Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 184 +23    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Скажите для большего числа нужно большее количество? Это так, но, что для одного, что для двух, идет одинаковое количество материи с одной фигурки. Вот так вот. Не рентабельно именно малое количество воплощении, а не большое.

Кстати, это модно посчитать минусом, но... Звезда или герой, кем я буду в будущем. Мы не можем поменять свои печати на другие. Если ты всю жизнь мечтал стать мечником с ВОТ ТАКИМ мечем, а твои печати ориентированы на магию, то будь добр грызть гранит магических дисциплин. Еще одним 'минус' это то, что мы не можем связать печати, как, например Руд.

Процесс образования и связки печатей очень кропотлив и долог. По сути человек должен контролировать процесс разрушения фигурки и отправлять материю в то место, где должна располагаться третьи ил вторая печать. Причем для того, что бы получить связанную печать, ты должен накопить в печати то же количество материи, что и в предыдущих, а потом провести из материи канатик к этой печати.

Сложно? Так и есть. А представьте выдержку Руда. У него пять десятков воинов и начал он это не сразу, а после определенного периода накопления материи. Как я слышал, начал он в двадцать пять, когда стал сотником и мастером. Сейчас ему тридцать пять и ему остался только канатик.

Руд мужик. Многие идут по другому пути. Они создают канатик, а только потом инициируют печать. Такие печати считаются не связанными т.к. ее развитее начинается с момента активации и материя на ее развитие идет только с одной фигурки, а не с двух или трех для связанных печатей.

Для другого типа печатей это хорошо, а для того же? Вечные отстающие.

Третий слон это опять же материя, но уже не основная как из фигурок или из пищи, нет. Это редкие вещества. Это сделанные под заказ фигурки, для конкретного твоего дружинника. Это особые способности, которым обучаются. Это руны.

Я мало что смог узнать про этот аспект, но знаю, что все завязано на последнее.

-Пришло время получить ответы и стать чуточку более ответственным,— произнес я, смотря на дверь кабинета отца,— Ведь отец сказал, что когда я подросту он даст мне по три десятка рун и расскажет, зачем они воину.

Постучавшись, я вхожу в кабинет отца. Тормунд любит меня, и я вряд ли получу на орехи за вход без стука, но наглеть не надо.

-Сколько их, Алекс?— я тихо прикрываю дверь и смотрю на отца, тот кивает, что заметил меня, и показывает на лавку, что стоит у стены. Алекс, наш главный разведчик, охотник и егерь, не обращает на меня внимание. Он стоит ко мне спиной, но я все равно уверен, что не остался не замеченным,— Нашествие терний нам только не хватало.

-Их ведут две матки. Видимо очередное перенаселение в заповедном лесу. Я отправил своих воинов в деревни, где будут проходить разведчики, они снимут людей, но орда все равно наткется на них или их след, это гарантировано выведет их на нас. Пойдут по следу и если даже не найдут его, то это только чуть задержит их. Разведчиков можно ждать уже сейчас. В каждое поселение ушло по два егеря с общим числом не меньше десяти. Это поможет против небольших отрядов, да и в самих поселениях есть ветераны, но против более крупных отрядов им не выстоять. Самое опасное то, что угроза замечена слишком рано и эта погонь забросила своих охотников в глубь наших поселений. От терний за стенами не отсидишься, а, в отличие от граничащих с границей леса поселений, ближайшие к нам деревни находятся в нешуточной опасности. Надо выслать к ним подкрепления для выигрыша времени. Людям надо собрать зерно и согнать животину.

Тормунд устало потер виски. Как я понял к нам пришел северный песец. Точнее он приходит с периодичностью в два-три года, но на сей раз начало движения орды было пропущено и это очень может очень сильно ударить по народонаселению нашего края.

-Вышли им по пять воинов числом двадцати. На пути три поселения. Значит, потребуется пятнадцать. Возьми нужных людей из второй сотни. Она как раз уже неделю как из патруля вышла. Сотникам скажи, что бы сворачивались и были в полной готовности. Из незадействованных охотников и егерей организуй дальний и ближний дозор. Думаю, дальние поселения справятся, а ближние поддержат воины. Да, сам проконтролируй разведчиков. Воинов перекинь на сотников. Выполняй.

Алекс поклонился и вышел из кабинета.

Тормунд поправил амулет из медвежьих клыков и жестом подозвал вас к себе.

-Что ты хотел, Олаф?

-Отец, это серьезно?

-А ты про терний? Да сынок,— Тормунд с улыбкой посмотрел на вас,— Любое сражение несет опасность, особенно если это мясорубка из слабых, но очень многочисленных противников. Не бойся, отобьемся.

-Это тернии? Они, наверное, сильные противники?— делаю очень озабоченное, от чего комичное, лицо.

-Да. В одиночку почти не опасны, но в большом количестве разрушительны. Они несут опустошение полям и лесам, поедая все что движется, но есть и плюс. Если мы их остановим, то полностью восстановим наше зерновые пашни и поля.

-Эт как?

-С каждого терния можно снять особую железу, что во много раз ускоряет рост растений. Используя железы, мы снимем урожай несколько раз за месяц. Благо их тела это хорошее удобрение. Но давай оставим этот разговор. Две матки это не то, что может угрожать нашим землям, всерьез. О чем ты хотел поговорить?

Тормунд встал из-за стола и предложил сесть на лавку. Его настроение повысилось, а рабочий стол напоминает о заботах и делах. Просто так поговорить со своим ребенком он может очень редко, во всяком случае, много меньше чем хотелось бы.

-Ты опять что-то натворил или твой брат задирал тебя? Давно же вам твержу, братья не должны сориться. Вот я со своим братом... Правда его задрали волки примерно в твоем возрасте, но мы до этого с ним были не разлей вода. Нда,— Конунг смешался, растерянно поглаживая бороду,— Так что там?

-Отец, ты помнишь моего друга, Локи?

-Того паренька? Да. Славный малый. И родителей я его знаю. Натворил чего?

-Ну, как посмотреть,— затрудняюсь ответить,— Понимаешь, он с самых пеленок хочет стать лучником. Прям бредит этим. Но его родители не имеют печатей и поэтому он боится подойти к Сотнику с просьбой о ученичестве. Понимаешь?

-Хм... Ты за него просить хочешь? Да... Если он и правда хочет стать лучником то я поспособствую. Ты ведь знаешь, что многие великие герои были без печатей? Уж если будет стараться, то тоже таким станет. Моя дружина открыта не только для линий и точек. Многие не имеют печатей. Вот третья сотня воинов вся состоит из них. И что? Уважаемые люди, да. Да и в остальных отрядах их много таких. Пусть идет, поспособствуем.

-Стоп... Стоп... Отец! С сотником стрелков я уже договорился. Руд согласен его взять, но что бы не было пересудов и шепотков, я тоже стану его учеником. Мне интересно лучное дело, правда.

Тормунд свирепый улыбнулся во все свои зубы.

'Молодец парнишка. Конунгом растёт. Молодец. За товарища заступился и попросил. Почти как я в свои годы'

-Ну, раз так, то переживать не надо. Зайду на днях в пекарню, проведаю Хеймира, чтобы не беспокоился за сына. Ты же его в свою дружину возьмешь? Вот и оформим как дружинника при моем сыне,— Глаза полные веселья,— Или не возьмешь?

-Ну...-вот засада,— Он мне друг единственный. Так что кого как не, Локи? Возьму, ты только подтверди. Хорошо?

-Хорошо. Давно пора тебе своих людей собирать. Возле брата вот сколько крутиться, а ты то один, то с Локи. Неправильно. Вот я... Хм... Собственно приглянись, верные люди и бушующие соратники необходимы.— посетовал Конунг.

-А... Это да. Но сколько тех верных у братца? Нет ни одного. А у меня уже один есть.

-Смотри не зазнавайся. Может еще чего? Ты проси я сегодня добрый.

-Отец,— обращаюсь официальным тоном, впрочем, его хватило только на одно слово,— Можно мне еще и наставника для ножевого боя. И Локи обучить мастерству резчика. У него талант великий. Его фигурку сам Руд(!!!) взял,— проговариваю скороговоркой.

-Ха-ха-ха!!!— раскатисто хохотал Тормунд,— Не части. Смешно уж очень. И лицо... Ох... Не могу... Ха-ха-ха... Хорошо. Будет тебе наставник и с мастером Вебьёром я поговорю, но на тех же условиях... Ха... Вместе будите учиться, вместе. Насмешил ух насмешил.

Что поделать, мимика у меня богатая.

-Насмешил,— вытер слезу из уголка глаза тот,— Насмешил. Давно меня так не смешили. Что погрустнел?— обратил на меня мое вдруг поникшую фигуру,— Обиделся? Не обижайся, я же не над тобой а с тебя. Любя.

А я и, правда, чуть погрустнел. В своей прошлой жизни я был скорее мирным человеком, чем воином, если это слово вообще может примеряться в наше время... то есть в то.

Получив высшее медицинское образование, и умерев в двадцать-пять лет от болезни, подхваченной на работе из-за слабого здоровья, я если и стану воином, то точно не очень великим. А огорчать своего нынешнего отца мне страсть как не хотелось.

-Просто подумалось мне, отец, что напрасно все это. Здоровьем я не вышел и вряд ли смогу стать достойным воином. Зря только время наставников потрачу. Не быть мне сильным викингом не быть.

-А ну оставь!!! Не станет он?!— негодующе вскинулся Тормунд,— Не есть воин только тот, кто мечем тяжелым или стрелой управиться может, много путей открыто для человека и многие они для война самый раз. Ты вот что? Принеси как вон ту шкатулку, видишь, на полке стоит? На ней еще топор, рог и огонек изображен. Давай неси ее, я уже стар, стал, а ты молодой неси давай.

Шмыгнув носом и сдерживая комок в горле, я отправился за шкатулкой, не удержавшись от шпильки.

-Старый он,— бормочу себе под нос,— Только сто пять лет исполнилось. Самый расцвет сил, а жалуется!!! Пахать не нем можно, а он туда же!!!— последнее шепотом, что бы не услышал. Обидится.

Шкатулка была из дерева и на удивление легкая. Я поспешил передать ее отцу.

-Видишь,— открыл он шкатулку, где лежали три шара,— эти три шара? Они не простые. Мой старый товарищ зачаровал их особым способом. Камни эти не простые. Они паразиты. Правда, не опасные совсем. Смотри.

Отец взял крайний правый, что располагался напротив значка в форме пламени.

Как только он тот нагрелся от тепла руки на его поверхности стали загораться, красновато-оранжевым, слои, из которых тот состоял.

-Здесь ровно пять десятков слоев, в каждом камне. Каждый слой зажигается, если у тебя есть одна условная единица силы. Камень, который я держу, измеряет уровень маны. Вот этот, слева, ярость. Справа, дух. Как видишь, у меня есть пятьдесят маны. По правде сто три, но это он не показывает. Для тебя же и этого будет достаточно, сейчас я его опустошу, и попробуешь,— Конунг свел брови и полоски стали угасать,— Мана мне никогда особо не давалась. Начнем с левого.

Я пожал плевами и, с содроганием, взял крайний левый.

Легкое покалывание в ладони и камень стал наливаться красным цветом. Остановился он на отметки 26, что была выбита рунами по окружности.

-Вот видишь, двадцать шесть. Двадцать пять в шаре и один в тебе остался. Слабость чувствуешь?

-Есть немного.

-Так и должно быть. Потерпи. Верни свою ярость, взяв силу обратно. Представь, что впитываешь ее.

Я представил, как энергия из шара переливается из шара обратно в меня и это с трудом, но получилось.

-Клади быстрей на место. Я расскажу, что это значит. Не бери следующий,— остановил он мою руку,— Двадцать шесть это довольно средний результат и то, что тебе потребовалась минута на возврат, говорит, что контроль тоже слабоват. Но это поправимо.

-Значит воином мне не быть?

-Что? Нет, ты меня не так понял. Воином тебе быть, но меч или лук это действительно не твое. Со временем выбьешься в твердые середнячки. Давай среднею.

Следующий шар зажегся охотней и показал целых 43.

-Ох... Удивил. А ну верни,— вернуть энергию удалось весьма охотно, где-то на четверть легче, чем ярость,— И контроль хорош. Не ожидал, от болезного то, но ты твердый середнячок. И это я тебя не наставлял. Завтра же пойдешь к наставникам. Срочно. Еще и курс для силы тела пройдешь.

-Что такого, отец?

-'Что такого?',— передразнил меня отец,— в тебе, оказывается, засел великий телесный дух!!!,— видя мое не понимание, объяснил,— Уровень духа в первую степень зависит от состояния тела. Такой показатель может быть только у абсолютно здоровых людей. Понял? Так что именно на тебе мы и будем пахать!!!

У меня отвисла челюсть, как сейчас помню Олаф, значит и я, всегда был хилым ребенком. А тут...

'Хотя... Я же по сути вселенец, а это форма одержимости. Одержимые всегда сильней простых людей'

-Благо,— выдавил я.

-Точно. Боги сжалились над тобой. Я давно заметил, что последний годы ты совсем не болеешь,— Тормунд довольно погладил бороду,— давай последний, какой ты маг.

Последний шар зажегся полностью и Конунг удивленно крякнул.

-А ну подожди,— Тормунд поставил шкатулку с колен на скамью и отправился рыться в столе. Вернулся он маленькой коробочкой. Открыв ее, я увидел три ряда ниш, в который лежали тускло светящиеся плоские кристаллы. Ближние ко мне были чуть красноватые. Средний ряд зеленоваты, а дальний голубоваты.

-Это, сын мой, кристалл магии,— достал он полностью прозрачный кристалл крайний справа, верхний,— Ты имеешь достаточные объемы, так что я тебе его подарю. Зайдешь к ключнику за точно такой же поясной сумкой. Из таких кристаллов получают рунные камни и кристаллы магии. Я его только поддерживаю, так что он твой навсегда.

-Пап, расскажешь про них побольше? Очень интересно, раньше не говорил же. Отмахивался моим возрастом, а теперь я взрослый и хочу узнать все все!!!— И умиленную мордашку.

-Ну хорошо,— пожевал тот губы, что бы не засмеяться,— Взрослый... Да. Слушай. Есть три вида рун. Ярости, Духа и Магии. Их получают из кристаллов магии.

Руны ярости, из энергии крови, как ярость еще называют, и духа. Примерно пять к одному, соотношение должно быть. Зависит от конкретного человека.

Руны духа, от энергии духа, магии и ярости. Пять, один и один. Таковы пропорции.

Руны магии, из магии и духа, тоже пять к одному.

Объем каждого кристалла около одной тысячи единиц, плюс минус сто. Накапливая энергии под потолок, кристалл становиться рунной, которая стабильна, и не требует подпитки. Подпитка это утечка, она около пяти единиц в день.

Так же есть собственно кристаллы магии, они полностью на магии.

-А зачем они нужны? И есть ли кристаллы ярости и духа?

-Нет кристаллов ярости и духа нет. От первых он взрывается, а от вторых распадается в землю. А нужны...

Тормунд серьезно посмотрел на меня, явно думая говорить или нет.

-Обычно говорят после посвящения, но... А ладно. Каждая руна дает своему носителю прибавку к объему энергии. Одна руна, одно очко. Что не мало, согласись. Это сильно увеличит твой естественный прирост энергий и, иногда, даст новые способности.

Так, например, съев три десятка рун духа тебе не страшны болезни и некоторые яды. Можешь даже камни дробить кулаком.

Кристаллы магии нужны для усиления заклинаний и... для много чего.

12345 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх