Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 195 +34    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Невиданное ранее существо обратило на меня свой взор.

-Это хороший противник для последнего рывка! Твое старание признано! После этого боя, я разрешу тебе использовать мою силу! Не всю! Но большую часть! Бу-га-га-га-га!!!— огненный человек, Яростное Пламя, вновь окатило площадку смехом,— Но нам не должны помешать.

Взмах руки и свечение камней барьера, начавшее спадать, вновь усилилось.

Бубух!!! Со стороны зрителей раздался грохот. За прозрачной стеной Тормунд стоящей в алом вихре ярости что-то яростно кричал. Стена не пропускала звуков, но удары отдавались гулом. Все зрители разошлись по периметру овала и били по стене, пытаясь пробиться внутрь.

-У нас не так уж много времени,— произнес Противник, задумчиво смотря на бьющихся об стену.

Угол, что занял Тормунд, был засвечен яростным пламенем. Так, что был видим только силуэт отца. Чуть правее, Первый устроил целый огненный шквал, впрочем, быстро прекратившийся. Видимо энергия огня, только подпитывала барьер, а не разрушала его.

Алекс и Гутторм, достав кинжал и меч, пытались точечно надавить на щит. Не очень продуктивно, надо заметить.

Ключник поставил какой-то золотистый купол, под который затащил Локи и Торда. Изредка от его рук отлетали золотые искры, что усиливали пламя бьющихся.

-Хр... У нас есть еще минут пять. Потом щит падет или у меня кончатся силы его поддерживать. Грррр...— с рыком он повернулся ко мне,— Готов ли ты умирать! Несчастный!

Тень грубо отшвырнул меня от управления тела. Окси еще и придержала меня невидимыми руками.

-УРВА!!! Смерти ищешь, Огонек!!!— взревел Тень. Тело почти полностью перешло под управление Тени. Видимо дело запахло жаренным, ни о какой тренировки уже речи не было. Выжить бы.

Моего убийцу это радовало как ребёнка подарки на день рождение. Остановить его было невозможно. И, что удивительно, Олаф готов был поддержать его.

-Темный!!! Сколько я таких отправил на тот свет!!! Сотни!!! И ты, ты!!! Говоришь, что сможешь выдержать мою ярость? Хрррр...!!!— взревело пламя,— Меня зовут Саламандр!!! Как твое имя!!! Будущий труп!!!

-Мое имя Тень!!! УРВА!!! Я тот, кто втопчет твое самомнение в землю!!! Ха-ха-ха!!!

-Урррр...!!!! Приятно слышать!!! Сдохни!!!

Закрученный поток пламени отправился в нашу сторону, оплавив землю, но удар ушел в молоко, впитавшись в барьер. Тень выстрелил из свободной руки сгустком тьмы в сторону, посылая наше тело вправо. Еще один импульс, уже с ног, и мы летим в сторону противника.

Заметив наш маневр, Саламандр развернул поток, сформировав из него стену пламени, клином направленную в нас. Тень выставил руки перед ним, выпуская огромный пласт тьмы, что поглотил пламя.

Не успели мы одуматься, как уже, под прикрытием огня, противник сблизился с нами. Тень успел направить импульс назад и вниз, делая сальто через противника. Но!! Напитанное пламенем ладонь, все таки задела правое бедро. Оставив горящую рваную рану.

Мы приземлились в четырех метрах от врага, в воздухе Тень пустил еще парочку импульсов, но нападения не последовало.

Саламандр метался на месте, окутанный пламенем, раздирая свое горло. Почему так, мы не понимали, но это давало нам возможность залечить рану.

Тень посмотрел на пострадавшую конечность.

Куски плоти, все еще горящие огнем, упали на пол, а Окси уже стала заращивать рану. Это было похоже на то, как бы множество маленьких организмов собирали прямо по краю раны новые мышечные волокна. Десяток секунд и раны нет.

Тень аккуратно встал на ноги, бедро не как не прореагировало на это. Только пар поднимался с молодой кожи на месте пореза.

'Что это с ним?'— Удивленно спросил Тень, смотря на мечущегося противника.

-АРРРР!!!— Закричал Саламандр,— Дай мне сразиться!!! Или умр-р-р-решь!!!

'Видимо Орм не дает ему сражаться... С высокой долей вероятности, Орм погибнет в этом противостоянии. Видите? Плоть уже стала гореть',— и вправду, кожа, видимая под пламенем, стала чернеть.

'Тень...'— обратился к нему Олаф, в душе у парня стала разгораться ярость. Его учителя, которого он, впрочем, не очень долго знал, плавит какой-то псих. ЕГО! УЧИТЕЛЯ! ЕГО!!! Того, кто так хорошо к нему относился. В голове пронеслись воспоминания детства, еще не осознавшего себя, Олафа. Вот сласти, подаренные ему Ормом на пятилетие или страшная сказка, рассказанная ему как-то, вот кинжал на семилетие и пара стоек показанных ему. Его звонкий смех и твердая рук направляющая удар.

Сейчас, как будто какая-то платина рухнула, он вспомнил все те одиннадцать лет, что прожил здесь. Раньше он ей пользовался как третьей ногой. Теперь же, все эмоции, что когда-либо испытывал он к окружающим, проявились в должной мере. Наверное, им было тяжело смотреть на меня, человека прожившего с ними долгое время, но не узнающего их.

'Тень... Сможем ли мы победить его, не убивая? Мы должны спасти Орма!',— панически крикнул Олаф.

'ХА!!! Самому мне этого не добиться, только с твоей помощи. Стань одним со мной, и я покажу, на что мы способны!!!'

'Он наверняка потратился. Почему так? Он держит барьер и использует значительное количество энергии на последние атаки. Да и противостояние с Ормом не должно пройти мимо',— еще слушался разума он.

' На самом деле он потратит лишь треть, в лучшем случае. А мы уже больше половины. Большие потери и маленький резерв. У него же сохранились накопители, да и в самих перчатках оказался резерв...',— холодно просветил меня Тень,— 'Нужно бить насмерть или не дать ему самому умереть'

' Я хочу его крови, но не хочу смерти наставника',— начал наливаться темной ненавистью Олаф, здравый смысл покинул его. Осталась только последняя мысль.

В месте, где велся разговор, где-то на задворках сознания, бушевали два огонька.

Один большой вихрь тьмы, сливающийся с местной темнотой, бешено вращался, не давая вырваться маленькому наружу. Другой яростно мигал, он был похож на голубую тягучую воду, окрашенную в алый цвет.

Внезапно появился разлом, из которого повеяло Мраком, края разлома, сияли нестерпимым светом.

'Тень, я стану мостом, между тобой и ним. Не пытайся привести его в сознание. Он скатился в состояние берсеркера. Лиши противника сил, и он не сможет больше контролировать тело Орма. Я рад, что парень вспомнил свои одиннадцать лет жизни. Теперь жизнь других для него не простая статистика. Действуй',— Разлом растянулся в улыбки, и мрак поглотил две субстанции. Через один удар сердца, они показались вновь, соединённые в одной клетке, сотканной из мрака.

Столб еще более темного тумана, ударил в потолок, там, где стоял Олаф. Опав, он предстал перед нами совсем в другой форме.

Все плоть Олафа почернела. То тут, то там стали видимы мелкие трещины светящиеся потусторонним светом. Белки глаз зажглись тем же светом, а зрачок казался провалом в бездну.

Набедренная повязка Тень, его черепа и сфера, материализовались на поясе.

-ХМ...— разлепились губы, кривая стала бить светом, сочившемся изнутри,— И кто пред нами,— Сказал разум трех личностей, посылая волны ультразвука и ужаса,— Огонек?

Орм и Саламандра перестали бороться, казалась огонь опал, под холодом темного тумана. Невольные зрители тоже перестали пытаться пробиться за барьер, впрочем, он сразу же потух, после того как Саламандр, вместе с Ормом, стали стягивать все доступные силы к себе. Они действовали сообща, как много раз до этого, им стало страшно от голоса этого создания.

-Огонек? Огонек? Поиграешь ты со мной? Огонек?— противник стал напевать, за его спиной стали подниматься темные ленты, с набирающими свечение кристаллами.

Саламандр-Орм, окружили себя пламенем, строя непроницаемый щит от холода, предвестника атаки Существа.

-Огонек? Ты где?-тело Олафа распалось, черный вихрь стал окружать противника, сжимая свою железную хватку, пламя боролось с ним, но тьма и мрак не терпели в своих владения живой огонь.

Медленно, но верно они приближались к плоти противника, растворяя в себе тепло огня, еще мгновение и Орм умрет.

Пламя спало, явив сильно обожжённое тело Змея.

Он еще был в сознание, и пламя не до конца ушло из его глазниц.

Туман стал закручиваться воронкой возле упавшего тела. Вот проявился белые кости скелета, темная плоть и кожа. Последними показались Глаза и рот, искривлённый в усмешке.

Тень-Олаф-Мрак склонились над телом поверженного. Существо сотканное из тьмы, тени, света и безумия склонилось над телом.

-Спи, Огонек,— произнесло оно, подув в лицо. Лицо покрылось изморозью, глаза закрылись. Только тихое дыхание извещало о жизни в этом теле.

Выпрямившись, оно развернулось, сделало пару шагов и рухнуло. Тело Олафа медленно появилось из-под темной плоти. Начиная с ног, оно стало светлеть, приобретая человеческий вид. Дойдя до головы, волна изменений накрыла волосы, окрашивая их в серебристый цвет.

Подбежавший Тормунд, перевернул сына, на левом плече появились новые шрамы. Печать Лучника и Убийцы кровоточили, орошая пол своей кровью.

Отец судорожно вздохнул, внутренний круг Лучника окрасился в два цвета, пересеченный искривлённой улыбкой демона, Черный как сама Тьма, верхняя половина, и светлая как сам Свет, нижняя.

Очередное пробуждение было как всегда неприятным, хоть и безболезненным.

'Опять отключился... Надеюсь это не превратиться в традицию. Что-то часто я стал впадать в прострацию... Где это я? А? Что?!'

-И как это понимать?— Олаф рассматривал свои руки. Набирающие команды на виртуальной клавиатуре. Сам он сидел на троне.

-Вы уже пришли в себе?— спросил я сам себя,— Прекрасно, потерпи еще минуты две, я почти закончила.

На экране стали появляться какие-то чертежи, схемы и колонки с текстом. Текс был понятен, но мелькал слишком быстро, чтобы прочесть. Наконец, руки пробили последнюю команду, и контроль над ними вернулся.

-Я закончила,— произнесла Окси, все еще моим речевым аппаратом.

-Может... Ты освободишь меня?

-Это разумно, вас ждет Тайфун и остальные. Ухожу.

С рук сплошным серебристым потоком стали выходить, нанороботы, стекаясь к подножью моего подиума. Пара сотен паучков выбежали из печати Окси, чтобы распасться на мельчайшие частицы в общей массе. Через секунду серебристый комок из нанороботов стал собираться в Окси, последним они поменял цвет на синеватый и зажгли огоньки в волосах.

-Я удивлен... Раньше ты не показывала... Свою сборку. Что так?

-Ты же все равно про нее узнал? Так что ж теперь скрывать? А в первый раз не хотела тебя шокировать,— задумчиво поправила пару роботов на предплечье.

-Эти паучки... и есть ты?

-Ты же знаешь? Каждая единица материи это тысяча паучков,— рука поплыла, лишаясь мяса, образовав паучка с ладонь размером,— Каждый паучок может делиться на составные части, потом еще и еще, пока не дойдет до атомарного уровня. И даже сравнявшись размерами с крупной молекулой, он не потеряет всех тех свойств, что обладает полноценная особь. Как и при любом этапе деления.

-Впечатляет,— констатирую.

-Другого, не ожидала,— улыбается.

-Что накопала?— меняю тему.

-Вы помните превращение куратора? 'Путник', 'Товарищ', 'Союзник', 'Вассал', 'Бог'? Мной полностью изучена информация для перехода куратора на новый уровень. Кстати, поздравляю, мы перешли на уровень 'Путник'.

-Кхм... Как быстро. И что там?

-'Путник' дается после того, как ты изучишь всю доступную информацию по строительству внутренних структур печати. Активируешь доступ к ним, для этого необходимо хотя бы по одному осознавшему себя. Обеспечишь связь, как видишь в этом зале это в полной мере организовано. Система воспользовалась моими структурами, проведенными давным-давно. Оказалось, что обнаруженные мной каналы, ничто иное как часть системы для эволюции 'Куратора'. Четвертый этап, накопить тысячу единиц материи для постройки необходимых структур. Пятый, постройка этих структур. Сейчас, все готово в черновом варианте и держится на моих паучках. Со временем, если вы позволите использовать материю, заключенную в 'Звере', мы сможем полностью выйти на режим.

-Прекрасно. Что дает 'Путник'?

-Практически, ничего. Единственный ощутимый для нас плюс от 'Путника', это усиливающийся приток материи. Ничего более.

-Это плохо?— не понял ее пассажа я.

-Приток идет не к нам, а к самим печатям. Все структуры, которые мы построим, будут с одной целью. Напитать печати материей для их полного воплощения. Собственно последняя фаза 'Бог' это их окончательное становление.

-Не понял...

-Все что ты видел в наших печатях, это иллюзия. Оболочка, нуждающаяся в наполнение. Со временем она наполниться и мы избавимся от необходимости в уровне технологий в любом из миров. Но есть один минус...

-Минус? Ведь все так хорошо начиналось. В чем же проблема?

-Проблема в том, что мы не можем этот процесс прервать. Мои роботы его замедляют, но их хватит лет на пятнадцать, против пяти необходимых,— изобразила скорбь своим телом она, пока что вышло не очень.

-Ты видимо что-то опустила в нашем диалоге. Зачем ты замедляешь этот процесс?

-При этапе 'Бог' все духи, что не обрели личность, будут поглощены печатями. Создавая одного хранителя, для каждой печати. Условно, мы теряем наших братьев.

-Пятнадцать лет?— откидываюсь на спинку трона и переплетая пальцы перед собой в замок,— Что мы теряем? И как нам ускорить процесс обретения личности у остальных?

-Сейчас,— Окси подошла к столу и, нажав пару кнопок на клавиатуре, вывела две фотографии,— Лидерами являются два человека. Они единственные имеют шанс обрести личность до завершения процесса. Первый, это напарник Джонатана. Второй, один из старцев. Вы можете видеть изменения.

На первой фотографии был запечатлен один из товарищей Тени. Олаф помнил, что все они должны быть похожи на Тень внешностью, таков закон печати. Все они должны быть идентичными и различаться только номером.

Этот же представитель фауны разительно отличался. Первое, что бросалось в глаза, это белые пластинки на груди и кубиках пресса. Так же были странные наплывы возле глаз. Что-то высокотехнологичное... Так как половина глаза уже была закрыта красными шестиугольными ячейками небольшого размера.

Видимо именно так, проявлялся процесс обретения личности, дух менялся телесно.

'Почему же Импа и Тень это не коснулось? Наверное, потому что они первые и их форма оригинальна, без всяких изменений. А остальные подражатели? Возможно и скорее всего!',— пронеслось в голове.

На следующей фотографии был запечатлен старец, один из магов. Судя по всему, его изменение имели несколько другой характер. Старец молодел и обзавелся рыжей бородой, шедшей только возле скул. Подбородок был чист. Также отсутствовали усы.

В контраст были длинные седые волосы. Отдающие серебром. Тело наливалось мощью бывалого солдата.

-Объясни мне на счет этих самых структур? Ты их имитируешь? Зачем?

-Процесс уже начался и не может быть прекращен. Куратор обнаружил достаточное количество материи и запустил процесс сразу после своей активации. Единственной возможностью замелить процесс, было завершить строительство системы в кротчайший срок. Я построила точную имитацию, подделку, что заменила истинную структуру. Она работает намного хуже, чем настоящая, следовательно, улавливает намного меньше материи. Но...

123 ... 2627282930 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх