Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 189 +28    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

После его слов мне очень интересно стало 'без сил сляжем' я представил, как орда терний с перерывам в пару часов штурмует стены. Две три волны мы отобьем, а следующие? Мы ж истинно 'без сил сляжем'. Но... Все оказалось не так устрашающе.

Население города, вместе с переселенцами, на нынешний день составляет шестнадцать тысяч и каждый из этих переселенцев снабжал защитников энергией с помощью магического агрегата, что был похож на шары паразиты. Поглощая энергию, они отдавали ее фигуркам. Так что печаточники всегда были боеспособны, а одаренные вполне сносно восстанавливались сами.

Сегодня был решающий день, через час или два должны были подойти основные силы.

Олаф встрепенулся, на крыше зданий, возле стены, возникло шевеление и лучники, что пускали редкие огненные стрелы, скрылись в недрах дома.

'Встречаем, Реактивная система залпового огня 'Смерч' или просто Руд, мастер стрелок Руд'

Появление Мастера Руда означает только одно. Терние снова пойдут на приступ!!!

Вот из-за кромки леса показались первые 'огурцы' засеменив своими лапками, пробежали до отметки в четыреста метров, где обычно и вели свой огонь. Их задний хвост зарылся в рыхлую землю, а лапки подняли туловище на угол обстрела. Первые смачные плевки полетели в сторону города. Эта напасть уже наполнила пространство возле стен и местные алхимики устали варить адсорбирующие зелье, что бы убрать их ядовитые испарения.

Вот появились первые охотники, они наводнили край леса и стремительно понеслись к стенам.

Руд кивнул сам себе и натянул тетиву. Пятьдесят лучников шагнувших из тени за его спиной и по бокам синхронно повторили его движение. Секунда, две и наконечники стрел окутывает яркое красное пламя. Дзинь и пятьдесят одна стрела устремилась к терниям. Охотников и стрелков поглотила яростное красное пламя. Когда оно спало, перед нами предстала картина разорванных, обгорелых и смятых терний. Казалось, что они все мертвы, но то тут, то там зашевелились туши и, уже 'пустые', охотники и потрепанные стрелки продолжили атаку.

Еще один залп и опять их поглотило яростное пламя. Охотники вырываются вперед, а их место занимают солдаты. Еще залп и стрелки окончательно уничтожены, а солдаты лишь чуть опалены.

Руд уходит с крыши, чтобы освободить место другим стрелкам. Его духи делают шаг вперед, в тень, и исчезают.

Небывалое зрелище, не правда ли? Особенно если смотреть на него издали. Не слыша звона железа, не чуя тошнотворного запаха сжигаемых терний и резкого алхимического запаха очистительных средств.

Яркие алые звезды взлетают в небо, достигая крайней высшей точки, они стремительно несутся вниз и взрываются яростным пламенем в рядах терний. Прекрасно!!!

И очень, очень дорого обходиться нашей казне. Последние дни, мастер Резчик и его ученики, только на Руда и работают. Клепая дешёвые подделки для вот таких тройных залпов. Фигурки рассыпаются и становятся полностью непригодными для воплощения. Тратить индивидуальные фигурки перед главным боем не позволяла логика.

В общем, атака Руда уничтожила две сотни 'огурцов', половину охотников и меньше трети солдат.

Такая эффективность достигнута за счет использования особого умения Мастера и сжигания на каждый удар по тридцати единиц ярости. Ровно сто пятьдесят фигурок сегодня им уничтожено и потрачено четыре тысячи пятьсот девяносто единиц ярости.

Казалось бы результат не соответствует затратам, но это не так. Все эти деяния были призваны сбить сильный природный щит терний, что крепнет с возрастанием их количества, не дающий нанести им вред. Теперь остальные лучники вполне успешно могут поразить солдат и добить охотников.

За этот штурм было положено около двух сотен огурцов, ста солдат и трех сотен охотников.

'Завидно!',— печально вздыхаю.

-Скучаешь?— раздался голос мага за моей спиной,— Не печалься, настанет и твое время. Поле брани... оно не для необученных юнцов.

-Скажи это моему брату. Несколько людей серьезно ранило во время штурма. Они пытались оттащить его со стены.

-Хм... Ну да... Твой брат не сдержан.

-Вы любите подбирать мягкие сравнения.

-Ха! Это воистину так! Ты знаешь, он и у меня попытался учиться, но как только очнулся от ритуала, сбежал, только его и видели!— воскликнул Первый, как будто говоря до нельзя смешную вещь.

-Учитель, а Эрик много учителей сменил?

-Предостаточно. Орм был первым, потом я, потом ключник, он сильный одаренный в ярости, мастер убийца, сейчас вот Руд с ним мучается. Думаю еще неделя, и продеться твоему отцу его учить самолично. Упертый пацан.

-Почему же так?

-Не знаю,— пожал тот плечами, облокачиваясь на башенный зубец,— Наверное, дурак или просто блаженный. Тормунд не видит в нем ровно ничего, что могло бы послужить сомнению в его разумности и благочестии, как мне кажется.

-На первом совете он прозрел, не так ли?

-Возможно, возможно. Но жажда власти... Это не отцовские чувства и вера в безгрешного сына.

-Хорошо.

-Чего ж хорошего?— удивленно поднял бровь.

-Ждут меня не забываемые приключения по усмирению братской спеси.

-Ха. Это да.

Мы замолчали, смотря, как со стен спускаются тыловые отряды. Вырезать железы терний и поджигать их трупы.

-Учитель, а чему вы сможете меня еще научить?

-Ученик, ты нетерпелив,— покачал бородой Первый,— Дальше ты будешь наращивать контроль и до конца рассоединишь свое магическое тело. Попутно я дам тебе несколько книг. Начнешь заучивать руны и учиться их читать. Только потом, наверное, мы приступим к построению магических конструкций.

-Долго.

-Путь тернист... Тьфу на это слово... Но результат того стоит.

-Не любите Терний?

-Люблю, не люблю. Какая разница? За эти две недели погибло слишком много хороших людей. Из дружины мы потеряем четверть, если больше. Опять набор, обучение и смерть в очередном походе. Муторно это.

-Это старческое брюзжание?— ехидно спрашиваю я.

-Ага,— рассеяно соглашается, создает огонек и сбивает им ворону, посмевшую сесть на соседний зубец,— Скажешь, что в вашем мире так не говорят? А, иномирец?

Я в ступоре смотрел на смеющегося от такого зрелища мага. Видимо ему понравилась эта ситуация.

'Как?',— билась единственная мысль в голове,— 'Откуда?'

-Не делай такое лицо. Умора. Все таки оно того стоило. Ребенка ты играешь отвратно, знаешь ли.

-Все так плохо?— смог собраться я.

-Не скажи. Посторонний наблюдатель ничего бы не заметил. Олаф был умным ребенком.

-Все таки был.— утверждаю я, оглядываясь вокруг, пытаясь найти инквизиторов жаждущих сжечь одержимого.

-Не беспокойся. То, что в теле ребенка две души мы узнали чуть позже твоего рождения. Через год. Рунольв весьма хороший шаман и с духами говорить может весьма успешно. Увидеть же духа в ребенке, он просто обязан.

-Почему? Почему вы меня не изгнали?

-Почему?— попробовал на вкус слова маг,— Потому. Что ты не был лишним в теле ребенка. Твои права на это тело были, даже, чуть выше, чем у Олафа.

-Я, теперь, тоже Олаф,— говорю зло, не нравиться мне его слова.

-Конечно, Олаф,— акцентирует на имени внимание тот,— Ты полноправный сын Тормунда. Он так же считает, кстати. Просто твое появление обозначает, что настали тяжелые времена для Эндории.

-Так значит отец?

-Да. ОН принял тебя как родного. Он все откладывает этот разговор, считает, что ты сам должен признаться, но... Я так не считаю. После боя поговори с ним, хорошо?

-Хорошо.— согласно киваю.

Мы вновь молчим, наблюдая как тыловые отряды возвращаются, собрав все что можно. Дротики, стрелы и железы терний. Постояв еще полчаса в молчании, я лично думал про отца и что же делать? и кто виноват? нас отвлек голос повелителя птиц, что в глубокой медитации, лежал завернутый в теплые одежды на лавки.

-Матки в пятнадцати минутах, вы просили предупредить. Эта тварь сбила мою птица,— доставая из печати потрепанную фигурку орла, заметил тот,— теперь замены долго ждать. Тормунд уже оповещен. Мой собрат, тоже потерял птицу минутой ранее.

Первый кивнул и прошел к центру площадки, где была начерчена сложная схема.

-Ну, ученик, дождемся магов огня и можем приступать. Думаю Королевские тернии нападут сразу по прибытию. Главное устоять перед натиском. А! Вот и они! Прекрасно! Начнем. Ритуал весьма сложен и требует подготовки.

Воспламенив фитили усилием мысли и капнув маны в рисунок, Первый начал на распев читать ключи активаторы, добавляя в нужных пропорциях ману в элементы рисунка.

Мы же встали в круг и терпеливо дожидались окончания ритуала. Нам предстоит еще много времени стоять и отдавать манну. За полем боя, я наблюдать не мог, но так хотелось.

Тем временем Тормунд стоял в окружение сотников и десятников на центральной площади города. Последние указания отданы. Сотники рассредоточатся по периметру стены, а десятники поддержат своих людей.

-Расходимся,— коротко бросил он, лишние слова ни к чему,— Надеюсь встретить вас на пиру. Здесь или не здесь, не важно. Да помогут нам боги.

Одев шлем Тормунд идет внешней стене. Через три минуты появятся 'матки'.

Вот из леса повалила волна терний. Быстроходные охотники и медленные солдаты, стрелки торопливо закапываются в землю. От обычной волны этот штурм отличался масштабностью и новыми действующими лицами. Размером с лошадь они сочетали в себе скорость, силу и возможности стрелка. Размером с лошадь и главной отличительной чертой, мощным природным щитом, что превосходил щит солдат в два раза, но уступал щиту королевы в те же два раза. Благо их не было больше сотни.

Равномерно распределившись в орде стражи, уверенно вели терний на приступ.

Первые обоюдные выстрелы понеслись в неприятелей. Лучники выжимали из себя все соки, стреляя самыми сильными своими способностями. Теми же яростными звездами или усиленными зажигательными стрелами. Небо пылало от столкновения зарядов, земля тряслась от взрывов.

Три тысячи охотников было остановлено на подступах, еще одна тысяча уничтожена бойцами на стенах. Тридцать четыре стража пали от огня и стали. Четыре раза сменили фигурки печаточники. Слишком дорого обошелся первый раунд. Сотни призванных и десятки живых было уничтожено.

Появились первые крупные соединения солдат, а за ними и Королевские Тернии с разных сторон, в окружение стражей. Стрелы безуспешно скользили по общему щиту. Почувствовав это Матки завизжали, заставив присесть защитников.

-Пора,— Сказал сам себе Руд, он находился на стенах внутреннего Замка, подняв лук он, призвал своих воинов, воплотив их в лучшее творение Резчиков. Воины шагнули из тени, но не спешили поднимать луки, склонив головы, они окутались красным туманом, что потек к Руду, впитываясь в тело мастера лучника его собственная алая аура росла. Вот ближайшие к нему исчезли, осыпавшись серебряным дождем, за ними последовали остальные. На крепостной стене зажглось новое алое солнце, как будто яростное зарево пожара, пожирающее город. Камень под ногами лучника стал крошиться от огромной мощи.

Яростное пламя стало перетекать на остриё наконечника. В стороны от мастера стали отходить разряды алых молний, выбивающих каменную крошку. Древко загорелось кроваво красным, а наконечник, сперва покраснев, стал ярко черным.

Выдохнув, он спустил тетиву. Яростный алый луч с невероятной скоростью устремился к левой Тернии, частично разрушив башню и сорвав пару крыш, он уткнулся в щит.

Противостояние шло минуту, две и луч пробил защиту, разметав с десяток стражей и уничтожив всех Солдат и стрелков, что попали под взрыв от рушащейся защиты, он бессильно опалил красную морду Королевской Тернии.

Руд этого уже не видел, обессиленно упал на камень, он прошептал.

-Твоя очередь, конунг.

Тормунд, почувствовав начало формирования умения Руда, спрыгнув со стены и призвав всех своих воинов, устремился к своему противнику. Секироносцы, возникнув в воздухе, разрубили терний под собой и устремились широким клином за своим предводителем. Лучники стали посылать стрелы в лишившихся щита стражей, что очумело мотали головой возле матки.

Достигнув матки, спешно восстанавливающей щиты, конунг на секунду застыл, что бы окутаться яростным красным пламенем и вырастив до размера великана.

Его секира замахнулась для удара, но терния первая нанесла удар. Прыгнув на человека, она оплела его ноги корнями, пытаясь раздавить их, ее пасть сомкнулась на плече, выпрыскивая яд, который стал разъедать прозрачно-алое тело великана, стремясь достать маленькое тело в глубине.

Тормунд зарычал и вспышкой черно-красного пламени спалил нижнею часть Тернии, пустив на это всю энергию топора. Схватившись за края пасти, он стал разжимать стальные тески пасти. Медленно растительная плоть Тернии поддавалась и в конце концов сорвав с себя остатки матки, он раздавил ее ударом призрачного сапога.

Почувствовав смерть одной из Терний, Первый закончил свое заклятья, влив последние крохи манны, он указал цель и упал без сознания возле Олафа, упавшего минутой ранее.

Рисунок засветился еще более интенсивно и искры стали собираться в шар над башней. Зарево от него превзошло предыдущие. Собравшись в шар пламя забурлило, заклокотало и устремилось в сторону последней уцелевшей тернии, что уже спешила добить того странного воина, что убил ее товарку.

Отлетев от башни, от общего шара отделилась треть пламени, что преобразилась в огненную стрелу, устремившееся в противника. От оставшегося шара за стрелой потянулась огненная пуповина.

Врезавшись в шит, стрела вонзилась в щит вскрывая его как нож консервную банку. Прикоснувшись к тернии ее наконечник взорвался расширив дыру и оборвав пуповину, что послужило сигналом для шара. Он потек по пуповине и под давление расплескался на Королевскую Тернию. Начисто лишив ее верхнего слоя коры и спалив всех в радиусе пятидесяти метров вокруг.

Тормунд уже бежал все в той же гигантской форме к тернии. Хоть она и была серьезно повреждена, но дать шанс ее скрыться или восстановить щиты, он не мог. Самым сильным ударом, передав всю энергию кулаку, он размозжил ее голову.

Конунг падал на горящую землю, где его уже ждали его внутренние воины, стремящиеся поймать его и унести в безопасное место.

Сам же герой боролся с беспамятством, потеряет сознание, его воины развеются и он умрет истинным героем в окружение врагов, но пожить та все еще хотелось.

-Вставайте, молодой человек,— глубокий старческий голос обратился ко мне. Пошевелившись, ощущаю под собой широкую лавку. Ряд слышаться протяжные стоны 'Лазарет!',— Вы уже в полном порядке. Телом. Откройте глаза и вспомните последние часы своей жизни. Это важно.

Медленно открываю глаза и вижу перед собой Друида Вефрида. Он вместе со своими собратьями прибыл с последними переселенцами. Переговорив с конунгом, он возглавил Лазарет. Собрав добровольцев среди женщин и подростков в помощники, он весьма успешно врачевал всех раненых. Средь добровольце был и я.

-Ну? Узнал меня?

-Да, целитель Вефрид, я узнал вас. Последнее, что помню, это огненный шар и холодные плиты. Как Первый? Он не перенапрягся?

123 ... 1011121314 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх