Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 169 +8    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Ка тяжело жить...— переживаю крах всех надежд.

-Я потому и показал тебе это представление. Хороший стимул, не правда ли? Не хватало нам еще одного Тормунда.

-А что с моим отцом не так?

-У него такая же печать как и у тебя, только огненная, а маг из него никакой. Хотя мог, мог же и сейчас может... но не хочет. Да. Этого я и пытаюсь предотвратить.

-Сильно.

-Ага. Пошли я тебя проведу. Выложился я знатно, мне отдохнуть надо. Тебе же еще две печати рассматривать.

-Прогоняешь?

-Оставайся, если хочешь. Только я через пять минут засну, тебя же мои товарищи уже не отпустят. Заучат... до смерти.

-Поспешим,— решительно соглашаюсь.

Мост встретил нас все тем же яростным порывом ветра, остановленным моим спутником движение брови... или нет... Может просто бровь зачесалась? Кто их магов разберёт?

-Так почему?

-Что почему?

-Почему мня встретили столь не гостеприимно?

-Скажи спасибо, что не сбросили в пропасть. Мои друзья-товарищи так расстроились, так расстроились, что только здравый смысл и невозможность причинить тебе прямой и косвенный вред, остановили их от смертоубийства.

-Что же они расстроило?

-Твое предрасположение к другой стихии. Все же если ты знаешь 'наощупь' что такое магия воздуха, то и теорию тебе намного легче понять.

-Это крах,— соглашаюсь с Тайфуном.

-Ладно... Иди жми на большую красную кнопку,— лыбиться.

-А ты откуда узнал про большую красную кнопку?

-Так уж мы устроены. Знаем все, что знает носитель и даже чуть больше.

-Ах


* * *

!?

-Не бойся, твои туалетные сцены нам не интересны, да и не всегда мы за тобой следим.

-Шутник!

-А то! Иди уже... Я спать.

Очередная вспышка темноты и я снова на троне, хорошо, что не голый.

Призываю стол и облокачиваюсь на него, сцепляя руки в замок перед лицом.

-Я в полной


* * *

-констатирую факт.

Дело в том. Что из данных поступивших мне в черепушку, я узнал, чиста по названиям и кратким описаниям, о более ста дисциплин необходимых для полного овладения магией воздуха.

Правда, это курс от нуба до архимага, но от этого не легче. Для понимания основ мне потребуется минимум лет пять, это если я буду по четыре часа в день заниматься, а сон полностью заменю на медитации.

-Ух...— продолжал убиваться я.

'И, что главное, не отвертишься. Впрочем, я понимаю почему они будут так лютовать',— вспоминаю 'детали',-'Очень сильно понимаю, но от этого не легче'

'Причина-то пустяковая... Архимаги, а у меня их ровно десять, звереют от осознания того, что им, таким великим и могучим, придётся изображать рыночных факиров, вместо по-настоящему сильной волшбы. Это как... Заставить генерала драить унитазы, Президента отправить под командование этого генерала или заставить профессора математических наук обучать дошколят счету. Причем все это в одном флаконе',— схватился я за голову.

Отсылаю стол на законное место и отправляюсь к следующей двери. Легким толчком открываю ее внутрь. Царь я или не царь? Это мой внутренний мир, захочу, здесь все будут только перебежками передвигаться.

'Тошно только от одного... Все равно этот путь придётся пройти... Если не за пять лет, то за десять. Результат лени у меня перед глазами. Мой отец, мог бы быть хорошим магом огня. А если бы полностью освоил свою печать и постарался увеличить свои объемы маны, то архимагом огня стал без особых проблем. Как говориться, есть пример, которого надо избегать'

Останавливаюсь и осматриваюсь, я уже минуты две нахожусь в печати и как-то этого не заметил. Не мудрено, меня еще не хотят раздавить, застрелить или препарировать... Пока, что печально.

Олаф оказался в лесу. В светлом лиственном лесе, диком, но не заросшем.

Постучав ботинком по выложенной камнем тропинке, наш герой пошел дальше.

'Радость то какая, солнце, одно, шум листвы, приглушенные шаги за спиной, каменная дорожка... единственная нормальная печать. Стоп... Шаги за спиной?',— Олаф резко разворачивается и делает несколько шагов назад.

-Хм... Привет... Девочки... Я вот зашел, нда...

Олаф застал девять девушек, застывших в молитвенной позе, руки в замке и с надеждой в глазах, они медленно шли за Олафом и судя по всему уже достаточно долго.

-Ну... Это... Здравствуйте???— попытался разговорить девочек Олаф.

Именно девочек, так как возраст в лет восемнадцать, тонкая фигура, копны рыжих волос и обтягивающие одежды, зелёный плащ с капюшоном и мягкие черты лица... Нет, скорее женщины, но впечатление производят как девочки.

-Что-то не так? Я извиняюсь, что так долго не заходил, но дела там, работа. Отсутствие возможности... Нда...

Одна из девушек, стоящая ближе всего ко мне, сделала пару шагов ко мне и прикоснулась к моей косухи... Чтобы сразу отпрыгнуть и сделав пару непонятных жестов рукой, скрыться в ближайших кустах со своими товарками.

Подойдя к кустам, я стал свидетелем прелюбопытной сцены.

Девять девушек став на четвереньки в кружок, и столкнувшись головами о чем-то восторженно 'визжали'. Во всяком случае, именно такое впечатление создавалось.

Вот одна подняла кулак в воздух, прося тишины, это, по-моему, была та, что до меня прикоснулась.

-Это ОН,— сказал она в полной тишине, их головы медленно повернулись в мою сторону, мне как-то очень сильно захотелось сбежать,— НЯ!!!

Я бросился бежать, но был быстро повален на землю, где меня попытались затискать до смерти... На мою удачу, это не продлилось долго. Кто-то спас меня, оттащив девушек.

Произведя инвентаризацию организма, признал свое состояние 'очень потрепан, но еще есть куда стремиться'. Сев на дорожку, вздрогнул. Девять пар рук тянулись ко мне, а фанатичный блеск глаз, пугал.

К моему огромному облегчению, такое же количество парней крепко держали девушек за талию, не давая им вырваться, и... не хочу об этом думать.

-Извините, мастер, они очень эмоциональны и не могут сдерживать свои эмоции,— обратился ко мне сквозь восторженный шёпот девушек один из парней,— Сейчас подойдут старшие и утихомирят их. Ну, хватит, любовь моя. Никуда он уйдет. Подумай, что скажет мать? А отец?

Удивленно смотрю на эти 'парочки', по другому не скажешь.

-Что зд...?— попытался спросить я, но был прерван.

-Всем встать!!! Построиться!!! Общая перекличка!!!— раздалось за моей спиной. Голос был чуть грубоват, но звучал молодо. Это подтвердилось, когда он прошел возле ровной шеренги, в два ряда, построившихся.

-Товарищ десятник, мужской корпус присутствует в полном составе,— Прокричал тот парень, что обратился ко мне.

-Товарищ десятник, женский корпус присутствует в полном составе,— ответила то смелая девушка.

-Брысь отсюда!

-Так точно,— прокричали и скрыли в листве.

-Ты как там?— спросил он мне, протягивая руку,— Не очень сильно они тебя потрепали?

Приняв руку помощи, осматриваю своего спасителя. Высокий, поджарый мужчина, лет двадцать пять двадцать семь отроду, с обветренным лицом и шрамом на переносице. Короткий ежик черных волос, и легкий кожаный доспех, поверх одежды.

-Спасибо что спас меня. Эээ...?

-Меня зовут Мрак. Но откликаюсь на Отца. Ты Олаф?

-Ну, а кто ж еще?

-Просто, мы рады тебя видеть. Пошли, познакомлю со своей женой. Детей ты уже видел.

-Детей? Жена?— недоумеваю.

-Ну... Не совсем. Мы с Светой, моей женой и матерью этих оболтусов, первыми и одновременно осознали свою уникальность. Это я про личность и имя, если ты не в курсе. Из-за этого мы и стали парой. Семейной ячейкой. А какая ячейка без детей? Вот мы и взяли на воспитание этих оболтусов.

-Зачем?

-Это наш бонус, за обретение личности. Мы можем воспитывать. Нашими стараниями они из бездушных кукол превратились в нормальных детей, восьми десяти лет. Притом что взросление идет очень уж медленно.

-Это видно,— передернуло меня.

-Ну, ну. Не надо быть столь суровым. Вы их кумир, они на вас буквально молятся. Более того именно ваша жизнь стала для них примером.

-Какой ужас.

-Согласен. А вот и мой дом. Свет, выходи, поприветствуй гостя. Ты только не удивляйся так сильно, хорошо?— шепнул он мне, уходя к крыльцу.

Я же остался возле дома, первого в череде домиков, каких много на загородных участков. Аккуратные, двух этажные и обжитые. Чувствуется рука хозяйки. Но все это меркнет по сравнению с той, что вышла из домика.

-Приветствую вас, мастер. Рада принимать вас в своем доме.

По мере ее речи, моя многострадальная челюсть забурилась в грунт.

-И какой месяц?

-Шестой.

-Поздравляю. Я с пустыми руками, извините. Не знал,— сбивчиво начал оправдываться.

-Ничего. Проходите. Угощу вас чаем.

Пройдя за счастливой семьей, не мог не отметить красоту Светланы, в голубом сарафане, с короткой копной пшеничных волос, с прекрасным лицом и телом. Можно сказать верх красоты.

Внутри было уютно. На столе лежала пряжа и спицы для вязания, вазочка с печеньем и уже заваренный чайник.

Разлив чай в принесенные кружки, мы уселись за стол.

-Как ты понял...— начал Мрак после продолжительной неловкой паузы,— Скоро у нас будет прибавление. Года через три, так уж повелось. Не месяцы, а годы в утробе матери. Но Ребёнок будет расти как все дети. Я имею введу хронометраж. В три года ему будет три года и сознание у него будет как у трех летнего ребенка и обучать его надо с нуля.

-Да я не против ребенка. Что-ты. Я только рад за вас...

-Не перебивай,— припечатала Светлана.

-Так вот. Продолжил Мрак. Этого ребенка можно обучить всему что захочешь. Ножевой бой от Тени, точные науки от Окси, магия от Тайфуна. Все. Он не заперт в рамках специализации как мы. И главное он будет. Очень редко, как я думаю, в печатях образуются новые воплощенные духи.

-Ух... Все сложно,— откинулся на спинку стула Олаф,— Я теперь отец? Нет.... Ха! Не надо меня оскорблять, Мрак. Жизнь это святое и вы можете хоть сколько их здесь наплодить и без разницы. Это ваше право. Даже если есть минусы.

-Мы знаем, что ты так скажешь. И ты прав. Жизнь священна. Минус же только один. На время беременности муж и жена не получают материю для своего развития. Собственно именно поэтому и девять лет. Если будет больше материи этот срок можно сократить.

-Я подумаю над этим. И сколько детей мне ждать в ближайшие годы?— весело спрашиваю.

-Пока только одного. И ты правильно догадался, этот эффект распространён на всех здесь живущих. Но только по достижению собственного имени и личности обоими партнерами. И у них это займет примерно лет тридцать. Это гарантированно, в отличии от остальных живущих в печатях.

-Как сложно жить...

-Спасибо тебе,— тихо говорит Светлана.

-За что?

-Ты мог приказать убить ребенка, но...

-Ты глупостей не говори. Убить жизнь в самом себе это как сделать самоубийство. Лучше скажи, как вы его назовете?

-Не уверена, что это мальчик, но назовем мы его или ее Александром или Александрой. В твою честь.

-Значит я буду его/ее крестным. Это не обсуждается.

-Мы сами хотели это тебе предложить. Как и зарезервировать за тобой этот пост для всех будущих детей.

-Хорошо. Может что нужно? Я бы мог купить это в реальном мире и передать через Импа.

-Это было бы хорошо....

Мы проговорили еще несколько часов, и я с длинным списком покупок пошел в центральный зал.

Нажав на кнопку, я вновь, в который раз за это время, провалился в небытие.

Пробуждение принесло новую информацию и новые открытия.

Удалось узнать на счет их основного оружия. Это оказались браслет при активации которого возникает лук и путем нехитрых манипуляций можно посылать энергетические стрелы во врага. Причем Мрак использует энергию тьмы для своих техник, а Свет, она же Светлана, энергию света. И так у всех моих лучниц.

На столе оказалась еще одна кнопка, помимо двадцати личных и двух системных. Она пока не активна. Мило... Что еще сказать?.

Встаю с трона и иду к последней двери. Кстати, дверь к лучникам и лучницам представляет собой проем портала, такая дырка в пространстве, а дверь к Тайфуну представлена каменными воротами с двумя симметричными драконами в качестве барельефа на створках.

Над первыми появился балкон с двумя удобными креслами и столик, а над вторыми стеклянный шар, наполовину вплавленный в стену.

Последняя дверь распахнулась передо мною, я вошел в просторный зал. Его отличительной чертой была... Пустота.

Ничего не стояло, не прыгало, не бросалось на меня. Пустой зал отделанный белым мрамором. Пол, потолок, стены, все это было отделано белым мрамором.

Побродив в нем в недоумении, возвращаюсь в зал и нажимаю на задумчиво мигающую красную кнопку.

Привет забвение.

Очнулся я в этот раз от голосов.

-Как думаешь, Окси, что это?— спрашивает Тайфун.

-Мало данных.

-Вот и я не знаю. А ты как думаешь, Тень?

-Дощечки похожи на гербы... Но на них обычно рисунок есть.

-И нет медной пластинки под ними,— приметил Мрак.

-И это тоже... Похоже на доски для трофеев... Только без самих трофеев.

-И правда— Согласился Тайфун.

-Свет. Анализ завершен. У тебя будет здоровый мальчик,— сменила тему Окси.

-Да?! Значит Александр. Хорошо.

-Я уже начала устанавливать оборудование. Будут необходимы ежедневные процедуры.

-Отлично,— вклинился Мрак,— А то у нас и аппаратуры для принятия ребенка нет.

-Он просто волнуется. Отцовство для него наступило слишком уж быстро. Хоть и шесть лет уже с этим живет.

-Ха! Я сам бы не привык! УРВА!!! ХА-ХА!!! Кстати, я хочу быть крестным отцом.

-А я матерью,— поддержала Окси просьбу— требование Тени.

-Как скажет мастер, сбросила хвост лисица.

-Я не против,— открываю глаза и вступаю в разговор,— Только не этого ребенка. Хотя, если Окси так хочет, может стать крестной матерью Александра.

-Нет пожалуй,-отклонила предложение Окси,— Я вместе с Тенью.

-Хм... Хорошо. Потом это решим,— Обвожу всех взглядом, для этого пришлось крутануться. Окси на своем мониторе, Тень на троне, голова Тайфуна в шаре и Свет и Мрак в своих креслах,— Хотите узнать что это?

-Для этого мы здесь и собрались. Что обозначают эти.... Эти?

Над последней дверью, она не изменилась, весели девятнадцать деревянных гербов с медными пластинами под нижним краем.

-Это, друзья мои, печать 'Зверь'. Девятнадцать свободных ячеек в которых я могу поместить магических существ, которые могут служить мне.

-Есть ограничения?— спрашивает Мрак.

-Есть, но это пока не важно. Важно же то, что эту печать я могу использовать как усилитель для других печатей. Перекачивать материю из нее в другие печати. Временно или постоянно. И, самое чудесное, только сейчас я понял, что печать Окси, Тайфуна и эта, являются связанными. Что скажешь Окси?

-Прирост материи для всех единиц составляет пять в год. Для связанных печатей это количество удваивается. То есть я, Тайфун и 'Зверь' получают по десять единиц.

-Да! Но самое главное это не это. Самое главное это то, что каждый в связанной печати получает по десять единиц в год! Для этой печати это не исключение! Девятнадцать ячеек получают в год по Десять единиц каждая! Это Сто Девяносто Единиц!!! В год!!!

123 ... 2122232425 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх