Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 186 +25    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Далее шло вооружение, на каждом борту было по четыре орудия, к которому приписывалось по десять членов команды. У них был собственный накопитель, и они играли роль генератора для всех систем корабля. Восемьдесят человек могли с лихвой держать дополнительный щит над бортом и заряжать спрятанный в подпространство пушку.

Думаете, только гному умеют делать порох? Не только. Но здесь он не нужен. В стальном коробе с торчащим дулом был умещен сложнейший артефакт магического орудия. Принцип тот же что и у пороховой пушки. Как можно сильней выбросить снаряд в противника и желательно сделать это с большой частотой. С этим все было в порядке. Оружие могло выстрелить подряд десять раз, потом идет забор энергии с накопителя или напрямую от операторов, и снова выстрелы. Скорострельность ограничивалась опытностью операторов. Но не меньше двадцати выстрелов в минуту. Причем чаще заканчивались снаряды, а не энергия. Вот такой вот магический пулемет.

Еще следует упомянуть сопутствующее оснащение. Дополнительные накопители, особые снаряды и конечно же огромные сундуки с расширенным внутренним пространством. Последние позволили брать на борт большее количество груза, не боясь потерь скорости. Про амулеты артефакты, талисманы, жезлы, посохи и так далее, не стоит даже говорить. Особенно важным для этих кораблей считались предметы позволяющие увеличить скорость прироста энергии для всех накопителей. Разнообразные камни притягивающие энергию, зелья и эликсиры уменьшающие время полного восстановления объёмов, тем самым увеличивая цифру прироста в минуту. Пленённые существа или сущности, такие как элементали. Еще многое другое.

Для абордажной команды был выделено место на носу и корме корабля, общее число, обычно, не превышало сотни. Так же в состав корабля входила стандартная боевая десятка, включающая капитана, лучников, магов и рулевого. Все они координировали действия команды и предотвращали возможные атаки, когда это было не выгодно. Скажем во время отсутствия абордажной команды. Объединяясь в группу, они эффективно отражали атаки противника. К тому же именно эта десятка была самой сильной частью команды.

Все это делало драккар мощнейшей боевой единицей местных морей. Не всякий флот мог справиться с одним кораблем, а уж если их больше....

Пройдя мимо стражи, лениво посмотревшей мне вслед, поднимаюсь на причал. Эрик, присев на корточки на причале гладил кошку. Окси увеличила изображение, показывая миниатюрную маску погружающеюся в лоб кошки. Брат не теряет времени зря.

-Ты как всегда активен,— отмечаю,— Цель превыше всего?

-Нет... не думаю. Да и цели как таковой нет. Зачем? Пока я живу, она мне не нужна, а вот когда умру, тогда возможно. И я не про биологическую смерть, скорее разума и расудка. Давай поднимемся на борт,— пойдя по трапу, он продолжил,— Смотри,— обвел руками палубу и морскую гладь моря,— Какая мощь? Как много скрытой энергии и агрессии. Море, океан. Все это манит, зовет. Я всегда хотел большего. Сначала отцовской любви, потом признание успехов, свободы и власти. Сейчас же... Сейчас же я не хочу ничего. Моя печать переосмыслила все мое существование. Можно сказать я самый счастливый человек в этом мире. Да.

Взобравшись на нос корабля, Эрик подставил морскому бризу свое лицо.

-Знать как и каким образом можно добиться того или иного эффекта. Цели, что достижимы, стоит лишь захотеть. Быть тем кем ты есть в независимости от мнения окружающих. Посмотри, все это как река. Ты плывешь по течению, зная, что дальше будет все так как ты захочешь. Нет ничего недостижимого или непостижимого. Сила что у меня в руках, похожа на божественную. Я не пророк, нет, я просто знаю. И в этом проблема. Мне рассказали про основную проблему 'Пересмешников'. Запугали... наивные глупцы. Основная проблема, таких как я, сойти с ума от вседозволенности. У нас нет преград, только пути достижения,— помолчав, продолжил,— Чтобы не... умереть. Нам нужен процесс, динамика. Что-то что выходит за рамки обычного. Не поддаётся просчету. Мне уже сказали. Представь! Сами боги отправили ко мне гонца! Меня ждут на том свете, в небесных чертогах. В качестве нового бога... как и тебя... Верно? Ха-ха-ха-ха! Но я не понимаю почему тебя? Из-за того что ты из другого мира? Что? Не удивляйся, про это знаю только я и некоторые просвещённые. Так вот, ты есть та соломинка, что не даст мне сорваться. Я не предлагаю тебе ее стать, нет. Ты уже ее стал. У бога Локи был брат, над которым было весело подшучивать. У меня будешь ты... только вот шутить мне не хочется.

-А что ты хочешь?— хмурюсь, сравнение с молотоголовым мне не понравилось.

-Я хочу власти. Хех... Раньше она представлялась мне иначе. Роскошь, богатство, доступные женщины, лучшие вина и конечно же золото. Много! Очень много золота. Как слеп я был,— пристально посмотрев мне в глаза, сказал,— Как я хочу вернуть это, ты не представляешь. Но нельзя. Это неинтересно. А вот вызов. Вызов настоящего правителя. Стать царем, королем, императором, Князем! Чтобы народ любил тебя, чествовал и был счастлив. Вот то, чего трудно добиться. НО как притягателен процесс. Его очень трудно просчитать. Скажи... ты позволишь мне... изменить судьбу? Будешь рядом? Все модели показывают на то, что ты единственный в этом мире, кто сможет остановить меня, затратив минимум усилий. В силу того, что ты мой брат. Да-да,— протестующе замахал руками,— Это бред, почему я и все такое, но... это так и есть. Я не могу пойти против того, чем дорожу. Для меня вы, вы все. Жители этого города, нашего острова, отец, наставники и простые воины,— замер,— Ты... брат. Это не изменить. Если я пойду против этого, то не проживу и дня. Видимо это то, что поддерживает мое существование. Как думаешь? Нет? Да и ладно.

Эрик текущим движение, переместился ко мне вплотную. Схватив меня за шею, он с силой прижал наши лбы, заглядывая своими бездонными глазами в мои.

-Все что меня интересует. Будешь ли ты на моей стороне? Я не могу решить... угроза ты или союзник. Так скажи мне... Как я должен к тебе относиться. Кем считать тебя? Другом или противником. Для меня это равнозначно. Выбери.

Последнее прозвучало как утверждение. Он не просил ответить, все было видно в моих глазах. Эрик, он поистине обладает великой силой и необычными способностями. Что я мог решить? Какой ответ будет идти от моей сути? Согласиться или отказаться? Стать против или вместе? Как по мне... глупый вопрос.

-Начни с этого города, брат. Ты должен стать единственным возможным претендентом на титул конунга. Обеспечь мне тылы, а уж я найду нам точки приложения сил. Наш народ и наше дело будет процветать... Ведь это главное? И ты прав. Есть только одна вещь, что ближе друзей, амбиций и пустых слов. Это семья,— хватаю его за шею, как и он меня,— Так давай же покажем, что братья вместе могут больше, чем в одиночку. Чтобы мир запомнил. Нас, наш народ, наши деяния и наши дети продолжили дело предков. Пусть будет так.

-Так пусть будет так,— Эрик закрыл глаза, медленно выдохнул и отстранился, подняв руки к небу, призвал лучи свет на себя,— Все, я понял. Мое будущее определенно. Мы и наш род будет процветать. И те, кого мы пустим в наш род, в нашу семью, будут иметь все возможные блага. И непрерывный стимул к развитию. ДА! Теперь я спокоен.

Свет погас, брат опустил руки и задал вопрос, не к кому не обращаясь.

-С чего же мне начать?

-Организуй курьеров для нашего поселения. Это позволит тебе быть в курсе всего и найти людей ,с которыми нужно поддерживать связь. Займешь всех тех подхалимов, что успел собрать. А уж репутация у населения поднимется сама собой. Ладно, думаю, пока что, ты не нуждаешься в моей помощи. Пойду. И если что... обращайся.

-Хорошо. Иди. И да... спасибо. Нас ждет великое будущее, брат.

-Я знаю, брат,— развернувшись, схожу с корабля. Не знаю, будет ли с этого толк и на сколько можно доверять его словам. Нет, я за него, но все не так просто. Да...

'Он был честен с тобой, и ответ его удовлетворил. Я бы заметила обратное. В этом мире у тебя появился первая надежная опора. Он не предаст, ни тебя ни твоих детей. Я видела, я знаю',— откликнулась Окси. На периферии почувствовалось молчаливое согласие остальных.

'Время покажет, но он мой брат. И я не хочу идти против него. Думаю, история изменилась и это уже не игра. Да, совсем на нее не похожа. Разве что в деталях. Видимо я спутал, что-то',— мысли вслух.

'Тем не менее, брат на твоей стороне... вместе вы накрошите в капусту больше врагов. Вот так и знай',— Тень.

-Ты как всегда прав,— улыбнулся, все налаживается.

Эпилог.

-И вот опять гремят разрывы, мы дружно выстроились в ряд, у нас есть цель и оружие в руках, мы непобедимы,— над полем недавно прогремевшего сражения, среди окровавленных трупов с красными от крови крыльями, шла миниатюрная девушка, напевая только что придуманную песню. Вырвав из спины поверженного врага алебарду, она шла и отрубала головы ангелам. Собирая их головы за длинные косы. Мертвые лица оставляли полосу в пепле земли,— Как много крови вокруг, руку рубить устала. А дала далеки от завершенья,— дальше ее звонкий голос прошел в невнятный напев, она завершила круг, присев на камень и бросив перед собой гроздь отрубленных голов. Взяв одну, она посмотрела на обезображенное лицо, бывшее недавно искаженным в фанатичном гневе,— Еще один череп. Хм... сколько их?— повернув голову вправо, посмотрела на трехметровую кучу белых черепов, без единого кусочка плоти,— Еще один?— череп зажегся синим пламенем, в котором испарилось все кроме кости,— Как много их,— и после паузы и взгляда на низкие свинцовые облака,— Мне скучно.

-Это и в правду начинает надоедать,— откликнулся мальчик с белоснежными лебедиными крыльями, сидящий с другой стороны камня. Он был одет в белоснежные одежды светящиеся ослепительным чистым сиянием. В руках был толстый томик, открытый на середине,— Какие вести?

-Надеюсь он не нашел там себе жену? Я, знаешь ли, ревную,— другая девушка, жонглировала державами, артефактами высших инквизиторов, аналогов боевых магов.

-Это твое обычное состояние,— возразил ей подтянутый молодой человек, в своей руке он держал прямой меч, протирая его куском султаны ближайшего клирика,— Скоро он пройдет инициацию и мы с ним встретимся. Осталось волн двадцать, не больше.

-Не очень много,— согласилась собирательница черепов, пока они говорили все черепа лишились плоти и дополнили коллекцию,— С чего ты его ревнуешь? Вы же еще не виделись.

-Я составила гороскоп, он мне идеально подходит,— аргументировала, запуская черепа в кучу, из-за обвала над долиной полной трупов и пепла раздался стук костей друг об друга.

-Это не причина,— возразила и посмотрела на свинцовое небо,— Они идут.

-Да,-подтвердил мальчик, захлопнув книгу,— идут.

-На сей раз их больше, будет интересней,— откинул в сторону тряпку мечник.

-Смотрите,— показала пальцем на сияющею огнем точку в горизонте девушка жонглёр,— Я хочу такую же тунику.

-Так иди и возьми,— предложил мальчик.

-У меня уже такая есть, просто я ревную,— огорченно вздохнула.

-К чему?— заинтересовался мечник.

-К Зависти, у нее их уже пять, а у меня только две! Они ушли к ней, не прощу!— глаза девушки зажглись огнем, а за спиной возникли темно красные крылья.

-Не придумывай проблемы на ровном месте,— посоветовала ей противница, спрыгивая с камня. Её глаза окрасились синим пламенем, а за спиной возникли крылья стальной окраски,— Лучше давай найдем новое место для черепов, здесь их и так уже много.

-Хорош болтать,— мечник расправил свои черные крылья,— Новое мясо, давайте, развеем скуку. Мы в отпуске или как? Не надо хандрить!

-Попробуем, Война,— протянули его подчинённые нерадостно.

Шелест тысячи крыльев сделал невозможным последующий диалог. Из-за горизонта появился воздушный вал из низших ангелов. Два крыла, нимб и глаза полные фанатичного блеска.

-Опять они,— посетовал в пустоту самый юно выглядящий из них.

-Не привередничай, Палач,— скрыла под отповедью такое же отношение стальная.

-Они опять за старое,— заметила кровавая.

-Не ужели?— ехидно.

-Да.

Армада достаточно приблизилась к группе вторжения с ходу напав на них.

-ЗА ЕДИНОГО ОТЦА!!!— раздался их боевой клич.

123 ... 323334
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх