Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 185 +24    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Империя ширилась и что-бы остановить проклятых Еретиков, Святые Отцы были вынуждены подписать с нами мир. Более того они стали активно скупать у нас продукты. Крестьян насильно загнали в войска и младшее жречество. Последние читай как инквизитора, клирики и так далее. Пахать и сеять было попросту некому.

Далее Церковь получила по морде, потерпев поражение от союза Гномов, Эльфов и Зарождающейся Империи. Тогда настал наш черед.

Мы, как наемная армия, разгромили ослабших тогда союзников. Славно пограбив их земли. Церковь была против, но из-за внутренних проблем и скудности денежных запасов не смогли ничего сделать не нам, ни остаткам Имперцев, которые заперлись в своих замках и давали выкупы при подходи наших отрядов.

Уже под конец воины, еще до того как нас наняли, Церковь претерпела раскол. Часть, надеюсь лучшая, ушла в земли гномов и основала независимую Академию Магии. Сейчас эти земли называются Гринвортом. Еще один осколок ушел в Моршанские Топи и основал там полную противоположность Светлых Земель. Стали поклоняться Тьме и Смерти, разочаровавшись в Светлых богах. Их ними кураторами стали Земли Мертвых, есть на карте и такой островок.

С течением времени эти образования вообще отказались от Религиозной подоплеки своих течений и просто покланяются магии. Светлой и Темной.

В самом же королевстве начались брожения. Король, засучив рукава и позвав Викингов как свою Военную силу, стал наводить порядок. Надавил на остатки Церкви и подмял под себя власть, стал править Мудро и справедливо. Еще бы не так, единственным заслоном между ним и обозленными Эльфами, Гномами и Имперцами были мы. А нам нужно платить, причем не только за продукты и боевые единицы, но и за то чтобы мы не собрали силой последнее. В случае волнений народа именно так мы и поступили бы.

Собранная из остатков Орденов, ополчений и мини армий Иерархов, армия не могла в должной степени поддержать Короля. Особенно против наших сил. Сил закалившихся в горне воины против хоть и обескровленной, но не сломленной армии Союза.

Так и усмиряли разнообразные крестьянские Бунты, принуждали к сотрудничеству остатки Империи, хотя бы на бумагах, вырезали нежить, из Топей, и вели переговоры с Гномим народом с примкнувшими к ним Магами из Академии.

Сколько золота и других драгоценностей было переправлено в наши земли, не перечесть.

Итого же был такой. Магическая Академия над подземельями Гномов, Царство мёртвых, сильная королевская власть и Империя, что была сильно разбавлена лояльными к Королю людьми, особенно в месте раздела самой Империи и королевства. Эльфы, загнанные в свои границы и Гномы, усилившие свое Экономическое влияние за счет ссуд и продажи оружия.

Следующие пятьдесят лет все приходили в себя, а мои предки гоняли расплодившихся Пиратов, сыскав славу отменных мореплавателей. Королевских флот, между прочим, так и не восстановился, Король предпочитает нанимать нас, для усмирения Пиратской вольницы.

Именно тогда Эльфы попытались поднять очередное восстание в Империи, но потерпели неудачу. Хотя результатом стало почти полная независимость Империи от Короля. Убрав свое присутствие, Эльфы стали строить флот, углядев в этом слабость людей. Их грезы были быстро разрушены нашими флотилиями.

Потом были события с демонами. Как я помню, было целых два нашествия. Но Королевская власть устояла, а все остальные получили сильные раны. Сейчас относительный мир и никто никому не угрожает, зализывая раны. Правда, если верить игре, это ненадолго. О чем Олафу предстоит сообщить своему Отцу в ближайшем будущем и, конечно же, поучаствовать.

Но вернемся к стражникам. Сопротивляемость вот таким внушениям, а единовременный выброс создает внушение, особенно если подкреплено эмоциями, зависит от объемов энергии доступных тебе и количества энергий принимавшем участие во внушении. Да и вообще, если бы Тормунд просто разозлился, то его 'масса покоя' вызвало такое же, может чуть ослабленное, воздействие. По мне это тоже ударило, но ослабленно. Все же доступный мне объем превосходит объем этих двух стражников вместе взятых. Учитывая, что сопротивляемость нужно считать по сумме объемов всех существ запертых во мне.

Если подсчитать... Одиннадцать лет умноженные на двадцать и на пять. И удвоенные. Будет где-то 2200 единиц и это только для лучников и убийц! Для Окси и Тайфуна это будет... 110+1100= 1210 единиц. Зверь же имеет объем 2090. В сумме получиться меньше 5500, если учитывать мои объемы и объемы потерянные в результате зачатия ребенка. Умножаем эту цифру на три, я же посчитал это в материи, и получаем 16500 единиц энергии.

Огромная цифра. И так для всех печаточников и в особенности для Героев. Против таких грубых прямых атак мы защищены, конечно мастера ужаса или опытные менталисты и на нас найдут управу, но... Это будет тяжело.

'Интересно... А какие цифры у Отца? Примем его объемы как 800:600:105. Помножим тридцать на три, девяносто секироносцев. Десять магов и двадцать стрелков еще тридцать человек. Всего их сто двадцать. Помножим и получим 96000:72000:12600',— Олаф помотал головой, не веря в цифры,— ' Всего 180600. Это гигантская цифра. Как он смог допустить жертвы в прошедшем бою? С такой то силищей? Хотя... Две Королевские тернии. Сколько там у них объема? Минимум по тридцать в каждой. Плюс, сколько там было Стражей? Под тысячу или две? Минимум по три-шесть тысяч единиц. Много, очень много. Даже считать не буду. И это без остальной мелочи, каждая минимум по шесть сотен. Нет, конечно, у Тормунда и Терний есть ограничения. Тормунд не может вызвать все свои силы разом. Туже яростный луч он формировал минимум минуту. Хотя для меня чуть ли не мгновенно. И сколько там в нем было? Три четыре сотни? Вряд ли больше. Тернии не могли использовать все свои запасы, попросту умерли бы израсходовав силу, уходящую на подпитку своего тела. Магические создания, они такие. Да и бить чем-то сложным они не могли. Это мы, как-то ее концентрируем или приводим в божеский вид, им же это не дано. Дела'

Похлопав по щекам все еще находящихся в нирване парней, решаю пойти на кухню. Все едино от них ничего в ближайшие минут десять не добиться. Как шок пройдет, так и смогут двигаться... медленно, о-о-очень медленно.

'А каким я буду монстром? Так 1+20+20+10+20 равно 71 умножаем на мои примерные цифры, 300:600:1000. Вроде больше в этом мире нельзя добиться',— Олаф остановился, вспоминая,— 'Точно. Что-то такое помню. Объёмы будут расти, но использовать я могу только тысячу от возможного. Причем если я достигну максимума, остальные увеличат темп свой рост. Стремясь догнать мою ману. Поэтому те кто достигнет тысячи и сможет прожить достаточно долго получит выравнивание объемов до тысячи. Интересно, а откуда я это знаю? Хотя... Какая разница? Я столько узнал за эти семь дней, что разбираться, откуда это у меня нет никакого желания. Продолжим... Умножаем, нет, сначала поправим цифры. Я же достигну тысячи к своему тридцатипятилетнею, а не после. Плюс руны. Черт, я же достигну тысячи, такими темпами, во всем до тридцати пяти лет!!!


* * *

!? Как? Почему у отца и остальных не так? Стоп... Веди у них триста лет впереди. Не смогли получить такой же пинок в начале жизни, получат ее в конце. Если доживут. Опытные, повидавшие многое в этой жизни и да!!! Готовые боги!!! И по силе и по опыту!!! Но я же буду здесь всесильным? Нет? Боги?! В чем подвох?!'

'Ни в чем',— ответила вместо них вернувшаяся Окси,— ' Ты про другое подумай. Разве тысячи муравьев не смогут побороть гиганта? Здесь сотни тех, у кого объемы малы, но количество таких на квадратный метр зашкаливает! Ты сначала доживи! Сколько здесь, таких как Тормунд или Рунольв? Десятки, если не сотни!!! Все они хотят твоей крови, тупо по причине своей избранности. Банка с демонами. Выживет только один, и именно выживший будет сильнейшим. Достойнейшим из всех. Для них же ты очень доступная и лакомая цель. Такие силы... и так мало опыта и знаний. Надеюсь, что Рунольв и Первый натаскают тебя как боевого мага, а Орм, Руд, Гутторм и Тормунд смогут дать тебе достаточно практических навыков для убиения себе подобных всеми доступными подручными средствами! И история, ты помнишь сколько шла воина до раскола Церкви? Почти тысяча лет и еще пять сотен после нее. Плюс двести лет борьбы с демонами и это с короткими перерывами. Причём историю до этих воин мы почти ничего не знаем. Забыта. Сколько? Сколько таких как ты или даже более сильных смогли дожить до тридцати пяти и стать богами? А сколько людей достигли этого звания использовав их? Ведь наверняка есть ритуалы по средствам которых можно получить силу человека без или с его согласия. Думай. У нас не плохие шансы, но и враги не так просты'.

Окси замолчала, а Олаф смог выдавить только одно.

-Товарищи! Мы попали в сказку... Очень злую сказку!

Как дошел до Кухни и ел поданные добрыми поварихами изыски, Олаф не помнит. Занятый своими мыслями. Очнулся он только после того как все съел.

Рядом сидел Орм, улыбнувшийся мне, кивнув на гору обглоданных костей.

-Здоров же ты есть. Понятно, что семь дней не ел, но целый десять порций мяса!— он улыбался так заразительно, что я не мог не ответить тем же,— Собирайся, я уже послал Локи за Тормундом и Гуттормом. Еще подойдет Руд вместе с Алексом. Первый, само собой и... пожалуй хватит.

-Куда?— поглаживаю свой вздувшийся живот.

-Пойдем в подземный полигон, нужно проверить твоего воплощенного,— сказал Орм, допивая что-то из большой кружки.

-То есть 'Убийцу'?

-Угу. Будет бой между тобой и мною. До первых критических повреждений.

-Критических повреждений?— Ох


* * *

* я.

-Точно так. У тебя мало энергии и ты вряд ли сможешь меня победить, но у тебя есть медик. Он не даст тебе слить сражение из-за ран. Посмотрим, имеет ли смысл обучать тебя методом марионетки или нет.

-Что за метод такой?— встаю из-за стола и иду за наставником.

-Некоторые обучаются у своих внутренних воинов. Если те имеют личность. Одержимость позволяет обучаться в разы быстрей, причем предела как такового нет. Чем сильнее ты, тем сильнее твой воин. Только найди достойного противника. Иначе прироста не будет.

-Понятно. И ты, значит, сильный?— подкалываю.

-Можно и так сказать. Сам по себе может и не очень. Но можно же схитрить? Нет?— с смешинкой ответил Орм.

-Схитрить?

-Сам все увидишь. Потерпи.

Мы спустились в подвал замка. Пока спускались по винтовой лестницы, Орм так и не поддался на мои расспросы, отшучиваясь.

-Вот мы и пришли.

Полигон представлял собой большой зал. Где-то метров двести квадратных. До потолка было метров пять. В центре зала, почти на всей протяженности был вписан овал, выложенный каким-то белым камнем. Точно над нижним овалом был такой же на потолке.

'Видимо это защитный экран. Не допускает разрушений вне круга, а вот пол в нем... Это руны? Для сохранности ровного пола? Прикольно',— осмотрел всю конструкцию я.

-Пошли. Вон твой отец и остальные уже здесь,— поторопил меня Орм.

В правом от входа углу, на низких лавках, сидел Тормунд, Гутторм, Ключник, Торд, Алекс, Руд, Локи и Первый. Они о чем-то оживленно беседовали, размахивая руками. Особенно выделялся Ключник. Парни испуганно и удивленно, жались на последние лавки, им явно было не по себе.

-Парень молодец! Но почему мы должны оплачивать работу мастеров? Я понимаю, что он твой сын и осознаю всю опасность, но двести полных комплектов брони? Это явно покажет на то, что мы что-то скрываем! Сам знаешь, сколько мрази набежало в наши города. Порт кишит такими людьми,— Разорялся Ключник,— Хорошо, что удалось сдержать информацию о его 'Проблеме'. Только все здесь присутствующие знают. Сам знаешь, если бы об этом узнали некоторые субъекты, то мы бы его не отбили. Печать после такой преждевременной инициации очень неустойчива и легко поддаётся дроблению и пересадки. Ты знаешь как он прошел через город в окровавленной рубашке и с перебинтованным плечом?

-Скорее всего, это пассивное свойство его креста. Что ты можешь предложить, на счет доспехов, все же это необходимо. Сам знаешь,— продолжил Тормунд, он устал от долгого спора.

-Можно замаскировать заказ меж заказами для новичков лучников, но сам знаешь, им будет делаться только частичные кожаные доспехи. Да и такое количество доспехов не спрятать за столь малым заказом, — вздохнул Ключник и присел возле Тормунда, до этого он стоял перед ним,— С тобой таких проблем не было. Можно что-небуть подобрать из арсенала и списать, но это тоже будут фиксировать разные шпионы. Сам знаешь... Списывать не принято, лучше отдать печатям, для них это плюс, а нам не беспокоиться с утилизацией ненужного имущества. Да и нет таких вещей у нас. Все идет в дело или лежит новым в консервации. Свои же люди поднимут вопрос про исчезнувшие доспехи. У меня есть список 'Желающих'. Поверь он не маленький.

-Может...— начал было Тормунд, но был перебит.

-Нет, не дело. Столько людей перевести из младшей дружины в старшую, мы не сможем, да и не дадут нам закупить для них полноценные доспехи. Почему новичкам закупают, а мне матерому ветерану нет? Этот вопрос многие зададут. Денег закупить для всех нам попусту не хватит, а если хватит... лишние подозрения со стороны соседей. Одно дело, когда они закупают амуницию для себя сами, другое, если им закупает их правитель. Он задумал что-то против нас? Зачем ему снаряжать свою армию новыми доспехами? А может первыми нанести удар, пока он не набрал силу?

-Гхм... Ну ты и выдал,— отметил Гутторм.

-А что? Разве нет? Не тебе ли знать, сколько снаряжение производит в год твоя кузня и во сколько это обходиться. Если делать кожаные доспехи из самой дрянной кожи, а я уверен, что Тормунд не захочет делать их из него, нам потребуется пара лет. И это при условии, что есть материалы!!! А их у нас нет! Запаса кож просто нет! Придётся покупать их через имперских и королевских торговцев! Мне объяснить, кому они отчитываются? Или не надо?

Ключник выглядел очень... яростно.

-Ладно. Но как-то эту проблему нужно решать? Вот...

-Ахрр-р-р!!!— Взвыл ключник,— Да пойми ты, наконец...

Ключник стал впадать в ярость, Тормунд не отставал, требуя решения проблемы.

'Что они кричат? Решение проблемы элементарно!',— сказала спокойным голос Окси,— 'Скажи ты им'

'Может это и очевидно для тебя, но я не понимаю, а уж они и подавно, как решить эту проблему. Просветишь?',— уточнил он, смотря на вскочивших на ноги и взявших друг в друга за грудки, мужиков.

'А я для чего? Я могу собрать космический корабль любой конструкции при наличии чертежей! Что мне какой-то кожаный доспех? При наличии образца и материи я, таких, наклепаю, будь здоров! А если напрягусь, то и оригинальной конструкции',— выдала Окси обиженным голосом.

'Хорошо. Но как это им сказать?',— Тормунд и Ключник уже перешли на личности и явно собирались подраться.

'Спроси про материалы. Это нужно в первую очередь. Пойдут любые, главное, чтобы они несли в себе молекулы кожи. Спаять то я их смогу, а вот синтезировать не как. Либо на это потребуется слишком много времени',— нагрузила в вдогонку Окси.

123 ... 2425262728 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх