Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 196 +35    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Я всегда держу там удвоенный свой резерв, но он растет и соответственно растер резерв в черепах. Придела нет, но думаю... просто два резерва того кто их носит. Еще, уточняю, чем сильней было темное существо, тем больше коэффициент. У меня два, но вряд ли это придел',— поведал ошарашенному мне, Тень.

'Понятно'

-Объем равен удвоенному количеству твоей энергии. И так для каждого черепа в отдельности, но каждый череп может содержать только один вид энергии. И да, коэффициент зависит от качества материалов. Чем серебро луней и кости черней, тем лучше. Вот так, как-то.

-Хм... масштабирующие? Это хорошо. Что делает сфера?

-Может превращаться в любое оружие. На выбор. Если, конечно, ты можешь его представить или мастер вложит изначально в него конкретный образ. Концентраторы, не знаю, что они делают. Для моего человека использовать их как дышать. Так что вам виднее.

-Хороший набор. Все материалы будут предоставлены в течение месяца. Такие артефакты необходимы нам как воздух. Хех... Для всей дружине по набору черепов, можно их, кстати модернизировать, но этим займемся позже. Так же и сферами. Похожее бродит по миру. Думаю, как расходники подойдет для ритуалов. Метеоритное железо вполне заменяется гномьей сталью. Концентраторы тоже нужная штука.

Ключник что-то бормотал себе под нос, производя подсчеты на бумаге. Через минуту он закончил, отложив перо в сторону.

-Теперь слушай наше предложение. Черепов потребуется много, очень много. За каждый будем платить по десять золотых. Цена, конечно, сильно занижена, но наше покровительство и закупка материалов с нашей стороны того стоит. Так же мы можем работать по другой схеме, более выгодной для тебя. Наши материалы, покровительство и каждый четвертый череп тебе. Причем выбирать можешь сам, какой именно. Плюс условие, надумаешь продавать излишек, продавай его нам. Возьмем по пятнадцать золотых за штуку. Можно совместить. Твое решение?

-Сначала второе, а потом первое.

-Прекрасно. Теперь концентраторы. Берем по пять золотых за штуку. Сколько? Пока не знаю, но много. Смотря как покажут себя в освоении. Сфер нужно пару сотен, для начала. По двадцать за штуку. Согласен?

-Согласен, а почему такой разброс цен?

-Накопители по десять из-за специфических материалов. Их продеться добывать в бою. Такими объемами никто не продаст. Концентраторы нужная вещь и цена в пять золотых вполне заслуженна. На пробу купим несколько костей и другого материала, может и с ним получиться сделать. Если нет, то цена даже упадет до трех или четырех. Кости высшей нежити очень трудно достать. Сфера, судя по описанию прекрасная заготовка под ритуальное или магического оружия. Одноразовая, конечно.

-Я думал сферы более...

-Ты еще молод и не знаешь. Артефакты по разному ведут себя с каждым конкретным человеком. Если накопители безличны, в общей своей массе, то концентраторы и оружие требует специфических навыков и воображения, силы воли и желание стоять на своем. Много ограничений, но тем не менее, многим это по силам. Вот с разумными артефактами совсем беда. Если привяжешь к себе один такой, то он может блокировать несколько других. У вашего отца такая же проблема. Доспех и оружие, все артефакты S+ класса, посчитали его самопожертвование в пользу Первого излишним и пока тот не избавиться от него, не будет его слушаться и ничего сильнее обычных безличных артефактов не дадут носить. Вот так вот. Правда и награда, если он не предаст друга, велика. Новая печать и полный комплект. Думаю это плюс тридцать или пятьдесят. Не меньше.

-Ого!

-Угу,— подтвердил наш синхронных возглас он,— Теперь ты, Эрик. Чем порадуешь?

-Вот это,— из заплечного мешка, что лежал около ножки его стула, была вытащена маска. Простая белая гладкая лучина с прямоугольными отверстиями на месте глаз. Никаких узоров или еще чего,— Это маска комедианта. Если достанете мне белый мрамор, лак, не знаю какой именно, надо смотреть, то смогу сделать такую же, но намного хуже. Здесь все работает на оборотничестве. Продемонстрирую.

Поднеся маску к лицу, Эрик на секунду замер. Маска под его рукой потекла, когда это началось, тот отнял руку. Белая масса волновала, искривлялась и растекалась по всему телу. Постепенно перед нами стал проявляться четкий образ. Меня самого. Так как мы во все глаза смотрели на превращение его в меня, Окси четко зафиксировала все изменения и даже разбила их на части.

Собственно все его физические данные, такие как рост, сложение, волосяной покров и так далее. Если честно, завораживает. Особенно, когда он проиграл своим... эм... телом, эпизод моего здесь пребывания.

-Вот так вот,— снял маску, стянувшеюся в нормальные размеры,— Для вас я смогу сделать слабое подобие. И не потому что не хочу, хотя и это тоже, но по большей степени из за сложности поддерживать полноценный образ. На меня работают мои люди, а у вас такого не будет.

-Это понятно,— кивнул Ключник.

-Собственно, такая маска будет работать в двух режимах. Первый, простая личина. Голос, волосы, лицо... вся область включая плечи. Так же носителю будет дан ограниченный отрезок памяти отвечающий за походку, характерные жесты, фразы и имена всех с кем он разговаривал ближайшие несколько часов. Естественно, он будет знать, как к ним обращаться и вести себя с ними. Минус, это уничтожение маски после использования, недолговечность такой личины. В зависимости от сложности образа и его умственного развития, личина будет работать от часа до двух. Причем час это минимум. Второй режим, это режим углубленного пояска. Прилаживаешь маску к лицу и задаешь конкретные вопросы, причем так, чтобы они не толковались двусмысленно. Количество вопросов ограниченно: формулировкой, чем сложнее вопрос, тем меньше вопросов сможешь задать, силой разума индивида, у человека без образования можно спрашивать дольше, чем, скажем, просто начитанного. Маска не ломается, но требует перерыва отдыха, перед очередным использованием.

-Занятно,— записал описание Ключник,— Занятно. Что-то еще?

-Еще могу сделать плащ. Плащ, маскирующий тебя от поиска сенсоров и подстраиваясь под окружающую среду. Для его изготовления мне потребуется кристалл магии, любая ткань с магическими волокнами, или просто зачарованными. Так же необходим хороший клей или краска для ткани. Требование, хорошо и ровно крепила частички кристалла к ткани. Плащ двухслойный, так что затраты соответствующие. Так же, если покрыть кристаллами изнутри, можно будет смотреть сквозь ткань. Вообще, я так обработать могу не только плащ, но и любой отрезок ткани. Больше артефактов для вас у меня нет. Остальные классовые.

-Прекрасно. Так-с,— пожевал перо,— По тридцать золотых за метр ткани. И по двадцать за каждую маску. Согласен?

-Чего уж там,— махнул рукой на наглый грабеж брат.

-Прекрасно. Сам потом решишь чем брать, деньгами или натурой. Маски, как я понимаю, тебе не нужны?

-Точно так,— кивает.

-С этим закончили,— захлопнул книгу,— Теперь на счет учителей. С Олафом все понятно, надо решить вопрос с тобой. Скорее всего, Тормунд даст тебе свою метку, раз у тебя столько мужиков с секирами. С нашей же стороны есть предложение на счет обучения магии иллюзий. В нашем тайном сообществе есть парочка мастеров. Как тебе предложение?

-Согласен,— задумчиво кивнул он,— Когда и какие сроки?

-Минимум пять лет, на твое пятнадцатилетие. Устроит? Там же есть учителя по бою на топорах. Не пропадёшь. С этим решили. Теперь пошлите смотреть артефакты, я вам уже подобрал наборы.

-Наборы?— спросил, когда мы уже вышли.

-Именно. Пойдемте, я вам все расскажу на месте,— мы шли по пустым коридорам, изредка встречая стражу на перекрестках. Повернув за следующий поворот, Эрик показал мне жестами притормозить. Отстав от Ключника, шагов на десять, брат озвучил свою просьбу.

-У тебя есть сегодня еще дела?

-Нет. Хотя надо зайти к Первому и Торду. Надо выполнить обещание и, наконец, начать обучение. Что хотел?

-Поговорить. Мы сильно изменились за последнее время. Я даже думал, что у тебя печать по типу моей, но меня разубедили, а потом и сам узнал точные данные про твои печати.

-Кто же твой информатор?

-Марионетки.

-Мм...?

-Пока что просто кошки, крысы и собаки. Ничего серьезного, зато на них мало кто обращает внимание.

-Неслабо.

-Как есть. Встретимся на Драккаре, что сейчас стоит под арестом в порту.

-Может, пойдем туда вместе?

-Мне надо забежать в спальню и тебе думаю тоже,— загадочно улыбнулся Эрик.

-Ну, вы там, где?— крикнул нам Ключник, мы уже дошли до одной из бесчисленных комнат в нашем замке,— заходите.

Послушно войдя вслед за Ключником, закрывшим на засов за нами дверь, мы осмотрели комнату.

Пустые полки, стойки под оружие и куча какой-то ветоши в углу. По середине стояли два стола, то, что лежало на них было прикрыто большим куском ткани.

Ключник закрыл ставни и пустил по воздуху парочку осветительных шаров. Мой брат присоединился к нему, мне стало завидно. Судя по ухмылки брата, он это заметил.

-Собственно для вас есть стандартный комплект, так сказать 'Наследник'. Смотрите,— Сдернув ткань, он показал нам предметы, лежавшие под тканью,— Собственно это именно то, что даст вам ваше происхождение, помимо других бонусов, но именно эти предметы вам нужно отработать. И не смотрите на меня так, это своего рода традиция.

-Кхм...— продолжил,— Собственно проблема всех отпрысков, столь великих родов, в их жажде приключений. Многие, да почти все, по окончанию обучения жаждут убежать из-под опеки. Не знаю уж почему. Поэтому, есть традиция, связывать наследников, Героев, контрактами. Конечно, можно сказать, что их легко нарушить, но обычно честь дороже, чем небольшое промедление. Да и опыт, полученный на протяжение этой практики, наиболее ценен. Следуя правилу 'Пусть сделает ошибки здесь, чем там, при том фатально', никому не нужны мертвые Герои. Так же, этот период во многом позволяет определить будущие развитие того сообщества, откуда вышел Герой. По-простому, есть на кого оставить хозяйство, пока старшие захватывают новые земли или добывают другое полезное в хозяйстве добро.

Для каждого из вас подготовлено снаряжение, исходя из предположения о вашей специализации. С самого раннего детства, по определенным признакам, определяется самая вероятная стезя, для нее то и определяют, какое снаряжение будет у пока что молодого Героя.

Собственно ваши наборы отличаются лишь доспехом. Для тебя, Эрик, было решено сделать легкий доспех, ориентируюсь на незаметность и скорость. Средняя по классу броня. Свойства своей брони в том, чтобы не дать тебя обнаружить, как визуально, так и магически. При подаче Духа, доспех подстраивается под внешнюю среду, цветом и фактурой, и рассеивает поисковые импульсы средней мощности. Пассивно разрушает слабые атакующие заклятья на основе чистой силы или воплощения.

Олаф же, так как он больше маг, чем воин. Подготовлен комплект, подпадающий под графу Легкий. Собственно это просто необычная ткань Зачарованная для определенных целей. Одевайте, подгоним под фигуру и посмотрим, как сидит. И да, привыкайте, пока не соберете полный комплект из 'Необычных' элементов, будите носить эти комплекты.

Через пол часа мучений, мы стояли в новых обновках.

Эрик стал чешуйчатым, если так можно выразиться. Куртка с длинными рукавами, Глубокий капюшон, штаны и высокие сапоги. Как и перчатки были сделаны из шкуры какого-то животного, чешуйки которого были очень мелкими и темно-зеленного цвета.

Изнутри куртки были зашиты петельки, как объяснил Ключник, для свитков с заклинаниями. На поясе, обычная кожаная полоса, были прикреплены сумки, все это сделано из того же материала.

Я был одет не столь устрашающе. Серые штаны, сшитые в два слоя, внутренний был прошит руническими знаками и символами. Такая же рубаха, с коротким рукавом, и перчатки с обрезанными кончиками пальцев. Их внутренний слой был так же укутан в рунные цепочки. Крутка, из простой светло коричневой кожи снаружи и изнутри была усеяна слотами под свитки. Всего их было ровно сорок пять, с одной стороны, изнутри справа, были крепления побольше, под большие свитки или книгу. Высокие сапоги прилагались.

Как выразился Ключник 'Это одежда вряд ли выдаст в тебе мага, а плотная ткань и магические руны дадут неплохую защиту против первого удара. Особенно если учитывать свободные поля, видишь вот эти пустые полосы, круги и прямоугольники, ты в них можешь написать свои цепочки, усилив базовую комплектацию'. Пояс был из серой с большим, чем у брата, числом сумок.

-Так же на одежду нанесены бытовые чары. Поддержка температуры, починка, чистка и прочие. Так что менять вам необходимо только нижнее белье, да и то, у эльфов есть решение и этой проблемы. Причем кардинальное, но не советую, многим не приятно это 'Растение'.

Ключник поморщился.

-Хотя Эльфам нравиться, но не всякий потерпит в себе инородный организм. Ладно, отвлеклись,— Ключник открыл большой ларец, что лежал с краю,— Теперь амулеты и кольца, для каждого один и тот же набор. Десять колец,— показал на два одинаковых набора колец,— Одеваем по порядку, они отправятся в ваш внутренний мир, оставляя руки свободными. Главная их задача, оградить вас от максимального числа видов энергий, несформированного типа. Это надо понимать так... Вы, как новички, обращаете свою магическую энергию не полностью. Скажем ты, Олаф, обращаешь примерно четверть от единицы, остаток это неоформленная энергия. Кольца рассеивают эту энергию, во многом блокируя негативные эффекты, так же как и обращенные стихии. Например, твою обращенную воду она обратит обратно в энергию и ее уже рассеет. Поэтому, собственно, новички маги вам не страшны, а практика в преодоление этого 'Дружественного' эффекта поможет поднять вам ваш общий уровень концентрации и контроля. Сделав ваши ученические атаки более полезными.

Теперь накопители, по четыре амулета по тысячи каждый, очень редкие и дорогие. Чаще всего платят кровью за них, не знаю от куда эти наборы, но... лучше не знать. Берете штырек и прилаживайте к предплечью, ближе к сгибу руки.

Беру красный брусочек, он продолговатой формы. Длиною в пять шесть сантиметров и шириной в два. На ощупь как металл, прикладываю к левой руке и наблюдаю, как он медленно погружается в плоть.

-Металл предварительно зачарован на вашу кровь,— как бы между прочим сообщает Ключник,— Видите контур? Когда он полностью заполнен цветом, значит, резервуар заполнен полностью. Цвет обозначает вид энергии. Ярость, дух, магия и безличный. Он белым изображен. Можете закачать туда любые виды энергии, в любых пропорциях. Не рванет.

-Дальше,— маг снял второе дно, показав нам две золотые плетенки, вроде как божественные вместилища, в игре,— Это очень ценные амулеты. По сути это божественные вместилища. Если коротко и ясно... Боги оценивают твои действия в тварном мире и одаривают особым видом энергии. Эту энергию можно использовать для торговли в высших сферах, есть такие аукционы. Когда получите метки, поймете. Для него есть специальная сумка, чтобы уж точно не потерять. Сумки заговорены отдельно. На прочность, защиту от проникновения и сохранность содержимого. Так же три из них с расширенным пространством, для зелий. Примерно по пятьдесят стандартных склянок каждая. Так же у Олафа Сумка для магической книги и свитков, тоже с расширением, от одной до трех книг, в зависимости от силы и три сотни свитков. В бою эти сумки особенно не по используешь, но от туда вполне можно пополнять запасы, вне боя. Так же есть сумка для писчих принадлежностей и бумаги. У тебя Эрик две сумки для свитков, по четыре сотни. Тебе это нужнее, чем Олафу. И по сумки для всякой мелочевки, тоже с расширением только на один кубический метр. Как они работают сами, потом, разберётесь.

123 ... 3031323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх