Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 187 +26    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-А, сотник? Что такое связанные печати?

-Это хороший вопрос. Смотри,— он показал на свой живот. Вот здесь, моя первая печать. Она расположена на солнечном сплетение. Раньше от нее отходил тросик рун, что соединялся со второй. Вторая печать обычно располагается выше первой под кадыком, но сейчас она сместилась на правое плечо и тросик рун, теперь, идет от бывшего его центра к правому плечу, видите,— Руд говорил и показывал на себе,— Далее вы можете увидеть на левом моем плече третью печать. Видите, тросик рун еще не достиг ее. Хоть я и имею теперь третью печать, но доступа к ней мне еще не открыт. Еще дней сорок и она активируется и я получу еще двадцать пять первоклассных лучников. В этом собственно и есть суть вопроса. Если печати связанны, то они будут давать одинаковый прирост. Мой случай редок, я треугольник лучник, причем связанный. Сначала двойка, а потом и тройка. Обычно новая печать возникает, если ты достигаешь определенного уровня мастерства в другой дисциплине и не является связанной, но мне повезло. Правда это лишь значит, что я истинный мастер лучник.

Я отвлекся. Связанные печати всегда, повторюсь, всегда развиваться одинаково. Не связанные развиваются совместно с связанными. Например, возьмем нашего конунга. Если бы он не развивал своих магов огня, то все равно они бы выросли до ранга ученик, просто из-за того, что у него очень развиты три другие печати. Тот же вопрос с лучниками.

Немало важным фактом является то, что каждая печать дает определенный прирост другим печатям. Думаете как же различаются печати кроме классов, да? Они так же отличаются вместимостью.

Сейчас, дай бог, вы сможете воплотить одного лучника, я могу воплотить двадцать пять на одну печать. Каждая печать дает примерно четверть сил необходимых для воплощения одного воина в год. То есть две дают две четверти, а три три-четвертых. У каждого человека есть предел развития, как расскажу позже.

Чем больше печатей тем больше прирост и тем сильней воин. Усекли?

-Угу,— раздался нестройный ор голосов.

-Это хорошо. Дальше. Во-вторых, это вот,— Руд притронулся к своей основной печати, и его рука прошла сквозь кожу, все ахнули,— что боязно, да. Это пройдет. Сами пару раз так сделаете и пройдет. Смотрите это тот воин, что только что пускал в валун стрелу.

В руке у Руда показалась фигурка лучника и если привлечь чуточку воображения то можно было узнать в нем именно того самого лучника. Народ ахнул.

-В печать помещается для каждого воина одна такая фигурка. Они могут быть разными. Каменными, железными или, как здесь, деревянными. Материал, из которого изготовлена фигурка, очень важен, так как именно в него вы воплощаете своего духа. Видите фигурка пошла трещинами, значит скоро ее придется заменить. У меня, эта фигурка, продержалась месяц, у вас же не продержится и дня. Это еще один фактор, ограничивающий нашу силу.

Руд продолжал вещать новобранцам, но уже без сколь не будь важной информации. Про походы и богатства, что получит каждый если станет младшим дружинником.

-Локи?

-Чего?— нехотя отвлекся он от своего кумира.

-Это твой шанс.

-Чего!?

-Чего, чего,— передразнил я его,— Видишь, фигурка у него износилась. Значит, что?— усиленно намекаю ему на возможность.

-И, что?— тупит тот.

-Ух,— тяжело вздыхаю я,— Все ж ты временами туповат.

-Ну я ж викинг,— закатывает, в шутку, глаза.

-Ага. Подари Руду свою фигурку. Видишь, у него она растрепалась, а твоя как раз на нее похожа, ты же с него образ черпал, ведь так.

-Ага. Ну и что?

-Если ты подаришь ему фигурку, ты мало того, что выделишься в его глазах так еще и может научит он тебе чему-небуть. Понял. Иди давай.

-Думаешь,— нервно стал теребить сверток тот.

-Уверен. Иди, иди,— толкаю его в спину, что бы не запирался. Стеснительный он ужас, когда чужим свою роботу показывает.

Вываливаясь из кустов, в которых мы сидели, так как смотреть на тренировки дружины вроде как не положено, но на это не очень строго смотрят, Локи прервал вдохновенный монолог Сотника.

-... И запомните, салаги, щедрость нашего конунга. Цена вашим тренировочным фигуркам серебренный за штуку, а вам оно бесплатно дается. Цените!!! А?... Малец, а ты как ту оказался, кто там еще, Олаф? Ты? Что вам в кустах не сидится, так меня подставляете? Или давно штраф я не платил, что ль? Олаф?

Я выбрался вслед за товарищем. Глупо было бы считать, что он нас не заметил, сотник не просто так дается.

-Здравствуйте, дядь Руд. Уважаемый сотник, мы по делу к тебе. Дело не простое, дорогое. Не выгоняй нас отсюда, сперва выслушай.

-Что за дело?— заинтересовался сотник, уже понявший, что за сына конунга его не отругают, может даже похвалят, как не как он воинским делом заинтересовался, может викинг в нем проснулся?

-Вот друг мой задушевный, Локи его зовут. Большой поклонник вашего мастерства. Сам бредит луком и стрелами. Сколько я от него натерпелся, не передать. Но не об этом сейчас, сам он у замкового плотника обучается дело к дереву близкое и взялся он, вас вспоминая, фигурку лучника делать. Два месяца делал, не вру больше. Может посмотрите ее, вдруг она вам подойдет?

Руд хмыкнул и с сомнением посмотрел на Локи. Малец одиннадцати лет сделал рабочую фигурку? Как то не вериться.

-Да брешет, мой братец, сын прачки и пекаря не мог сделать ничего путного. Да еще и в воины лучники хочет. Сын пустых то!!! Не слушайте их, мастер.

Видимо это склонило чаши весов сомнения в нашу сторону, потому что мастер в ответ сказал.

-А ну цыц!!! Палку выше, кому говорю и не горбься. Спину прямее,— Олаф знал, что сотник его брата не любил, впрочем, как большинство его подчинённых,— Сдался мне здесь советник. Научись лук прямо держать, потом советы давать будешь!!!

Брат покраснел от возмущения, но спину выпрямил.

-Вот так,— и шепотом,— послали же боги ученика. Показывай, Локи, что там у тебя.

Локи, побагровевший от высказывания моего брата, побледнел и дрожащими руками передал сотнику свой сверток.

-Ты не робей, я тоже в детстве фигурки вырезал. Потом, даже, уроки у резчика брал, когда повзрослел, вестимо,— развернув сверток, он стал внимательно рассматривать фигурку.

-Похоже, очень даже, и чувствую отклик идет, да... Задал задачку. Что за фигурку хочешь?— после пяти минутного осмотра спросил Руд. Видимо фигурка то что надо. Потому, что брак или не очень похожую не взял бы. Просто по уровню не подошла бы,— Работа справная. Я бы сказал на уровне слабого подмастерья. Для моего пятого десятка как раз такая и нужна. Что запросишь?

-Эм..эээ,— не в силах вымолвить слово проблеял тот.

-Да что здесь гадать, мастер. Своему искусству поучите его. Это ж его мечта великая.

-Хм...-задумчиво посмотрев на Локи вымолвил сотник,— сколько лет тебе?

-Одиннадцать.

-Возьму тебя в ученики, пожалуй. Вижу, с любовью сделана фигурка. Справно. Но только с одним условием.

-К-каким?

-Своего друга с собой возьмешь,— улыбнулся Руд.

-Кого?

-Олафа. Раз он тебя мне навязал то пусть и сам учиться.

Я припух, смотря на довольную рожу мастера.

'Стоп, чет здесь не чисто. Подумаем ка. Точно. Он же сын пустышек, а значит, никто его брать в ученики не будет. А так как бы в придаток ко мне поступил. Свита сына конунга. Да и более лоялен ко мне Руд чем к братцу. Решено. Да и глянулся мне Локи, чувствую, он хотя бы точка'

-Хорошо,— сказал я, я получил улыбку Руда и радостный облегчённый вздох Локи,— Только вы меня и Локи по дереву резать научите. Хорошо?

-Славно. Сейчас идите, я с новиками разберусь, а потом к конунгу. Но вопрос решенный. Что застыли?— гаркнул на новичков он,— быстро на позиции. Если не научитесь за сегодня в мишень попадать, то без ужина останетесь.

Мы оперативно отступили в лес, успев полюбоваться на скривившееся лицо братца. Выйдя на тропинку, мы отправились обратно в селение.

-Ты слышал? Слышал, да? теперь я буду лучником!!! Хорошо то как. Понимаешь?— кричал от радости на пол леса Локи. Я радовался за друга. Все ж он хороший парень и цель у него есть, приятно, когда помощь твоя сгодилась.

-Ты хорош, хорош. Все зверье перепугаешь. Иди родителям скажи, что тебя мастер в ученики взял. И еще скажи, что конунг на довольство поставил. Пусть не переживают. Уговорю, если не так будет, слово мое даю.

-Довольствие,— парень как об стену ударился, застыл и почти сразу же заплакал до зеленых соплей,— я ж... как ж... что б...

Видя его состояние, я приобнял его за плечи и стал успокаивать.

-Ты не плачь, Локи. Я и так бы пошел отца просить. Мы ж друзья. А друзья должны помогать друг другу. Так ведь? Не плач, станешь ты самым лучшим лучником в нашем крае, мастера переплюнешь, я те говорю. Да посмотри на себя, девки же засмеют. Ну...

-Ты ж... Если бы не ты, то даже... Не попал бы... спасибо друг... во веки не забуду...

-Ты это брось. Мы же друзья. Более того ты мой единственный друг. Самый лучший и не потому что единственный. Вот обучишься и станешь со мной в походы ходить. Ну да!?

-Стану... Во все. Спину твою прикрывать,— Локи успокоился и перестал лить слезы, на лице выступила решительность,— Как брат ты мне, Олаф, родной брат. Хоть по происхождению мы не ровня, так давай хоть по крови станем. Если конечно не побрезгуешь сыном прачки и пекаря.

Локи достал свой нож и размашистым, резким взмахом рассек свою левую руку.

Шок это по-нашему. В этом мире братание имеет особое значение. Мало того что если младший, то есть он, побратается с старшим, то есть мной, если боги засвидетельствуют, станет моим рабом по сути и не сможет предать или как иначе повредить, так мой путь разделить будет обязан. На самом деле шикарный оборот судьбы, как для меня, так и для него, но...

Без лишних раздумий выхватываю свой поясной нож и полосую правую.

Сжав ладони в рукопожатие, Локи произносит клятву.

-Клянусь следовать за своим братом. Разделять победы и поражения. Трудности походов и мирные времена. Клянусь быть рядом всегда. Клянусь быть верным вассалом до конца своих дней. И пусть боги засвидетельствуют, а сама Хель покарает меня за предательство. Клянусь...-Он еще долго говорил разнообразные клятвенные обязательства, разными словами, часто, одно и тоже. По мере его монолога возле наших рук появлялись белые огоньки, свидетельствующие о внимание богов. Как знает каждый ребенок. Четкой формулировки клятвы нет, а важно только эмоции и чувства вложенные в слова. Честность и искренность определяют по свечению, чем оно ярче и чище тем ценнее клятва,— клянусь.

Свечение забилось и застыло, ожидая моего решения.

-Я клянусь защищать и не оставлять. Быть милостивым и честным. Не наказывать по повету или слухам, быть хорошим братом своему Вассалу. Клянусь.

Пламя еще больше разгорелось, приняло ослепительно белый цвет и распалось крупными белыми хлопьями на наши руки. Через секунду они исчезли. Мы разжали руки и посмотрели на гладкую кожу рук. Клятва принята.

Локи застыл в изумлении. На его памяти это первое волшебство, видимое им. Да еще и сам он к нему имеет отношение.

-Локи,— попытался растормошить я его,— Локи. Локи!!!

-А?— дернулся тот.

-Бэ? Иди брат. Порадуй родителей, только про братание никому не слово. Понял?

-Ээээ... Да. Уже бегу.

Локи с места рванул в направлении города, только я его и видел.

-Исполнительный у меня вассал, однако,— посетовал я и отправился за ним.

Тем временем за недалёким деревом притаился Руд. Он почувствовал вспышку магии и поспешил к ней. Хоть ближайшие подступы к городу зачищены, но волшебное и не очень зверье забредает.

-Интересно. Теперь точно нашел себе приемника. И конунг не против будет. Надо же боги засвидетельствовали. Занятно. Треугольник и звезда. Два брата. А малец еще и резчик. Фигурка чудо как хороша для его возраста. Думаю, переведет лучника из сорок третьего до тридцать девятого. Экие дела творятся. Эх... Сам бы ему в дружинники пошел бы не чета брату конунг растёт. Не чета,— пробормотал тот мысли в слух и растворился в летней листве.

Олаф не торопясь шел по лесной тропинке. Ему требовалась обдумать слишком многое.

Сперва то, что не досказал Руд. В этом мире сила не измеряется только печатями или количеством воинов. Хотя, Руд прав. Не надо знать им всей правды.

Из тех двадцати новиков, только два или три станут настоящими лучниками в дружине отца, остальные уйдут в охотники, егеря или в наемники. Кровь это не водица.

Им показали фигурки и сказали, что это их сила. Утрирую, конечно, но это так. Фигурки, по сути, ничего не значат. Можно воплотить своего духа и в простой брусок дерево, но!!!

Фигурка помогает концентрироваться, чем искусней она сделана, тем сильнее добавочные параметры, и тем больше арсенал используемых способностей.

Сила воплощённого духа основана на трех слонах.

Первый, это твои собственные навыки. Чем искусней ты, тем искусней твой дух. Примерно на треть он искусней, чем ты. Причем есть определенный уровень ниже, которого его умения не падают. Наверное, в силу того, что каждый представляет, хотя бы приближено, что есть воин, и каким он должен быть. Воображение рулит.

Второе, это материал и его форма. Духа мы воплощаем именно в него и от него очень многое зависит. Камень, дерево, металлы и так далее. Внутренний дух или дух воина. Он не так прост, как кажется. Здесь, как и в игре, есть три энергии. Ярость, что отвечает за способности воинов, дух, отвечающий за телесную целостность и магическая энергия, способности магов. Деревяшка имеет конечный объем содержания этих энергий. И по мере ее использования, вместе с утекающей энергией, разрушается и материал. Ты наполняешь энергиями, тратишь их, фигурка разрушается, снова наполняешь и так далее, до полного неприятия твоего духа этой фигуры.

Что? Куда девается материя? Это очень хороший вопрос. Она идет в основу твоего духа. Если брать строение человека, то та материя идет в скелет и еще куда. Давая возможность призывать дух в нерушимой форме без фигурки. Только эффективность падает. Скелет это не целый организм.

Каждая печать преобразует материю, поглощаемую нами в течение жизни. Это и дает нам четверть, две четверти, три и т.д.

С рождения каждая печать работает, нагоняя материю в себя. Иметься определенный минимум материи для одного воина. По достижению этого уровня начинается накопление материи для следующего. Каждый человек определённое число воинов для каждой печати. По достижению этого числа начинается равномерное распределение материи меж ними.

Сравним Руда и новиков. Сейчас они будут ломать фигурки десятками, вся это материя пойдет на формирование основы для их последующих воинов. Они, достигнут предела, по которому проведут первый отбор. По количеству.

У Руда это двадцать пять. Очень редкий показатель, что обеспечили для него предки. У них же, дайте боги, наберётся пять-десять. Скорее два три семь. Эти отправятся в другие отряды. На перерождение.

Печать, на нулевом уровне его развития, можно переродить. Согласитесь легче купить или добыть, для егеря или охотника клыки волка или другие его части, в которых он воплотит своего духа, чем оплатить работу резчика для создания хорошей фигурки. Да и для органики коэффициент поглощения больше.

1234 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх