Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 177 +16    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Ух!!!— все радостно взвели. Ведь с такой печатью они все могут достигнуть могущества за зрительно меньший срок.

Только Светлана не радовалась. Она побледнела и испуганно спросила.

-А почему их девятнадцать?

Все замерли и подивились странному вопросу, медленно до них стало доходить.

-Ты права, Света. Их должно быть двадцать. Но это не значит, что это на всегда. Когда твой ребёнок родиться, ячейка вновь заработает. Просто ребенок будет приписан к ней. И да. Он сразу же получит полный объем энергий. А как только в одной печати накопиться достаточное количество для нового ребенка, ты или одна из твоих дочерей сможет забеременеть.

-Хорошо,— Мрак покрепче сжал руку своей готовой расплакаться супруги.

-Но это не все! Если в той печати, в которой есть ребенок, поместить излишек материи и поместить туда же труп или еще живое волшебное существо, мы получим хозяина для этого существа! Ребенок получит верного спутника жизни, а я сильную боевую двойку и нового спутника!

-Удивительно! Где же подвох?— засомневался Тайфун.

-Подвох в том, мой друг, что ребенок ограничен в моих объемах, то есть, сколько у меня максимально ярости, духа и маны. Столько и у него. Так же и с зверем. Так что необходимо найти способ увеличить мои объемы ярости и духа.

-Есть еще ограничения?

-Время накопления материи. И ограниченность в призываемых существах. С первым думаю понятно. Для некоторых магических существ необходим запас материи в несколько тысяч, а второе. Я могу вызывать в мир только два десятка существ. И срок их там нахождения ограничен... смертностью. Если воплощенного убьют, то он вернётся назад и ячейка будет блокирована на сутки. Здесь надо попытаться натренировать мгновенное возвращение назад и смену призыва, но пока это не критично. Ладно. Оставим пока. Перейдем к самому вкусному. Вы уже знаете про видео сообщение?

-Да,— подтвердили все.

-Тогда давайте его просмотрим! Система! Воспроизведи!

'Воспроизведение',— бесстрастно высветила над система.

Столы отъехали на свои места и над одним из них, тем, что напротив Олафа, появился мужчина лет тридцати.

Он лежал на кушетки и поедал что-то из миски. Одет он был в черные штаны, белую рубашку и клетчатую, черный с белым, жилетку. В левом глазу у него было золотое пенсне. Голубые волосы и достаточно мягкие черты лица, заканчивали образ.

-И заставил же ты меня поволноваться,— начал он,— Сплю я, значит, в своей уютной кроватке и нате. Входящий вызов. Мой непутевый протеже подвергся смертельной опасности и ладно бы. Умер раньше срока, не особо я бы и горевал. Но! Он же выжил и смог частично активировать печати. Да еще и все пять имеют полноценных живых. Что делает возможным принятие сообщений. Не смог дотерпеть до пятнадцатилетия. Получил бы 'Гнев Валькирий' мои люди бы все разъяснили и мое участие свелось бы к минимуму. Нет. Будит меня аккурат ночью. А если бы я был не один?

Мужчина тяжело вздохнул и продолжил.

-Но все это лирика. Я сейчас обрисую тебе ситуацию и не надо у меня ничего спрашивать. Все равно не отвечу. Это запись.

Да ты умер в своем мире, да я получил твою душу от своего хозяина. Да ты сможешь стать Богом. Нет, я и мой хозяин не Демиурги. Я всего лишь на два ранга выше тебя, и на ранг ниже своего хозяина. Нет, ты не в моей власти. Никакого рабства. Это надо запомнить. Просто ты и я образуем симбиоз. Ты бы попал в другой мир и долго и мучительно становился богом, но добрый я, послал тебя на ферму, где ты быстренько станешь богом. Для этого всего то и нужно прожить до тридцати пяти лет и сдохнуть. Последнее не обязательно. Умрешь когда захочешь. Хоть через пятьдесят, хоть через сто лет. Я подожду.

Все эти услуги с твоей стороны оплачиваются тремя выполненными для меня заданиями. Причем не на этой планете, а в других местах.

Становись сильней и будет тебе счастье. Слабаки, вряд ли будут мне полезны. А я тебя даже награжу за их выполнение. Если выполнишь, конечно.

Для чего я это говорю? Зачем послал это видео сообщение?

Все просто. Мне скучно, а ты мой первый протеже. Знаешь...— неопределенно покрутил пальцем,— Боги могут быть новыми или старыми, а я как раз из первых. Мне нужны люди, желательно умелые и опытные. Когда ты переродишься на небесах в младшего бога, я буду ждать тебя. Пока. И до встречи.

Изображение погасло, а мы все палились в одну точку.

-


* * *

...-начал было я, но коварно забравшийся по спинки трона паучок, выпрыснул мне в шею снотворное и позвав своих друзей утащил в логово к Окси.

-Чего?-Спросила она у неверующе смотрящих на нее товарищей,— ему нужен отдых!

Покачав головой все разошлись. Думать об этом странном сообщение.

-Процесс пробуждение завершен на десять процентов...-Олаф очнулся от голоса Окси в своей голове,— Ты слышишь меня, Олаф?

-Да!— крикнул в пустоту Олаф. По его ощущениям, сейчас он находился в Саркофаге и вот— вот должен был очнуться.

-Хорошо. Слушай меня внимательно. Сейчас ты находишься во внутреннем мире, но вскоре должен его покинуть. Я нашла способ, как вынудить систему проявить моего паучка в твоем теле. Смысл в том, что находясь в пограничном состояние, ты сможешь вызвать меня.

-А раньше ты как меня лечила?

-Косвенно. Воздействуя на тело через твою духовную проекцию. Проще говоря, твоя тушка здесь, лечила твою тушку там, через единство структур. Учитывая духовность твоих 'недугов' лечение было эффективным. Хоть ты и хотел совершить суицид.

-А сейчас тебе зачем необходим доступ к моей тушке... Там?

-Я хочу произвести некоторые модификации и полноценное лечение. Плюс к тому мне необходим доступ к твоим источникам чувств. Я машина и для полноценного восприятия мира мне необходим прямой доступ к поступающей от тебя информации. Получать каждую минуту информацию о прошедшей минуте через твои банки данных, это то, что мне доступно сейчас, снижает мою ценность как медика.

-То есть?

-Информация, поступающая от тебя, идет с задержкой. Так понятней?— съехидничала она.

-Да. От чего так?

-Тень может частично сливаться с тобой, делая тебя одержимым им. Тайфун, находясь в медитации, воспринимает свое магическое тело как твое, а твое как свое и может черпать информацию напрямую. Его чувства больше относятся к магическому спектру, но он привычный. Свет и Мрак могут видеть твоими глазами, когда ты зол или благодушен. Так же все мы можем воспринимать твою долговременную память. С моими модификациями задержка примерно минута. Для меня это много, так как мои вычислительные мощности намного выше, чем у остальных, такая устаревшая информация сильно мешает мне воспринимать картину в целом.

-То есть у меня абсолютная память?— сделал парадоксальный вывод,— Что еще ты хочешь сделать для моей... 'модификации?— Парню не понравилось такое к себе отношение. Абсолютная память это хорошо, но проснуться неведомой зверушкой не хочется.

-Твоя абсолютная память является врожденным свойством твоего организма. Проще говоря, все это твое и от тебя же произрастает. И не бойся, ничего сверхъестественного я в тебе наводить не буду. Ты сам превратишься в скором времени в мутанта.

-...?— беззвучно удивился парень.

-Когда ты экспериментировал с Энергиями твой геном и само тело менялось. Не очень значительно, но и времени на свое развитие ты потратил пока не так уж и много. С вероятностью более чем сто процентов это процесс будут нарастать. Вследствие чего, твое развитие, продолжиться. Причем я говорю не только про тело, но включаю более тонкие структуры.

-То есть...

-Да. Скорее всего, тысяча, это минимум, необходимый для полноценного превращения в бога.

-И он у меня есть...

-Очевидно, что так. Самое интересное другое... Этот потенциал проснулся в тебе после твоей смерти или же до нее? Был ли ты богом в прошлой своей жизни? У меня нет информации, про твое состояние на тот момент. Проанализировав же твои воспоминания... Точного ответа не получила. Человечество там продвинулось намного вперед в технологиях, но местные пошли другим путем. Они маги и воины. Думаю, через лет сто твои соотечественники пришли бы к тому же. Не телом, так умом и усердием. Что отличает эти миры? Магия? Это слишком просто. Помнишь то сообщение?

-Тот безумец?— скривился Олаф от воспоминания.

-Безумец? Возможно... Но скорее просто бог. Причем очень молодой,— задумчиво проговорила Окси,— Впрочем, мы сейчас не об этом. Подумай про другое. Он сказал про становление тебя богом, медленно и печально... Думаю, с учетом твоей комы на одиннадцать лет, тебя изъяли с круга перерождения, рассмотрев потенциал.

-Душа, что теряет память, но приобретает возможность стать богом. Через бесконечную череду перерождений.

-Именно так. Идея сыра, но вполне логична.

-Почему же... Я?

-Скорее всего, твой потенциал достаточен для быстрого роста. Ферма, что еще сказать.

-Ага. Но почему именно этот мир? Не было другого? Не знаю, полигон? Тренировочный лагерь или мир бесконечной воины?

-А зачем? Ты знаешь этот мир, и скорее всего, тебя здесь продержат до известных тебе событий, кои ты можешь изменить.

-Собрать три предмета и заранее подготовиться к убийству Канцлера? Или как там его звали?— Олаф задумался, все в словах его подручной выглядело правдой, но так ли это? Не строят ли они замки из песка?

-Твое согласие?— прервала размышление внезапным вопросом.

-На что?

-На процедуры.

-Давай, что уж там.

-Приготовься к боли, дружок.

В следующую секунду Олафа закрутило в точку и пропустило через ушко иглы. Так он себя почувствовал. Перенос сознания из внутреннего мира в реальность был не так уж прост. Главное же другое... Боль, что встретила его по прибытию.

Тело выгнуло дугой, глаза начали нестерпимо гореть болью. Казалось все тело подвержено разрушению. Зубы, кожа, глаза, корни волос, мышцы, кости и все внутренности.

'Что за твою мать!!!',— в сердцах бросил Олаф.

'Процесс подключения к нервной системе и тестовый прогон всех служб. Правда бодрит?',— спросила с нескрываемым удовольствием и любопытством Окси,— 'Я впервые ощущаю что-то такое... Надо будет повторить... Это так воспринимают информацию Люди? Еще один кирпичик в мою теорию 'Как обрести тело и что для этого нужно?'. Спасибо вам, господин'

'


* * *


* * *

**...',— Было ей ответом.

-Сынок, ты очнулся?-послышался голос Тормунда откуда-то сбоку. В ответ же раздался только хриплый сип,— Что с тобой?

Над парнем возникла взлохмаченная голова Отца, темные круги под глазами и неухоженная борода.

-Скажи, что-нибудь, Олаф!?

-Пкх-хх-хх... Сейчас... Фу!— выдохнул в лицо Тормунду Олаф,— Отпустило.

Тормунд отпрянул, видимо из-за рта не очень хорошо пахло.

'Сейчас все поправлю... Все. Твое дыхание теперь признанно эталонным. Яблоко или клубника?',— уточнила Окси, после эмоционального монолога своего хозяина, она старалась быть послушной.

'Яблоко... Боль прошла?'

'Да. Твое тело не успело прореагировать полноценно. Я убрала то, что смогло прорваться через блокаду. Так что последствий не будет'

'Мне было больно...', Заметил он на это.

'Было',— охотно согласилась она,— 'Но только на секунду. Эффект был быстро погажен'

'Прекрасно. Поговорим об твоем поведение после'

-Со мной все нормаль, Отец. Просто печати 'шалят',— успокоил отца.

-Хорошо. Как там твой внутренний мир? В скольких печатях побывал?

-Во всех.

-Хех... Прямо во всех? Это хорошо,— Тормунд помог усесться поудобней, подложив под голову и спину пару подушек, чтобы я смог видеть комнату, тело все еще слушалось меня слабо.

'Окси?'

'Ты пролежал семь дней. Проблема уже решается. Подожди',— откликнулась она.

-Сколько я здесь пролежал?— удивленно переспрашиваю вслух.

-Сем дней. Ключник молодец. Сразу же прислал ко мне человека и напоил тебя нужными зельями. Иначе мы могли тебя и не досчитаться,— сел на возникшее в комнате кресло конунг.

-Почему?— удивленно спрашиваю.

-Ты же должен понимать... Такое внеплановое мероприятие происходит не с каждым. И очень важно оказать своевременную помощь. Иначе можно сильно потерять в объемах. Но это терпимо. Главная же опасность потерять разум.

-Это как?

-Я всего не знаю... Некоторые попадали в недостроенный миры. И то, что они там находили, вызывало безумие. Слава богам этого с тобой не случилось,— Тормунд о чем-то задумался,— Правда, я не слышал, чтобы герои от этого впадали в безумие. Слишком у нас большой годовой прирост. Мир формируется окончательно уже после шести лет. Не в завершенном состояние, конечно, но так чтобы по нему можно ходить и дышать нормальным воздухом... Вполне.

-Ух...— Олаф попытался вспомнить про 'не дострой', но ничего такого не вспоминал,— Мир растет с накоплением материи духами?

-Нет. Он растет независимо. Чем больше материи в нем, тем больше доступное для тебя пространство или какие небуть излишества. Например, некоторые обустраивают у себя в подсознание настоящие 'Королевские покои' и тому подобное. Многие стремятся реализовать нечто такое, чего они лишены в реальном мире.

-Понятно. Ты не очень хорошо выглядишь,— замечаю я.

-На себя посмотри. Похудел и... я где бледность?— удивленно воскликнул Тормунд.

-А? Окси, наверное, шаманит,-предположил я.

-Первая? Одна из твоих воплощенных? Привыкай говорить профессиональной принадлежностью. Людям не нравиться слушать бесконечную череду порядковых номеров. Советую как Обладатель пяти печатей, из которых три принадлежат к разным формациям.

-Хорошо. Наверное у меня все будет намного хуже. Пять разных печатей.

-Удивительно!— воскликнул Тормунд, ударив себя по ноге,— пять разных печатей, это редкость.

-Да?— с сомнение уточняю.

-Точно так. Не у всякого героя такое бывает. Сколько связанных?

-Три.

-Совсем хорошо! Ты растешь в мои глазах!

Речь Тормунда была прервана громким урчанием моего живота, не удобно, однако.

-Ха! Да ты голоден! Подождем немного. Еще минут двадцать, поток окончательно спадет и мы сможем позавтракать. Сейчас как раз утро.

-Поток?— мысли о скором завтраке подбодрили меня, но интересные факты все еще держали меня на плову.

-Потоком называю передачу энергий от человека от человека. Еще ее называют связью, но в нашем случае это именно Поток. Ты думаешь, я здесь просто так сижу, невылазно, в течение четырех дней? ХА!!! Нет, конечно. Просто с тобой находиться, в этой комнате, опасно любому, кто не является Отцом или Матерью. Ты бы выпил любого с объемом меньше твоего или умер бы от человека с большим объемом. Так уж заведено с этой болезнью. Энергетические каналы находятся в взвешенном состояние и могут присосаться к любому. Только родственники кое как защищены от этого. Когда-то мы были одной частью, энергетические оболочки же воспринимают родителей как часть себя, откачивая энергию постепенно. Эликсиры, зелья и другое могут помочь, но чистая энергия все же лучше. Если есть, лучше поить, если нет, то и суда нет. Кстати, надо измерить твои Энергии, мы соблюдали все возможные предосторожности, наверняка они подросли. Жаль, что со мной так не было, эх.

123 ... 2223242526 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх