Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 163 +2    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Имп с слезами на глазах и с криком 'Тенюшка!' бросился к Тени. Очередной выстрел прервал его забег.

-Впрочем, это дела прошлого. И хоть и не вся, но большая заслуга по моему излечению лежит на плечах... потом сам узнаешь ее имя. Она у нас, одна такая. Смотрим.

Повернувшись назад к экрану, Тень сел в позу мыслителя и о чем то задумался.

'Видимо, не очень-то приятно, ему говорить про свое безумие. Хоть это и в прошлом... Видимо резкие перепады в настроении и реакция Тени на Импа и Импа на Тень, все результат этого. Подумаю об этом... позже. Что там на мониторе?'

На мониторе, тем временем, Алекс, будем считать повествование от его лица, что-то вталкивал группе своих подчинённых. Их было легко узнать по кожаным однотипным доспехам, не стесняющих движение и весьма легких. Все это происходило в тех же подземельях.

-Это они где?

-В подземельях. Алекс поднял карты и увидел, те подземелья, где запрятались Пираты, сообщаются с основными. Подорвать перемычку достаточно легко, а шум сверху и полностью перекрытые морские пути, не позволят им уйти. Вот так вот...

Старые подземелья.

-Слушайте меня внимательно. За этой стеной логово Пиратов,— С расстановкой и чувством собственного достоинства, заговорил Алекс. Его подчинённые внимательно его слушали. Олаф заметил волнение квартерона, наверное, его излишнее высокомерие было вызвано этим. Волнуется, человек, волнуется. Его люди это тоже понимали и особо не напрягались. Десяток егерей, из которых, видимо экран это подметил автоматически и подсветил печати, три печатника. Внушительная сила, если так подумать. Особенно учитывая то, что слабаков он бы точно не взял,— Я не буду говорить про крыс и прочих мелких животных... С нами умение опытных фехтовальщиков на ножах, арбалеты смазанные ядом и все вы знаете, как правильно использовать внутреннею энергию в бою. Мы их порвем, сомнения в этом нет. Первыми пойдут призванные, потом по двойкам, я иду в середине очереди. Ваша задача как можно активно отвлекать их тыловые силы. Напомню, мы выступаем после того как смешанных отряд второй и третей сотни нападёт на них с парадного входа. Так что используйте первые минуты неразберихи как можно более эффективно.

-Что будите делать вы? Сотник?— спросил один из печатников.

-Я постараюсь уничтожить их главного или офицеров. Их всего пять, если данные предоставленные тем черным уродцем не врут. Скорее всего, печатников среди них не так уж много. Один, два, не больше. Одаренных чуть больше, минимум пять. Остальные простые матросы, возможно обученные, но для нас они не предоставляют угрозы. Главное, чтобы Пираты не использовали порох, взрыва весьма эффективны в узких коридорах, а им уже нечего терять. Из-за этого, кстати, можете убивать их без жалости.

Люди рассмеялись этой незамысловатой шутки.

-Все,— Алекс поднял руку, призывая к тишине, амулет в форме шара на его груди засветился,— Сигнал подан, основные силы уже вступили в бой. Отойдите.

Отойдя на пару шагов, воины стали наблюдать за своим ведущим.

Алекс достал кинжал и прижал его к груди, перпендикулярно лезвием к стене. Выдохнув он сконцентрировался. Лезвие засветилось алым. Медленным движением, он обвел круг радиусом в сантиметров в восемьдесят, всполохи ярости уходили в толщу стены. Результатом стал круг светящийся ярким красным светом.

Так же медленно подав тело с ножом назад, он резким движением от бедра, двумя руками, вонзил нож точно в середину. Энергия ярости стекла к месту удара, заполняя собой круг. Надавив еще чуть-чуть, дожав нож до рукояти, Алекс отпусти его.

В следующий момент произошло следующие, пленка ярости ушла в камень, растирая его в пыль. Все это без единого звука, только шорох одежды и шелест вминаемой в камень стали.

-Начали,— коротко бросил Алекс.

-Хм...— хмыкнул один из печатников. Две печати вспыхнули и в проделанной дыре скрылись десять пантер, достаточно крупных.

Второй и третий синхронно пожали плечами и из туманного облачка проявились два десятка мелких существ. Судя по большому носу, сгорбившейся фигуре, зеленной коже и больших ножей, покрытых зеленной ядовито выглядящей пленкой, это гоблины.

'Зеленные бестии! Наши товарищи! Только классом меньше. Интересно было бы сразиться. Кто кого? А? Пацаны?',— в ответ Тени раздались возгласы типа: всех порвем, никто не уйдет.

Отряд отправился за ними, Алекс шел за первыми двумя двойками.

Наши силы скопились в коридоре к основному залу. Собственно это был тот самый коридор на склад, в нем никого не было. Звери спрятались в боковых ответвлениях, которые любезно открыли для них гоблины.

-Слышите,— Сотник выглянул и спрятался обратно,— Все у главного зала. Там, наверняка, множество баррикад. Посылайте мясо вперед...

-Босс?!— воскликнули печатники.

-Вы мне дорожи. Мясо вперед. Пусть звери бьют дальних от нас. Отправь пятнадцать для удара в спину. Остальных гоблинов разведать остальные проходы. Нам нужно знать, где еще одна Галлера. Чую одной здесь не обошлось, их может быть и больше.

-От двух команд? Это минимум сто человек.

-Скорее всего, пять. Одну потопили в гавани. Хотели убежать пока не перекрыли воды. Судя по трупам, команда была из тридцати гребцов. Если капитанов пять, а их пять, то и кораблей должно быть пять. Низко бортовые корабли на гребном ходу. Если остальные такие же, то минимум сто двадцать. Не много больше.

-А я тебе говорил. Не чист этот торговец на руку,— заметил воин шедший четвертым во второй двойке.

-Отставь. Сам должен понимать. Без помощи Олафа мы бы не нашли ту дверь. А без нее, весь твой компромат— пустышка. Сам знаешь.

-Но все же. Товар он сплавлял весьма большими партиями и...

-Отставь, я сказал. Знаешь же, это не пройдет. Только прямые факты и они у нас будут. Надо взять хотя бы одного капитана или его помощника. Нам жизненно необходимо знать кто из трех капитанов патрулирующих прилегающие воды в сговоре с Пиратами. Следующий их шаг это уход и скорее всего с боем. Пока они под стражей, мы можем управлять их жизнями. Но... Уйдут Пираты и мы повесим только Торговца, капитан-предатель уйдет и скорее всего нагадит на последок. Это намного опасней.

-Ладно. Звери на позиция. Готовы,— пока Алекс и неизвестные мне Безопастники болтали. 'Вот не знал, что у нас он и контрразведкой руководит. Логично, но так неожиданно!' Звери и гоблины прошли мимо них вперед. Люди тоже заняли свои места. Короткий взмах сжатого кулака и понеслось.

Собственно, как рассказал Тень, к парадному входу, который начинался с большого зала, вели три прохода. Один прямой и два боковых. Зал был достаточно большим, чтобы уместить в себе два уровня. Один, верхний, состоял из тройки балконов, с удобным укрытием для арбалетчиков и лучников. Нижний же был просто три дверных проема, весьма широких, перед ними, как и было предположено на предварительном собрании, Пираты и построили баррикады. Для сдерживания сил нападающих. Алекс знал, что только часть Пиратов, меньшая, будет оборонять проходы. Основная же, готовит корабли для ночного бегства. Это их единственный шанс. Так что из заявленных ста двадцати, там будет только человек сорок-шестьдесят.

Один из печатников сморщился.

-Гоблины убили посыльного. Нужно начинать.

Гоблин 'Первый' из десятки гоблинов.

'Мерзость',— громко подумал гоблин, тем самым передавая своему вождю картинку человека с распоротым горлом,— 'Так торопливо убегал, что не заметил смерти!'

Гоблин вытер нож об одежду мертвеца и , кивнув двум соплеменникам, чтобы оттащили труп с дороги, стелющемся шагом пошел дальше по коридору.

Пробитый в скальной породе коридор, был весьма темен. Гоблина было очень трудно заметить в таких условиях. Выглянув за угол, Первый наметил лучший путь к балкону, его пятерка должна была устранить лучников засевших там. Кроме лестницы было еще одно ответвление, прямой коридор к баррикадам. Узким местом плана было пробраться мимо возможных наблюдателей. Хорошо, что есть эти прекрасные животные.

Вытянув руку назад, Гоблин почувствовал влажный макушку затаившейся за ним Пантеры. Оттолкнув руку, та протиснулась между ним и стеной и пошла рябью, становясь невидимой. Запрыгнув ей на спину и прильнув к спине, наездник тоже стал невидим. Два его товарища обхватили ее могучую шею, приобретая невидимость. К сожалению, физический контакт обязателен, так бы, этот могучий зверь, их, детей болот, к себе не подпустил. Рядом Пантера сделала невидимыми еще двух Гоблинов. Минув развилку, Первый мельком глянул на столпившихся людей, передав ведущему их количество в пятнадцать особей, они вошли на лестницу, Пантера под ними напряглась, учуяв противника.

-Тихо, милая, тихо,— погладил он ее по макушки, та даже не повела ухом, Видимо учуяла врага,— Иди обратно, ты и твоя сестра должны дождаться людей и уничтожить бойцов под балконом, иди.

Стряхнув с себя наездников, презрительно фыркнув в лицо Главному гоблину, Пантера исчезла из поля зрения Гоблина.

'Чертовка! Ладно, лишь бы дождалась четверки наших людей. А не кинулась в бой самолично. Не должна, конечно, но это же Пантера',— пригнувшись к ступенькам, они начали двигаться вверх.

Взглянув на первый и единственный пролет, Гоблин заметил то, что так напрягло Пантеру. Здесь, прислонившись спиной к стенам, сидели десять человек.

-


* * *

,— выругался Первый, не скрываясь, во весь свой маленький рост, пошел к ним.

Заметив его, люди стали глупо улыбаться, пускать слюни и размахивать руками, стремясь его обнять. Двоим уже было все равно, ушли в лучший мир, как говориться.

Вогнав свой нож в первого одурманенного человека, Первый махнул рукой остальным, чтобы закончили начатое. Отвар на травах, что выпили эти индивиды, делал человека очень счастливым... идиотом, не способным жить самостоятельно. Что там говорить, даже ходить в туалет, они могут исключительно под себя. Единственным положительным эффектом приема такого зелья, есть увеличенная в несколько раз регенерация энергий и почти двойное увеличение объема их же. Жить таким 'батарейкам' не больше десяти дней, без соответствующего ухода и новых вливаний дурмана. Что и нужно для непродолжительной осады.

Гоблин не боялся обнаружения, как показала кровь на его клинке, те были почти пусты и интереса для засевших на балконе пока не представляли.

Перебив всех несчастных, гоблины продолжили свое восхождение.

На балконе обнаружились пять разумных. Непрерывно пускающих стрелы в дальний проход. Монотонная работа, напитать наконечник яростью, с небольшой примесью духа. Пустить в щиты наступающих, застрявших, как пробка, под общим щитом ярости, в туннели 'парадного' входа.

В центре площадки, на массивной подставке, мерцали три сферы, от которых к лучникам тянулись жгуты энергии.

'Тот паренек, должно быть, был курьером между 'батарейками' и этим накопителем. Увидев смерть двух смертников, он заволновался и решил сбежать. Умный человек!',— оскалился Гоблин, поделившись этой мыслю с хозяином. Тот послал волну одобрения и сигнал к атаке,— ' А накопитель хороший трофей, а если их три...'

Гоблин позволил себе помечтать об трофеях, тем самым удовлетворив свою жажду мародерства, мысленно послал своих подопечных к четырем крайним, взяв на себя центрального.

'Слабак',— отстранено подумал Первый, вогнав нож под череп. Придержав падающее тело, Гоблин сорвал с его левой руки передающий энергию от накопителя браслет, и торопливо натянул его на свою лапу, дождавшись пока тот сожмётся на руке, он решил осмотреть поле боя. Выглянув из-за перил, гоблин подал знак смотрящему на него с другой стороны товарища. Выставив руку с браслетом, чуть помахав им, он тем самым уточнил наличие похожего у них. Доставшись точно такого же жеста, Гоблин послал хозяину свой маленький план.

Пока тот обрабатывал информацию, гоблин осмотрел поле боя.

Первая часть плана, прошла почти успешно, только лучники с центрального балкона не до конца были уничтожены, Гоблин отчетливо видел спины восьми стрелков пускающих стрелы во внутренний коридор. Собственно его план и был, послать в них одно из своих умений, на полный запас накопителя с пяти рук.

Под центральным балконом, шел нешуточный бой. Алекс и его хозяин со своим братом, хозяином союзных гоблинов, сражались с самой большой долей противников, что удивительно побеждая.

От изначальных двадцати, в строю остались только троя с которыми и завязались дуэли. Судя по разодранным телам и отсутствия Пантер, их там должно было быть Восемь, но что-то не наблюдается, сначала их подорвали, а потом Пантеры слились в единственный удар, пробыв щиты выживших. Когда же в бой пошли Алекс и компания, остались только самые стойкие. Судя по одежды, более богатой, чем у остальных, это либо офицеры, либо первые помощники Пиратских капитанов.

Боковые проходы же были сломлены Людьми без особых проблем, стремительный рывок Пантер к носителям печатей и последующая резня оставшихся, не оставила им шансов. Там-то было лишь по одному печаточнику, что должен был под поддержкой остальных закупорить проход, на манер 'гостей', направив нападающих к центральному проходу.

Тем самым он ставил в неудобное положение наши силы, так как оставалась угроза удара в спину. При хорошем раскладе у них был шанс уничтожить нападающих. Лучники же, должны были тянуть время.

Сейчас где-то восемь вечера, события происходят на следующий день после известия и потопления первого корабля, значит, еще часа три они бы выиграли, плюс сам заслон мечников, час или два, а по темноте корабли бы ушли, умно.

Бой под балконом завершился, Алекс вонзил свои кинжалы под ребра своего противника, разорвав импульсом ярости все внутренности. Не помогли противнику ни защитный доспех ярости, ни напитанная духом кожа, ни различные амулеты. Закончили свой бой и другие, все в нашу пользу, у Пиратов не было и шанса на успех, против обученных диверсантов.

Мой хозяин бросил пару слов 'Большому Вождю' и они отступили в тоннель. Вскочив на перила, Гоблин, получив одобрение своего плана, направил руку с браслетом на все еще обороняющийся балкон, его девять сородичей повторили за ним.

-Сдохните!!!

Перед ними возник зеленоватый комок, Тут же полетевший на Балкон. Десять зарядов, а за ним еще десять, были посланы во врага, чтобы разъесть все органику и доставить множество боли заживо съедаемых в пищеварительной слизи Гигантских Болотных Слизней. Гоблины знали, как рационально использовать этих существ, а уж их воплощениям не знать этот магический трюк, грешно!

Внутренний мир Олафа. Все там же.

-Всё. Кина не будет... Электричество кончилось,— Задумчиво почесал грудь Тень,— Имп?

В головах всех присутствующий возник зелёный вихрь, разметавший темный клочок энергии.

-Ясно. Сила ушла на поддержку структуры. Ладно... живи,— Тень убрал жидкую сферу, что уже струилась между пальцами, в форму шара,— Тебе пора дальше, мой юный господин. Хм...— скептически ухмыльнулся,— Я тебя провожу.

Олаф и Тень вышли в коридор, оставшиеся горячо попрощавшись с хозяином, криком '


* * *


* * *

*!!!!'. Олаф был польщен.

123 ... 1819202122 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх