Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 181 +20    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Но...?

-Процесс уже запущен и хоть система перешла на новый уровень, строительство не прекратилось. Мои роботы препятствуют строительству, поддерживают обманку, тем самым оттягивая процесс. Намного нас не хватит, но лет пятнадцать мы выиграем. Как раз все Лучники и Лучницы обретут личность. Остальных мы вряд ли спасем. Кроме этих двух, естественно.

-Грустно, но они вряд ли осознают проблему, даже если я им это расскажу, не так ли?— хмурюсь.

-Ты прав, они будут рады пожертвовать собой во имя господина,— осторожно заметила Окси.

-На этом проблема не заканчивается. Ребенок— припечатал я.

-Да,— подтвердила она.

-Есть решение? Или мы просто оставим его на растерзание системы. Черт,— удар об стол был весьма болезненный... Нервы,— Я обещал.

-Мы знаем и переживаем вместе с тобой. Есть одно решение. Оно не простое, но все же. Единственный шанс сохранить ребенка и не превратить его в безличного хранителя, это слить его с уже устоявшейся личностью. То есть призвать на службу магическое существо и сделать из него оборотня.

-Ага. Я опустил... Почему плохо то, чтобы стать частью печати?

-Зависит от печати. Для убийцы это ИИ корабля. Для башни магов это хранитель башни, что-то вроде привязанного духа. Моя и лучников не обретет хранителя, так как у нас все имеют личность. Я одна, а они все со временем, которое у них есть, станут. Людьми.

Печать 'Зверь', единственная, что осталась. С большой долей вероятности, ее хранитель это страж, единственным желанием которого это заполнить емкости материей. Крайне низкое по интеллекту существо. Не лучшая доля для ребенка.

Если ребенок обретет личность, стража не будет, и мы сможем переждать критический момент воплощения. Потом, дети будут в безопасности.

-Это понятно. Почему так?

-Так говорят бумаги, вряд ли они будут врать,— задумчиво погладила панель она.

-Хорошо. Примем решение, когда ситуация потребует этого. Возможно, мы сможем дать ему личность за эти пятнадцать лет. Нет, воспользуемся другим вариантом.

-Есть. Будет сделано. Они уже проинформированы,— отвела взгляд Она.

'Ясно, за меня уже все решили. Дурак, переживаю здесь. Как же',— расстался с иллюзией я. Пятнадцать это не восемнадцать, при том, что ребенок еще не родился.

-Вас ждут в башне, время учиться магии.

Отзываю столы, отправляюсь к Тайфуну. Говорить про это больше не хочется.

Ветер возле башни больше не представлял проблем, пройдя прогулочным шагом по мосту, любуюсь открывшимися видами.

Скальные вершины, кое-где заросшие разноцветным лишаем. Чахлые карликовые деревья, жавшиеся к скалам. И пропасть. Огромный разлом, идущий вокруг башни. Дна не видно, но туман, поднимающийся от туда, намекал на речку, ну или озеро.

На первом этаже все было так же, разве что отсутствовали старцы.

Подхожу к разлому в потолке и кричу, чтобы меня подняли. За унылые завывания явно говорят о наличии их на верхних этажах.

Поднявшись, перенос прошел штатно, ожидание подлянки не оправдалось, наблюдаю весьма странную картину.

Старцы образовали трех ярусную конструкцию два по трое и один по два левитируя на ярус. Образовав треугольники и линию, они медленно вращались по часовой стрелке.

В середине этой своеобразной колонны расположились два человека. Тайфун и тот с рыжей бородой.

Зависнув друг напротив друга, они уперлись взглядами. Но телу Тайфуна плясали статические разряды, а экс старец был окружен чуть видимым голубоватым сиянием.

Через минуту сияние и электричество спало. Приземлившись они встали разминая конечности.

-О! Ты уже пришел! Чудно! Уже знаешь?— пристально посмотрел мне в лицо Тайфун, выискивая... что-то.

-Знаю. Давай не будем об этом,— сердце болезненно сжалось. Такая проблема не могла пройти просто так, но так как сделать ничего нельзя, оставалось только ждать... и надеяться. Такое решение, единственное правильное.

-Тут ты прав. Ладно. Готов к обучению?— задорно подмигнул.

-Конечно, давай. Терзай мою бедную тушку.

-Вот не надо, не надо... Становись напротив меня и начнем,— мы прошли в круг. Старцы образовали стол по три в треугольники,— Обучаться мы будем не традиционными методами. Как ты понимаешь, он не очень эффективен... да и... Архимаги мы, или кто?

Улыбнулся, не стерпел, все таки Тайфун сейчас очень забавно выглядит.

-Мы готовились к этому долгие годы и смогли добиться многого. Я чу-чуть нервничаю. Наш метод основан на прямой передаче знаний. Как он эффективен для тебя, мы не знаем, но сейчас узнаем. Твоя задача расслабиться и открыться.

-Вы еще и менталисты? Занятно,— удивляюсь.

-Нет. Передача будет идти через нашу связь. Так как ты у нас один, а нас здесь десять, твое обучение ускориться в десять раз. Просто информация будет идти в десять каналов, потом как узнаешь всю теорию по магии воздуха, перейдем к молниям. Обучение застопориться, но из-за опыта, набранного при изучении воздуха темп не очень сильно замедлиться. Останется на этом же уровне, что и сейчас.

-То есть не очень быстро.

-Мы учились передавать друг другу знания больше восьми лет и добились впечатляющих успехов, но даже так мы используем только процентов шестьдесят от суммарной мощи десяти каналов. Что говорить, при прямой передачи знаний от меня к ним, в один канал, потерь почти нет. Так что, сам понимаешь. Сейчас десять каналов выгодней, по нашим расчетом эффективность будет где-то 160 %, против 50% при личном. Мы это проверим, но все таки твоя неопытность сказывается.

Тайфун о чем-то задумался, смотря на потолок.

-Приступим?— твердо и серьезно обратился он ко мне.

-Давай,— соглашаюсь.

-На взлет!

Мы поднялись в воздух. Было трудно справиться с ощущением невесомости, но кое как мне это удалось. Кивнув Тайфуну, принялся пристально смотреть ему в глаза.

Через минуту услышал голоса, звавшие меня по имени.

-Олаф, Олаф, Олаф...— монотонный шепот чем-то похожий на внутреннюю речь во внешнем мире.

-Я слышу тебя,— прерываю серию.

-Прекрасно. Первый этап пройден. Второй этап, сейчас мы направим в тебя поток информации, а ты поддерживай его со своей стороны, впоследствии сможешь обрабатывать информацию намного быстрей. Пробуем,— взял слово Тайфун.

С последним словом, на меня пошел поток информации. Это было представлено как белесый поток воздуха из десяти отверстий в сфере моего разума. В сферу, кстати, вывалился после начала 'закачки'.

Подхватив потоки, я попытался впитать их в центр, где сиял голубоватый шар, состоящий из воды. Потоки, к которым прикасалось мое сознание, стали делиться на 'Хлопья', теряя до 70% своего количества.

Облачка воздуха смешивались с ним и растворялись не оставляя ни следа. После часа таких мучений, я добился миллиметрового островка воздуха, диаметром в несколько сантиметров, плававшего на поверхности водяного шара.

'Что-то здесь не так',— завис я сознанием вокруг шара, воздух продолжал поступать, медленно опускаясь на дно и образовывая там быстро растворяющиеся туман,— 'А если так?'

Подхватываю скопившейся туман, он поддаться намного легче и крошиться меньше, закручиваю его на сферу. Еще час такой работы и 'островок' увеличился вдвое! Это успех!

Еще через час поток воздуха прекратился, меня вынесло из сферы разума, буду так ее называть.

-Ну как ты?— обратился ко мне Тайфун. Сам я пытался отдышаться, валявшись на циновках. Все тело затекло и плохо чувствовалось,— Я оценил твои успехи. Впечатляет. Думаю обучение не затянется на долго.

-Кхххр... Не затянется?— говорю, прочистив горло.

-Ага. Судя по всему. На скорость обучение влияет не опытность в этом деле, хотя она тоже,— задумчиво предполагает,— Скорее всего уровень твоей маны. Она активно тратиться в процессе. Ты весь мокрый.

И правда, косуха, джинсы и все остальное были 'хоть отжимай'. Видимо вместо ветра и электричества у меня появилась водяная пленка, вон и лужа натекла.

-Такими темпами нам потребуется лет пять для твоего обучения, учитывая все возрастающий объем маны, особенно после пятнадцати лет. Точно, пять лет. Думаю, сначала теория, а потом практика.

-Радужные перспективы,— соглашаюсь.

-Ну-ну. Сегодня ты узнал только одну сто тысячную от всех наших знаний. Не много, если честно. Вот, когда закончишь. Сможешь оценить то, что мы тебе дали. Сейчас... Вспомни сто рун внешнего круга,— скомандовал он.

После его приказа в моей черепушки всплыли эти самые руны и знания про сами круги.

Оказывается, руны подразделялись на круги, от внешнего, где было примерно под пять тысяч рун, и до внутреннего. Пока не сливались в одну.

Пока что я знал только сто одну, а всего их было под двадцать тысяч. Прельщает, мой рост.

-Обломись, сто одна,— ехидно ухмыляюсь.

-Чудно,— копирует он меня,— А теперь пора вставать, соня.

Проваливаюсь под пол, было такое впечатление, и вскакиваю с кровати.

-Че вскочил?— раздаётся с соседней койки, мы, видимо, были в местном медпункте, комнате, где замковые знахари и знахарки ухаживают за больными,— Ложись, сейчас завтрак принесут, потом побежишь.

Поворачиваюсь к соседней койки. Орм кривиться, в попытках улыбнуться, но ожоги не дают развернуться во всю ширь.

-Не смотри на меня так, наш общий знакомый обещал убрать все шрамы за месяц. Правда причёска теперь у меня будет одна. Лысая как коленка.

-Ну извини,— ложусь обратно на кровать,— Не хотел я тебя... эээ?

-Немножко убивать?— прищурился он,— Нет, я не в обиде.... Наоборот, спасибо тебе.

Орм, поморщившись, приподнял руки. Перчатки вновь изменились. Теперь на плечах появились стальные наплечники с стилизованными языками пламени. Бицепс прикрывала кольчуга с мелкими кольцами, металл отдавал красным. Ремни сменились стальными пластинками. На внешней стороне ладони стальная пластина стала литой с сложным геометрическим рисунком. Пентаграммой, как я понимаю. Все это было посажено на черную ткань, переливающуюся зеленными оттенками.

-Теперь это артефакт S класса. Забавно? Чтобы перейти на следующий уровень, необходимо было умереть. Или быть на грани смерти,— медленно сжав руку Орм стискивает ее до скрипа,— Я уже думал, что погибну... Так же подумал и он. В сумме это дало мне возможность встать на следующий уровень.

-Ух...— шумно выдыхаю,— Еще раз извини... Честно... Я тебя спасти хотел.

-Ха-ха-ха!!!— рассмеялся Орм,— А я тебя! Вот же замкнутый круг!

Мы немного посмеялись этой шутки, пока не пришла служанка с подносом. Покормив Орма, она забрала наши пустые тарелки и вышла. Передав желание отца зайти к нам минут через десять. Сейчас он в местном храме пищи. '-Вкушает яство и не только...'

-Скажи...— вернулся к разговору,— Вот, Саламандр...

-Ты знаешь, как его зовут?— удивленно уставился на меня.

-Ну...— замялся.

-Удивляешь. Только с достаточным уровнем родства со своим внутренним воином можно слышать его ушами и видеть его глазами. Ты полон открытий,— успокаивающе продолжил Орм,— Не бойся, я тебя убивать за это не буду. Мало того, что ты мой союзник, так еще и S класс дает мне полное право не бояться поползновений на свое имущество. Сейчас, я равен по силам сотнику. Это примерно половина от силы твоего отца. Хорошо, если так подумать. Конечно, они более опытны в сражениях, но... воры и убийцы и славятся тем, что могут убить мгновенно, еще до того как ты заметишь тень за своей спиной.

-Не очень уж ты и незаметен... был,— С сомнением вспомнил его огонь.

-Ну... Все на том стоит. Мое пламя, особенно сейчас, страшно 'ядовито'. Заточено на пробивание доспехов, щитов, как простых, так и магических. Страшная вещь. Способная уничтожать одну цель или несколько. Особенно опасно пламя в помещениях.

-Представь,— продолжил вкрадчивым шепотом,— Твоя цель живет в трех этажной башне. Предположительно маг воздуха. Ты врываешь на первый этаж и посылаешь пламя вверх, сжигая деревянные перекрытия, плавя камень. Огонь бежит по лестнице и маг ничего не может сделать. Его воздух только усиливает жар, а все щиты без полезны.

Орм закрыл глаза, на лицо снизошёл покой, руки чуть подрагивали. Он явно представил яростное пламя и тяжёлый дым поднимающийся над выжженной башней.

-Все так просто?

-А?— очнулся, выплыв из трясины грез,— Нет... Все сложней. Например, если бы маг был Земляным, то ничего я бы ему не сделал. Земляные щиты намного более эффективно против пламени, чем воздушные. С таким бы я побоялся столкнуться. Да и вряд ли воздушник просто так сидел бы в башне. Обычно у них полно больших окон, в которые так удобно выпрыгивать.

-Ааааа!!!

-Угу,— подтвердил Орм.

-Слушай...— спросил после паузы,— А вот... В чем разница между тобой и магом? Ты так умело швырялся огнем и... прочее. Ты маг?

-Нет. Более того, у меня даже не поделено магическое тело.

-А то пламя? Как же оно?— удивился.

-Так как у меня не поделено магическое тело, то и магичить я не могу. НО! Для меня это даже вредно,— Орм попытался поднять руку, но зашипел от боли. Видимо забылся,— Гхм... Так о чем это я? Ах да, магическое тело. Маг из меня никакой. Чтобы обращать ману в стихии, делать свитки, совершать ритуалы и многое другое, необходимо поделить магическое тело. Как ты, например, или Тормунд, еще Первый и твой брат. Это кто первым приходит на ум.

-А почему ты не поделишь?— окликаю задумавшегося парня.

-Ааа..? Почему? Потому, что не у всех такой объем ярости как у твоего отца. И некоторым необходимо чудо,— видя мое непонимание, Орм объяснил,— Мой объем ярости ничтожен и контроль над ней оставляет желать лучшего. Твой отец же, напротив, имеет огромные запасы ярости, хороший контроль и, самое главное, его запас очень быстро восстанавливается в бою. Ярый он...

-Это не объяснение,— замечаю и тонко намекаю.

-Ладно, ладно. Сдаюсь,— вновь поморщился от боли в руках, наставник,— Слушай. Главное отличие маго от не мага, это то, что не маг использует смесь ярости и маны. Причем мана не обязательна. Знаешь, что входит в основу техник основанных на ярости?

-Не,— машу головой в отрицании.

-Основа в воображении. Ярость это в первую очередь эмоции, а мана расчет. Это не значит, что мы идиоты, нет. Ярость и холодной может быть, да и порой требуется больше уму для постройки шаблонов, чем для построения магических узоров. Вот представь, тебе нужно сломать стену. У тебя есть кинжал, это проводник, есть стена, примерную толщину которой, ты знаешь. Твоя задача, пробить круг два метром два метра. Во-первых, в своем воображении ты строишь объемную модель этой дыры. Получается большой полый цилиндр. Во-вторых, напитываешь кинжал яростью и вбиваешь его в стену. В-третьих, посылаешь ярость через кинжал в стену, напитываешь ее точно в конторе, по научному-шаблон. Здесь главное удержать ярость в рамках, создать излишнее давление ярости, чтобы она раскрошила стену из-за своих колебаний, или представить, как она дробит камень в пыль. Собственно первый легче, нужно смотреть только за стенкой, но затраты много больше. Второй сложней, нужно смотреть и за стеной и за колебаниями, но менее энергозатратен.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх