Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


28 172 +11    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Эм... Окси, ты не могла бы...?'

'Уровень ярости тридцать четыре, уровень духа сорок девять, уровень маны сто тридцать одна. Твои тонкие тела были нестабильны и на места 'трещин' возникли заплатки. Они то и повысили твой 'Уровень'',— поняла без слов Окси,— попробуй пошевелить ногой'

'Получилось',— отметь результат теста Олаф, большой палец активно шевелился.

-Тридцать четыре, сорок девять и сто тридцать одна единица. Ярость, дух и мана. Что с тобой произошло?

-Да,— раздосадовано махнул рукой Тормунд,— Мои три связанные печати,— конунг распахнул рубашку, показывая три шрама. На плечах и у основания шеи,— Проявились, спасая меня от медведя. После этого у меня остались три шрама в форме печатей секироносцев. Дело было вдалеке от наших поселений и, следовательно, запасов зелий. На охоте. Тогда мне было четырнадцать, меня взяли на загонную охоту. Матерый Лось смог прорваться сквозь оцепление, мы помчались за ним. Мой конь пал, сломав передние ноги, попав в яму, пришлось его добить и идти пешком. Заблудившись, набрел на лежку медведя. Он бы меня задрал, если бы не воплощенные. Первый, первый и первый... Понимаешь, как это глупо со стороны звучит?... Смогли его завалить, тогда же у меня появилась эта безделушка.

Тормунд достал маленькую секиру, на цепочке из серебристо красного металла.

-Этот артефакт позволяет вызывать Секиру,— блеснуло и в руках у Тормунда возникла огромная обоюдно острая секира, того же цвета что и кулон,— Она изготовлена из особого металла... Это позволяет ей пить кровь моих врагов и передавать мне ярость от упоения битвой. Болотное железо и кровавое железо, добываемое в подземельях Гномов. Требуется для его изготовления. Отцу пришлось изрядно повозиться, чтобы достать для меня эти материалы. Негоже оставлять воина без оружия, а именно это я сделал, воплотив этот артефакт в мир. У тебя таких проблем нет, я слышал что это существо?

-Маленький Бесёнок.

-Может это и к лучшему. Мне не придётся искать редкие материалы для тебя, как моему отцу. Он чувствовал себя обязанным,— погрузился в воспоминания отец.

-И что же случилось дальше?

-Меня нашли через пять часов. Я спал в вспоротом животе медведя. Холодно было, зима, только так я смог согреться. Разбудив меня, мы отправились в лагерь. Там меня напоили горячим вином и отправили спать в шатер. Утром зашел слуга, и я его убил. Отец подошел через минуту и увидел только мумию. Как потом узнали, если заснуть сразу после незапланированного воплощения, твоя оболочка надорвётся, чтобы в следующий твой сон распрямиться и искать энергию во внешних источников. Отец провел со мной следующие три дня, передавая энергию, но без зелий мое магическое тело деформировалось. Поэтому я и имею такие малые запасы маны. Тело решило пожертвовать малым.

-Познавательно...

-Ладно, хватит обо мне. Скажи мне какие у тебя печати. Про Убийцу я знаю. Что еще?— подался вперед Тормунд.

-Еще... Еще у меня... Ээээ... Техно медик, как-то так.

-Это как?

-Ну, она лечит с помощью механизмов...

-Алхимик, что ли?

-Нет. Трудно объяснить... Да и не смогу я ее вызвать пока что. Даже после ритуала. Уровень технологий тут низкий очень.

-Ты знаешь про уровень технологий? Откуда? Я сам только после посещения земель гномов про это узнал. Как много вопросов с вами... С пришельцами.

-Хм...-Прыснул в кулак Олаф, чему очень обрадовался, подвижность почти вся вернулась, даже легкая слабость начала рассасываться,— Пришелец. Скорее уж попаданец или попадун.

-Попадун? Что еще за попадун?— состроил удивленное лицо Тормунд.

-Это тот, кто попал в другое мир или измерение. Неважно,— поморщился не удачной шутки он,— От туда это и происходит. Не могу потому, что она слишком сложная. Механизм у нее не подходящий. Потом, у меня есть печать с лучниками. Их целых двадцать. Разнополых,— почему-то Олафу не хотелось говорить про их возможное пополнение.

-Разнополых? Они ладят?— Тормунд озабоченно вскочил на ноги и стал мерить комнату шагами.

-Да-а-а,— заминаюсь, от Отца явно потянуло агрессией,— А что?

-Плохо, очень плохо,— начал разоряться Тормунд,— Какая у них одежда? Доспех?

-Кожаный доспех и зеленные плащи,— пришел в себя Олаф,— В чем дело то?

-Все плохо. Я раздобуду для тебя маски и шлемы. Комплекты доспехов для всех. Их двадцать? Значит нужно двести комплектов. Это трудно, но решаемо. Малая цена за спокойствие. Да... Что еще? Подстричь? Загримировать?

-Отец?! Что такое произошло?! Ты сам не свой!?— повысил голос, пытаясь привести его в чувство.

-Извини, сын,— устало осел на диван,— Просто... Понимаешь... Никто не должен узнать про то что твоя печать разнополая. Никто.

-Почему?— спрашиваю, прикидывая варианты.

-Потому, сынок, что охотники на печати будут готовы порвать тебя на кусочки, чтобы заполучить такую печать. Рано или поздно, твои воплощения решат завести ребенка. Они знают это и придут, что бы доить тебя как корову, до самой твоей смерти, чтобы получить податливый материал для своих артефактов.

-При чем здесь артефакты?

-При том... При том... Не хотелось говорить это тебе, но придется. Многие маги зарабатывают тем, что дробят печати и пересаживают куски в предметы. Это артефакты, того же типа, что и твой крест, но не привязанные к конкретному человеку. Очень выгодно некоторым людям получить в свою власть то, что можно использовать даже не будучи печатником. Например, Орм, у него есть такой кинжал, с заключенным в нем духом убийцы. Очень полезная вещь. Часто человек не переживает утрату одного из своих воплощенных. Становиться овощем или безумцем. Это-то же самое, что лишиться части себя, очень больно, как физически, так и морально. Но отказаться он излишнего могущества? Искушение слишком велико. Твоя же опасность состоит в том, что рожденные от любви двух воплощенных связанны с тобой слабо и почти не нарушают работу печати при изъятии. Многие польстятся на это, сделают тебя овощем, чтобы вторгнуться во внутренний мир, заставив их размножаться против воли. Слишком велик искус.

-Понятно, а если я скажу, что пятая моя печать является печатью 'Зверя'?

Как только Олаф произнес последнее слово, Тормунд побледнел. Вцепившись в подлокотники, он стал испускать волны ярости. Алые струи стали проявляться в реальности, дробя пол, потолок, диван и его одежду. Тормунд зашипел, поток ярости сконцентрировался над его головой и выстрелил в боковую стену. Пять минут шло противостояние его ярости и несущей стены замка. Стена не выдержала, несмотря на все те заклинания, что были вплавлены в нее при строительстве. Большой оплавленный туннель пробился в следующую комнату. Как потом узнал Олаф, Тормунд пробил еще пять стен, так сильна была его ярость.

-Отец!?— прохрипел Олаф, слушая вопли окси, ощущая, как Тень начинает проникать в его тело,— Прекрати?!

-Ух!!,— выдохнул он. Поток стал спадать,— Ты напугал меня. Олаф! Одними доспехами ты не отделаешься! Я приобрету лучшие маскирующие и отводящие взгляд артефакты! Амулет, что препятствует изучению печатей вживлю под кожу!


* * *


* * *

!?

Тормунд еще долго матерился, выплескивая страх и беспокойство. Имен его он испытывал по отношению к ситуации вокруг сына.

-Вижу ты понимаешь всю ситуацию?— обратился спустя десять минут,— С таким комплектом печатей, тебя будут искать. Все кому не лень!!! Проблему нужно решать. Я не могу запереть тебя в четырех стенах. А как хочется! Даже печать убийцы на твоем плече ничто!!! Это полная


* * *

!!! Я ушел, а ты... Чтобы никому! Понял!!!?

-Да отец!

Тормунд вышел из комнаты.

'Это опасно',— послышался злой шепот Окси.

'Я порву всех, кто посмеет причинить вред моему хозяину',— вторил ей Тень.

'Проблему нужно решать... Загодя!!! Наше могущество пасует перед этой проблемой, нужны учителя в магии природы или жизни. Наверняка они больше знают про печати. Еще можно поискать магов шаманов или говорящих с духами. Проблема не может быть нерешаемой. Необходим доступ к каталогу',— стал здраво рассуждать Тайфун.

'Извините. Я...',— робко начала Свет, но была перебита.

'Замолчи! ТЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА!!!',— одновременно сказали они все, Олаф поддержал.

'Тебе нельзя нервничать. И не думай о плохом. Ребенок важней этих мелких неурядиц. Важно бушующие, а не возможное. Бушующее ребенка, должно быть радужным. Поняла?',— начала наступать Окси,-' С печатью Зверя, дети будут привязаны к ней. Это снизит ценность твоей печати как бесконечный 'двигатель'. Но возможность получить сразу 'заряженный' и 'пластичный'... Это полная


* * *

!!! Беременная!!! Прошу на процедуры!!! И только попробуй отказаться от ребенка или попросить убить его в утробе. В этом все равно нет смысла. Тебя никто убивать не будет, а сама ты не умрешь. Без согласия Хозяина. Ведь он его не даст?'

'Нет',— коротко бросаю я, посылая образ чувств непоколебимой уверенности.

'То-то же!!!'

Присутствие Окси и Света с Мраком пропало.

'Босс, что будем делать?',— спросил Тень.

'Я скажу с Пафосом... Любой покусившийся на жизнь ребенка или матери, будет убит. Поможет нам в этом Пречистый Свет и Великая Тьма!',— твердо сказал Олаф.

'Пусть будет так!',— в унисон откликнулись они.

-Гррр...— Откликнулся мой живот, портя весь торжественный момент,— Гррр....

-Ладно, пойду что-небуть сжую. Семь дней без еды! На одних лишь зельях! Оторвусь, однако,— встав с кровати, слабость в теле никуда не делась, но двигаться, уверенно, я вполне мог, иду на кухню.

Напротив моей двери стояли двоя стражника, точнее когда-то стояли. Сейчас же они сидели на полу и судорожно хватали ртом воздух.

-С вами чего, это?— машу рукой перед лицом того что слева,— Это вас так приложил папин гнев?

Парни были из младшей дружины, то есть ничем выдающимся не отличались. Простые работники ножа и топора... В хорошем смысле этого слова. Объемом под триста— триста пятьдесят, если повезет для одной или двух энергий. В сумме где-то под пятьсот наберется, в общей массе. Некоторые дотянут до шестисот. Это примерно в соотношение 150:200:150. Некоторые, конечно, имеют 'вырост' в сторону какой либо энергии, но... Это как качели или мерные весы. Чем больше маны, тем меньше ярости или наоборот. Собственно, чтобы что-то получить, надо что-то отнять.

В мире, как мне рассказывал Первый, распределение энергий таково. В королевстве, равновесие сдвинуто в сторону маны. В основном из-за веры в Единого. Преобладание светлых храмов, источников 'светлой магии' делала этот край прекрасным 'рассадником' всех оттенков света. Паладины, светлые монахи, жрецы, целители, отшельники и так далее. Все их силы основывались на мане и духе. Поэтому их соотношение 100:180-200:250. В Империи соотношение сохраняется, только там разброс побольше и почти вся она состоит из 'серых'. Не зло и не добро. Попросту говоря, там окапались все стихийники, маги духа(Те кто используют в своей ворожбе примесь духи или ярости, в большей степени чем остальные. В основном это скальды или барды по их нему), менталисты и маги балующиеся всякими ритуалами.

У гномов, с заблокированной маной, весы качаются между духом и яростью. Преобладает дух. Сыны недр и все такое прочее. Телом они сильны, что ж поделать.

У эльфов все сводиться к мане и ярости, по идеи. Так думают многие... но правду никто не знает, а кто знает, тот молчит. Долгожителей трудно понять. Далеки они от нас, далеки.

Есть еще земли мертвый. Там тоже сдвиг в сторону маны, печально, но тоже так. Причем сильный сдвиг, примерно 200:50:300.

Остальные земли не так однородны и статистики по ним нет.

Наши земли, в связи с близостью с зачарованным лесом и его гигантским источником магии природы и/или жизни ( на этот счет все еще спорят мудрецы. Проявляются свойства этих двух источников, но те, кто имел счастье окунуться в него, получали одно из двух. Вообще, природа и жизнь родственные, часто такой казус случался и на других источниках, жизни или природы. Там причина была в личной предрасположенности. Здесь же распределение примерно поровну. Как, почему? Никто не знает. Источник слабо изучен) викинги имеют изначальный высокий уровень духа.

Почему же, как вы думаете, такое маленькое количество магов в наших землях? Первый, я, Рунольв и община друидов? Почему почти все наши дружинники используют в своих навыках ярость? И именно она преобладает в их объемах? А?

Ответ, на самом деле, прост. Все приведенные выше цифры относятся к простым обывателям. Крестьянам, ремесленникам и так далее. Всем тем, кто свои энергии и не тренирует. Статистика основана на том, что они могли бы стать магами. Слабыми, но все же.

К остальному населению эта статистика не приемлема. В нашем мире, собственно как и здесь, их бы назвали аристократами. Теми, кто ведет свой род от далеких предков. У них энергии смещаются в сторону специализации рода. В нашем случае почти все родовитые развивали свои способности в сторону ярости. Причем, нужно учесть, в наши земли стекались огромные орда авантюристов и их след остался в крови многих моих соплеменников. Поэтому и 150:200:150. Мы универсальны и более развиты в своей общей массе, а родовитые имеют возможность выбирать, кем становиться. Исторически сложилось же так, что магов у нас не так много. Особенно там, где я сейчас живу. Маги сконцентрировались у нас в Вестлинге. Фастланд так же имеет перекос в ярость.

Причина? Причина в волнах заселения. Сначала три брата акробата притащили из вуали волшебный источник, потом земли Нордлинга, где и осели. Именно тогда, стал, явно, видим перекос в сторону ярости. С течением времени народ в наши земли прибывал, стало тесно. Чтобы избежать междоусобиц на другую сторону от зачарованного леса натащили еще земли. Там осели потомки недовольных, тоже склонные в ярость.

Маги же копились все это время на этих двух островах. Как? Ведь своих родных, так сказать, не было? Я говорил про переселенцев и орду авантюристов? Так повторюсь. Эти люди привозили с собой не только генный материал и изгоев общества, нет, среди них были и маги. Официальные экспедиции Академии Магии, энтузиасты и просто слабые маги-ремесленники. Они и дали толчок к основанию нашей особенной системе магии. Руной магии. Не силой так умением, девиз наших магов. Все они осели в Вестлинге, притащив из-за Вуали несколько магических источников.

Имеем три волны, расселения. Первая касается Нордлинга, вторая Фастланда и третья Вестлинга. Так что маги у нас редкость. Засели в своих землях и контактируют только с Фастландом, на тему продовольствия. Примерно в период заселения третьего острова началось образование Империи, земель неподчинённых королевству с которым мы активно собачились в те времена.

Если бы не это, то наши земли были бы растоптаны, в силу неподчинения и оттока переселенцев с наших земель. Святые отцы сильно обеспокоились дырам в бюджетах из-за уменьшения паствы.

Переселенцы устремились в империю, и уже с ними пришлось драться тогда еще Святым Землям. Как и в Европе, Король был второй или третьей фигурой у власти.

123 ... 2324252627 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх