Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 180 +19    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Таким образом, мы узнаем, к какой стихии ты предрасположен. Главное, запомни, не акцентируй свое внимание на боли. В дальнейшем, научившись отрывать или отщеплять ману самостоятельно, боль исчезнет, но привычка ее терпеть, точней не замечать, очень важна для мага. Не всегда условия будут соответствовать твоим возможностям. Давай начнем. Твой запас весьма обширен и за сегодня мы должны успеть. Встань в вот этой пентаграмме и одевай амулет, он настроен на пятиминутную задержку.

Пожимаю плечами и становлюсь в пентаграмму. Помимо нее в комнате были стеллажи с книгами, стол, два кресла и алхимический стол, во всяком случае, именно так я его представляю.

-Начало нового цикла начинается с легкого электрического заряда в грудь. Думаю сейчас.

-Что... Ааа!!!

Электрический удар потряс мое тело, и я свалился на колени, сразу же за ним амулет вырвал клок моей души, во всяком случае, именно так, я это воспринял. Сознание как будто стало больше. Одним огромным полюсом был я, а другим маленькая часть, что была моей частью. Осознав это, я попытался взять ее под контроль, но прикосновение к ней моего сознания вызвало вспышку. Часть меня вспыхнула чистой энергией, меня настиг откат.

Очнулся я минут через тридцать, слегка кружилась голова, но желудок не просился на волю. Наоборот было ощущение легкого голода, что странно после электрического заряда в грудь и боли от разрыва 'души'.

-Пришел в себя? Молодец. Неплохо справился.

Надомной стаял Первый, держа в руке амулет, он мерзко ухмылялся, так мне показалось.

-Что это было?— спрашиваю я.

-Что-что. Инициация в маги, вот что. Поздравляю тебя, ты теперь полноправный член нашего закрытого общества.

-Кхм...— отхаркнул сгусток крови я,— Вы мне что, легкие отбили? Что за боль? Вы же сказали легкая боль? Это, по вашему, легкая?

Первый улыбнулся и въехал мне в скулу кулаком. Из положения сидя, я перешел в положение лежа.

-Да,— сказала все такая же веселящаяся рожа,— Истерик здесь мне не надо. А боль? А что боль? Всего лишь 'легкая' боль за могущество. Ты знаешь, как проводиться инициация? Нет? Я тебе расскажу. Раньше, до изобретения амулета, вот этого амулета. Детям приходилось чувствовать намного большую боль. Недели, а то и месяцы. Многие не справлялись с этой ношей, сходили с ума или, обезумев, бросались на своих учителей. Мир жесток, но магический мир еще жестче.

Когда-то один маг нашел себе ученика. Тот мальчик показался ему очень способным, и это так и было. Маг забрал ученики из семьи и два месяца пытался добиться от него инициации. Это выглядело так. Учитель забирает большую часть силы ученика и посылает в него молнии. Эти молнии являются чистой энергией, и сила мальчика должна была прореагировать на нападение и, разделившись, встать щитом на его пути. В те времена, впрочем, как и сейчас, чем меньше будет кусок, отделившийся в момент становления мага, тем более тонкие заклятья сможет плести маг. Тем сильней они будут. А знаешь почему?

-Нет!— прохрипел я, легкие все еще горели.

-Потому, мой юный друг, что чем меньше будет нить, плетущая заклятья, тем больше ты сможешь надстроить блоков на свое заклятья. Чем меньше отделившаяся часть, тем медленней сгорает мана, тем сильней ее можно будет сжать и лучше управляется эта часть вне тела.

Знаешь, первые, древние, маги были необычайно сильны. Они могли управлять цунами, пробуждать вулканы и все столь же масштабное. Представь, стоит древний маг перед вражеской армией в несколько тысяч. Казалось бы, магу не жить. Это так, если бы не одно но. Огненный шар огромной мощи, размером в двух этажный дом летит в них и разносит в клочья храбрых воинов. Эффектно? Не спорю. Но не эффективно!

-Как... Как это связано с этой болью?

-Как? Слушай же мой нетерпеливый друг. В схватке меж двумя повелителями магии, побеждал тот... У кого магическое тело делилось на меньшие куски. Древний маг мог сотворить огромное по мощи заклятья, но... Если бы я стоял напротив такого шара, простой водный щит, даже в исполнение огненного мага, отразил бы его. Поэтому и страдали ученики, поэтому и приходило к ним безумие. Тот маг тоже был безумен, но он был хитер и скрывал это. Знаешь, что он применил, кукую методику, он вспомнил после месяца безуспешных ошибок? Нет.

Он вспомнил популярное среди магов древности поверье. Если у нерадивого ученика забрать всю ману и на его глазах, а лучше чтобы он сам, убить с особой жестокостью его родных и близких. Тогда! И только тогда! Ребенок станет магом! Причем магом небывалой мощи! Так как тот небольшое количество маны разделиться на самые маленькие части.

После резни в той деревне маг и его ученик долго странствовали по миру. Мальчик рос, росли и его знания и опыт. Однажды он убил своего учителя, ведь, как и предполагалось, маг из него вышел намного более сильный. Слава богу, что безумие отошло от него, иначе мы бы здесь не разговаривали. Все свои силы тот пустил на исследования. Его мучал вопрос: 'Можно ли иначе? Как без боли, сделать мага магом?'

-Он нашел ответ?— спрашиваю замолчавшего мага.

-Да,— тепло улыбается Первый,— Он нашел. По легенде мальчик отправился в странствия по мирам, в надежде найти решение. В сопряжённых мирах он не нашёл решения. В следующих решение было, но оно не устраивало его. Он прошел дальше мир за миром, собирая знания и накапливая опыт. Он достиг той грани, где миры магии переходят в миры ее лишенной и только там он нашел ответ. Вернувшись, он дал нашему миру печати, метки и знания, что собрал в других мирах. Но главное это вот этот амулет. Это тот компромисс, на который он пошел. Компромисс между болью и могуществом. Наш мир и все миры нашей ветки мирозданья знают эту легенду. Эту историю, что дала нашему миру славу и великую честь.

Много времени ушло с тех пор, первая империя распалась, за ней вторая и сейчас спустя тысячи тысяч лет, каждого нового мага встречают вот этими словами.

Маг протягивает мне руку и говорит.

-Добро пожаловать в семью, брат.

Я сжал руку и Первый поднял меня на ноги.

-С тех пор много воды утекло, но строение амулета помнит каждый маг. Попробуй вспомнить.

Я обратился к своей памяти и удивленно обнаружил там способ создания такого же амулета, что недавно был у меня. Со всеми подробностями и пояснениями к конструкции.

-Сейчас не те золотые времена, маги теперь не братья друг другу, но память о том великом человеке все еще свежа. Да. Теперь ты знаешь, как создать подобный,— показывает амулет и кладет его в карман,— На сегодня все и знай, не все маги братья, но некоторые все еще сохранили в себе часть легенды.

Как я добирался до своей комнаты, не помню. Но отчетливо запомнилось:

'Всё-таки печати, и иже с ними, не природного происхождения и я получил тому подтверждение. Возможно это ложь, но так хочется верить в доброго, безумного, волшебника. Что он понял в мире похожем на мою родину? И поможет ли мне это понять логику безумца? Время покажет',— повернувшись на другой бок, мальчика догнала мысль,-' Теперь время полетит вскачь и это последний день в долгой череде забот и упорного труда. Что готовит мне новый день? Узнаем.'

Глава 2.

Олаф стоял на крыше донжона и наблюдал, как очередной вал из терний пытается взять штурмом стены. Через пять дней участившиеся нападения смен полноценными штурмами. Сейчас по истечению четырнадцатого дня штурм идет непрерывно, с небольшими перерывами между кладками, обгоняющими матку по пути ее следования.

На последнем совете уделили пристальное внимание поведению Королевских Терний. На десятый день, после того как все переселенцы успешно достигли замка и разместились в подземных пещерах, где все было оборудовано для жизни более десяти тысяч человек в течении полугода, большие умы задались вопросом. Где 'матки'?

Срочно собранный отряд разведчиков был послан разузнать.

Как оказалось, матки очень 'удачно' наткнулись на поля наших двух поселений и устроили там огромную кладку. Порядка пяти тысяч терний солдат и стрелков в каждой. Эти солдаты сейчас и гибнут под стенами, а город уже весь в слизи испускаемой стрелками с безопасных позиций.

Слава богам, что Главные тернии не захотели устраивать там гнезда. Разведчики видели, как те шли в нашу сторону в трех днях пути от замка.

Собственно за эти дни ничего примечательного не случилось. Все наставники успешно забили на нас. Локи бегает по поручениям Руда, а я весь день сижу у придворного мага и, уже, добился неплохого результата в волевом аспекте магии.

По выставленной руке, меж пальцев, начала циркулировать вода. Водица, собственно, и оказалась моей стихией. Это определилось на следующий же день когда с сотой попытки, мне удалось преобразовать ману в стихийную составляющую моей сути, попутно окатив наставника.

Теперь мой контроль весьма возрос и такое простое упражнение, как удержание 'водяной перчатки' не является чем-то сложным.

Посмотрев на 'передовую' я в сотый раз поразился тупости терний. Даже близость 'Королевы' не поменяло этого.

Собственно смотреть, как волну за волной методично уничтожают наши силы, скучно.

Ах, да. Наверное, надо получше описать действие, происходящее на стенах и перед ними.

Сначала тернии. Есть три их типа, охотник или разведчик, солдат и стрелок. Эти три вида и донимают нас.

Первыми на стены лезут разведчики. Выглядят они как цветок, четыре 'корня' играющих роль ног, весьма гибкий, переходящие в зеленое переплетение туловища, короткая толстая шея и огромная вытянутая пасть, полная зубастых сжимающихся кольцевых веток, заостренных с внутренней стороны. Главная опасность таких тварей: Скорость, прочность и ядовитый газ, испускаемый в момент смерти из специальных полостей. Ростом они были с крупную собаку.

Вторыми идут солдаты. Подросший разведчик, отличающийся исключительно строением пасти. Она представленная двумя половинками, усеянными скрытыми шипами. Когда терния солдат кусает, эти шипы с огромной силой вонзаются в плоть, даже сквозь стальные доспехи, выпрыскивая яд. Солдаты намного крупнее разведчиков, но чуть медленней. Не умеет превращаться в ядовитую кучку после смерти.

Все это сопровождается снарядами залповой системы 'Огурец'. В первый раз, когда я его увидел, именно такое определение к нему у меня и прилипло.

Стрелок имеет три пары корней-лап продолговатое тело с равномерно расположенными сенсорными наростами и длинный эластичный хвост, не дающий зарыться в землю передней тяжелой части его туловища. Как ясно из аналогии все тело окрашено в нежный зелёный цвет. Что выгодно отличает его от темно зеленных собратьев.

Говорят, есть еще 'Стражи', крутящиеся возле маток и являющиеся гвардией. Их я видел только издалека. Да и то мельком. Они, по сути, офицеры в этом улье.

Теперь военные хроники.

Как и предсказывалось, первыми подошли разведчики. Отряды посланные на их уничтожение успешно справлялись с своей задачей, так что только единицы подходили к стена, где и уничтожались патрулями.

К моменту приходя трех из пяти ожидаемых обозов, подошли основные войска противника. Я сам это застал, и выглядело это так.

Последние из телег со скарбом втягивались в распахнутые ворота, когда из леса начали выбегать первые торпеды охотников.

Десятка четыре особей 'охотников' пригнув свою огромную голову к туловищу, стремительно неслись к воротам. Четыре десятка трассеров в высокой траве приближающихся к воротам.

У ворот началась паника, люди бросали скарб и бежали в город. Усиленный отряд стражи, состоящий их десятка мечников (одареных) и пять лучников (печатники) вышли вперед, прикрыв, тем самым, отступающих. Лучники на стенах первыми открыли огонь, результатом стал пятнадцать убитых особей. Остальные добежали до мечников. Вот первый был поражен мечом и... взорвался ядовитыми брызгами. Газ и слизь покрыла первого защитника, тот закричал от сильного химического ожога и умер в страшных конвульсиях. Все десять мечников получили ожоги разной тяжести часто не совместимые с жизнью, подошедшее подкрепление дорубило еще живых 'пустых' терний, весьма обильно утыканными зажигательными стрелами.

Только двое из десятка смогли спастись, их отволокли в замок, где они и по сей день бредят от обезболивающих отваров, им повезло они стояли с краю и, в отличие от остальных, яд смог нанести незначительный поверхностный урон. Красавцами они не будут, но жить смогут.

Затащив выживших мечников и уцелевшие повозки, ворота были замкнуты, а замок окончательно перешел на осадное положение.

Через час подоспел отряд солдат, усиленный охотниками. К счастью на стенах было уже все готово для их встречи. Из пятидесяти охотников удалось завалить тридцать четыре, остальные вполне успешно начали карабкаться на стены, некоторые выстреливали собой и перелетали через стены. Камнями, мечами и дротиками вполне удалось сбросить их к подножью стены. Только несколько из них взобралось на стену, где сразу же и были порублены. Мокрые тряпичные повязки на лицо и ростовые щиты, вполне успешно уберегли дружину от потерь.

Тем временем, более медленные солдаты подбирались к нашим стенам. Так как они были менее манёвренными из ста голов подошли только сорок.

Как и охотники, они вполне успешно начали собираться на стены с помощью своих корней-ног. Ложноножки блин.

Солдаты были не ядовиты, главная их опасность это ядовитые шипы и щупальца из пасти, что душат и тащат им в рот все что попадётся. На известный 'элемент' это не было похоже. Колючая острая лоза мало для этого подходит.

Солдат порубали без особых проблем. Пара переломов и легкие ожоги не в счет. Противодействовать их тактики, раскрыть пасть и наброситься, было не проблемно. Копья, рогатины, утяжелённые алебарды держали их на расстоянии, а стрелы успешно разворачивали их бока.

Вообще первые потери были обусловлены тем, что никто не ожидал нападения и при переселенцах были только мечники-нарушители встречающие их. За нарушение дисциплины, переведенные в тылы. В легких доспехах без щитов они были легкой добычей. Собственно выжившим повезло укрыться за бронированными товарищами с щитами. Их было четверо и именно они смогли порубить тварей, но слишком уж много их было на четверых. Халатность, непростительная халатность.

Охранительный отряд обоза, весь в ожогах и истощенный, им довелось столкнуться на подступах с таким же отрядом охотников, был отослан в госпиталь еще до этих событий.

Потом потянулись дни ожидания, каждый день было по три четыре нападения.

Наверно странно, что отряд в сто пятьдесят особей смог доставить столь много хлопот? Не так ли? Я тоже задал этот вопрос Тормунду.

-Отец, а почему все лучники и мечники не использовали своих способностей. Было бы легче их порубать, наверное.

Тормунд посмотрел на меня смеющимся взглядам и выдал.

-Оно все так, но... Первое нападение внезапным было и лучники побоялись своих задеть. А второе... Если мы каждый маленький отряд будем так встречать, то быстро без сил сляжем. Только если будет угроза прорыва стен, то тогда и способности и умения пойдут в бой.

123 ... 910111213 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх