Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 178 +17    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Значит, мое обучение куплено?

-Да. Не смотри на это как на сделку. Тебе пришлось бы учить все, что я могу тебе дать, все равно. Да и... Ты способный. Такого обучать в радость. Есть такие дубаломы, так их легче убить, чем обучить.

-Я не злюсь и не обижен. Просто неожиданно. Давайте забудем. У вас проблемы с фамильяром?

-Да,— раздосадовано махнул рукой,— Рарог не хочет принимать форму, что я ему даю. Ему не нравиться птицы. Я всегда хотел фамильяра птицу.

-Ха-ха-ха,— очень уж смешно выглядит рассерженный первый,— Извините. Накипело.

-Ах! Ты лучше помоги мне ему форму придумать! Может у тебя получиться. Просто представь, детально, образ, а фамильяр сам его считает.

-Обезьяна! Очень уж она вам пошла!

-Да ну... Какая обезьяна? Ты...

Огонь, что замер после моих слов, сжался и обратился в яйцо.

-Да


* * *


* * *

**!!! Зачем я тебя спросил, а?— За матерился Первый.

Яйцо лопнуло и перед нами престала золотистая мартышка. С объятым в огонь кончиком хвоста и ушей. Подавшись вперед, обезьяна неуловимым движение перетекла на Первого, подпалив тому одежду.

-Ну, хоть так, Слава богам! Иди, Олаф, начудил ты знатно.

Я выбежал, тиха смеясь.

Следующим пунктом был кабинет отца.

'Договор с Руннольвом это попытка Первого схватиться за соломинку. Как я понимаю, шанс получить фамильяра ничтожно мал. Возможно у него был план, по достижению второго пункта? Но... Все это стремно',— подойдя к кабинету, я постучал. Никто не ответил. Подергав ручку, окончательно убеждаюсь в отсутствии отца на своем рабочем месте.

' И где он может быть? В столовой? Скорее всего нет. А вот мне бы не помешало пообедать',— Разворачиваюсь в направления кухни,-' Заодно и узнаю, где он. Кухарки явно знают все про живущих в этом замке'

Пообедав, узнаю, отец уехал утром к дальним селения. Инспекция.

'Пойду отдыхать. Сейчас только три часа дня, но я же голубая кровь? Или как? Мне положен послеобеденный сон. Только сперва разберусь с крестом',— снимаю с шеи не доставляющий неудобств крест и иду в свою комнату,-' Что бы с ним сделать? Если подумать, то это наверняка та же фигурка. Только вынесенная наружу. Артефакт? Возможно. Должен иметь объем энергии, как фигурка. Надо проверить!'

Захожу в свою комнату и плотно закрываю за собой дверь. Убираю шкуру с пола и становлюсь на ее место посередине своей комнаты.

'Так. Духом и магией я владею. Ярость с горем пополам',— Вспоминаю, как Орм учил меня управлять яростью. Из-за моего сильного перекоса в ману, моя способность управлять третьим элементом очень занижена. Но, мудак, по другому не скажешь, воспользовался очень болезненным способом пробуждения моей спящей ярости. По простому влил щедрым потоком свою собственную. Одиннадцать единиц, которые моя собственная ярость должна была перебороть. Она справилась, но боль была адской. Почти как в первый раз с маной, но в разы сильней. Облив меня ведром воды, он рассказал похожую сказку про бедного одаренного сиротку, что так же имел огромные запасы ярости, но не мог их контролировать. Вот мастера и учили его контролю через боль. А так как это помогает и при малых объемах, то Орм будет повторять эту процедуру пока я не смогу управлять яростью без помощи наставника. В тот раз я ему спалил камзол, громкие слова для пары подпалин, но выпущенная ярость при его словах большее сделать не смогла.

'Вспомнил!',— Унял дрожь, вернул 'подтеки' красноватого вещества обратно в русло со своих рук,— 'Вот же! 'Побочный эффект!' Мать его за ногу! Хорошо что только при этом она 'течет' и слава богу что только через руки! Могла же и через другие поры! Представлять, какие, не хочется! Ладно... По единичке'

Руки вновь покрылись красным, перекинувшись на крест они начали медленно впитываться.

'Получается? Да! Не отвлекаемся!',— как оказалось запас мое ярости при воплощение почти не пострадал. Видимо оно больше опирается на магию и дух, чем на ярость. Но по моим ощущениям пять единиц, крест поглотил. Развеяв все десять в пространстве. Дух потерял и впитал примерно столько же. Из остатка, что успел восстановиться до тридцати, при мне осталось примерно девять. Развеяв зеленую дымку, пытаюсь передать ману. С этим проще. Почти бес потерь, но не потому, что недавно тренировался. Просто крест сам начал тянуть недостающие. Пара капель воды упало на пол, но это уже мелочи.

-И что сейчас?— рассматриваю полностью заряженный крест,— Как мне тебя воплотить? Судя по всему, из тебя выпадет оружие, либо воплощённый дух. Имп, кажется? Попробуем.

Обмотав цепь на руку, расставив ноги для большей устойчивости и вытянув крест перед собой.

-Существо, запертое в металле!— крайне пафосно,— Приди на мой зов! Взываю к тебе Имп!

Крест окутался черным туманом, но тот быстро рассеялся. И, как бы смеясь, закачался.

'Не так',— послышался в голове знакомый голос,-' Подвинься'

-Выходи мудила!— собрав цепь и крест в кулак, мое тело без моего ведома, запустило крест каменную стену. Уже в полете крест распался дымом, и обратился в темнокожего карлика, приятно шлепнулся об стену,— Напоминай ему кто здесь хозяин. Совсем распустились!

С последним произнесённым словом, тело вернулось под мой контроль.

Я в растерянности замер в нелепой позе, тем временем же карлик, при престольном рассмотрение оказавшийся чертом. С хвостом, двумя маленькими рожками, тощим телом, отдающим матово черным, полностью лысым. На бедрах и талии были похожие ленты черной ткани. Отличительной чертой был горящий белым глаза и ярко горящий белым цветом оттиск креста на правой щеке. С криками 'Имп!' тот бросился ко мне, видимо обниматься, но следуя откуда-то взявшимися рефлексами, улетел обратно от мощного пинка.

Прейдя в себя, Имп очень похоже изображал смертные судороги у стены, и подивившись способности точно знать состояние воплощенного, я подошёл к черту и легонько его пнул.

-Вставай болезный. А то хвост оторву,— наступаю на пушистый кончик хвоста. Имп взвился и распавшись черным туманом ускользнул под кровать.

-Выходи! Хуже будет! Ты чего меня пугаешь, ирод?— высунувшаяся голова вновь подверглась побоям,— Почему я тебя бью?

' Я передай тебе 'Интерфейс управления' так что не бойся. Он от твои пинков не сдохнет, а так... слушаться лучше будет. Ладно я спать. Ночью поговорим',— голос в голове затих.

' Значит ночью? Это хорошо. А пинать все же не стоит',— задумчиво вытягиваю черта из под кровати за хвост.

-Ладно. Замри,— Черт вскакивает с пола, где имитировал потерю сознания, и вытянулся как перед генералом,— Имп?

-Имп, Имп,— мелко закивал чудик.

-А еще что сказать можешь?

-Имп?— склонил по птичьи голову, задумчиво покусал хвост, ударил себя по лысой башке, родил,— Босс!!!

-Ясно все с тобой,— отправляю вновь полезшего обниматься черта под кровать, честно не хотел, рефлексы,— Вылась. Что можешь?

-Имп?— вопросительно спросил черт. В моей голове пронеся ряд картинок.

-Вор, шпион, мастер ловушек и собиратель?

-Имп!— радостно запрыгал на месте черт. Ноги, кстати, оказали не копытными. Больше похожи на лапы обезьян, те что приспособлены для перемещения по средствам деревьев.

-Расскажи мне про большого и черного,— еще одна череда картинок, где этого именного черта в компании таких же чертей, только без белого креста, бросают в железные стены. Еще одно изображение это мой недавний знакомый с яростно горящими глазами, окутанным в черный туман кулаком, выбивает из Импа пыль. Черт мелко задрожал, но, я, почему то, ему не верил.

-Ладно, сгинь,— черт послушно растворился дымом и прежде чем я его смог остановить просочился сквозь дверь.

-Не к добру это,— осматриваю дубовую дверь и пустой коридор,— Не к добру.

Заперев дверь, ложусь на кровать и отключаюсь. Думать о предстоящих проблемах не хочется. А анализировать случившееся тоже.

Через четыре часа...

Просыпаюсь от непонятного шума в своей комнате. Осматриваюсь вокруг и выпадаю в осадок. Первым побуждением было впечатать Импа в ближайшую стену, что было немедленно и исполнено.

Попинав тушку, спрашиваю, срываясь в рык. Судя по всему, мой недавний спаситель подключился, так как возле ноги клубиться тоненький дымок.

-Откуда золото!? Придурок!!!,— еще один пинок,— И зачем тебе женское белье? Отвечай!!!

В голове замелькали картинки, как Имп пробирается по темному лазу куда-то под землю. Точно не в нашу сокровищницу, Слава Богам! Если судить по чувству позиционирования, которое передалось от Импа, Это был шахта вентиляции, уходящая под крепостную стену.

Выбравшись от туда, Имп очутился в темном помещение. Заставленном бочками и ящиками. Побродив по помещению, оказавшимся большим складом, Имп просочился в единственную дверь, из под которой пробивался свет.

В коридоре, Имп поднялся к потолку, в туманной форме, и лавируя между горящими факелами, пошел на звук застолья и запах мяса.

В просторном зале, судя по всему под землей, гуляла шумная компания. Четыре знакомых мне торговца, и десять человек разбойничьего вида.

-Да ладно тебе. Этого нам вполне хватит для небедной жизни в одном из свободных городов Империи. Под шумок обворуем склад с удобрениями. Тридцать-шестьдесят брусков даже не заметят. Притом, что за сегодня их сделали больше двух сотен.

-Ты не понимаешь. Подделать можно. Только риск слишком велик!— начал один из сидящих торговцев. Если мне не изменяет память, он один из младших компаньонов по продаже товаров на материк,— Учет веду не только я, но и ключник. Конечно, через меня передаются все данные выше, но... вы даете слишком малую цену за наш риск. Мы требуем минимум четверть с того, что вы получите, продав удобрение и списанные припасы.

-Не много ли ты хочешь, Торгаш?— зло воткнул в стол нож, видимо, главный из разбойников,— Ты сам знаешь. Стражи трех городов не спят, а мореходы они очень хорошие. Если мы попадемся, то висеть нам на виселице. Ты же,— кинжал был направлен в Гарлена, так звали этого торгаша,— Можешь предложить только товар, никаких гарантий, что мы вообще выберемся с этого острова.

-Пиратство это рискованное занятие, как и контрабанда. Притом что я тоже рискую. Глупо было бы надеяться, что вы не сдадите меня первой сотне. Да и... Не ври мне, про отсутствие свободного коридора. Вы пиши мне анонимный чек на две тысячи золотых и я, так и быть, достану тебе с пол сотни брикетов.

-Только полторы,— оскалился пират,— Нам будет трудно уговорить наших друзей закрыть глаза на товар, что можно достать только на этом острове. Скорее всего, это будет наш последний рейд, так как друзья нас непонятливые.

-Вы собрались умирать?— вздернул бровь торгаш.

-Скорее нам продеться убивать. Других же друзей у нас уже не будет.

Встав из-за стола, Пират, его имя так и не прозвучало, скрылся за боковой дверью. Имп, ранее поедающий с одного из боковых столов мясо, последовал за ним. Судя по всему, он почувствовал золото. Клептоман, чертов... Хотя он и так черт, облезшая обезьяна.

Пират привел нас к кабинету, где Пират достал какой-то документ, с важной выглядящей печатью на нижнем правом краю и вписав нужную сумму, удалился.

Имп же, заполнил собой всю комнату, он бал все в той же форме черного тумана или дыма, черт его разберёт, тьфу. Во всяком случае от тени он мало чем отличался.

В обнаруженном сундуке, их здесь было множество, он нашел заполучено золото. Прокричав пару раз свое имя, Имп растворил в себе все золото. Как оказалось, жадность это плохо, и сделать хоть шаг с ним он не смог, не то что распасться туманом.

Опытным путем выяснилось, что в него влезает только двести монет. Максимум, когда он может передвигаться. Чуть подумав, Имп высыпал обратно пятьдесят монет, но прихватил с собой короткий жезл. Заклубившись тяжелым черным дымом, Имп направился к мне. Проскользнув по темным углам, он выбрался в районе складов. Место я узнал, это и был дом Гарлена.

По пути, этот несчастный, заскочил в женские бани и спер женское белье, здесь оно было. Доковыляв до моей комнаты, он сгрузил все золото на шкуры, предварительно их подстелив, и зарылся в горке белья, собственно именно от шума упавшего золота и стука жезла об монеты, я и проснулся.

-Клептоман и извращенец,— посылаю Импа в стену,— Собрал все белье и отнес на место. Только попробуй попасться! Размажу! Как закончишь, мигом, понял меня, мигом, пришел ко мне! Пойдем к ключнику. Он должен знать что делать с контрабандой. Пшел!

Печально схватив белье, Имп медленно поплелся к выходу.

-Ускорился!— мигом скрылся Имп,— Теперь писать план и как открыть запор на тайной двери. Слау богу он додумался списать механизм запора и как его открывать. Профессиональный интерес, чтоб его!

Достою пергамент и детально изображаю план подземелья, всех ловушек, он их тоже срисовал, и, главное, последовательность служащей для открытия ложной стены.

Подождав Импа, я направился к Ключнику, моля богов в его наличии на рабочем месте.

Мне повезло.

Ворвавшись в его коморку, где он что-то записывал в свою амбарную книгу. Начинаю объяснять ситуацию. На вопрос, откуда я это взял? Пришлось рассказать про сегодняшнее приключение и предоставить черта для повинной.

-Так,— забарабанил пальцами по столу Ключник,— Вот бумага,— что-то быстро написал на чистом листе,— Пусть твой воплощенный, отнесет его Алексу, он сегодня единственный из старшей дружины, остальные в походе с Тормундом. Пусть собирает людей, из своих, я написал, что твой друг его проведет. Он видел твоего большого, скорее всего, поймет, откуда этот... вот. Не знаю, как его вид обзывают. На адского Импа и эльфийского сатира похож. А мы с тобой пока поговорим.

Отдав приказания, все мысленно, и придав ускорения, сажусь перед столом Ключника.

-Задал ты жару с этими контрабандистами. Сам я должен быть там, но тебя не гоже оставлять. Пошли,— заперев за нами дверь, мы отправились, как оказалось, к одному из подземных этажей, где хранился запас зелий, весьма сократившейся за время осады. В дали от солнца, ветра, шума и людей.

-Вот этот, еще вот тот и пяток этих,— стал перебирать склянки мужик,— Теперь слушай меня внимательно. Парень ты уже умный, не погодам, как говориться,— расставил перед мною батарею из двадцати пузырьков Ключник,— Первому надо руки поотодрать. Хотя откуда он мог знать? Слушай меня внимательно. Сегодня ночью ты попадешь в свой внутренний мир. Ты уже спал?

-Эээ... Да,— вставляю в его резвый поток слов.

-Вот


* * *

, не повезло. Если бы не спал, могли бы потянуть, до приезда Тормунда. Он лучше знает что делать. Ладно. Я там тоже был и кое что знаю. Вот эти пять,— показывает на пять склянок с алой жидкостью,— помогут тебе справиться с недобором ярости. Вот эта, эта и эта. Стандартные склянки с простой материей. Ее здесь не много, но для твоих нужд как раз то, что надо. Вот эти три усилят действие остальных и повысят усвояемость. Остальные это концентрированные бульоны, для твоего теля.

-Так я что, мог умереть?

-Нет. От такого не умирают, но просесть по объемам, ты вполне мог. Сейчас я достану звезду магии, заряженные и, как я мог забыть, снотворное. Пойдем к тебе в комнату. Ты отзовешь своего воплощенного и ляжешь в кровать. Предварительно все выпив. Извини, но поддержать тебя я не смогу. Только родственники, ближние, могут находиться рядом, в силу своей близости по энергии. А Эрик все еще мал для этого. Еще затянет и его.

123 ... 1617181920 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх