Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 174 +13    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Брешет, как дышит',— удивляюсь.

'Скорее недоговаривает',— поправляет Тайфун,— 'Возможно в прямом столкновении он и не справиться с нами, но хитростью... у него не плохие шансы. Особенно, чужими руками'

-Теперь, моя цель собрать остатки от пирога, поднять авторитет в поселение, занять достойное место возле отца. Вот путь, что мне нужно пройти для достижения своей цели.

-Я рад, что ты откровенен. Продолжим— взял слово Ключник,— Теперь причина по которой мы, как наместники бога на земле, позволили столь непостоянному элементу как ты, развиваться на нашей земле. Твоя магия, это магия света.

'У?',— уточняю у внутренних духов.

'Имеется ввиду, видимо, расположенность его к магии света. И я уже предполагаю, куда пойдет разговор дальше',— Света.

-Собственно по той же причине, мы решили посвятить Олафа в твою тайну. Свет и Тьма... В отличии от всех других стихий или проявлений. Свет и Тьма идут от небесных покровителей. И, если Эрик полностью наш в этом плане и его энергия явно отдает верой в Одина, то ты, Олаф, посвящен другой религии.

'Опа! Приплыли! Как меня еще не закопали?',— воскликнул я про себя,— 'Видимо Света запылилась или Мрак. Уже без разницы!'

-К твоему счастья, твои небесные покровители близки нашим богам... Уж не знаю почему. Наши боги решили, союз с новой небесной силой выгоден для нас и для них. Поэтому ты не устранен. Ты гарант мира между нами и вновь прибывшими. Более того, мы можем изрядно потрепать энерго поток остальных. Тридцать процентов не столь много. Если установления новой религии пройдет успешно, мы рассчитываем поднять до тридцати пяти или сорока процентов.

-А остальные это кто?

-Эльфы десять процентов. Гномы пять. Остальное делят меж собой течения веры в Единого. Двадцать темная фракция, двадцать светлая и десять посвятившая себя магии. Пять процентов сейчас у твоих покровителей. Отняли у светлой фракции.

-Что-то Эльфы с Гномами не сильно...

-Зато их проценты не отнимешь. Забаррикадировались в своих доменах. Фиг достанешь.

-Ясненько. И что требуется от меня?

-Посредничество. Разно или поздно они выйдут с тобой на контакт. Тогда мы и побеседуем,— Ключник задумчиво размял кулаки,— По доброму, надеюсь.

-Постараюсь оправдать возложенный на меня надежды. Что-то еще?

-Угу. Как же объяснения на счет рун? Или тебе все уже понятно?— Прищурился Ключник.

-Смысл здесь только один,— откликнулся Эрик,— Вы хотите усилить нас, чтобы отец не потерял свой трон и наша карта сыграла.

'У отца проблемы?'— в недоумении Олаф.

'Если смотреть с этого ракурса',— Окси рассудила,— ' Было больше чем много времени, чтобы подкрепления с прибрежных городов пришло к началу вторжения. Поведение Сотников, заслон Алекса... Мы явно не в форварде'

'Интересно почему?'

-Вот оно, влияние печати. Ты уже мыслишь намного шире чем всякий на твоем месте. Читаешь людей как открытую книгу. Их желание, мысли, стремления. Идеальный правитель... точнее манипулятор. Это так, положение вашего отца очень шаткое. Вы знаете про уровень агрессии или опасности? Всякий кто имеет метку мастера, имеет, кто уровня, этот показатель. Он показывает насколько опасен человек. Учитывается все. Личные качества и оружие которым он владеет. Сейчас, чистыми у вашего отца уровень опасности двадцать пять, с набором доспехов и оружия, сорок. Для сравнения, Королевские Тернии были под Сорок, а их свита под двадцать. Сотники имеют уровень тридцать, если бы у них были метки то и тридцать пять. Орм, сейчас перешагнул рубеж в двадцать три. Гутторм в сорок. А я... имею уровень агрессии в семьдесят восемь единиц.

'Внушает',— согласился я с охами моей внутренней компании.

-Только наша протекция держит вашего отца на плову. И он не может лишиться ее. Собственно добро на расширение нашей протекции на своих детей мы получили от него, хоть он этого и не хотел, и вот это наш первый вклад. Вклад в наше общее бедующие. Когда он решит свои проблемы, то она не понадобиться, но он уже будет нам должен. В большой политике это... значимо.

-Не кажется ли вам,— вступил в разговор Эрик,— Что это слишком малая цена за нашу лояльность.

-Да. Но мы ни хотим никого заставлять. Цена уже назначена. С тебя Олаф, контакт с новой силой. С тебя Эрик, процветание нашего народа и веры в Одина. Что должно сильно усилить нас и увеличить приток энергии на небеса, в общем количестве, что увеличит толщину процентов. Точнее их качество.

-Ясно, но все равно этого мало,— откинулся на спинку стула.

-Это не единственное, что мы можем предложить. Руны, что не даст такой уж большой придаток к вашим объемом, просто усилят регенерацию новых единиц. Сейчас, какие ваши объемы?

-Все три в девяносто пять,— поморщился Эрик.

-Девяносто, сто десять, сто пятьдесят. Сильно увеличилось в последнем бою. Видимо я слишком сильно перенапрягся.

-Удача, что не перегорел. Как это было с твоим отцом,— Припечатал Ключник,— Все пошло в плюс, а не в минус.

'И кого ты должен благодарить?',— ехидна.

'Что уж там, себя любимого похвалить не грех',— соглашаюсь.

'Процедуры, ночью'

-Это мало распространённый факт, но если начинать считать от нуля до ста пятидесяти, расчетный конечный объем колеблется от трех сотен, до семи сотен. Если брать расчет, цифра начального объема, умноженная на десять и отнимает определённое число. Если от двадцати нужно отнимать от нуля до двухсот, то начиная от пятидесяти до ста пятидесяти все двухсот или семьсот.

-А больше чем сто пятьдесят?

-Начиная с этого уровня, отнимать ничего не надо. Съев эти руны, вы получите по десятки плюс. К своим стандартным и сотню к конечному. За два года вполне можно увеличить на двадцать единиц. Плюс ко всему... Это потом. Сначала. Согласны принять нашу помощь?

Мы переглянулись и кивнули.

-Давайте начнем с рун. Съешьте их, они растворяются почти мгновенно, когда положишь их на язык, или накройте ладонями, пожелав растворить их в себе. Приступайте.

Открыв ящичек, я достал одну из рун. Повертев ее в руках, пожимаю плечами и кладу в рот.

Еще до того как положил е на язык, она стала рассасываться, до языка я ее не донес. Прислушавшись к себе ничего нового не почувствовал. Только Окси доложила об увеличении на единицу.

Пожав плечами, уже мысленно, стал увлечено запихивать в себя руны. Попытался их забрать с рук, но ничего не вышло. Зато Ключнику пришлось добавлять по десятку к каждому виду, пока руна не застряла у меня в горле. Образно говоря. Эрику добавили двадцать одну к трем сотням.

-На этом закончили. Теперь вот это,— на свет божий появились два флакончика,— Это Великие Зелья Матери. Не хочу вам объяснять, как они готовятся, скажу лишь только, что одним из составных частей, является сердце дракона. Смысл простой, Это зелье добавит каждому их ваших внутренний воинов тысячу единиц матери и запустит процесс поглощения.

-Процесс поглощения?— синхронно спросили мы. У меня зашевелились не ясные догадки.

-Поглощение. Не ясный и опасный процесс. Издревле знакомый многим естество испытателям. Зелье дает тысячу, но забирает большую цену. Все воины не обретшие личность исчезают, зато обретшие получают запасы энергии равные объему исчезнувших воинов деленых на количество обретённых. Для вас это очень полезное зелье. Особенно для Эрика. Уменьшив количество Пересмешников, он получит больший контроль над остальными. Из минусов, это потеря возможных артефактов. Из плюсов сила оставшихся возрастёт на порядок и они станут намного сильней. Возьмите эти зелья и примите их, когда сочтёте нужным. И да. Если в печати нет отбредшего личность, то она становиться хранилищем матери, которое можно подключить к другим печатям. Вот так вот.

'Я поищу информацию про зелье в наших базах. Может, найду что-то. Но зелье нам необходимо. Возможно, это выход с ребенком. Посмотрим',— откликнулась Окси на новость об зелье.

Разобрав флаконы, мы продолжили смотреть на Ключника. Я был в шоке. Эрик, судя по всему, тоже. Поспешно взяв бутылочку, он стал с большим интересом смотреть на стол, вдруг там еще что либо есть... соизмеримое.

-Теперь перейдем к подбору матери. Но не простой, а особой. Ее, в отличи от этих двух, вам продеться отработать на благо дружины и города. Создавая артефакты или передав рецепт создания их, нашим специалистам.

Из стола были вытащены для оценки нашим голодным глазам... пробники. Меленькие пластинки металла и такие же флакончики с жидкостями. Облом-с, однако.

-Собственно, я имею честь представить вам материю, что производим мы на этом острове. Производим мы не много, но в большом количестве. Так уж повелось. Сначала вот эти два флакона. Разбирайте.

Эрик взял два одинаковых сосуда и передал один мне.

За мутным стеклом переливалась всеми цветами радуги жидкость. Очень знакомая, жидкость.

-Это железа Тернии, зажмите их в ладонях и попытайтесь почувствовать полезность этой жидкости именно для вас. Не спешите.

Сконцентрировавшись, Олаф довольно быстро понял эта 'вещь' полезна ему, но как ее использовать и где, он не знает.

'Идеи?',— отправил он запрос своему зоопарку.

'Здесь появились данные. Она необходима мне, до тысячи кило и лучникам, для регенерации. Больше никуда. Договаривайся, на две тонны. Или две тысячи литров. Как они там считают?',— Окси кратко доложила.

-В чем вы измеряете, заказ этой матери?— вопрошаю.

-В литрах. Сколько нужно?— уточнил ключник.

-Две тысячи литров. Можно в крупной таре.

Ключник удивился, и надо сказать не по детски.

-Кхм... А тебе?— Эрику.

-Четыреста литров. По сто в банке,— как бы между прочим уточнил Эрик.

-Мы подумаем. И решим. За бой мы получаем литров... до пяти тысяч, но три уходят на нужды государства, одна тысяча в продажу и остальные в дружину. Подумаем. А сейчас выпейте эти флаконы. С получение метки мастера вы сможете перерабатывать простую материю в нужную вам. Соотношение, конечно, грабительское, но ничего лучше все равно нет. И еще, в лавках по продаже материи не пытайтесь поглотить образцы, вас за такое убьют.

Жидкость оказалась горькой, впрочем, она быстра испарилась, прихватив за собой капли оставшиеся в флаконе.

-Следующим идет вот эта жидкость. Главное ее свойство это поглощать тепло и выделять так называемую, техническую ману, что пригодна только для механизмов гномов. Впрочем, на этой и держаться все их механизмы. Пейте, чего уж там.

Новая порция, теперь отдающая металлом. Пока справляюсь с привкусом, Эрик задает вопрос.

-Сколько и как вы ее производите?

-Есть магический источник в горах, там ручеёк из него выходит, ручей впадает в чашу, которую он пробил за годы существования. В этой чаше и скапливается эта жидкость. Где-то до ста литров в год. Сколько?

-Мне не надо,— расстроенно сообщает Эрик.

'Сто литров, минимум. У нас много тепло поглотителей на корабле Тени. Да и у себя я найду им применение. От теплоизоляторов, до покрытия внешних оболочек корабля. Лучше несколько тысяч литров',— подсказала она.

-От сотни и больше.

-Угу. Надо записать, забуду же,— на столе появился талмуд и Ключник в него что-то старательно записал,— что ж, дальше. Вот ряд металлов. От меди, до стали. Мы их 'заряжаем', прикопав у леса.

Всего таких 'слитков' оказалось до нескольких сотен. Как определила Окси, сплавы, чистые металлы и как-то странно обработанные еще до зарядки, они же. Ничего интересного. Окси не как не смогла просчитать действие этих металлов на нашу электронику. Даже подробные объяснения не помогли. Единственное что мы заказали, это медь и золота для отвода лишней магической энергии. Оказывается именно эти металлы используются как проводники для накопителей, вместе с стружкой из кристалла магии, естественно. Их вообще куда не попадя суют.

Взяли по сто кг каждого вида. Про запас, так сказать.

Эрик взял по пятьдесят кг десяти видов. Запасливый.

Дальше пошли стёртые в пыль части бедных животных и растений. Мне ничего не подошло, но сотню с гаком образцов я взял. Пригодиться. Брат взял какую-то пудру. Вроде пыльца смертоносного растения.

-Вот этот металл, мы производим на пиках гор, где постоянно идут дожди с грозами. Громовой металл! В основном берут гномы,— печально вздохнул Ключник,— Производит электричество, опять же при вливании маны.

-Мне тонну, не меньше,— бросил я и съел образец.

-Мне не нужно.

-Ладно. Потом еще подойдете, я предоставлю вам образцы с материка. Может из них вам что-то глянется. Хотя... Есть еще кое что,— встав из-за стола, Ключник ушел в глубь комнаты, назад он вернулся с стеклянной кольчугой. Нет, правда, стеклянная кольчуга, черная такая,— Вот, это вулканическое стекло. Главное его свойство, это расти под действием магической энергии. Причем не абы какой, а только под действием энергии смерти. Очень полезная вещь в землях мертвых. Мало того, что препятствует прохождению энергии смерти, так еще и поглощает ее, правда, чтобы она выросла на сантиметр, нужно уж очень постараться.

Оторвав две пластинки с нижнего ряда, он протянул их нам.

-Это вещество, наш стратегический ресурс. Продавать его в пределах этого мира можем только мы. Наши конкуренты, мир Димонис, хоть и поставляют вулканическое стекло, но торговля с ними запрещена, да и опасна. Каждый килограмм стоит тысячу золотых. Стратегический ресурс,— важно покивал головой,— Собственно у нас его хоть жопой ешь. Откуда не спрашивайте. Тайна.

-Это большая Тайна, чем Супер Секретный Закрытый Тайный Орден Волхвов?

-Ха! Не такие уж мы и секретные. Но этот секрет и в правду, намного важней, чем местоположение дома одного из божественных наместников. Их по миру пять или шесть, организовано. Ясно дело не только нашей веры, но и других. Кому надо тот знает. Остальным незачем. А то что я жрец, или волхв по нашему, знает каждая собака. Ты не был на сожжении погибших, так что не знаешь. Провожать их в последний путь, честь для меня.

-Мне особенно понравились небесные воительницы, твоя нудная речь, если честно, не впечатлила,— ехидно заметил Эрик.

-Ты бы их не увидел, если бы не я, так что молчи, малец,— укоризненно сдвинул брови Ключник,— ладно, заболтался я с вами. Перейдем к артефактам. Давай с тебя, Олаф.

-Ну...— почесал затылок,— Сфера боли, метеоритное железо, и кровь темных существ. Можно и любую жидкость с явным темным окрасом. Потом, черепа темных существ и лунное серебро. В сборке получиться накопитель в форме черепа. Полный набор, это три черепа. По черепам... можно заменить простой костной трухой, главное чтобы она была от темного существа. Лунное серебро заменить нельзя. Есть еще концентраторы, горный хрусталь и, опять же, кость. Только черная, не знаю какая это?

Ключник махнул рукой, типа продолжай, я знаю какая.

-Еще... ну все пожалуй. Остальные артефакты для вас бесполезны.

-Не густо,— пожевал перо Волхв,— Не густо, но ладно. На сколько накопитель то?

'Тень?',— решил уточнить для ясности.

'Хм... Не знаю',— был мне вопрос.

'То есть как?'

123 ... 293031323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх