Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 171 +10    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-У меня, это, печати проступят...

-Нет, просто ты сможешь раньше времени начать общаться со своими духами. Печать активируются только в пятнадцать лет. Пойдем.

-А как мне отозвать Импа?

-Одиннадцатого? Я написал Алексу, чтобы тот посмотрел у духа путь, он сможет. Да и бумаги, переданные тобой, помогут. Я там буду, все покажу. Твое присутствие не обязательно. Ты еще мал для настоящих боев.

Подойдя к моей комнате, Ключник приободрил меня и расставив пузырьки в порядке приема, ушел.

Выпив все двадцать и один флакончик, я лег на кровать и провалился в сон. Рядом лежали пять камней, Звезды Магов.

'День явно сегодня не задался',— Имп, вернувшийся в форму креста, был явно не согласен,— ' Молчи уж... Спаситель'

'А я, оказывается, я гордец',— осматриваю золотой трон в котором я оказался,— ' Или, как правильно? Хм... Никогда этим словом не пользовался. Ладно. Но вкус у меня есть'

Пытаюсь встать, но почти сразу же падаю обратно. Кресло вместе со мной крутиться на месте. Кое как остановив вращение, рассматриваю пол перед креслом. На полу выделяется белый круг, при отталкивание от которого мое кресло крутиться вокруг своей оси.

' Я еще и продуманный!',— для пробы прокрутился на троне, рассматривая окружающие пространство,— 'Как то здесь уныло'

Все видимое пространство занимало пять дверей, имели вид очень прочных, расположенных на равном расстояние друг от друга. Простые подогнанные друг к другу деревянные бруски, складывающиеся в аркообразную форму, с медными кольцами вместо ручек.

Стены же были выложены из светлого камня, между выпуклыми боками камней просматриваются серые полосы скрепляющего раствора.

Мой трон располагался точно по середине этого зала, под деревянным куполом. Судя по всему, мой внутренний мир, во всяком случае, эта его часть, был похож на башню. С пятью воротами, деревянным конусообразным куполом и без окон... Последнее огорчало, быть замкнутым в круглой башне не прельщало.

Аккуратно встав с трона, отхожу, что бы его рассмотреть. Оказывается, мое первое представление о нем было не верно. Это скорее кресло, чем трон. Золотые резные ножки, боковые наружные стенки и такая же спинка. Внутри все было отделано белой тканью, которой обили подушки. То есть весьма удобно, а всякие красивые завитушки, делали трон весьма красивым.

К трону вели три ступеньки. Три окружности с меньшим радиусом, наложенных друг на друга.

Обойдя пьедестал по кругу, замечаю рисунок на задней поверхности спинки сиденья. Слева был уже знакомый мне печать убийцы, кинжал и две змея по бокам от лезвия. Справа же не раз видимая мною печать стрелка, лук и стрела. Между ними, печать, про которую я ничего не знал, ну судя по рисунку, воздушному вихрю, и моему запасу маны, я счастливый обладатель магов воздуха. Что странно, так как я-маг воды. Сверху же в пустом рунном круге, с девятнадцатью, специально подсчитал, пустыми квадратами, была изображена след звериной лапы. Опять же, что это, можно было только догадываться. Последняя печать представляла собой две шестеренки.

'Я в недоумении',— подсчитываю имена, читается только Имп,-'У лучника два десятка, у убийцы два десятка, у мага один десяток, одна печать это девятнадцать пустых клеток, а последняя! Только одно имя!'

-А ты что скажешь? А?— спросил у креста, после пяти минутного размышления о превратностях судьбы,— Вылась, давай.

Крест недовольно блеснул и туманом утек к одной из дверей, приняв физическое воплощение, черт отпер дверь и с радостным криком вбежал туда.

Тяжело вздохнув, делая себе зарубку на память, кинуть Импа об стену, следую за ним в приоткрытую дверь.

Протиснувшись в образовавшуюся щель, я очень сильно удивился. Коридор, в него я попал, был полностью из металла. Длинный коридор, металлические переборки и решетчатый пол под которым были видны трубы сообщения. Пройдя чуть вперед, останавливаюсь на первой развилки.

Два боковых коридора обрывались в закрытые двери и судя по красным лампам над ними, их я так просто не открою.

' Наверное, каюты экипажа',— следуя простой логики, продолжаю путь по коридору, мимо таких же тупиковых ответвлений,— 'Только каюты, где? Космический корабль или... Кхм... морской? Что-то подсказывает мне, что космический. О... свет'

Все заканчивается, закончился и коридор. Толканув железную дверь, попадаю в очередную комнату.

Барная стойка, несколько десятков мягких кресел, бильярдный стол и огромное панорамное окно с видом на плывущие в вакууме астероиды.

-Босс!— крикнули сидящие за барной стойкой, на диванах, существа похожие на моего спасителя. Поприветствовав меня, духи продолжили смотреть на что-то позади меня.

Такое к себе отношение несколько обескуражило.

-Что, Босс, удивлен? Пошли, не будем мешать парням развлекаться. Здесь и так делать нечего. Имп хоть какую-то интригу создал,— темный парень, возник позади меня и подталкивая в спину, повел меня к дальнему дивану, как раз под окном в космос,— Хорошо что зашел. Мы, конечно не ждали тебя столь быстро, еще года четыре тебя здесь быть не должно. Не все работы сделаны. Пришлось форсировать результаты. Твои микстуры очень пригодились.

-О чем ты?— в конец, запутался я.

'О каких результатах идет речь? Что вообще происходит?',— билось в голове, право слово удивительно.

-Удивлен?— сев на диван, взяв со столика напиток и закинув на него ноги, спросил... чувак,— Давай я сначала представлюсь. Меня зовут Тень. Лаконично, не так ли?

-До жути

-Ха!— в левую руку Тени перетекает черная субстанция, приобретающая вид пистолета,— Бабах!

Сижу, не жив, не мертв, а этот гад ржет как стая гиен. Выстрела не было, чтобы испугаться было достаточно пистолета и его 'Бабах!'

-Ух, уморил,— пистолет подрагивает в его опущенной руке, а запрокинутая голова сотрясается в смехе. Напиток растекся лужей на полу,— Ух... Ты юморной. Смотри.

Пистолет опять потек и собрался в сферу, что раньше была на его правом бедре.

-Это сфера боли. Мой основной инструмент. Каждый из охотников имеет такую. Принцип прост. Ты представляешь оружие, сфера его создает. Пистолет,— сфера перетекла в пистолет,-Автомат, Снайперская Винтовка, Граната.

Тень продолжил преобразовывать сферу в разные виды вооружения, перейдя на разновидности, улучшения и модификации.

-Круть,— чуть расслабился я, поняв что убивать меня не будут.

-А то! Только... ТЫ ЧТО ЖЕ ГАД ТАКОЙ ПОЛЗУЧИЙ!!! ВЫБРАЛ МИР ДЛЯ ПЕРЕРОЖДЕНИЯ!!! ГДЕ!!!


* * *


* * *

!!! Я МОГУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ И ТО НЕ ВСЕ!!! УРВА!!!

Тень припечатал кулаком стол и навис надо мною рассерженной тучей.

-Ну извини,— примирительно поднимаю руки, кто его психа знает,— Не я выбирал этот мир.

-Да, ладно,— сдулся черный паровозик, вернувшись на диван,— Что уж там. Но... Обидно... Максимум, что я могу использовать в этом мире, это многозарядный арбалет.

Сфера боли перетекла в миниатюрный арбалет, того же черного цвета.

-Бесит,— оскалился, показывая белые клыки,— Но все это не столь печально. Думаю, на землях гномов я смогу воспользоваться пистолетом.

-Ты меня прости, не знаю за что но все же... Почему ты не можешь использовать пистолет?

-Все просто. Этот мир имеет технологический прогресс 'тройка', это максимум простое пороховое оружие или же его магические аналоги. Магическое оружие я создавать не могу, но если ты научишься делать магический автомат, то и я смогу его повторить.

-Сделаю все возможное. Откуда ты вообще взял эту 'тройку'? У нас будут и другие миры?

-Про тройку не скажу... просто знаю что так есть. Другие миры, это только предположение. Согласись, если бы мы остались здесь навечно, мне бы не дали знаний... вот таких.

Сфера боли вновь трансформировалась. На сей раз превратившись в огромную пушку футуристического вида.

-Десантная модель кинетического оружия. 'Большая колотушка' как я ее назвал. Служит для боев на космических объектах. Один выстрел пробивает среднюю броню... Не знаю чью, но вещь мощная.

Тень направил 'Большую колотушку' на обзорное окно и...

-Бада бум!!! И мы все плывем в космосе!— Тень размахивается и бросает пушку в окно,— Только для того что бы стрелять из такой пушки мне необходим намного больший уровень энергии.

-Хм... То есть... Если есть потенциал, но его здесь реализовать нет возможности... Значит. Да. Логика понятна,— задумчиво киваю.

-Да. И этот корабль,— демонстративно развел руками Охотник,— Как только ты соберешь полный объем для нас всех, то мы сможем переправить материю на его воплощение в реале. Улетим к чертовой матери отсюда.

-Ты же говорил про тройку. Как это состыковывается с этим?

-Фигня,— отмахнулся,— Сделаем что нить... Давай дальше. Кроме возможности преобразовывать себя в оружие. Сфера боли может содержать в себе души, пытая их она дает энергию.

-Грязно...

-Ни сколько. Через боль они получают отпущение грехов и чистыми, правда без памяти и прошлых заслуг, отправляются на перерождение.

-Приемлемо,— чуть подумав, выдал я.

-Правильно, не чего им потыкать. Согрешил, будь добр ответить. Но! Это еще не все! Самым моим любимым свойством является возможность засовывать туда Импа!— улыбки позавидовала бы акула,— К сожалению, он уже не восприимчив к боли, как раньше, но выжать чуть больше чем его запас я могу!

-Гм... Вот почему мне показался он слегка... Слегка.

-Мазохист? Нет, просто он не знает что такое боль. Впрочем как и все здесь сидящие. Согласись, трудно почувствовать боль тому, кто практически являются воплощенной тенью. Отсюда, кстати, и частичное игнорирование физического урона. К магии мы более восприимчивы.

-Что прямо все?

-Ага. Дым как не бей, он все едино дым. Боль есть, но мы ее весьма удачно игнорируем. Теперь черепа. Это моя личная фишка.

-Личная? У других такой нет?— взгляд в зал, где сородичи тени смотрели на огромном мониторе, какой-то туннель, чуть освещенный бликами факела. Возле бара, в окружение других подручных, Имп показывал характерными жестами, чьи-то окружности. Держа в руке элементы нижнего белья. Кружевное, эльфийское,— И в правду нет.

-Каждый получивший свое имя вместо порядкового номера имеет свои личные артефакты. Выгодно отличающие его от остальных. Например, Имп. Он может вызываться без костылей в виде фигурок. Крест из его плоти на твоей груди, этому способствует. Везучий, гад,— пистолет выплюнул пару пуль, Имп картинно завалился на пол, выдергивая хвостом трусики из лап мародеров,— Без граничное время воплощение в реальном мире, даже когда ты спишь или без сознания.

-Завидуешь?

-Нет,— закинул ногу на ногу Тень, щелчком подзывая бармена,— Он на своем месте. Имя сделало его еще более опытным мастером ловушек, вором, шпионом и так далее. Так он принесет намного больше пользы.

-Славно,— принимаю из рук Импа, который не Имп, напиток,— Так что там с черепами?

-Они дают возможность запасать двойной мой запас. Каждой из энергий. Если убьешь некроманта, или другое темное существо, я и из их черепушек сделаю такие накопители. Оснастим всю бригаду,— Поднял на уровень лица три черепа, обтянутые черной кожей, идентичной кожи Тени, без нижней челюсти и серебренными вставками. У одного, например, серебряная шапочка. Маленькая такая,— Лунное серебро и кожа убитого. Это уже такая малость. Главное череп. Конечно серебро смоченное в крови жертвы и его заживо сдираемая кожа лучше, но... Это можно опустить. Главное череп.

-Я вряд ли буду заниматься подобным

-Имп все сделает. Не паникуй. Твои руки останутся не испачканными.

-Кхм,— кашлянул Черт— бармен, привлекая к себе внимание.

— А, да. Это Джонатан. Наш бармен. Получил имя два года назад. После того как я научил его изготавливать на авто кухне алкоголь. Он может...

-Кхм... Позволь я сам,— прервал он его весьма глубоким и приятным голосом. Что, впрочем, вполне ему шло. Этот черт имел вполне человеческие черты лица, ярко белые глаза и маленькие рожки его не портили, как клыки. Короткие черные волосы и густые бакенбарды так же ему шли,— Меня зовут Джонатан, как вы уже поняли. Я специалист по ядам, кислотам и взрывчатым веществам. Мое главное умение это обращать энергию в материю и делать из нее мой рабочий инструмент,— положил руку на пояс с множеством кармашков и бутылочек в специальных отделениях,— Главное отличие от обычной материи воплощенных в ее материальности. То есть она не исчезнет по истечению времени. Если же вы предоставите мне реагенты, то я смогу сделать более качественные вещи из них. Реальные компоненты, более сильные яды, кислоты, зелья или взрывчатые вещества. Где то на пятьдесят процентов сильнее. Началось.

-Эээ...?— Джонатан развернулся к экрану.

-Наконец. Представление начинается!

-Чего?— в недоумении смотрю на их радостные лица.

-Имп внедрил в внешние слои души Алекса свое око и элемент слухового аппарата. Теперь мы можем посмотреть, как будут брать логово Пиратов!— лица всех присутствующих хищно заострились, тела подались экрану. Импы, или Черти, фиг его знает, как их называть, разве что по порядковому номеру, пусть будут подручными. Все неличностные Черти воспарили под потолок и только любопытные глаза и уши плавали в тумане. Одна большая тучка на восемь персон! И место под потолком козырное!

Имп, следуя своему высокому статусу, уместился прямо над столом у нас в закутке. Зависнув над ним, он с ленцой закидывал в рот, полный множеством мелких зубов, виноград. Вот буржуй! Впрочем, такой порядок вещей долго не продлился, Тень впечатал свой кулак ему в рожу и, попутно, отнял виноград.

-Угощайся,— протянул он мне винограда,— В общем, как ты понял, Имп молодец,— Радостный визг прервался выстрелом на звук, Тень даже не обернулся,— Сначала его спеленали, потом этот не до эльф полез ему в сознание, видимо он знаком с менталом, хоть и поверхностно. Пока он смотрел увлекательное приключение Импа в подземелье, выше упомянутый присобачил к нему жучка. Часа два три такой проживет, не больше, мы как раз сможем посмотреть основное действо. С первых мест! Ха-ха-ха!!!

-Ты этому рад,— отталкиваю Импа. Приползшего просить у меня помощи в борьбе с тираном. Устраиваюсь поудобней.

-Я осознал себя первым! УРВА!!! Знаешь, как скучно было мне первые пять лет?! Можно сказать именно из-за этого Имп теперь Имп! Шутник, паяц, шпион, разведчик, мастер ловушек!!! Все это я инициировал в нем сам!!! Не знаю, откуда он получил знания, но что получил именно их, это полностью моя заслуга!!!

-Ммм...?

-Ты не знаешь. Как же! Когда ты осознал себя в теле ребенка, буквально через день, себя осознал и я! Через пять лет появился второй осознавший себя! Наконец таки тот, с кем я мог поговорить или просто смахнуться для снятия стресса! Все мы здесь бессмертны, пока жив ты! Первые два года я пытался учить своих товарищей, что были подобны куклам!, вести себя по человечески. Я многого достиг, но... Я Убийца!!! Диверсант!!! Мне скучно было обучать их всех!!! Хотя...— Тень задумчиво растворил свои ноги и воспарил над полом, перестав угрожающе нависать надомной,— Все здесь присутствующие очень сильны... Правда в том, что осознавший себя намного сильней. Три года я гонял их по космическому кораблю и прилегающему космосу среди астероидов. Воздух то нам не нужен, да... Я убивал их, они возрождались, я снова их убивал. Только один из них, благодаря нашей с ним связи, мог противостоять мне. Чертов Имп! Расстроил такую кровавую бойню! Просто слов нет! Именно он... Первым!!! Смог убить меня!!! И именно тогда безумие отступило!!! Не сразу, но все же!!!

123 ... 1718192021 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх