Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 170 +9    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Торд залез на стол и откинул люк на боку у робота. Покопавшись там, он вытащил металлический тубус. Спрыгнув к нам, он раскрыл его и мы смогли увидеть пять гнезд с еле тлеющими огоньками магических кристаллов.

-Олаф ты же маг, да?— взволновано начал лепетать детина,— Меня отец убьет, если узнает, что я еще одну пятерку 'потерял'!!! Заряди их, пожалуйста!?

Смотря на умоляющие глаза более двух метрового верзилы было... странно и, если честно, слегка страшно. Особенно когда он чуть погнул тубус, сжав от волнения свой кулак. Зарядка прошла штатно, благо опыт пригодился, и через пол часа все пять кристаллов горели доброй пятеркой.

-Спасибо, Олаф! Ты меня спас! Сейчас отнесу и пойдем за лопатами. Вечером заряжу. Вот же! Хотел показать паучка, а энергия закончилась!— Любовно захлопнув тубус Торд отнес его к ранее не замеченному мною столу. Подойдя к нему, я увидел стопки бумаги, где в разных ракурсах были начерчены разнообразные детали. На стене же была растянута кожа с общим чертежом, вид спереди. Похоже.

-А что это за тварюшка?

-А? Это Дройд инженер. Гномский. Я его два года собираю, вот метал собрал.

-Метал?— удивляюсь грустью в его голосе.

-Да. Только металл. Ты посмотри,— вытаскивает из стопки бумаг какую-то книгу,— Здесь есть полный перечень гномских рун для дройдов такого типа, но я не гном и использовать их не могу. Точней могу, но эффективность падает и поэтому, он жрет слишком много энергии.

-Почему?

-Ну, как мне объяснил Первый, когда я проходил у него инициацию, гномы— особый народ знающий о техники намного больше чем мы.

-Ты не можешь 'удачно' воплотить руны? Не зная их смысл?

-Да,— глаза в кучку и горестный вздох,— что-то подобное он и сказал. И еще что то, что оно двигается, есть немалое достижение.

-Хочешь, помогу?

-В чем?

-Оживить твоего монстрика?!

-А как?— шумно сглатывает.

-Ну, у меня в преподавателях было много увлеченных личностей и сам я много знаю. Во всяком случае, попытка не пытка. Так?— протягиваю ему руку для рукопожатия,— Справимся.

Парень смотрит на меня огромными, влажными глазами и... заключает в медвежьи объятья.

-Задушишь!— кричу я, а Локи стоящий до поры тихо, комментирует.

-Мы, кажется, клад шли искать, а не обниматься. Отпусти его, дылда, убьешь же,— Торд отпускает меня и вытирает слезы радости.

-Я просто... Кроме отца никто не хотел мне помогать, а тут ты и...

-Хорошо, не плач. Ты же мужик!— еле разгибаю поясницу,— Лучше, действительно, пошли капать клад. Дройдом займемся позже.

-Сейчас, только инвентарь возьму,— отойдя дальней стене, он достал лопаты на троих и по пути прихватил палицу, что лежала на подставки возле стола с чертежами.

-А зачем тебе палица?— рассматриваю полностью скованную из железа палку с шаровидной навершием. Вся поверхность, кроме нижней трети рукояти, была выточена в ребро.

-Нет, это булава. Не палица. Меня с самого детства обучали с ней работать. Лучше, конечно молот, у меня как у мастера Кузнеца есть особые, боевые, приемы для него, но палица тоже ничего. К ней они так же применимы.

-Ты мастер?— Торд запнулся и начал оглядываться.

-Ты только никому не говори. Нельзя мне это... Вон твой друг...

-Локи.

-Да, Локи, он недавно же стал учеником... Я это почувствовал... А ты как я знаю скоро тоже станешь учеником.

-Через четыре года.

-Вот, вот. Так что и тебе можно говорить. Не желательно, но можно. Ты же мои секреты не хочешь выведать?— посмотрел очень добрыми, наивными голубыми глазами.

-Нет, что ты,— ' Сам все расскажешь. По доброте душевной',— Конечно нет.

-Ладно. Булаву взял, лопаты взял. Пошли?

-Пойдем. Давай лопату,— Локи взял у здоровяка две лопаты и мы пошли. Вторую лопату мне он не отдал. Бережет. Скорей всего меня, хотя...

Выйдя из поселения, мы отправились к дубовой рощи. Торд без умолку болтал про свою жизнь и работу. Я мало его слушал, да ему это и не нужно было. Видимо бедняга дорвался до свободных ушей и пытался сказать все и сразу

Войдя в рощу, я попросил помолчать и попытался почувствовать ценности или другие материальные благи.

'Золото, золото, золото. Где же ты?',— повторял я как мантру заветные слова. Пять минут поиска ничего не дали,— 'Может, нужен материальный носитель? Как пример?'

-Парни, есть золотой?

-Нет,— ответил Локи, Торд просто пожал плечами и виновато улыбнулся.

'Будем думать дальше. Что я делал тогда? Искал магические кристаллы. У меня был пример, я его явно чувствовал. Золота у меня нет, но возможно представление о нем поможет мне найти?',— еще пять минут напряженного представления желтого кругляшка, ничего не дали.

'Так... Надо вспомнить. Что я хотел искать тогда? Золото? Нет. Явно что-то другое. С чего я вообще взял золото? Может там артефакт? Хотя нет. Думаю... Да. Сокровище!? Я искал сокровище и... Попробуем',— после того как я сконцентрировался на таком абстрактном понятие как сокровище у меня что-то начало получаться. Но слабо. Даже слабее чем тогда.

'Может добавить эмоции? Как там...? Азарт? Нетерпение? Интерес? Пожалуй, да. Что можно испытывать, закапывая клад? Азарт? Да. Нетерпение? Возможно. Страх? Наверняка!',— Олаф попытался просканировать пространство. В стороны пошла волна, но ничего не подсветила. Карта тоже не возникла.

'Может? Понял. Я где был? Правильно, я был в поле. И значит что? Нет. Почувствовал я клад в другом месте, почему? Ведь искал я ранее только в окружающем себя пространстве',— Подойдя к дереву, срываю зелёный лист, Локи и Торд смотрят на меня в недоумении,— 'Проверим. Лист. Он зеленый. Растет и тянется к свету',— ярко представляю жизнь простого листа, это вызвало новую золотистую волну. Пройдясь по деревьям кроны подсветились и возникла объемная карта окрестностей. Моих товарищей, что примечательно, там не было. Деревья, чуть менее ярче трава и кусты еще чуть менее, а вот земля почти не виднелась.

' Я вижу что? Только то, что связанно. То есть дерево, его листья. Землю что питает это дерево и похожие на них растения. А Локи и Торд? Не вижу, так как они люди? Не похожи на растения? Собственно, логично. Человек. Локи. Ехидный. Добрый. Настырный',— Еще одна волна и перед мной появились объемные фигуры моих друзей. Замершая фигура Локи и Торда. Стоп кадр. Первый особенно ярко, а второй намного слабее. Видимо мое представление о Локи к нему не подходит.

' А почему этот фантом не двигается?',— оборачиваюсь, повернулся спиной для чистоты эксперимента, вижу, как Локи и Торд переминаются с ноги на ногу. На вопросительный взгляд, машу рукой, типа сейчас все будет.

Еще одна волна и Золотистый силуэт Локи замирает не одной ноге.

'Забавно. А если так?',— Пытаюсь заставить двигаться горящий силуэт, накладывая изображение Локи на его реальный силуэт. Получается, но с трудом. Причем оставаться видным только сам Локи. Торд исчез. Повторяю попытку с кроной дерева. Листья послушно шевелятся, но все остальные исчезает. Просто группа листьев без опоры.

'Так. А если повернуться спиной?',— изображение, как я не пытался, оставалось статичным, только иногда шевелилось от моего воображения, в тот раз как раз был штиль.

'Значит не судьба. А ладно. Сокровище',— идея как нам найти сокровище была проста. Взяв листик с того же дерева, я отбежал за радиус действия своей способности. Сконцентрировавшись, я попытался почувствовать, где был этот листок. И, о чудо, возникла чувство направления, как на поле. Причем как только я подошёл к дереву, перед мной вновь возникла проекция.

'Так, теперь сокровище',— Как оказалось, фишка в том, чтобы не искать сокровище именно здесь, а искать где-то там. В поле перед крепостной стеной даже моему подсознанию было стремно искать его именно возле меня. Вот в лесу это да. Подсознание же не знало, где именно находится этот клад. Может в двух шагах? После пяти минут активного поиска, и перебора различных эмоций, меня явно потянуло в чащу. Что странно, я явственно почувствовал клад на смеси страха, азарта, чувство хорошо сделанной работы и нетерпения.

-Все, идем, я знаю, где клад,— засекаю направления и отпускаю зрение Мидаса. Парни смотрят на меня с сомнением, еще бы, бегает от дерева к дереву, рвет листья, крутиться... подозрительно,— и не надо на меня так смотреть. Я теперь точно знаю, где клад. Идем.

Увлеченно повел их по направлению к кладу. Путь был долог, часто приходилось обходить ямы, поваленные деревья и странные лужи, оставленные терниями в этом лесу, это значительно его увеличивало. Вообще, чем дальше, тем больше высохших деревьев и других следов пребывания хищных растений. Мои спутники, справившись с сомнением в моей нормальности, завели свой разговор, громким шепотом, мне, как бы, не мешая.

-Ну что?— спрашивает Торд,— Как много ты успел узнать?

-Да не очень. Учитель мне только основы дает, пока. Вот объясни мне, что такое 'Каталог'?

Я запнулся и чуть не упал, но быстро восстановил равновесие и сделал вид, что вновь что-то пытаюсь почувствовать. Я так часто делал, они уже привыкли и продолжили свой разговор.

-Ну,— пробасил здоровяк,— Это сложное слово. Я сам его две недели пытался понять. Ты вот, читать умеешь?

-Нет. А ты?— с любопытством в голосе ответил Локи.

-Да,— скривился и потрогал поясницу Торд,— Батя научил. Трудно это, дело.

-Меня отец тоже пытался учить, но не срослось. 'Каталог' есть в книгах?

-Нет. Но похожее есть. Оглавление называется. Там собраны названия всех глав. Вот так и каталог. Там собраны все названия техник и способностей.

-Да ну. Мне учитель час объяснял это слово, я ничего не понял, а ты так...— неопределённый жест рукой,— быстро. В двух словах.

-А ты проверь. Может мое объяснение помогло?

-Сейчас,— Беседующие остановились, Локи что-то стал нажимать на своей руке,— И правда. Теперь эти закорючки вполне понятны. А вот слово 'Меню' тебе знакомо?

Они продолжили вести неспешный разговор, а у меня в голове метались не очень хорошие мысли. Нет. Слова 'Каталог' и 'Меню' не были произнесены на русском. Вообще в этом мире я знал много языков, больше пяти как минимум и не один из них не был похоже на русский. Но именно произнесенные слова, по звучанию вообще что-то третье, не здешний аналог и не русский, звучали для меня именно так как, я привык их слышать, точнее понимать.

'Так что? Все это время Руд пытался объяснить моему другу значение этих, безусловно, не понятных, для них слов? С ходу 'Каталог' или 'Меню' могли бы понять только наш заведующий складами или некоторые библиофилы. А я сразу пойму? Или как?',— тем временем рассуждение о великом маге или ученом, что смог создать алфавит передающий смысл, а не звуки, да еще и когда не полностью понимаешь значение этого слова, прервались. Мы подошли к нужному нам месту.

-Пришли,— мы вышли на взгорок, обрывающийся в овраг. По дну неторопливо текла река, на противоположном ее краю, на таком же обрыве высился дуб гигант.

-Это оно там?— показал пальцем на наклонившейся к реке дерево, Торд.

-Да. Еще не очень вижу, где именно, но определенно там,— старый дуб, печально прошуршал листвой.

-Ну. Пошли?— с нетерпением поправил лопату на плече Локи.

-Пошли. Только глянем, где удобней. Справа или слева?

Осмотр ничего не дал. Спустившись и обойдя по полукругу ни такой уж и большой взгорок, мы констатировали отсутствие свободных проходов. Взгорок был окружен колючими кустами. Очень плотно покрывавшими все подступы.

-Клад то нашли... А как к нему дойти?— задумчиво вопрошаю.

-А ты точно уверен, что он там?— спрашивает Локи.

-Да. Про зрение Мидаса слышал? Вот оно меня и ведет.

-Аааа! Понятно, надо, значиться, расчистить путь?— вылез Торд.

-Да. Там метра три этих колючек.

-Так я подсоблю. Есть у меня одна способность. Как раз последний из заряженных остался. Обычно мы этим способом руду от шлаков избавляем, но и с кустами вполне могу справиться.

Здоровяк вынул свою булаву подошел к кустам. Вытянув левую руку в сторону кустов, он замер.

Из руки стал струиться красноватый туман, удивительно похожий на кровавую взвесь, просочившись между веток и образовавший в кустах расходящийся конус.

Убедившись в правильности конструкции, Торд взял Булаву двумя руками и ударил по этой конструкции. Конус задрожал и вся находившаяся в нем материя тоже. Через пять секунд на земле, с округлой выемкой, осталась мелкая пыль.

-Вот так,— довольно сказал Торд и посмотрел на наши отвисшие челюсти,— Вы чего?

-Дам...-Пришел в себя я,— удивил. Это вообще как?

-Ну,— почесал затылок,— Так обычное же дело. Так многие кузнецы могут. Вот.

-Это понятно,— подхватил Локи,— Но как?

-Да... Просто. Берешь, насыщаешь яростью объем. Фиксируешь стенки и бьешь. Главное, стенки держать и быть посильней. Иначе руду не перемолоть. Вот,— смутился под нашими взглядами парень.

-Ты это...— начал Локи,— Молодец.

-Спасибо,— заулыбался в тридцать два Торд. Похвала приятна.

-Молодец. Путь расчистил. Идем?— тоже похвалил я, мне не жалко, а парню приятно.

Ступив на проделанную тропу и подняв тучу пыли, мы оказались на внутренней поляне. Перед деревом я остановился и опять воспользовался зрением Мидаса.

Пустив волну, я стал счастливым обладателем знания, где именно находиться сокровище. Сверившись с картой, указал на место под вздыбленными корнями Дуба.

-Вот здесь. Только копать придётся,— оценил фронт работы под корнями. Видимо, когда закапывали клад, в яму из под корней, насыпали еще земли. Чтобы, как в поговорке, 'Хочешь спрятать клад? Закапай его поглубже, пусть помучаются, выкапывая'.

-Да что там капать? Сейчас все сделаем,— Торд занес лопату для удара, а я как раз попытался узнать, сколько земли между поверхностью и кладом. Но...

-Стой, там не земля!— Мое виденье показало, что там не земля, а пустота и если там пустота... Лопата ударила в бок растению, рассерженно повалив дерево, перед нами показался Страж.

Торд повалился на пятую точку и в растерянности стал отползать от не лучшим образом выглядящего гиганта. Правая голова была сильно опалена и бессильно волочилась за телом, левая же отсутствовала, только срез стебля застыл уродливым наплывам белесой жидкости. Центральная же голова хоть и выглядела повреждённой, тем не менее, очень разреженно шипела. Медленно надвигаясь на парня.

'Они же сказали, что лес очищен?! Б


* * *

!',-Билась мысль в голове у парня,— 'Что за нах? Почему я?'

Терния страж, отвлеклась от Торда, который стал забирать правее, переключилась на Олафа. Видимо левая сторона была больше повреждена и видела она только правыми сенсорами, а он был как раз с права от Торда.

-Бегите!— Кричу, замершим от увиденного парням,— Пока он на меня отвлекся. Бегите!

Страж раздраженный моим голосом, кинулся на меня.

Время как будто замерло, на удивление, никаких воспоминания или другой мути у меня перед глазами не пронеслось, одна только мысль...

'Твою же ж мать... Что б пусто было... Как не хочется умирать!!!',— последние слово тяжело застучало у меня в голове и откуда— то пришли чужие мысли.

123 ... 1415161718 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх