Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 165 +4    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Зелье из порошка трех видов рун используют для ввода материи в внутренних воинов.

Так же руны можно дать своим воинам, что бы они получили собственный объем ярости и маны и духа, помимо объема фигурки.

-И, самое важное, ты можешь изготавливать руны хоть сейчас, не упасите тебя боги, съесть их, пока нет печатей. Умрешь. Понял!?— грозно посмотрел на меня Конунг, я закивал.

-Хорошо. Потом дам тебе почитать книгу, ты же у меня грамотный?— опять частые кивки,— Это хорошо. Грамотным почетно быть. Давай вернемся к шару. Твой объем больше пятидесяти, это уже значит, что твой путь это путь Волхва, но давай посмотрим какое точное количество. Вот тебе кристалл, приложи к камню и представь, как энергия из шара перетекает кристалл. Будем делать кристалл магии.

Я с сомнением посмотрел на камень-детектор. Наверняка сейчас обломаюсь с контролем. Мир не справедлив.

Энергия потекла очень охотно.

'Боги любят меня!'

Шар опустел, а кристалл чуть подрос. Посмотрев на это, конунг сказал.

-Возьмешь сумку и для магических кристаллов. Наполняй.

-Наполняю,-И на сей раз шар наполнился до края,— Наполнил. Чувствую сильную слабость.

-Сливай,— требовательно, радостно, воскликнул Тормунд.

-Сливаю,— обреченно.

Следующее наполнение закончилось на двадцати одном.

-Хорошо,— довольно сказал Конунг, поглаживая бороду,— Хорошо. Отдам тебя в ученики к старшему волхву. Будешь у нас Великим Волхвом!!! Лепота!!!

-Я устал,— сообщаю.

-Нечего, к вечеру восстановишься. Сливай в кристалл и давай поговорим про твое будущее,— Тормунд посмотрел на меня с улыбкой, и погладил по волосам,— Совсем уже взрослым стал. Как бы мать порадовалась!!!

-Отец?!

-Ну хорошо, хорошо,— убирает руку, которую я активно отталкиваю,— Отставим нежности. Слушай меня внимательно, я расскажу тебе про твое будущее, как его вижу я. Ты станешь Волхвом.

Старик замолчал и пристально стал смотреть на меня, как будто все от этих слов стало понятно.

-И???

-Что 'и'?

-Я знаю, что волхвы говорят с духами предков и природы, но при чем здесь я?

-А, ну да,— растеряно похлопал он по карманам и достал свою трубку, потянуло хорошим табаком,— видишь ли, Олаф, в нашем крае есть только один по-настоящему сильный Волхв. Рунольв Мудрый зовут его. И тебя я отдам к нему в ученики. После посвящения отправишься к нему, он живет возле опушки Заповедного леса. Сам он редко от туда выходит, но я пошлю гонца, чтобы пригласил его на твой обряд посвящения в мужчины. Всяко легче добраться будет, да и не трогает его местная живность. Пять лет и больше, если потребуется, ученичество твое продлиться, но знай, я тебя всегда домой ждать буду. Ты ж мой сын, нда.

Тормунд осунулся и тяжело вздохнул. Очень трудно отпускать своего горячо любимого сына в неизвестные дали. Даже если пять лет это не срок. Продолжительность жизни в этом мире до трех сотен и больше. Чаще умирают от клинка, чем от старости.

-Отец?— привлекаю его внимание,— Я... Если у меня есть способности, то я должен их развивать. Ведь маг это тоже воин? Правда?

-Конечно,— опять отталкиваю его руку,— Ха!!! Да если ты сомневаешься в силе волхва, то тебе прямая дорога на погост!!! Рунольв хоть и всего лишь точка, но!!! Он точка маг!!! У него около трех десятков первоклассных боевых магов. Да и сам он не простой волхв. Верховный!!! Как он, обмолвился лет десять назад, объем его магии достигает порядка семи сотен. Семи!!! Это уровень на две сотни больше, чем у имперских архимагов!!! Сейчас и подавно больше, наверное. У тебя уже есть одна пятая от архимага. Так что, если бы ты знал основные заклинания и методики построения, был бы адептом, как и я.

-Здорово!!!

-Здорово!? Нет сын. Нет того слова, что бы описать этот факт. Такие, как ты, рождаются один в столетие!!! Если не больше. К двадцати годам станешь подмастерьем или даже младшим магистром!!! Это порядка трех сотен. Понял, какое это событие? В моем доме растет великий маг, гроза врагов!!! Да в таком юном возрасте, это ж надо же. Когда я встретил Рунольва, он уже давно закончил ученичество. Ему было далеко за пятьдесят. Я же юнец, странствующий по землям Эндории, решил нанять его в свой отряд. Как сейчас помню: 'Меня зовут Рунольв. Я точка боевого мага. Количество говорить не буду, секрет. Сам есть подмастерье магии природы и жизни. Волхв. Могу призвать из-за грани до ста духов и вы хотите, что бы я вступил в ваш захудалый отряд?' Тогда я славно начистил ему морду. Не помогли ни духи, ни маги, ни остальная нечисть. Я ведь сам имею точку огненных магов и тройку связанных секироносцев. Разрушили целый квартал. Как потом мы убегали, словами не передать.

Тормунд витал в своих воспоминаниях, блаженно поглаживая бороду.

-Грустно мне, все ж. По традиции один из моих сыновей должен остаться рядом со мной, а другой отправиться в странствия и не думается мне, что Эрика привлекут дальние края, вот в тебе я вижу себя молодого. Кровь кипит и все такое, но, как отец, мне жалко отпускать тебя. Ты растешь настоящим конунгом. Тебя любит дружина и население города, в отличие от братца и это хорошо, но, когда Эрик совершит первые свои подвиги, их симпатии переметнуться, симпатии мимолетные и поверхностные. Тебя же рядом не будет, что бы показать себя с лучшей стороны. Понимаешь?

Я удивленно смотрел на своего отца. Еще, говорят, что викинги тупые.

-Нет? Ну и ладно, вырастишь поймешь.

-Я уже взрослый!!!

-Да, да, как я мог забыть,— смеётся гад, но сразу же серьезно просит,— Стань хорошим воином и Волхвом, чтобы не было братоубийства и брожения среди народа. Поклянись.

-Клянусь отец!!!

'Ситуация и правда аховая. В игре мы столкнулись, и явно здесь это будет более... реально'

-Вот и славненько, вот и молодец. Надеюсь на тебя.

Тормунд замолчал и задумчиво посмотрел на шары-паразиты, что так и остались на его коленях.

-Отец. Расскажи мне, почему в мире есть пустышки и люди с печатями?-Может, расскажет, все таки определенной картины сложно составить.

-Пустышки и печати, да?— спросил Тормунд,— Хорошо отвечу, но это последний вопрос на сегодня. Потом пойдешь, найдешь Локи, и я представлю вас мастеру Вебьеру. Возможно уже сегодня, будет ваш первый урок.

-Так вот печати и пустые печати. С чего бы начать. Всегда, с сотворения мира, рождались несколько типов людей. Это одаренные в магии, ярости или духе. Каждый человек имеет все эти три составляющие, но не все находят в себе силы или возможности, что бы развить их. Тот, кто одарен в магии, становиться магом, в ярости — воином, в теле — скальдом. Последний, совмещает в себе эти два направления, мага и воина.

Твой брат именно скальд, чтобы знал. Так вот каждый, именно каждый, может стать кем-то, неважно пустышка он или нет. Главное препятствие здесь готов ли ты рисковать, чтобы добыть руны своей составляющей. Для родовитых это не проблема. Как и я, их родители дадут своим отпрыскам изначальный набор рун. Помнишь, три десятка каждого вида.

Простые ремесленники или крестьяне этого не имеют. И вот здесь уже есть разделение на печати и пустышек. Даже если ты раздобудешь кристалл магии, ты должен запитать эту руну именно своей силой, если давать постороннему, магу, войну или скальду, то он скорее отберет у тебя их, чем наполнит.

Где-то одна десятая населения нашего края это печати, остальные пустышки. Даже одна печать дает огромное преимущество и дает постоянный прирост к твоим энергиям. Этот прирост позволяет тебе заиметь достаточный уровень энергии для самостоятельного выращивания рун. Ведь без достаточного количества той же маны, ты не сможешь запитать руны и стать сильней за их счет.

Поэтому большая часть населения и не становиться... да. Их то и называют пустышками. Но не надо их недооценивать. Если ты добьешься определенного уровня мастерства, то сможешь сам добыть себе кристаллы магии и напитав их стать очень сильным воином как таковым. Сам или не сам, неважно, с оружием в руках можно и принудить. Понимаешь?

-Угу.

-Молодец, ты умный парень. Так вот. Еще, для таких самородков, есть путь служения, они подписывают контракт с властителем, например со мной, и за свою службу получают руны. Кстати, между печатниками и пустышками, что стали воинами, есть противостояние. Первые предпочитают давать руны свои внутренним воинам, а вторые употребляют только себе. И часто именно пустышка стоит целого отряда. Правда, если печатник удачлив и богат, то может достать своим воинам материю, особую материю, что поставит его воинов в вровень с одиночками или купить руны на стороне. Это все, собственно. Объяснил?

-Спасибо отец,— хоть и путанно, но все же понятно, не думаю, что где еще узнаю это.

-И еще, не говори это в народе. Зависть плохое чувство. Беги за Локи и чтобы через час были здесь. Представлю тебя мастеру резчику как ученика. Поспеши.

Выбегаю из кабинета отца и несусь к дому Локи. Их семьи принадлежит пекарня недалеко от центральной площади, как раз на основной дороге.

Вижу Локи возле прилавка, машу ему рукой, подзывая к себе, тот срывается с места и чрез минуту уже возле меня.

-Родителям сообщил?

-Сообщил. Они очень рады за меня, только отец мрачный какой-то.

-Ничего, мой сказал, что зайдет и, обрадую, теперь ты официально приписан ко мне как младший дружинник. Пошли ставить тебя на довольствие. Родителям потом расскажешь.

Я развернулся, не отвлекаясь на радостные слова друга, припустил к замку. В нашем замке был только один ключник. Он был большим усатым дядькой. Как не зайду, так даст мне какую сладость из своих обширных запасов. Еще бы под его рукой находились склады и хранилища всего нашего города. Плюс к тому он подсчитывал налоги и вел торг с местными и приезжими купцами и торговцами. В свое время его имя я так и не узнал, а спрашивать сейчас, резона нет.

-О! Кто это ко мне пожаловал! Сын конунга с товарищем! Какая нужда привела тебя ко мне?— шумно встретил он меня, как всегда.

-Я от отца, по делу,— серьезно говорю ему,— Он сказал, что бы ты, ключник, выдал мне и Локи амуницию лучника и поясные сумки для рун и кристаллов. И еще, если есть, инструменты для резки по дереву. А Локи, еще, и набор малого дружинника, он теперь приписан ко мне как к сыну конунга и должен встать на довольствие.

Ключник посмотрел на меня с сомнением, но мой решительный вид с просьбой о сумке для кристаллов и рун, видимо тот знал наши традиции. Ведь, как я понял, информацию о рунах и кристаллов мог сказать мне только отец. Остальные бы не стали.

-Ну ужели наш малыш Олаф вырос для столь ответственных дел? Что ж, давайте пройдем в арсенал, а потом в смежный вещевой склад. Только вот здесь надо расписаться. Угу. Это чтобы ко мне со стороны твоего отца претензий не было. Запомни Олаф, во всем должен быть учет.

Я подписал чистый лист пергамента и отправился за ключником. Заметив, что тот взял баночку с чернилами и перо и, на всякий случай, каким ключом запер дверь, может пригодиться.

-Ну что ж,— сказал тот, когда мы вошли в ранее запертый арсенал,— Давайте подберем Локи и тебе оружие, так как вы еще дети получите тренировочные. Лук и стрелы? Больше ничего?

-А, нет. Еще нужны кинжалы, отец отправил меня и Локи к наставнику ножевого боя.

-Эт правильно. Эт то, что надо.

Ключник отправился вдоль стеллажей, оставив нас на пороге, а сам прошел дальше. Мы остались рассматривать стеллажи с оружием. Хотя, если вы думаете, что мы увидели выстроенные в ряд мечи или арбалеты и луки с натянутой тетивой, то должен вас огорчить. Все оружие лежало в промасленных тканях, а арбалеты и луки, чаще всего, в разобранном виде.

Ждать пришлось долго, к нам даже патруль забрел, спрашивал, почему дверь открыта и что мы здесь делаем. С трудом удалось их спровадить.

-Ну вот,— вернул усач,— Вот это луки для вас, не очень тугие, как раз для тренировок сгодятся. Вот затупленные кинжалы. Если что поменять продеться то старые верните, я их спишу хотя бы. Давно это старье списывать надо, да для таких как вы оставлял. Все равно по первой вы их ломаете часто.

Ключник протянул нам луки и кинжалы. Пару сумок с запасом разменного материала к ним и принадлежностей по уходу.

-Ножи лучше не затачивайте, пока наставник не прикажет. Что такие кислые лица? Думали сразу же лучший меч и лук получите? Пока не доросли. Пойдемте дальше.

В смежной комнате были тюки с одеждой и части доспехов в той же промасленной ткани. Видимо никто не хотел портить труд кузнецов и оружейников.

-Так возьмем вот это, вот это и вон то. Добавим этого и все.

Ключник вынес парочку сумок и тюков с одеждой.

-Ну вот, это все что вам положено. Занесете эти тюки к ткачихам, они подошьют вам ее по размеру. А сейчас получите вот эти сумки, ремень для них и давайте подберем обувь. Вот здесь есть прекрасные мягкие сапоги, подбирайте под свою ногу, вымахали будь здоров, так что размер к вам подберем.

Полчаса подбирали себе обувку. Нашлась обувь, на удивление, и нашего размера. Ключник же сел за стол и что-то записывал.

Я подобрал себе обувь первым и пока Локи выбирал, успел осмотреть сумки.

Всего их было четыре. Две содержали в себе по тридцать 'сот', видимо по десять кристаллов на каждый вид. Другие две, были рассчитаны на три камня. Причем ячейка была вытянутая и представляла собой достаточно длинный параллелепипед.

'Наверное, на вырост',— вспомнил я увеличившейся в длину кристалл магии в руках отца,-' Но почему три? Надо будет спросить отца'

-Я закончил Олаф,— отвлек от размышлений Локи,— теперь к твоему отцу?

-Нет, молодые люди, сейчас вам к ткачихам. Это пояс и обувь можно подобрать под ваш размер, а одежду надо ушить, растете вы больно быстро. Вот, Олаф, прочти список, все верно записал?

Список был весьма короток, но указано все верно и даже указано состояние той эли иной вещи. Одежда, например, была новой.

-Все верно. Мы побежали?

-Бегите, бегите, а листок отдадите конунгу. Я себе еще один составлю.

Ноги в руки и бежим. Осталось чуть меньше тридцати минут.

'Надо успеть!',— набатом бьётся мысль, не очень хочется не справиться с первым серьезным заданием отца,— 'А Локи молодец, бежит и не спрашивает, почему так надо. Исполнительный вассал, это хорошо, а если мозгов не будет, вправим, как и инициативу'.

Вот снова дверь кабинета, после двадцати минут обмерок и примерок. Быстро справились, но все же чуть опоздали. Пока объяснили что да как, минут пятнадцать ушло. Обещали зайти завтра на дополнительные процедуры. Чтоб их!!!

-Ну, готов?— спрашиваю Локи, тот явно нервничал,— Теперь ты официально являешься моим человеком, так что куда я туда и ты. Не беспокойся на счет высокого положения отца. Главное для него и меня, что ты приближенный к нам и тебе можно доверять. Веди себя достойно. Не урони честь свою и, следовательно, мою. Веди себя как обычно, но относись людям с почтением. Понял?

Локи кивнул, явно не понимая и половины слов, что я произнес.

-Ну, тогда, пошли.

Я постучался и толкнул дверь, вошел.

123456 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх