Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 176 +15    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Что-то здесь не так'— утвердился в своем предположение я,-' Что там говорил наставник? Энергия духа несет на себе или прикрепляет к себе жизненную энергию, что при концентрации и усиливает? Или не так? Ну... Можно проверить!'

Я попытался вычленить из этой зеленной мути, ту часть, что является собственно духом, а не жизненной энергией, которой, согласно моей теории, я сейчас и управлял.

'Черт!!!',— мысли буквально кипели,-' Не получается. Что-то не так!'

Усилия на протяжение часа или двух не дали ровным счетом ничего. Я пробовал двигать только зелень пальца, ладони, половины ладони. Ничего. После моего воздействия только угасали отдельные участки, чтобы вновь восстановится и пульсировать в такт сердцебиению.

Ни на что уже не надеясь, я попытался поймать искру. Мне это удалось и более того за ней хвостиком пошло небольшое пятно зелени, но!!! Я то думал, что искорка идет одна из запястья, точнее десять по две на каждый палец, а оказалось, что сдвинув зелень я ее засветил, но остальные остались мерцать!!! То есть каждая искра есть самостоятельный органон!!!

'И че? Это значит у меня так много этих искр в одной только руке? И где здесь единица? Или я что-то не понял?'

Отбросив пустые мысли, я попытался последовать совету наставника. И здесь наметились проблемы. Дело в том, что двигать каждую искру надо было вместе с остальными. Так как каждая искра имела определенное пространство, в котором могло свободно плавать, и по достижению края искра начинала раздвигать соседей и занимать их место, они же, в свою очередь занимали ее место.

Помучившись, мне удалось сместить их к крайним фалангам и... на пустом месте стали проявляться такие же. Они довольно быстро проявились и на месте 'одной' единицы я получил полторы.

Собираясь спросить про этот феномен у наставника, я случайно надавил большим пальцем на палку, надо сказать весьма плотное дерево, диаметром в два-три сантиметра, и вместо того, чтобы как раньше чуть прогнуться, палка треснула и развалилась двумя половинками.

-Эм...-удивленно уставился на обломки

-Уже? Молодец! У тебя талант! Всего...-смотрит на солнце,— Три часа и такие результаты! Я целую неделю долбился с этой палкой и только серьезно разозлившись, смог ее поломать. Да и то на чистом выбросе, а не как ты. Почти без потерь.

Наставник все еще восторженно, что-то вещал, но я не слушал.

'Это так просто? Раз и все? Но... Хотя... Да... Наверное это самое элементарное и обычное. Только сколько я таких искр смогу контролировать? Это всего полтора, а если больше? Я же и эти ели держал, еще хотя бы четверть и все. Хотя... Наверняка не только я так могу... Наверное.'

Я посмотрел на Локи, что держал в руке чуть треснутую палку, и удивленно смотрящий на гомонящего наставника.

Его лицо исказилось и... Красная вспышки и на месте палки лишь обугленный остов с вдавлениями от пальцев.

-Ха... Не ожидал!!! И ты справился, невероятно. Правда подчинил не дух, а ярость, но... Это такие мелочи. Правда?— счастливо потирал руки Наставник,— Такие талантливые ученики. Отлично!!! Когда твой брат не достиг результатов в первый день, то он убежал, от меня назвав многими плохими словами... Я даже думал, что история повториться, настолько твое лицо было задумчивым, а Локи расстроенным... Хорошо, на сегодня все. Тебя, Локи, ждет Руд на тренировочной площадке, а тебе надо к отцу. Не забудь отдать ему пергамент от ключника. Он уже успел мне пожаловаться. Завтра жду вас на кухне в то же время. Удачи.

Мы встали с мягкой травы и, попрощавшись, устремились к замку. Наставник крикнул нам вдогонку, что Тормунд, скорее всего у резчика.

Забежав к себе в комнату за листом с описью, я помчался к северной башне. Войдя в комнату, я уставился на стол, за которым сидел мастер и мой отец. На плечах мастера были широкие мозолистые руки отца, а мастер Творил! Именно Творил! С большой буквой!

Резец так и мелькал в его руках, вот показалась голова, туловище и ноги. Фигурка держала в руках большой топор и скалилась в гримасе ярости.

Отложив инструмент, мастер тяжело вздохнул и обратился к конунгу.

-Это последняя. Надеюсь...

Мастера прервали. Дверь распахнулась, и в комнату ввалился Руд, за спиной которого мелькал Локи.

-Конунг!!! Разведчики Терний у стен. Я их уничтожил, но лишь вопрос времени, когда появятся следующие,— Руд замолчал, переводя дыхания. Присмотревшись, замечаю зеленую слизь, что заляпала его одежду,— Надо послать еще воинов к переселенцам и разослать патрули. Видимо матки уже в двух или трех днях до границы наших земель, раз разведчики уже здесь. Через дней десять под стенами будут основные силы, а охотники уже через семь. Переселенцам же еще минимум дней пять идти до замка.

Тормунд взял сделанную фигурку и коротко бросил.

-Поднимай дружину. Удвоить патрули. Всем сотникам на совет. По всему городу объявить тревогу,— Повертев фигурку, добавил,— Мастер ускорьтесь, пожалуйста. От вас зависит боеспособность города. Терний много и их штурм будет длиться до нескольких дней, пока не подойдут матки. Олаф, Эрик, пойдете со мной. Вы уже достаточно повзрослели, можете и на совете присутствовать. Сотник ты еще здесь?

Руд кивнул и вышел из комнаты. Незамеченный мною Эрик, он сидел справа от мастера и держал в руках брусок и резец, видимо и он занимается у мастера, несколько дружинников, все десятники, вскочили со своих мест и двинулись за ним, мы же последовали за Тормундом.

Войдя в кабинет, он сел за стол и жестом указал нам на лавку в углу. Мы повиновались. Локи был услан в башню мага еще по пути, но успел шепнуть мне про свою метку, даже показал. Видимо от этого и того что конунг сам обратился к нему с поручением, Локи сиял как начищенный медяк.

Через минут пять начали подтягиваться сотники, собственно их и было то ровно три. Сотник второй сотни Храпп, сотник третей Крум и наш разведчик Алекс. Его должность приравнивалась к их ней, так как он командовал всеми охотниками и егерями. Да и разведчик это нужно и правильно. Правда остальные его почему-то не любили, это выражалось в их взглядах и том что Алекс так и не сел на предложенную скамью. Отойдя в дальний от них угол он, стоя, наблюдал.

Сотники переговаривались меж собой, вопросы заданные ими Тормунд отклонил, сославшись на неполный состав их совета. На нас не обращали внимания, только пару рас зыкнули и все.

Вскоре зашел Руд, за ним и наш придворный маг, Первый. Локи сел возле меня, тенью прошмыгнув за ними.

-Ну, раз все в сборе, начнем. Вы уже все знаете, что к нам приближается две королевские тернии. Это не приятно. Не надо коситься на Алекса. Сами знаете, как трудно вести разведку в смежных землях и насколько легко там можно погибнуть. Что ты скажешь нам нового, Алекс?

-Повелители птиц выслали своих питомцев, думаю, в ближайшие два-три часа, мы узнаем, где и сколько отрядов терний-охотников в прилежащих к замку землях. Целесообразно выслать моих людей на охоту за ними. Отряду в пять семь человек они не ровня,— сказал он ровным, спокойным голосом.

-Это так, но что если будут не только охотники? Солдаты и стрелки?

-Думаю с ними мы справимся... Если их будет не много, естественно,— гордо вскинул голову Алекс.

-Герой. Твой труп и трупы твоих людей мне не нужны. Так что оставь свою пустую браваду. Сделаешь так, очистишь земли от охотников и при подходе солдат и стрелков отступишь к берегу. Твоя задача не допустить их дальнейшего распространения. Хоть прибрежные крепости и охраняются первой сотней, но мы не можем допустить нападения на них. Вероятность того, что матки, в случае затяжной осады, пойдет на них, очень велика. Ты меня понял?

Алекс скривился, но кивнул. Гордому охотнику не нравилось, что его людей считают тыловиками.

-И не кривись, твоя задача не менее важна, чем остальные. От тебя зависит сколько крови прольётся с нашей стороны,— специально для остальных сказал конунг, чем вызвал только усмешки второго и третьего сотника. Руд, видимо, был на стороне охотника, как не как брат лучник.

-Хорошо, я все понял. Я могу идти?— демонстративно не смотря на ухмыляющихся, спросил Алекс.

-Иди,— как только за вышедшим закрылась дверь, конунг продолжил,— Люди вернулись из патрулирования? Храпп, Крум, докладывайте.

-Наши сотни в полном составе в городе, сейчас часть на стенах и на улицах,— начал Храпп, переглянувшись с Крумом,— Все снаряжение выдано и блестит. Ждем только сигнала.

-Блестит...это хорошо. Выделить из второй и третей сотни как можно белее опытных людей. Думая три отряда по три десятка вполне хватит. Их задача отправиться к отступающим. Отправляйте преимущественно печатников. Сами знаете, где лучше их встретить. Руд, собери своих стрелков и организуй патрулирование на стенах, если тернии подойдут к стенам, я должен быть уверен в надлежащей встрече.

Сотники подобрались и кивнули.

-Теперь ты, Первый. Ты придумал план как уничтожить Тернию? Для всех присутствующих напомню, что идут две матки и связать боем, мы сможем только одну. До того момента пока ее не прикончим, вторая может прийти своей товарки на помощь, или прорваться за стены. Самое неприятное то, что сил, чтобы ей помешать, у нас нет. Достаточного количества воинов можно набрать из второй и третей, тем самым оголив стены. Что самоубийственно. Кто скажет почему? Молчите? Это правильно. Матки сами не есть какие опасные бойцы, но их свита... Одна матка непрерывно производит до трех сотен терний. Свита на подходах к замку, будет не меньше трех-пяти тысяч и это только у одной. Десять тысяч терний... не все они солдаты и стрелки, есть еще и охотники, разведчики, но нам будет уже не до мелочей.

Тормунд обвел всех тяжелым взглядом.

-Стены оголять нельзя. Что скажешь, маг?

-Гхм... Я подумал и решил в эффективности огня,— по комнате прошлась улыбка,— Если одолжишь свою печать, то одиннадцать магов пробьют ее природную защиту и подожгут. Все же они растения, хоть и магические.

-Одиннадцать?— удивленно уточнил.

-А кто мне вчера хвастался в одарённости сына?— выразительно посмотрел на него Первый,— Думаю твои девять магов и Олаф, смогут обеспечить меня маной. Плести то буду я.

-Ух...— устало потер переносицу Тормунд,— Одиннадцать на сто пять, это за тысячу. Ты хочешь спалить средний город?

-Нет. Это будет всего лишь огненная стрела. Сам знаешь более громоздкие заклятья нельзя наполнить таким объемом. А скорость стрелы весьма велика, это гарантирует нам попадание. Не смотря на свой размер, эта тварь весьма маневренна. Другой вопрос, что будем делать, если подойдет одна? Если вторая заляжет в лесу и окапается, мы, вряд ли сможем ее сковырнуть с подготовленной позиции. Сам знаешь за счет чего держаться внешние границы леса.

-Это проблема. Думаю надо готовить приманку. Сделаешь?

-Пошли своих людей ко мне, я уже подготовил нужное варево,— отмахнулся маг.

-Как всегда? Не так ли? Руд выдели самых незаметных и сильных из своих людей. Пусть занесут подальше и в сторону от дорог.

-Сделаю,— кивнул Руд.

-Теперь вы,— посмотрел на нас с теплом отец,— К каждому из вас у меня будет задание. Олаф, свое ты слышал. Поможешь Первому. Тебе же, Эрик, я поручу заботу за беженцами. На время осады все люди, помимо защитников, должны укрыться в подземелье под замком. Это важная задача и ты, как сын конунга, должен поддержать людей в трудную минуту. Ты понимаешь важность своего задания?

-Нет!— вскочил на ноги брат,— Почему! Почему ему доверяют столь ответственное для города задание, а я должен смотреть за женщинами и стариками! Не будет этого!

Эрик выбежал из комнаты, хлопнув дверью.

-Хм... Как же с ним тяжело,— поник отец.

-Весь в тебя, Тормунд,— заметил Храпп,— Ты тоже был столь нетерпеливым и стремиться к приключениям.

-Да... Но боюсь не приключения это, а власть, что он жаждет. Пустое. Расходимся. И Руд.

-Да?

-Проследи, чтобы Эрик не полез на стены. Шепни ключнику, он его займет. Все расходимся. У нас не так много времени, как хотелось бы.

Когда мы выходили меня подозвал к себе первый, приказав Локи следовать на кухню и перекусить, я подошел к нему.

-Поздравляю, Олаф, с первым серьезным заданием.

-Спасибо,— почесал затылок я, Первый был очень необычным человеком, с короткой бородкой, черными длинными волосами и глаза, что отдавали золотистым цветом. Смотреть на него хотелось с восхищением или содроганием, третьего не дано.

'Представляю его в ярости, аж мурашки идут по спине'

-Сейчас уже пять, но, думаю, я смогу научить тебя простейшим действиям. Построение заклятья огня, не отличаются особой сложностью, да и требовать это от тебя никто не будет. Постоишь в круге и все. Но азы передачи и контроля тебе надо дать. Так мы более продуктивно сможем изъять из тебя ману. Пойдем ко мне. Я как раз распорядился на счет ужина. На двоих. Там и поговорим.

Маг размеренным шагом направился к своим покоям, что располагались на последнем уровне донжона.

-Все уже принесли. Располагайся,— махнул рукой в сторону свободного кресла у столика Первый,— Кухарка расщедрилась. Птица, картофель, квас. Прям ужин короля. Был я однажды у него на приеме. Поверь, там такого не готовят. Хоть и разнообразней, намного разнообразней, но все без души. Налетай.

Еще одного приглашения не понадобилось. Отломав лапку птицы, я приступил к трапезе. Маг от меня не отставал, проявляя не заурядный аппетит.

-Ну что,— начал он, вытирая руки о полотенце,— Пожалуй, начнем. Ты уже можешь управлять какой либо энергией?

-Только сегодня удалось усилить руку для поломки палки из дерева

-Ты же сегодня начал?— киваю,— Хороший результат, хороший. Тот паренек с тобой занимается, как я понял, он подчинил ярость. Не заурядные способности, что и ожидалось от тройки. Да. Вот тебе амулет, не спеши одевать, он поможет нам с твоей тренировкой. Что ты знаешь о магии?

-Магия... Практически ничего. Мои учителя уходили с этой темы в своих занятиях. Обычно говоря, что я сам все пойму, поступив в ученики, к магу.

-Твои учителя были правы. Что ж, я хоть и не твой учитель, но смогу намного лучше рассказать тебе теорию. По сравнению с теми недоучками и мечтателями, конечно. Для начала ты должен узнать два метода управления маной. Первый основан на силе воли, а второй на знание конструктов, формул, рун и т.д. На всем, что позволяет упростить манипуляции с энергий. Ты должен освоить первый.

Маг огня встал на ноги и прошелся из одного конца комнаты в другой.

-Этот амулет отщепляет от твоего запаса маны одну единицу маны и выстреливает ею перед тобой. Когда произойдет отрыв частицы, сопровождающийся легкой болью, ты ясно почувствуешь как свое основное магическое тело, так и оторванную часть. Твоя задача почувствовать эту частицу, взять ее под контроль и обратить в стихию. Твой контроль не идеален, так что тебе нужно сразу же, как почувствуешь, послать мысленный приказ на обращение. Это не так сложно как кажется, всякий ученик сможет, особенно такой талантливый как ты.

Первый картинно щелкнул перед собой пальцами и над рукой зажегся огонь с кулак величиной.

123 ... 89101112 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх