Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 188 +27    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Каким мерам?

-Тень предлагал избивать тебя для ускоренной регенерации Ярости, это бы спасло и так не очень великий твой потенциал.

-Ну...,— протянул я,— от него другого ждать и не приходиться.

-Да. Не беспокойтесь. Этот план не эффективен и абсурден.

-Спасибо, что спасла...

-Я предлагала набор психотропных веществ. Их эффективность выше. А в сочетании с мед капсулой, почти не повредило бы вашему сознанию. Блокировка воспоминаний об адской боли, вполне надежны в моем исполнение.

-Хм... Я пожалуй пойду. Что-то неуютно стало мне здесь.

-Ваши страхи нелогичны. Выпитые вами эликсиры вполне удачная замена нашим методам. Но и в правда, вам нужно поспешить. После обхода всех печатей, жду вас здесь,— произнесла Окси моей удаляющейся спине

Выбежав из логова безумного гения и нажав кнопку, я провалился в темноту. Печальные мысли о моем будущем, не делали меня счастливым.

В себя я пришел опять же на троне. Видимо мои многострадальные мозги уже привыкли к получению незапланированных знаний или Окси успешно справляется с фантомными болями моего тела, но как бы то не было. Голова у меня не болела.

Призвав к себе очередной стол, вспоминаю полученные данные. Окси это что-то с чем-то.

Сама она это большущая колония Нанороботов. Причем чем больше у нее материи, тем больше у нее роботов. Причем иметься в виду именно та материя, что является обычной. Получаемая всеми печатями для развития объемов Ярости, Духа и Магии. Причем роботам без разницы какая именно энергия пошла на их сотворение. Одна единица, это около тысячи нанорботов. Следую той же логики, у меня сейчас примерно чуть меньше двух сотен тысяч нанорботов.

Нанороботы полностью идентичные по отношению друг к другу т.е. они могут делать все, что может делать любой из них. Нет такого что бы один мог только разбирать вещество, а другой только собирать его же.

Надо собрать из исходных веществ, скажем трактор? Пожалуйста! Один наноробот затратит на это пару сотен лет, но выполнит. Большее количество ускорит это процесс многократно! По сути, при наличии исходных веществ, моя 'прелесть' может собрать любой предмет структуру которого хотя бы одному, а, следовательно, и всем, известна.

Единственный минус, в том, что они не могут менять атомы или строить с нуля молекулы. Из углерода мне не получить водород и из молекулы воды мне не получить его ион. Зато взять и обрезать большую молекулу на маленькие или поменять агрегатное состояние молекул, сделать из воды пар или из камня порошок, как два пальца об асфальт.

Это значит, что я не получу из прибрежного песка космический корабль, подробнейшее строение которого мне еще надо получить с помощью тех же нанороботов. Зато я могу этот же корабль распылить и собрать обратно. А если у меня будут десять таких кораблей, однотипных, или материалы для них, то я могу с помощью тех же нанороботов перенести эту материю для одного корабля в свой внутренний мир. С соответствующими потерями. Причем вызвав его, я автоматически запрещу вызов нанороботов в реальный мир. Просто этот корабль перестанет работать, рухнув пылью из-за отсутствия скрепляющих его роботов. Вот так вот.

Плюсы в таком корабле есть, кроме основных функций, он может сам себе заращивать, если материалы, пошедшие на строительство, не была испепелен и/или не потеряна в процессе. Впрочем, я всегда могу вызвать вернувшихся в внутренний мир нанороботов с новой партией материалов. Если есть запасы, конечно.

По этой же причине боезапас лучше получать извне или обойтись только энергетическим оружием. Почему? Ну, пущенная во врага торпеда или ракета, вряд ли вернётся назад. Если, конечно, не отзову ее вмести с нанороботами, что ее скрепляют. Реактор же воссоздать у них вполне получиться и энергию посылать вполне можно. Особенно если можно будет заправляться топливом или энергия получается не в результате распада веществ.

Конечно, все это прекрасно, но 'Прекрасное далеко', как говориться. Сейчас я могу получить разве что полную конструкцию разведывательного десантного корабля, это я про корабль Тени, и то, найду материалы, если найду, не смогу его вызвать из-за низкого уровня технологии. Тупик, господа.

Разве что спуститься в шахты к гномам... У них, как я помню, вся техника или большая ее часть была от древней расы... Если я ничего не путаю. Кто его знает, если это здесь? Можно проверить, там наверняка уровень технологий повыше, чем здесь.

Сейчас же возможности Окси сильно ограниченны. Он может выводить своих роботов исключительно в мой организм или воздействовать с помощью разного рода энергий, они это тоже могут, оказывается.

Разрежут вещество на атомы и используют выделившуюся энергию. Пропуская через себя, они ее изменяют до нужных параметров. К сожалению синтезировать так вещества Окси не умеет, но обещала научиться.

На столе были три кнопки. Окси. Общее. И каталог. Последний блокированный. Печалька.

'Кстати! А что за Общее?',— заинтересовался я,— ' У Тени понятно. Их там двадцать. Но Окси то одна?'

Передо мною раскрылся очередной экран. Вчитавшись, я удивленно присвистнул. Оказывается, под Общим подразумевалась их среда обитания. У Тени тот же пресловутых разведчик— десантник. У Окси пещера и защитные сооружения на подходах. Вот такой каламбур.

Отсылаю стол на место и встаю. Дверь в обитель Окси вновь изменилась. Теперь это бронированная дверь. Над ней же висел монитор с заставкой из шестеренок. Из полученной информации, печать Окси относиться к типу 'Механизмы', так что удивляться не стоит. По бокам от монитора висели две сферы камеры, следящие за моими движениями. Однако!

Очередная дверь поддалась с трудом и не удивительно, как только появилась щель между створками, оттуда подул очень сильный ветер.

-Ну, вот и воздушные маги,— произнес, потирая ушибленное распахнувшейся створкой плечо,— Что же вы так разбушевались.

Сопротивляясь ветру, Олаф пошел по коридору.

Ветер хоть и заставлял глаза слезиться и судорожно вдыхать, но Олаф не мог не заметить, что коридор был отделан на много лучше, чем коридоры двух других печатей. В основном Олаф это понял на ощупь, когда цеплялся за барельефы на стенах. И, если верить тому, что он 'нащупал' и увидел сквозь слезы, на стенах изображался один эпизод. Как какой-то монах пускал волну воздуха в нападающего на него дракона.

Коридор заканчивался пяточком, упирающимся в каменный мост. С какой-то матерью, Олаф смог заползти на него и продолжить свое движение. Благо, что это было возможно. Высокие перила и каменный козырек на продолжении всего моста не дали ему упасть, но и передвигаться кроме как на четвереньках он не мог.

Олаф потерял счет времени и уже не раз проклял идею соваться в эту долбанную печать, как ветер внезапно стих. Правда, понял он это уже после того, как врезался в чей-то ботинок.

-Что за н**?— вскочил он на ноги, поняв всю соль ситуации.

-Мм...?— протягивает парень, в которого я врезался,— Я думал ты воздушник.

-И что?— начал вскипать я.

-Воздушнику утихомирить встречный ветер легко. Это как дышать, пояснил он.

-Обознались. Я Водяной,— отряхиваю одежду от грязи и начинаю рассматривать собеседника в упор, он не отстает.

Парень. Военной выправки с нахальным выражением лица (Что впрочем не факт, так как его лицо и так выражает нахальство, без каких либо мимических добавлений) и сигарой во рту. На нем была кожаная черная куртка и такие же штаны. И все это на голое тело.

Украдкой взглянул на себя, раньше как-то не интересовался в чем я, и облегченно вздыхаю, мысленно ясно дело. Синие джинсы, серая косуха и белая майка с длинными рукавами, не делает меня бомжем.

-Не натирает?— ехидно уточняю.

-Нет. Вентиляцию поддерживаю искусственно. А кожа чувствуется как вторая. Я думал ты выше.

-А я думал ты старше,— намекаю на его возраст в восемнадцать двадцать пять лет.

-Был когда-то,— ухмыляется зараза,— Пока имя не обрел. Меня зовут, Тайфун. Приятно познакомится.

-Что у вас с Тенью такие имена дурацкие?— спрашиваю, пожимая протянутую руку.

-В основу нашей личности вошло явление и твоя черта характера. То есть, то как ты хотел бы себя ощущать и выглядеть согласно этому ощущению. Вот Тень это твоя нелюдимость и жажда всех в тайне удавить. Окси же твое медицинское образование и отцовский, в ее случае материнский инстинкт. Мне же досталась твоя жажда знаний и тщательно подавленный авантюризм.

-Не думал что моя жажда знаний это брутальный мужик в коже и сигарой. Не зажжённой, кстати.

-С твоим здоровьем было не до авантюр, вот ты и направил всю энергию на получение медицинского образования. А я,— показывает пальцем на себя,— Это то, что из этого вышло. Тайфун, еще не чего так.

-Покажешь башню,— рассмотрел за его плечами гранитную башню уходящую в высь.

-Пошли,— Мы взошли на пяток ступенек. Пройдя дверной проем, оказались на первом этаже. В комнате был три человека помимо нас. Три старца в голубых мантиях, с золотой окантовкой.. Они читали какие-то фолианты и на нас даже не взглянули,— Это первый этаж. Здесь у нас расположена гостиная. Хоть бойницы у нас очень большие, ветер сюда не задувает. Можешь свободно находиться здесь сам. Мост и коридор наружу, я зачарую. Так что в следующий раз пройдёшь без проблем. Обратно я тебя проведу.

Комната и правда была не обычной. Большие стрельчатые окна с видом на скалы и ветер, играющий с клочьями тумана, поднимающиеся снизу. Шкафы полные толстых книг и свитков. Стойка с четырьмя посохами с большими кристаллами в наведшие. Мягкие кресла. Камин с открытым огнем и шкуры, лежащие на полу.

-Как видишь,— подошёл Тайфун к стойке с посохами,— Это есть наше главное оружие,— посох скользнул в вытянутую руку,— Я не очень люблю с ним таскаться, так что он практически всегда стоит в гостиной. Главное его свойство это возможность призывать истинный ветер. Преобразовывая ману владельца. Делается из горного хрусталя, призванного воздушного духа и специальной древесины.

-Сложно, наверно, такой сделать осторожно прикасаясь к кристаллу.

-Да. НО! Зато дух, заключенный в кристалле, может развиваться в течение всего своего заключения. Он конечно не разумен и в чем-то даже ущербен, но вечной части стихии как-то пофиг на этот факт. Самым сложным же в создании этого артефакта это достать достаточно крупный кристалл. Духа разве что не выгонять продеться оттуда, как он туда будет стремиться. В природный накопитель то. Конечно если сплавить кристалл с деревом. Но как, я знаю. Пошли дальше.

Поставив посох на место, он повел меня к кругу в дальней стороне от двери.

-Не сопротивляйся,— сказал он, поднимая меня и себя в воздух взлетая на второй этаж через дыру,— Телепортов и лестниц здесь на положено.

-Что-то они какие-то не разговорчивые?— рассматривая шестерых старцев сидящих в позе медитации на циновке, точнее над нею. На втором этаже кроме тех же огромных окон и нескольких циновок, ничего и не было. Проход был точно по середине потолка,— меня вообще не замечают.

-Вот когда придёшь учиться магии, они тебя заметят. Ох, как они тебя заметят. Удавишься. Сейчас они спокойны, но вскоре... Одиннадцать лет подготовки к твоему обучению, это что-то. Тебя здесь рвать порвать.

-Мне уже страшно... Что за печати у меня такие? Две хотят забить до смерти. Здесь заучить, опять же, до смерти.

-Крепись! Все это на благо,— похлопал по плечу меня Тайфун,— Это, как ты понял, зал для медитаций. Пошли дальше.

Следующий этаж и новое открытие.

-Это что?— рассматриваю круглую комнату, в которой были развешены на разном уровне гамаки.

-Это общая спальня. Здесь спят все девять не обрётших свое имя магов. Они еще те... Аскеты. Ладно, пошли дальше. Покажу свою конуру.

Еще один полет и они на следующем этаже. Огромная кровать с балдахином, массивный письменный стол, полки все с теме же фолиантами, горящий камин и много шкур животных. От гостиной этот этаж отличался лишь узкими бойницами и металлической крышкой на следующий этаж.

-А ты не аскет, как я погляжу,— выдал вердикт я.

-Стараюсь. Архимаг я, или не архимаг? Сильнейший среди всех твоих магов,— приосанился Тайфун,— Ну что ж. Пошли, посмотри на последний этаж. Ты только вон ту веревку захвати. Ага, эту. Я те что-то интересное покажу.

Взяв маток веревки и заподозрив что-то неладное. Поднимаюсь вверх через открытый магом проход наверх. Оказавшись там, осматриваюсь вокруг и пораженно вздыхаю. Мы оказались на крыше башни и перил, или других излишеств, здесь не было. Только пустота и ревущий за тонким барьером моего провожатого ветер.

Поборов желание распластаться на крыше как морская звезда, испуганно приседаю.

-Страшно?— уточняет Тайфун, перекрывая единственный проход назад. Я бы, если честно, прыгнул в него, не смотря на два с половиной или три метра до пола,— Ничего. Это еще с что. Сам скоро будешь здесь заклятья творить. Привяжись, вон кольцо, я покажу тебе всю мощь воздушной стихии.

Привязав меня, застывшего в ужасе от возможности творить здесь еще и волшбу, Тайфун вышел на середину площадки. Вцепившись в кольцо, я стал наблюдать за магом. Мысленно его понося, конечно.

Застыв и вытянув руки по шву, ладонями наружу, он прикрыл глаза и... резко убрал барьер сдерживающий ветер.

Потоки ворвались внутрь, но не беспорядочно, а целенаправленно к его ногам, а оттуда вдоль его тела ввысь. Образуя воздушную струю в метрах трех от его макушки.

Олафа же потоки ветра тщательно огибали.

Минуту или две Тайфун поддерживал поток ревущего ветра. Поднимая руки, он заставлял поток воздуха расти и ветер брался не только с вершины башни, а уже и с ее подножья. Внезапно в центре столба воздуха проскользнула искра, потом еще одна и уже сотни их устремляются ввысь.

Пучки молний расширились и выгнувшись дугой, они стали быть в металлические штыри по краю башни. Сначала все вмести, потом по одиночки чередуясь, а потом... Они запели.

Прекрасная электрическая музыка, такую он слышал в каком-то фильме, раздалась над башней. Незабываемое зрелище.

Маг опустил поднятые ввысь руки, ветер и молнии утихли. Отвязав Олафа, они спустились вниз.

-Это было потрясающе!— Воскликнул пораженный парень.

-А то! Это моя отличительна способность! Обретя личность, я обрел власть над молниями! И я передам эти знания тебе!

-Круто!— обрадовался Олаф.

-Да, да. Ты бы знал, сколько сил ушло у меня на то, что бы убедить старцев не начинать мучить тебя своей наукой в первые же минуты твоего прихода. Учиться магии трудно. Особенно если ты не предрасположен к этой стихии. Показанный мною трюк хоть и выглядит внушающее, но на самом деле не очень то и сложен... для меня. Ты еще лет... много, не сможешь его повторить. Вообще к практическим навыкам сможешь подойти только лет через пять непрерывных медитаций и изучения теории. И я имею введу только элементарные действия с воздухом. О молниях не может быть и речи. До них тебе как до города Китая, через земную кору.

-


* * *

!? Почему?

-Потому. Не все так просто. Молнии это вообще высшая форма проявления власти над воздухом или огнем. Ничего, жить нам еще долго, да и Окси обещала ускорить обучение.

123 ... 2021222324 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх