Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 193 +32    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Угу',— посетовал на судьбу я.

-А старые шкуры, есть?

-ЧТО!?— обернулись ко мне горячие финские парни. Красные от крови глаза и искривленные в ярости лица пугали, до дрожи. Орм, Торд и Локи явно были оглушены их перепалкой. Видимо, все таки, 'масса' давит. Гутторм и Алекс лишь чуть побледнели.

Отпустив друг друга и чуть успокоившись, Тормунд уточнил...

-Что?

-Ну... Кожи. Старые. Есть ли они. Если есть, я могу из них собрать полноценные доспехи. Один из моих внутренних духов может собирать доспехи из молекул. Если есть старые доспехи, то она вполне может поспособствовать... Вот...

Тормунд и Ключник удивленно стали переглядываться. В следующую минуту они стали старательно загибать пальцы. Сбиваясь на пятом пальце и начиная заново считать.

-А что они делают?— Спрашиваю у Гутторма.

-Считают, откуда у тебя взялась шестая печать. Видишь, сбиваются,— индифферентно начал набивать трубку он.

-А зачем? У меня их пять... Не больше...

-Гхм...— подавился смехом курильщик,— Это так и они это знают, но... Ты сейчас предложил то, что у тебя еще есть печать кузнеца или кожевника. Так как ей у тебя не было, по твоим более раним признаниям, то они считают, откуда взялась шестая.

-А-а-а,— протянул я,— Но у меня их только пять.

-Вот и они удивляются. Сейчас и осматривать начнут. Вдруг ты какой-то... не такой.

-Какой не такой?

-Ну... Былинный герой или повелитель какой-то земли. Мало ли Вариантов?

-Но...— растеряно начал я.

-Сейчас и расскажешь,— усмехнулся он,— они уже закончили.

Тормунд и ключник потрясли зажатыми кулаками и еще повернулись ко мне, не до понимая.

-Как?

-Это моя отличительная способность. Она может собирать все что угодно из уже имеющихся материалов. Шестой печати у меня нет.

-Но ты сказал, что она целитель или медик или как там ты сказал. Лечит, короче.

-Да это так, но она механический целитель. Лечит путем перестройки и переработки моего организма, находясь в самом моем организме. Она очень маленькая. Размером чуть больше атома. Понимаете?

-Не а,— помотали головой индивиды.

-Я потом расскажу,— проявился из тени Первый, видимо он отправлялся успокаивать Тормунда из внутреннего мира,— И сколько тебе нужно этого материала?

-Столько же, сколько на обычный доспех, даже меньше. Еще можно добавить в обычную кожу ее магический аналог. Рассеять так сказать волшебные молекулы среди не волшебных. Зачаровывать она не умеет, но придать таким методом волшебное свойство, вполне. Еще желательно образец. На основе его она сможет смоделировать другие.

-То есть... С нас образец доспеха, кожи, можно не обработанные?— перечислять ключник.

-Можно, главное чтобы именно кожа была, а собрать из них мы сможем. Не вопрос.

-Значит кожа по весу. Достаточное количество особой кожи, для придания свойств. Это можно устроить. Может ли она работать в реальном мире или только во внутреннем?

-Ээээ... Нет. Только внутри моего организма. За его пределами она исчезнет.

-Жаль. Так бы мы могли заработать на индивидуальных изделиях. Не судьба. Может разрезать тебе бедро и подавая в него материю...

-Хватит мечтать, денежная ты душа,— прервал мечтания Ключника отец,— Резать не позволю. Что там с амулетами?

-А что с ними? Уже отправил гонца. Доплатим и будет тебе амулет на тысячу.

-Думаешь, хватит? А на его людей?

-Хватит. Еще закупим партию для наших людей. Многие погорели. Некоторое время они их скроят, а больше им и не надо. Ты же не хочешь скрывать их до бесконечности? Пока он достигнет достаточного уровня, чтобы поломать такой амулет, многим он будет уже не по зубам. А от остальных он сможет убежать. Гномы не разглашают информацию о своих клиентах, так что никто не узнает, а амулеты для лучников мы закупим с запасом. Все знают, что они сильно горят, а мы только что пережили нападения Терний. С их чутьем, они особо уязвимы. Не к чему придраться.

-Мягко стелешь,— почему-то проворчал Тормунд,— как бы не упасть. Сам знаешь, какая была на меня охота.

-Ты забыл одно... За такие деньги, мы можем требовать и большее.

Все засмеялись, смотря на насупившегося Ключника. Смотрелся он и правда очень комично.

-Ладно,— стер слезу Отец,— Может, что другое ему дадим, не кожу там, а сталь или еще чего.

-Это же лучники. Им двигаться надо, а не держать удары. Думаю для вставок можно, но не много,— задумчиво бросил он.

-Хорошо. Давайте, наконец, сделаем то, зачем мы здесь собрались. Орм, Олаф, в круг.

-Один вопрос?— робко поднимаю руку.

-Один можно,— соглашается Тормунд,— Но если ты про артефакты, подойдешь потом к Ключнику. Он классифицирует и посмотрит, что можно сделать. Бесплатно мы не можем тебе предоставить материалы для них, традиция такая, но скидку процентов восемьдесят устроим или по бартеру. Я видел у тебя там золото, думаю, его хватит на первое время. Если вопрос не пропал, то готов его выслушать. Помню, как я сам бегал за отцом, когда у моих людей появлялся новый артефакт. Чертовски приятные воспоминания.

-Я хотел спросить про амулет... Скрытности или как там его. Это не вызовет подозрения?

-Нет. Такие амулеты покупают для всех героев. В тебе уже есть один такой. На пятьсот. Он не позволяет определить твой уровень кроме как косвенно, ну или специальными средствами. Те камни паразиты, например. Если проще просто взглянуть и сказать не удастся. Особенно, информацию про твои печати. Второй же амулет мы закупаем для ритуала инициации. Прежний выходит из строя и есть необходимость завести новый. То, что мы поменяем его границу, никак не скажется. Да и пока ты достигнешь тысячи... Много времени уйдет и я надеюсь в это время ты будешь у Рунольва. Если это все, приступим к показательному бою. В круг.

-Пошли, Олаф, я покажу тебе, как сражаются настоящие убийцы,— покровительственно похлопал по плечу Орм. Он явно пытается вывести меня, скорее Тень, из равновесия. И судя по ощущению давления со стороны правого плеча, Тень не адекватно воспринял эту информацию,— Я сдерживаться не буду, учти. Становись вон там, минут десять на приготовление, потрать их с умом.

Мы стали лицом друг к другу на расстояние метров пяти.

'Ну, что? Готов?',— обращаюсь к комку Темной радости и предвкушения.

'УРВА!!! Готов ли я? Обижаешь, Босс. Я всегда готов! А вот готов ли ты? У тебя оружие то есть?',— Ехидно отметил мой промах Тень.

'Вот


* * *

! Я и забыл... Только охотничий нож. Подойдет?'

'Ха! Пойдет, но готовься с ним расстаться. Имп! Вызываю тебя!',— крест на моей груди обратился туманом, скользнув к ножу тонкой лентой, где впитался в металл.

' Это что?',— уточняю.

'Это, друг мой, вселение в предмет. Импу, как и остальным подручным, не привыкать вселяться в разнообразные предметы. Это клинок вряд ли продержится больше двадцати минут, все таки это не сфера боли. Тем не менее, сейчас он не уступит хорошему зачарованному оружию. Достань его',— из ножен показался черный матовый клинок. Такое впечатление, что он даже чуть подрос. Переплет сменился на черную ткань 'одеяния' старших убийц. И веселенький кристалл поблескивал бледным светом, играя роль своеобразной кисточки. На самой поверхности клинка появилось клеймо, в форме морды быка с двумя струями пара из раздутых в гневе ноздрей. Миленько.

'Что дальше?',— заканчиваю рассматривать новое оружие я,— 'Чем драться есть, осталось понять, как?'

'Как говориться, расслабься и получай удовольствие. Хех. Руководить спектаклем буду я, а ты тем временем сосредоточься на движениях и контролю за моторикой. Запоминай, но не мешай. Окси тебе в этом поможет. Она, кстати, просит слова'

'Я тоже могу помочь в этом бою. Сначала зрение',— глаза защипало и выступили слезы, когда же Олаф проморгался весь мир расцвел красками. Сначала Олаф отметил то, что вокруг стало на удивление светло, ранее свет поступал от стен и потолка, покрытых каким-то растением. Потом то, что Орм окрасился в разные цвета, видимо так Окси отметила уязвимые точки, от зеленного до красного. Так же появились непонятные конструкции возле ног, рук и головы.

'Можешь убрать прогноз движения. Моих инстинктов будет достаточно',— Конструкции пропали.

'Это обратная связь с твоими зрительными путями в мозг. Как видишь, окрашены уязвимые точки и было убрано чтение моторики. Потом потренируешься с их использованием. Улучшила зрение и есть возможность увеличивать предметы, что далеко от тебя. Но пока что я это не активировала. Регенерация повышена. Так что, Тень, можешь не сдерживаться. Только, если что отрежут, приставь это нам место. У меня все',— закончила отчет Окси.

'Приставь на место?',— как можно более спокойно, уточняю.

'Не бойся, боли ты не почувствуешь. От яда она тебя защитит. Лишь бы хватила запасов органики, но с этим все путем. После твоего последнего ужина. На один бой хватит',— успокоил меня Тень.

' Но все таки. Если она упомянула это, то такая возможность есть?',— не паниковать, не паниковать.

'Конечно... ДА! Я не имею тела, и весь мой стиль боя основан на возможности игнорировать большинство атак. Во всяком случае, простое железо мне не грозит. А от энергетических ударов, я скрываюсь распыление тела в зоне поражения. Тебе это не подходит, но Окси просветила меня на счет твоих регенерационных способностей. Проникающие и открытые раны тебе не страшны',— 'успокоил' меня он.

' Мне начинать материться?'

'Не, лучше посмотри на своего противника, а я пока займу тело, не бойся. Со временем мы настолько породнимся, что ты сможешь принимать мою теневую форму. Тогда то и сможешь полностью освоить мой стиль'

'Стиль 'Камикадзе'? Когда нужно кричать Банзай?'

'Обойдемся без крайностей, не мешай',— тело наполнилось легкостью, и возле меня стал образовываться темный дым. Видимо так проявлялась одержимость,— ' И запомни, чем ближе твои эмоции и мысли к моим, тем сильнее я становлюсь. Я тоже подстраиваюсь под тебя, но, по сути, мы с тобой одно целое с самого начала, так что все, что я не делаю, сделал бы ты, если бы был мною. Понял?'

-Нет,— сказало вслух, прерывая его запутанные рассуждения.

Орм отреагировал на мое слово удивленным взглядом.

-Что 'Нет?

-Больно болтливый у меня воин. Что это за перчатки?— Отмечаю новый элемент одежды.

-Оооо...! Это то, что делает меня способным сражаться с сильными печаточниками. У меня самого две метки мастера. Убийца и вор. Вора я получил за свои навыки, а убийцу за парочку прирезанных бездарностей. Учеников настоящего убийцы. Было их пять человек, но на полноценную, хоть и минимально активную печать хватило. Как я потом от него убегал, не передать. Хорошо, что набрел на хороших людей, что его, пылающего гневом, прибили. То было парочка паладинов с усиление в форме клирика. После этого боя мне достались вот эти перчатки. Это артефакт с запертым в нем внутренним воином. Убийцей, ясно дело. Пока что, я не до конца освоил его, но процентов на восемьдесят, вполне. И это только первое высвобождение. Впечатляет?

-Нет, если честно. Я просто не знаю, что это. Так и со мной захотят сделать?

-Не исключено. Хотя этому артефакту уже больше тысячи лет. Так что, возможно, никто и не был 'донором' при их создании,— Орм выставил руку, показывая перчатку.

Сама она была не то, чтобы особенной. С обрезанными пальцами, металлическими пластинами, крепящимися к какой-то сероватой коже. Сам вид пластин и кожи был, весьма помятый, как будто ее очень долго использовали без надлежащего ухода.

-Ты не смотри, что она такая помятая. Просто, я так и не узнал, из чего она состоит. А без этого его не починить. А он так и не признается. Говорит, будешь достойным, открою все свои секреты. Метод перебора же не эффективен. Сам он представился как 'Яростное Пламя'. Потом поймешь почему. Собственно в таком виде. Это артефакт В класса. Но с перспективой роста в S класс. Для этого нужно выполнить несколько условий. Мой, например, требует хорошей драки с достойным противником. Отсюда и 80%. Второй путь, это отправиться в его внутренний мир и победить. Чистое самоубийство, во всяком случае, для меня.

-А зачем ты это мне говоришь?

-Как зачем? Ты тоже получишь подобный от своего отца. Ваша семейная сокровищница содержит большое количество ценностей. Найдётся что-то и для тебя и для брата.

-Уууу...— обрадовался перспективе я.

-Ладно, заболтались мы с тобой. Пора начинать.

-Одни вопрос. Можно?— скромно потупил взгляд.

-Ты сегодня на удивление вежлив,— заметил он, махнув рукой, типа валяй.

-Почему ты будешь использовать против меня, столь опасную вещь?

-Иначе не как. У тебя же двадцать воинов в печати? Сколько это энергии? Подсчитай.

-Ну... 1100 материи и 3300 в пересчете на единицы энергии.

-Вот, вот. Добавь сюда свою собственную и получишь очень большую цифру. Всех моих накопителей едва хватит для того, чтобы покрыть эту цифру. У меня, в общей сумме 4400. Не так много. Учитывая потери. Так что шансы равны. Включайте щит, мы начинаем.

Орм крикнул в сторону зрителей, и камни усилили свое свечение, видимо образовав невидимый для нас щит.

-Ну что ж... Пылай Яростное Пламя!— крикнул он.

Его тело выгнулось дугой, а возле ног появился круг пламени. Пламя стало покрывать все его тело, образовывая что-то на подобие огненного доспеха.

'Слушай я чего-то, наверное, не понимаю, но... Разве убийца не должен быть скрытным там или тихим. С такой подсветкой его же за километр видно, разве нет?',— делюсь наблюдениями я. Притом, что Орм что-то не спешил бросаться в бой.

'Учитывая особенности этого мира. 'Убийца' это не только тот, кто сможет быстро убить и скрыться, но и тот, кто сможет 'убить' и убежать от разозленных друзей убитого. Приставь классического убийцу для Тормунда? Можешь? Я нет. Его шкуру вряд ли возьмет простой клинок. А напитанный энергией будет виден из далека. Может, еще, какие яды и зачарованное оружие, но все равно это больше похоже на сказку. А вот так... Один хороший удар, ноги в руки и бежать. Если у него есть друзья, убийцу, потратившего весь свой резерв на единственный удар, ждёт веселое времяпровождение в местном филиале ада. Собственно, у нас другая проблема, сейчас. Чудиться мне, что мы в жопе',— закончил радостной вестью Тень.

'Ты это о чем?',— попытался понять я, но ответ сам себя нашел.

Пламя опало, перед нами предстал Орм. Вся его одежда была сожжена. Судя по всему, как и волосяной покров по всему телу. Вместо волос был вихрь пламени. Тело объяло пламя, образовывающее покров из пляшущих языков огня.

Разительно изменились перчатки. Если до этого они доходили лишь до запястья, то теперь аж до локтя. От запястья до локтя 'перчатки' были представлены серией ремешков из той же сероватой кожи.

-Бегите!— крикнул мне Орм, направив на меня свой затуманенный взор. В следующую секунду глаза закатились и вспыхнули рыжим пламенем.

-Бу-га-га-га-га!!!— раздался дьявольский смех, с характерным дребезжанием,— Минута свободы! Как она сладка! Бу— га-га-га-га!!!

123 ... 2526272829 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх