Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 456 +28    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вообще-то, тело уже запущено в работу, — лукаво сказал он отсмеявшись. — Вы же сами просили не откладывать дело в долгий ящик.

— И что уже нельзя ничего сделать? — моему расстройству не было предела.

— Крайне нежелательно, коллега. Это может испортить общую концепцию того, не побоюсь сказать, шедевра, что я собираюсь создать. Впервые попалось настолько удачное сочетание ингредиентов.

Я впал в печаль. Столько средств, столько усилий... и все коту под хвост. Вернее, Горынычу в задницу.

Люциус, скотина, выждал паузу, затем улыбнулся:

— Впрочем, коллега, думаю, вам понравится то решение, которое я решил воплотить в вашем случае в части органов размножения. Так как вы не оставили никаких особых указаний и пожеланий, то я решил обратиться к собственному опыту. Когда-то в молодости я был не только талантливым боевым магом, но и большим любителем женского пола. У меня было пять жён, 18 официальных любовниц и случайных подруг без счёта.

Я недоверчиво раскрыл рот. Малфой выглядел типичным учёным, а не Казановой.

— Это сейчас я ударился в науку, — он усмехнулся. — А тогда бил женские сердца, как бутылки в пабе ...Так вот, мой опыт общения с женским полом показывает, что на всех женщин невозможно угодить, всех их невозможно удовлетворить. Кому-то нравится побольше, кому-то поменьше, кому-то потолще, кому-то потоньше, а кому-то розы и серенады.

— И вы выбрали золотую середину? — спросил я с облегченным выдохом.

— Нет, коллега, это было бы слишком просто и банально. Учитывая уникальность материалов, я решился воплотить трансформирующийся агрегат с возможностью изменения размеров от 10 до 30 сантиметров в длину и от трёх до 15 в толщину.

Я от изумления открыл рот и восхищенно выдохнул:

— Профессор, вы гений.

Тот развел руками и сказал довольно:

— Фирма веников не вяжет. Раз уж ваш вопрос благополучно решен, то позвольте мне вернуться к работе, так как ингредиенты нужно смешивать прямо сейчас.

Иначе они испортятся, и не будет должного эффекта ...

Я купил букет красных роз на встречу с Виринеей. Пусть у нас было не свидание, а пока только деловая встреча, но все же... нужно же производить на девушку правильное впечатление.

Тем более что мне сильно не терпелось получить полноценное тело для выполнения ее мегаквеста. Я настолько увлекся мыслями о предстоящем выполнении игрового задания (только для лиц старше 21-го), что едва не снес выросшего из-за угла... зомби-зайца 30 уровня. Это был мой старый знакомец из начала игры, которого я видел в последний раз еще живым. И не таким здоровым и страшным. Без зубов размером с лезвия комбайна 'Белорусь'.

— Колобок, колобок, я тебя съем. — Провыл он жутким замогильным голосом и протянул ко мне лапы с длинными острыми когтями.

Ну что за старые песни о главном?

— Ушастый, ты помнишь, кто тебя замочил?

Зомби-косой задумался, поднял красные глаза к небу и остановил атаку:

— Сссерый вввволк? — спросил он неуверенно. Мертвая глотка была плохо приспособлена к членораздельной речи. То ли дело завывать так, чтобы в ужас вгонять всех окружающих сусликов.

— Бинго. Угадал. Хочешь ему отомстить?

— Ммместь. — Глаза зомби вспыхнули яростно. — Сссерый ввволк, я тебя съем. И совершенно позабыв обо мне, бодро потопал куда-то прочь.

— Подожди, ушастый, вместе у нас будет больше шансов одолеть серого зверюгу.

Мертвый заяц задержался:

— Дддддумаешь? — спросил он с сомнением. На жуткой морде с остатками полуразложившейся плоти была видна работа мысли.

— Однозначно. Басню про веник слышал?

Ушастый развесил потерявшие шерсть уши, желая послушать.

Я рассказал историю про отца, сыновей и веник, закончив притчу фразой, что против лома нет приема, и даже веник не канает. При чем тут лом? Вместе мы будем крепче лома. Мы все ларьки на районе под себя подомнем. Стрелять будут в меня, а попадут в вас. Бригада. Впрочем, стоп, это из другой сказки.

Я кинул зомби приглашение в группу. Тот по некотором размышлении принял и раззявил в дружелюбной улыбке острые клыки, способные напугать и медведя. Если тот еще конечно жив.

Я стал думать, как бы спрятать столь приметного спутника. Оказалось, что зомби прекрасно прячутся в земле и вылезают только когда голодные и атакуют вкусную мясистую жертву, впрочем, вылезают они часто, ибо жрать хотят постоянно и смертный голод ничем не утолить.

Прежде чем раствориться в сырой земле он просипел:

— Когда придет Серый волк, позови.

Я в задумчивости почесал колобковую тыковку. Интересно, а медведь живым явится или тоже успел сыграть в ящик, пережрав несвежей рыбы? И где восставшие из мертвых бабуля с дедулей? Задерживаются пенсионеры.

Виринея ждала возле кафе, нетерпеливо постукивая каблучком.

— Круглый, ты всегда опаздываешь, или это только ко мне особое отношение? — спросила она сердито. Гнев был ей к лицу, пробуждая дикую ведьмину натуру.

— Искал цветы достойные прекрасной леди. И старый враг задержал немного.

— Что с ним сделал? — улыбнулась девушка, показывая, что я прощен. — Закопал?

— Даже лучше. Привлек на свою сторону. Хотя он и закопался в итоге. Зомби они такие.

Ведьмочка посмотрела на меня с большим уважением:

— Ты и в самом деле умник, круглый. Уничтожить врага — нехитрое дело. Куда сложнее и полезнее сделать его союзником. Только ты поаккуратнее с мертвяками. Они специфические ребята. В любой момент мозг может отказать, и начинают жрать даже хозяина-некроманта.

Я пообещал, что мертвому косому буду верить еще меньше, чем живому.

Мы зашли в кафе, сели за столик в уголке подальше от любопытных ушей, и пока официант где-то прятался от посетителей, завели разговор о бармалеевом наследии.

— Я поговорила относительно нашего дела с очень серьезным магом. Пока у нас не будет всех фрагментов карты, никто из приличных людей не впишется в этот проект. Разве что из желания повалять меня на сеновале.

— А этот маг не..?

— Ревнуешь, круглый? Это хорошо. — Рыжая рассмеялась. — Но в данном случае зря. У магов нередко случаются периоды обретения Силы, когда им запрещен секс и прочие радости жизни, так как все внимание необходимо обращать на изучение и контроль новых возможностей. Я как раз к такому и обратилась, чтобы не вешали лапшу на уши про красивую фигуру. Он мне правду и выложил. Нужно найти оставшиеся части карты, а уж потом...

— Или лучше отдать имеющийся фрагмент законным хозяевам, — вежливо предложил мужик, спутник Золотой ручки, неожиданно нарисовавшийся у нашего столика. А вот и она собственной персоной вошла в кафе, настолько блистательная и желанная, что у всех лиц мужского пола дух перехватил, и изо рта полилась слюна. Даже у вашего покорного слуги. Даром что колобок как голем не дышит, а пиндостанское тело не имеет нужных для совращения красоток девайсов.

— На четверть суккуба? Вот откуда ноги растут, — восхитилась Виринея. — На, милый, выпей эту бутылочку. Залпом.

— А что там? — я еле-еле оторвался от роковой красотки.

— Жидкость незаменимая для счастливого брака. — Рассмеялась ведьма. — Стойкость к соблазнам, называется. Из-за таких стерв как эта вертихвостка приходится замужним клиенткам ведрами варить.

Я выпил нечто похожее по запаху на чай с мелиссой, и сразу стало легче воспринимать Соньку, как объект угрозы, а не предмет вожделения.

— С какого перепуга законный трофей, добытый в бою при самозащите следует кому-то возвращать? — этот вопрос Виринея отправила спутнику Соньки. Того звали, судя по табличке над головой, Антуан и профессию он имел самую что ни на есть мирную — парикмахер. С другой стороны, в Средние века так называли хирургов. Весьма кровавых и безжалостных типов.

Антуан на секунду смешался, затем нашелся:

— Готов выкупить за разумное вознаграждение.

— За медный грош? Да мы лучше сами поищем сокровища. — деловито заявила ведьмочка.

— Вообще-то, дорогуша, предложение адресовано не тебе, — уточнила хитрая Соня и обольстительно мне улыбнулась. Весь ее вид говорил, что в разумное вознаграждение может войти и кое-что безумно приятное.

— А мы одна команда, красотуля, — свирепо оскалилась ведьмочка, — правда, круглый?

Золотая ручка сделала завлекательное движение своей грудью прекрасно видной в декольте.

Я судорожно сглотнул, но подтвердил:

— Одна команда. Один за всех и все за одного.

— Подробности своей сексуальной жизнью оставьте при себе, — скривился Антуан. — К вам попала всего лишь одна восьмая часть карты. У меня еще четыре куска.

Без моих частей вашей можно только задницу подтереть, если найду оставшиеся куски, вполне смогу обойтись без вашего свитка. Мое щедрое предложение — сто золотых за совершенно бесполезный для вас пергамент.

— Уважаемый, ваше предложение подкупает своей щедростью, но в данный момент мы не готовы дать окончательный ответ. Надо посоветоваться с товарищами. — ответил я максимально вежливо и дипломатично, обменявшись с ведьмочкой взглядами.

-Соглашайся, круглый, купишь своей спутнице что-нибудь из одежды, чтобы не ходила в чужих обносках, — сказала Соня, снисходительно глядя на ведьму. — Не сверкай так глазищами, ведьма — меня ваши привороты и сглазы не берут.

— А я прополоскала эти трофеи в противоблошином отваре. Трижды, — лучезарно улыбнулась Виринея. — И лут — не обноски. Особенно добавляющий нехилые статы для ведьмы-травницы. Ха!!! Неужели носила, как простые красивые тряпки? Ты не знала, какое сокровище украла? Ну, ты, лохушка! ! ! — обидно засмеялась ведьмочка.

— На отрезе ткани были лишь зашифрованные статы, — случилось невероятное — Сонька смутилась. — Мы показали рулон нашим магам, эти идиоты пожали плечами и ничего не почуяли, сказали брак, обычная ткань. Я решила сшить из нее нижнее белье, платье, шарф и косынку.

— Не почуяли потому, что баффы накладывались не заклятиями, а путем кипячения ткани в зельях и отварах. Очень сложная работа, легко можно напортачить с пропорциями и длительностью варки предмета. — Пояснила Виринея. — А что ты там про шарфик и косынку говорила?

— Что обменяю их на вашу часть карты. — Хитро усмехнулась Золотая ручка.

Глаза Виринеи радостно вспыхнули и... погасли:

— Мы должны подумать.

— На самом деле пока нет никакой спешки — все равно полного комплекта пока и не предвидится, — пожал плечами спокойный как слон парикмахер. — Более того если столкнетесь случайно с еще одним куском карты, то будем готовы сделать гораздо лучшее предложение. Может быть даже в долю возьмем при поисках клада.

На том и порешили.

Перед расставанием с криминальной парочкой я на всякий случай предупредил, что моя часть карты не со мной и хранится в надёжном месте. О чем готов дать нерушимую клятву.

Парикмахер долго смотрел в мои глаза, доставшиеся от адской лисы, затем неожиданно тепло улыбнулся и дружелюбно подмигнул:

— Ценное замечание... и что самое главное очень своевременное. — И сказал кому-то в переговорный амулет:

— Шуша, отбой. Клиент пуст, как монах Храма всех святых после Недели добродетельных раздач. Да, точно пуст. И у него тело боевого голема подозрительно похожее на самое современное пиндостанское изделие повышенной боевой мощности. То что пуляет самонаводящимися ракетами сбивающими наши избушки на раз-два. В любом случае я заказ на гоп-стоп отзываю. Если хочешь развлечься кровавой резней, то не за мой счет. И в споре с этим товарищем я бы на тебя и медный грош не поставил бы. И тебя туда же ...

Сладкая криминальная парочка удалилась (Соня изумительно покачивала стройной попой), оставив нас в глубоком раздумье.

— Есть предложение поискать оставшиеся куски карты. Если ничего не найдем, то поменяем свой на шарфик и косынку. — Я выдал наиболее разумную мысль.

— Ты готов отказаться от денег ради меня? — удивилась девушка.

Я кивнул, за что удостоился чувственного поцелуя. Жаль, что голова булки и тело пиндостанского голема не давали возможности в полной мере ощутить глубину благодарности ведьмочки.

Я подробно рассказал девушке про свои скитания по магической свалке и поход на Кощея Бессмертного, стараясь описывать встреченных персонажей яркими красками и с юмором.

Виринея взахлеб смеялась над моим рассказом, а когда я рассказал про пещеру Мертвого мастера, она тут же потребовала организовать ей туда экскурсию.

Пришлось пообещать, что сделаю все возможное:

— Надо будет договариваться с големами. Возможно пообещать какой-нибудь магарыч. И приготовить побольше денег для зомботролля. Он зело златолюбив, дохлый Данила-мастер.

— У меня есть что им предложить, — ведьмочка загадочно улыбнулась. — Я не про секс, озабоченный. Я ж не су... суккуба какая-то. Вот.

Она достала из сумочки два бутылька. Невзрачных на вид, но с интересными названиями: "живая вода", "мертвая вода". Правда, примечание "4 ой степени" показывало, что качество микстур было далеким от максимума.

— Это действительно может оживить? — я посмотрел на жидкость с любопытством.

— Оживить может лишь настойка "вне категорий". Такую сейчас вряд ли кто сможет сделать, окромя Яги Абрамовны. Но даже четвертого уровня стоит довольно дорого. Попробуй живой воды, но только не больше глотка. Ты все равно скоро тело поменяешь.

Я отведал и едва не подпрыгнул до потолка. Поток энергии, хлынувший в мое тело, поражал воображение. Система бросила подсказку:

" Вы получаете временный бафф плюс 50 процентов ко всем характеристикам длительностью — сутки. Вы получаете постоянный бафф плюс полпроцента ко всем характеристикам".

Последнее было реально круто.

— Это ты сварила благодаря трофейному платью? — спросил я с восторгом.

— Хотела бы сказать, что я сама такая умная и крутая, но... увы... Не знаю как, но мне нужны шарфик и косынка. И то, что Сонька еще пошила из этого отреза ткани. А заодно узнать, откуда она его раздобыла. Вдруг там еще что-то есть?

— Думаешь она не все вещи засветила?

— Она умная девушка, пару козырей должна была оставить в декольте. В любом случае для хорошего торга нужны оставшиеся части карты. Или хотя бы еще один кусок. Только где их искать — ума не приложу. Кто у нас старье собирает? Коллекционеры? Антиквары? Где еще может оказаться интересная древность?

— Нужно поискать на магической свалке. У Хозяина.

— Думаешь, что кто-то был настолько глуп, что выбросил столь ценный артефакт? — Засомневалась Виринея.

— Сонька вон девушка совсем не глупая, да и та из супер ткани себе обычные шмотки настрочила. А Кузьма все ценные вещички к своим рукам прибирает. На всякий случай. Он домовитый. Если что-то интересное выбрасывали, то мимо него это не просочится.

— Значит, нам однозначно дорога на свалку. А раз так, то глупо терять время зря. Давай рванем туда прямо сейчас. — Азартно предложила ведьмочка.

Я посмотрел на часы.

— До полуночи еще три часа. Раньше идти не имеет смысла. Успеем поужинать.

Виринея кивнула:

— Я заодно забегу в свою общагу и возьму еще кое-каких зелий на обмен. Думаю, что у меня найдется, чем заинтересовать и хитрого домового и мертвого мастера, и твоих дружков-големов.

123 ... 1213141516 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх