Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир без границ: Знакомство


28 232 +21    0    25    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
14.03.2014 - 13.05.2014
Черновик первой книги полностью От 14.05.2014 Аннотация: "Добро пожаловать в "Мир без границ"! РосВИРТ предлагает вам нескончаемые приключения в мире меча и магии с полным погружением и максимальным реализмом." При нахождении багов и ошибок просьба немедленно сообщить администрации игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дорогу я нашел действительно легко, как и говорил бородач. По пути попадались игроки и неагрессивные мобы. Впрочем, ближе к концу моего пути, игроков стало меньше — не было резона заходить так глубоко в лес, всего лишь, чтобы набить десяток другой квестовых шкурок, или что их там попросили принести. Избушка выглядела не особо надежной — похоже, ее строили лишь как место временного отдыха. Может какие-нибудь охотники и лесничий? В общем, не думаю, что это строил кто-то, кто много путешествует по большим территориям, как мне описывал Борун, а значит, Тимон лишь решил воспользоваться, возможно, без спросу, чужим имуществом, возможно незарегистрированным. Что-то слишком много "возможно", с чего или к чему бы это?

Гном ждал меня внутри, о чем я догадался еще на подходе, видя легкий дымок, исходящий из трубы. Внутри пахло сыростью и лепешками, а так же в моем диапазоне сразу появились стихии — очевидно, бородач расставил тут свои поделки. Сам же он сидел за столом и что-то старательно и с аппетитом уминал. Мне аж самому захотел поесть. Тем временем Тимон, казалось, совсем не замечал моего прихода. И что это? Недосмотр разработчиков или умышленная провокация на что-нибудь? Пришлось громко кашлянуть, как бы намекая, что вот он я весь такой красивый и с классом пришел смиренно получать бесценные знания.

— А, ты, наконец, пришел! Ну, и нерешительный же ты, скажу я тебе — так долго определяться с путем, это уметь надо. И кем ты, в итоге решил стать?

— Магом, — после такого даже говорить как-то расхотелось. Нет, я все понимаю — за те 16 часов, что провел в реале, здесь прошло чуть более суток, но это же не значит, что я какой-то там нерешительный или еще что!

— Ну, уже хорошо. Ладно, тогда, наверное, пора приступить к учебе, — гном даже с каким-то воодушевлением потер руки, — первым делом, покажи, как ты делал свой меч.

— Эм, тут есть загвоздка — для этого мне нужна кузница.

— Что?! Ты, бездарный юнец, запомни: нам никогда не нужна кузница! Эх, всему-то вас учить. Смотри и запоминай.

Гном достал пять кусков какой-то руды, и они будто отплыли от него по воздуху на небольшое расстояние где-то в метр. Потом эти куски как-то пошли рябью, посветлели и объединились в один большой, тут же ставший твердым, по крайней мере, на глаз, камень. Он начал вытягиваться, постепенно принимая очертания двуручного меча и время от времени что-то будто отсекало лишние куски, которые потом, впрочем, вновь добавлялись в лезвие, чтобы занять там свое законное место. После от всего этого великолепия пошел достаточно сильные пар, на несколько секунд заполонивший комнату, и вышел, видимо, закалённый красный клинок, который плавно подплыл к гному, чтобы получить полагавшуюся рукоять и клеймо, которое будто из ниоткуда проявилось около гарды. Все это время я, конечно же, чувствовал буйство стихий: они будто соревновались между собой за право присутствия и воздействия на клинок, временами уступая друг другу место, однако неустанно побеждал, почему-то огонь, и именно его я почувствовал в мече после того, как он был закончен. При чем, отпечатка остальных стихий будто и не было! Вот это я понимаю, мастерство.

Профессия "Стихийный кузнец" (Ранг: ученик) доступна для изучения.

Внимание! Вы можете получить только одну производственную профессию, будьте осторожны в выборе — отказ от профессии влечет за собой штрафы.

Принять? Да/Нет

Что я, зря сюда шел, что ли? Конечно, принять.

Поздравляем! Вы получили профессию "Стихийный кузнец". Ранг: ученик.

Получен навык "Манипулятор". Новичок (1/10). Управляйте движениями предметов на расстоянии для улучшения навыка. Обращайтесь к специальным учителям, чтобы получить новый ранг и специальные задания.

Получено достижение "Производственная профессия". Получите любую производственную профессию. Награда: Титул "Ученик".

Получен титул "Ученик".

Поделиться? Да/Нет

Боже упаси. Нет.

Получено достижение "Уникальный специалист". Станьте первым представителем своей профессии среди игроков. Награда: Увеличение скорости роста профессии.

А вот это прикольно. Я, в принципе, уже подозревал, что будет что-то в таком роде, но все равно читать подобные сообщения системы — все-таки уникальность профессии везде обеспечивает большой спрос на тебя. А в игре это означает достаточно безбедную жизнь, если, конечно, качать профессию.

— Запомнил? Повторить сможешь? — гном вывел меня из мечтаний и грез и спустил с небес на землю, напоминая, что путь к этой самой безбедной жизни лежит через долгий и упорный труд. Впрочем, за деньгами я как раз не гонюсь, но и помешать они не могут.

Вместо слов, я просто достал свою руду — не просить же у учителя — и начал повторять увиденные шаги. Получалось у меня лучше, чем в прошлый раз, но все равно гораздо топорнее, чем у непися. Во-первых, нагревалась не столько руда, сколько воздух в определенной области, в отличие от показанного гномом. Во-вторых, меч все так же плохо мне давался, хоть я и старался, как мастер обрезать лишние выпуклости, но иногда вместе с этим я отсекал и вполне нужные и сформировавшиеся части. В итоге с лезвия были изуродованы множеством "укусов". Посмотрев на это безобразие, мне пришла интересная идея — я стянул часть металла с одной стороны на другую, укорачивая лезвие, но в то же время делая вторую сторону толще. В итоге меч вышел не двухсторонним, как у гнома, но и этому я был уже рад. В-третьих, я обнаружил, что у меня не осталось тряпок, чтобы обтянуть ими рукоятку меча, так что пришлось смиренно обратиться к учителю за помощью в этом вопросе. Он, конечно, дал мне лоскуток, но на лице его было такое выражение скорби, будто он сделан, как минимум, из кожи дракона, которого он лично убил. Клеймо делать я не стал — не тот уровень и умения и знаменитости, чтобы баловаться такими штучками. Поглядев на результат моих действий, я широко улыбнулся — вышло гораздо лучше, чем в прошлый раз.

"Дай-катана". Двуручное. В изготовлении этого меча были использованы все стихии, сам металл довольно хорош, одностороннее лезвие усложняет использование, также имеет увеличенную силу инерции. Урон: 20-30 физический (рубящий), 5-10 стихийный. [Я знаю, что данное название плохо отражает суть, но лучших аналогий я не нашел — если есть идеи, милости прошу]

— Болван! Это совсем не то, что я тебе показывал! Вот, посмотри.

"АнгРах". Двуручное. Сотворенный великим мастером из редких материалов, меч получил собственное имя. Ограничение: Уровень 100, Сила 100. Урон: 1000-1500 физический (рубящий), 2000-3000 огненный.

Нет слов — одни эмоции! Да уж, это принципиально отличается. И дело даже не в диких статах: соотношение физического и огненного урона впечатляет. Все-таки один к двум гораздо круче, чем четыре к одному. Вот интересно, что на это повлияло? Неизвестный материал или исключительно умение изготовителя? Сможет ли он повторить нечто подобное с любым другим материалом, да хоть с моей же медью? Или нашему брату следует работать только с этими самыми редкими рудами? Вопросов много, но боюсь, что ответы на них я узнаю не скоро.

— Видишь? А у тебя что? Тебя кто учил со стихиями работать? Я уже молчу про то безобразие, которое ты сотворил с клинком — попробуй взять его в руку, оно же не сбалансировано! В общем, сделаем так: вскоре я ухожу в столицу, так что следующий урок я преподам тебе там, если, конечно, сможешь меня найти. К этому времени ты должен сделать любой предмет с уклоном лишь в одну стихию, понял? Если не сможешь даже этого, то можешь даже не показываться мне на глаза.

Получено задание "Минимальное требование". Создайте предмет, предрасположенный к любой стихии и покажите его Тимону в Андрааде. Срок: 10 дней. Награда: продолжение обучения.

Принять? Да/Нет

— Хорошо, учитель. Но, может, хотя бы подскажете в каком направлении мне двигаться?

— Вот еще! Если не сможешь даже этого, то ты недостоин получения моих знаний! А теперь иди, не хочу тебя больше здесь видеть!

Да уж, тоже мне, учитель — выгнал взашей. И как мне, спрашивается, выполнить этот квест? Впрочем, это пока вопрос не срочной важности. На это еще есть порядочно времени, а пока можно заняться более насущными делами — например, начать уже осваивать собственный класс. Замечательно было бы отыскать учителя, но только где же его взять? И вообще, как тут с ними обстоят дела? В принципе, я точно знаю, что они есть, однако далеко не факт, что они попадаются на каждом шагу. Опять же, сделать учителей на каждый класс — это же сколько мучиться? Скорее всего, они представляют нечто вроде памятного Гейнера, научившего меня чувству стихий, и обучают не столько классовым навыкам, сколько умениям из определенных веток. Так, маг земли учит магии земли, а мечник, соответственно, владению мечами. Тогда каждому классу нужно три-четыре типа учителя, чтобы развиваться во всех направлениях. Вроде, все логично. Стоп! Еще же есть заранее прописанные классы, неужели для них не ввели отдельных учителей? В принципе, могли, но не обязательно. Блин, а ведь ни у кого не спросишь — гуляя по форумам, я так ни разу и не наткнулся на этот вопрос. И ладно, я бы смирился и решил сам открывать умения, ориентируясь на их название, если бы не одно но: я понятия не имею, как сделать те же "душевные муки", не говоря уже обо всем остальном. И мы снова возвращаемся к необходимости найти учителя. Замкнутый, блин, круг!

Ладно, тогда первоочередной задачей на данный момент становится прокачка, так как я уверен, что до столицы с четвертым уровнем я не дойду. Опять же, не будет лишним залезть в местную библиотеку и посмотреть на карту, чтобы хотя бы понять, где эта самая столица находится. Кстати, о картах! Можно пока зарисовать одну, чтобы лучше ориентироваться в окрестностях.

Карта приняла дополнительные очертания в виде лесов, дорог и тропинок, которые не были до этого там отображены. Так же отдельно зарисовал сам город и по памяти отметил всевозможные вывески, которые видел по пути сюда. Неожиданно даже для самого себя на полученной схеме увидел здание гильдии картографов. Видимо, поход в библиотеку отменяется. И в довершение ко всему, мой навык картографа стал "Новичок (10/10)". Почему, он не перешел в специалиста, я не понял. Конечно, в описании навыка стоит, что для повышения ранга стоит обратиться к учителю, но до сего дня этого, вроде как, не особо и требовалось: тот же травник у меня уже на специалисте, как и инженер, который даже поднялся до двух из ста. Ну да ладно, еще один повод сходить в гильдию. Заодно в городе по любому есть задания как раз на мой уровень.

В городе жизнь текла своим чередом и я не нашел в ней никаких изменений, хоть и смотрел сейчас новым взглядом, пытаясь определить, какая же из этих неписей может оказаться хоть чьим-нибудь учителем. Удавалось плохо: вокруг сновали лишь домохозяйки, матери, дети, торговцы, обычные работяги и другие жители, — ни одной фигуры, хоть как-то загадочной или просто выделяющейся из толпы, чтобы привлечь внимание рядового игрока. Однако даже так я сделал любопытно открытие — ни один НИП не ходил по одному и тому же маршруту, как это обычно делается в играх. Наоборот, создавалось полное ощущение, будто они все живут своей жизнью, никак не зависящей от нас, пришедших в этот мир.

Гильдия же картографов, как оказалось, ничем не отличалась, от остальных близлежащих домов, кроме вывески свитка и пера, скромно покачивающейся у входа на ветру, так что не удивительно, что я даже не заметил это здание — хорошо хоть система сама зафиксировала этот факт и отобразила на карте. Вопреки моим ожиданиям и представлениям, когда я вошел, внутри меня ждал не гном, а эльф, как бы насмехаясь над глупыми стереотипами, что только те, кто испокон веков копается в недрах гор, рисуют карты. Эльф не заметил моего прихода, наоборот, он сидел за столом и усердно что-то выводить на листе бумаги. Ну, как что-то? Очевидно, карту, что еще может рисовать кто-либо в соответствующей гильдии? Впрочем, вариантов придумать можно много. Вот так вот шутливо обдумывая варианты: от изображения любимой, до составления похабных шуточек, — я подошел к длинноухому и громко поздоровался, чтобы он, наконец, обратил на меня внимание. Эльф типичной длинноволосой, стройной, несколько женственной внешности с каким-то недовольством перевел на меня взглянул и гаркнул с неожиданной для меня громкостью: такое я слышал только, когда к нам школу пришел капитан наемников и рассказывал о том, как он со своей командой захватывали группу экстремистов. Громкость и тембр были настолько похожи, что я даже чуть не подпрыгнул, как и в тот памятный день.

— Чего надо, малой? Жить надоело? Не видишь, я занят? — к сожалению, взглянуть на его "занятие", чтобы узнать, была ли хоть одна из моих идей верной или разрабы поизголялись и тут, я не имел никакой возможности.

— Я хотел бы вступить в вашу гильдию картографов, — честно, ничего лучше я сейчас придумать не смог: не говорить же мне эльфу, прямым текстом грозящему мне смертью, что я пришел из чистого любопытства!

— Да ну? А с чего это вдруг у тебя появилось такое желание? Неужели поверил этим глупым слухам, будто мы платим жалование каждому члену нашей гильдии? Так знай — это абсолютная чушь, так что проваливая отсюда, не чего тебе здесь ловить!

— А я за идею! — ох, вот не люблю я, когда меня вот так вот посылают, и всегда стараюсь делать все наперекор.

— Ха! Да ты хоть одну карту-то сделал, идейный ты наш? Небось, в жизни ни разу ничего сложнее детских карт сокровищ не рисовал?

Чтобы не болтать попусту, я просто вытащил из кармана пачку карт, ради этого эффекта даже пришлось их сначала собирать в эту самую пачку по одной, так как в инвентаре они считаются различными предметами, а потому не стакуются, и просто сунул их недоверчивому эльфу. Что-то я начинаю недолюбливать эту расу.

— Хм, любопытно, не карта континента, конечно, но для того, кто здесь раньше ни разу даже не появлялся совсем неплохо. Кто учил тебя этому искусству? — оп-па, так на это и учителя где-то рядом бродят?

— Я сам научился. Правда пришлось потратиться немного на материалы, но это того стоило, — самому прямо тошно от пафоса, но что поделать?

— Да ну? Любопытно, очень любопытно. Значит, хочешь вступить в наши ряды? Что ж, это возможно, но спеши радоваться — не все так просто, — кто бы сомневался, — для начала тебе нужно пройти испытание, чтобы доказать, достоин ли ты этой чести, — тоже мне Масонский Орден, — В качестве этого поручения, я тебе поручаю принести в любое представительство нашей гильдии карту подземелья Нурат, его местоположение ты должен найти сам, если решишь лично туда наведаться.

Получено задание "Доказательство права". Обычное. Гильдия картографов поручает вам любым способом добыть карту подземелья Нурат и принести ее в любое их представительство. Срок: неограничен. Награда: Вступление в Гильдию, 10000 опыта, Навык "Картограф" поднимается до Специалист (1/100).

123 ... 1516171819 ... 353637
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх