; репутация со всеми фракциями увеличена.

Отношение с персонажем "Призрак клана Вертхеймер" — дружелюбие.

Персонаж "Чума" благоволит вам.

Внимание! Чествуйте нового героя! Раджа-Последователь Чумы — да прибудет с ним слава!

Твою мать.

Конец первой части.

123 ... 353637
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх