Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 183 +22    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-При чем здесь магия?— тормошу запутавшегося человека.

-Магия, магия служит катализатором. При добавлении к ярости, она ее раздувает. Причем мы используем их не как вы... Как бы объяснить... У нас мана похожа на бочку с дыркой на дне. Мы вынимаем затычку, мана течет, закрываем, она прекращает течь. Как вино. Ваша же мана, похожа на ящик с бутылками. Вы разбиваете их по одной, что сильно замедляет процесс. Грубо говоря. Причем задержка при использовании ярости и маны очень существенна, порядка нескольких десятков секунд, как бы не изгалялся, сначала нужно взять ярость, а потом точное количество маны, отмерить на глазок не получиться. А пол минуты, или более для затратных техник, смерти подобны в ближнем бою. А в дальнем бою ярость не так эффективна. Разве что лучники, но они больше на концентраторах работают. И мана уходит у них толчком или закрывается в капсулы.

-Понятно,— решил не мучать больного человека,— Последний вопрос. А как же все же пламя?

-Видишь артефакт?— кивает на руки,— Этот артефакт преобразующего типа. Тянет из меня ярость и ману. Преобразовывая ее в огонь. Все не маги могут надеть преобразователь и использовать его, чтобы управлять огнем или другой стихией. Все такие артефакты содержат духа соответственной стихии. Твоя Тень, тоже такой дух. И управляет маной и яростью именно на таких условиях. Кстати, печать является преобразователем. Эх... Завидую. Мне бы такую... Ух!

Орм рассмеялся своим глупым мечтам.

-Еще вопрос, а какие виды помимо преобразователей есть?

-Преобразователи, концентраторы, накопители, боевые, бытовые... В общем то все. Во всяком случае, именно такие артефакты, мне встречались,— проговорил Орм задумчиво,— Моя мечта, собрать весь огненный доспех и получить печать.

-Можно получить печать, собрав комплект?— удивился Олаф.

-Угу. Если ты соберешь комплект и достигнешь полного с ним слияния. Доведя все части его до максимального уровня. То сможешь получить печать. В моем комплекте состоят. Перчатки, преобразователи, Нагрудник, защита, Латные сапоги, усиливают родство с огнем и являются накопителями, Шлем, концентратор.

-Преобразователь, накопитель это понятно. А концентратор?

-Берет на себя управление энергией.

-Аааа...!

-Угу. У тебя, я видел похожие,— заявил змей.

-Когда?

-Когда ты меня чуть не прибил. Не помнишь? Те звездочки на ткани позади твоего друга. Вот они то и похожи на концентраторы.

Я хотел уже задать следующий вопрос, но дверь открылась, к нам зашел Тормунд.

-Я вижу, ты уже очнулся,— отметил он. Лицо при этом у него было весьма мрачное,— Хорошо. Тебя ждет Ключник. Поспеши, Эрик уже там.

Орм удивленно посмотрел на отца, видимо ему не было понятно, впрочем, как и мне, настроение и тон с которым были сказаны эти слова.

-Что-то случилось?— осторожно пытаюсь выведать.

-Случилось,— подтверждает он,— Обоих моих сыновей забирают жрецы. Вот что случилось.

Мы пораженно уставились на него. Это... было неожиданно.

-Ну не совсем так, я слегка погорячился. Тебя то, Рунольв к себе заберёт, а вот Эрик отправиться прямиком к жрецам. Что бы им икалось. Все, иди, не хочу про это говорить.

Тормунд развернулся и вышел. Я пожал плечами, встал, разыскал свою одежду и пошел по направлению к складам. По пути выпустил Импа на 'охоту', проверить бывший схрон пиратов, уверен, их уже всех перебили. Переговорил с Тенью на счет новых возможностей и артефактов. Он подтвердил данные на счет Концентраторов и рассказал, как их делать. Так же отметив, что тот факт, что я маг, не отменяет тренировки с ним.

Войдя в коморку с Ключником, поздоровался с Эриком и Ключником.

-Ты не спешил,— отметил Ключник, сейчас он был весьма мрачен, что к не добру,— Так как вы оба активировали печать преждевременно, то сегодня мы разберемся какую материю нам необходимо доставить для вас. Но сначала, возьмите вот это.

Из под стола Ключник достал два ящичка. Толкнув по столу их к нам.

-Это подарок от нашего Круга. Откройте. Там три уровня,— отодвинув в бок крышку, увидел стройный ряд рун. Сверху лежали квадратные руны ярости, на втором уровне треугольные руны духа, а нижний хранил в себе руны магии.

-Сейчас вы поглотите все сто каждого вида,— на стол брякнулся мешочек,— Если не хватит, я не удивлюсь если так, то добавим.

Под мрачным взглядом веселого обычно мужичка, мы достали по одной руне и... стали их вертеть в руках. Что с ними делать, понятие мы не имели.

-Что застыли? Не знаете, как их поглощать?— мы усилено закивали,— Положите в рот или, если брезгуете, накройте ладошками и пожелайте растворить ее в себе. Попробуйте.

-Что здесь происходит?— подал голос Эрик. Я, если честно, от него такого не ожидал. Присмотревшись, отметил, изменение в позе, взгляде, и фразах. Тот, прошлый, спросил бы в более грубой форме,— Я не думаю, что это,— встряхивает ящичек с рунами,— Дается за просто так.

-Хм...— задумчиво хмыкнул Ключник,— Вот ты и ответил на вопрос. Сказал бы ты эти слова пару недель назад?— Эрик чуть побледнел,— Нет. Твоя печать уже действует на тебя и на твои решения.

Я непонимающе смотрел на своего брата и Ключника. Ситуация не складывалась в стройный логический ряд. Спокойный брат? Требовательный Ключник? Немыслимо.

-Чтобы было понятно всем присутствующим, я объясню сложившуюся ситуацию,— мужчина сел за стол,— Ситуация очень щекотливая. Сначала, расскажу про тебя, Эрик. Раз уже начал.

Из внутреннего ящика Ключник вытащил прозрачную сферу на подставке. Установив ее посередине стола и сделав пару пассов над ней, заговорил.

-Это Глушащее устройство. Теперь нас не подслушать,— мы синхронно пожимаем плечами.

'Хм...',— послышалось в моей голове,— 'Этот мальчик...'.

'Мой брат. Что-то не так?',— ответил.

'Не так... Он только что скопировал твое движение плечами',— Окси.

'Что?'

'Ты пожал плечами, так как не видел ничего странного в использование артефакта против прослушки. Твой брат же скопировал это движение и позу. Даже мелкую моторику. Это странно...',— развернуто объяснила Окси.

'Может ты напутала чего?'

'Я контролирую все твое тело, и читаю моторику всех, кто попадает в зону твоего зрения. Это именно так, как я сказала. Процент ошибки ничтожен'

-Теперь можно начать. Кроме того, что я являюсь начальником над всеми ценностями вашего рода, имею высшее посвящение в волхвы Одина. Мой ранг, Хранитель Ключей,— посмотрев на наши постные лица, продолжил,— Этот ранг говорит, что я имею право убивать и воскрешать высших волхвов, в случае, если необходима помощь в верхнем мире. Верхний мир— план божественных существ.

-Ничего не говорит,— намекаю я.

-Угу,— соглашается брат.

-Ух... Ладно. Тогда слушайте предысторию. Боги не безличная сила, по крайней мере, в нашем мире и парочки прилегающих, они активно вмешиваются в жизни людей. Мой бог, Один, весьма могуч, но и над ним есть большая сила, пославшего его в этот мир. Он наместник, со своей свитой. Наблюдает за потоком душ. Одаривает достойных и карает врагов. Достойные воины занимают место в его армии, но с магами у нас туго. Обычно они слишком сильны, и их забирают дальше по кругу возвышения, либо не достаточно сильны в мире, где правит грубая сила бесшабашных воинов викингов. Поэтому, самых достойных, но не достаточно сильных, собирают в одном месте, где те постигают науки, оттачивают свое мастерство, дожидаясь знака. Знака, говорящего, что они достаточно сильны, чтобы продолжить службу, или же... защитить свои земли от натиска небесных созданий.

В нашем мире, есть два плана. Человеческий и Божественный. На небесах проходят сражения намного более яростные, чем здесь. Поэтому, этим силам необходима поддержка. Не сказал бы, что истинные викинги слабы, но они лишь воины и среди мало тех, кто может противостоять хитрости магов света, любящих внушать нереальное или обращать оружие против своих.

Собственно, я слежу за тем, что бы маги смогли вернуться в свои бренные тела после того, как нужда в их искусстве пропадает.

Наша община находиться в местных горах. На самой вершине. Мало кто знает про нее и еще меньше тех, кто там бывал. Обычно не приглашенных убивают, секретность, знаете ли.

Говоря все это, я не пытаюсь показать свой статус... Нет. Все это, чтобы донести до вас одну простую истину. Хранитель ключей, может говорить с богами и знает, что там происходит.

Многозначный взгляд показал нам, что он не шутит.

-Издревле для сохранности нашей тайны, о нас знали только правители этого острова. Сейчас тайну знают троя. Тормунд и вы двое. Считается, что нового конунга выбирают на общей сходки и им может стать любой достойный, но это не так. Точнее, это правило действует только для походных конунгов. Правители вне походов выбираются только нами. С божьей помощью.

Вот уже несколько сотен лет. Мы выбираем достойных из вашего рода. Самого сильного на этом острове. Так им стал ваш отец, его дед и дед вашего деда. Много поколений.

Ситуация сложившаяся на данный момент такова, что чаша весов качается... мы не можем принять решение.

Олаф спокойно смотрел на Ключника. Власть как таковая ему была по барабану.

-Можно я присяду?

Ключник подавился воздухом, махнув рукой, разрешая. Усевшись, Олаф положил ящичек на колени и стал ждать продолжение.

-Собственно, первоначальный выбор был таков. Разделить власть между братьями. Тебе, Олаф, светскую. Тебе, Эрик, военную. Но... вы слишком быстро изменились, чтобы выбор остался столь же очевидным.

Ключник старался говорить значимо... Это у него вполне так получалось.

-Первым стал Эрик,— устало потер глаза тучный мужчина,— Из-за своей печати. Очень редкой печати. Мне пришлось лишить жизни тех двух воинов, чтобы скрыть саму возможность засветить эту печать перед широкой общественностью.

Взглянув в сторону Эрика, увидел, что эта новость была для него не нова. И судя по сжатым кулакам и побелевшим губам, не очень приятна.

-Редчайшая печать 'Пересмешник'. Относиться к классу 'Убийц'. Высочайшим указом всех правителей, всех стран, начиная с периода, когда человечество только начало вести записи своих законов, носители этих печатей подлежат немедленному уничтожению. И это, показатель.

'Ничего себе!',— подумалось мне.

'К нему нужно присмотреться',— задумчиво отметил Тень,— 'Возможно смахнемся'

-Тебе я уже объяснил причину, но для Олафа повторюсь. 'Пересмешник' это печать, дающая человеку власть над памятью и телом человека. Каждый дух из этой печати, а их у него сорок на две печати, может поглотить личность живого существа, поставив себя на его место. Представь... ты входишь в трактир, за столом сидит давний друг. Ты знаешь его с самого детства. Садишься за стол. Вы разговариваете на общие тема, смысл, которых, известен только вам двоим. В процессе старый друг подводит тебя к откровенному разговору и ты выбалтываешь все свои секреты. Друг улыбается и вскрывает тебе глотку, развеваясь светом. И это самый простой пример. Для сравнения, он может поступить по другому. Спланировать нападение на графа и чудесным образом спастись... в образе графа. По сути, ты знаешь все, что знает он, имеешь ту же энергетическую структуру, кровь, а тело вообще 'родное'. Есть, конечно, способы обнаружить подмену. Но только на ранних стадиях.

Что мешает начать с низов и полностью подменить своими людьми все структуры власти в отдельном взятом регионе или, скажем, королевстве? Ничего. Самое смешное, что это не самое страшное в этой печати. Собственно страшнее этого сам кукловод. Может, сам расскажешь, Эрик?

Эрик, до этого прибывавший в позе полной статичности, т.е. сидел и не двигался, толь глазами внимательно отслеживал движение говорившего, отмер и... снова замер.

-Хорошо. Главной проблемой, таких как я, является универсальность. Одно из названий моей печати, самое распространённое, 'Убийца печатей'. Мои люди могут поглощать чужие печати, адсорбируя в себе их навыки, опыт, силу и так далее. Сейчас я могу содержать в себе сорок образов, со временем это число будет только увеличиваться. Поглощая воинов, мы полностью разрушаем печать. По сути смерть для любого печаточника. Следующим этапом развития идет возможность комбинировать образы. В рамках одиночного воина. Представьте, Паладин полностью иммунный к магии тьмы. Или лучник, прекрасно работающий с мечом и имеющий прочность оболочки как у берсеркера. Так же, поглощая образы, часть знаний, навыков и опыта передается мне. Не надо годов тренировок, набитых мозолей или часов медитаций для развития энергетики. Единственным ограничением является объем энергий, сила воли и время. Из-за обилия информации, слишком просто впасть в безумие.

Эрик замолчал, позволяя мне переварить информацию.

'Я тоже так хочу!',— сделал вывод я.

'А н**ер?',— Тень.

'Ну!!! Это же! Да и вправду... Хе*ня',— соглашаюсь.

'Он не договорил',— вмешивается Окси,— 'И это что-то очень неприятно для него. Он аж вспотел'

-Договаривай,— смотрю ему прямо в глаза,— Это же не все?

-Да...— склонил голову в усмешке Эрик. Причем где-то это я уже видел, так часто делал Орм, когда-то в детстве, в моем детстве,— Единственный минус, это ИДЕЯ. Мечта! Центр всех моих мотиваций! Основная цель в жизни! Каждую минуту она шепчет, зовет и требует. Реализовать себя, втоптать в грязь все преграды на своем пути!— Эрик взвился, тяжело задышал, покраснел. И что-то появилось в его глазах, что-то... светлое. Как не парадоксально.

-И какая твоя... Цель?

-Быть властелином. Властвовать на землях моих предков. Причем это не детские мечты по власть. НЕТ! Я буду истинным властелином сей земли. И викинги под моим началом займут достойное место в этом мире!

-Расскажи, как ты оцениваешь свои шансы,— предложил Ключник.

-Мои шансы весьма малы,— скривился Эрик,— Все ключевые позиции занимают люди слишком сильные, чтобы я мог бы их поглотить. Отец, Гутторм, Алекс, все сотники и прочие. Через их детей я действовать не могу. Я ведь правильно понял ваши манипуляции с собой? Теперь, вы имеет рычаг давления на меня. Да и претит мне убивать людей, польза которых может быть более чем весома. Лучше отправить своих пересмешников на более значимые цели. Прибрежные города Империи, купцы, криминальные авторитеты. Сделать так и деньги будут течь ко мне рекой. Дополнительные средства пустить на развитие городов. Стыдно сказать, у нас только четыре города в непосредственном подчинение. Да едва десятка на остальных островах. Правда, качество наших городов намного больше, чем в остальном мире. По показателям мы приравниваемся к Эльфийским городам. А их еще меньше.

-Какой же путь ты выбрал, если этот для тебя нежелателен?

-Я идиот. Моя спесь, упрямство и... недальновидность. Все это препятствует самым лучшим путям реализации своей цели,— Эрик опустил голову, продолжил более злым голосом,— Мне следовало нарастить возле себя более лучших представителей нашего народа. Все мои 'друзья' это мусор. Сильные, тупые... статисты. Только двоих из них я могу взять в качестве начальников охране своей монаршей особы. С остальными продеться расстаться. Самые лучшие кадры, почти все, ушли к тебе, мой брат. Локи, Торд, Орм... все они в будущем станут на две или три головы выше, чем мои прихлебатели. Самым же глупым моим поступком было оттолкнуть тебя от себя. Мне следовало привязать тебя к себе, сделать другом, братом и... самым ценным союзником. Недоступный для моих внушений, ты идеальный сдерживающий фактор для меня и большая колотушка для моих врагов. Несмотря на все силы, что я смогу накопить, ты будешь сильней. Объемы, качество, сила, ум и ловкость в магических науках. Три печати по тридцать секироносцев не остановят твои силы. Я видел твое сражение против Орма. Даже если потребуются долгие годы, чтобы ты смог сознательно принимать такую форму... Ты только ее сможешь меня побороть. А ведь только часть твоей будущей силы. Универсалу никогда не победить специалиста, а у тебя почти полноценный набор разнонаправленных дополняющих друг друга специальностей. С хорошим потенциалам развития. Единственное в чем я тебя превосхожу, это пять связанных печатей.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх