Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 453 +25    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Дороговато, — проворчал я. Хотя деньги достались легко, но это же не повод ими швыряться?

— Зато эта ачивка вечная, и в крайний час очень полезная. Не видна никому. Как джокер в рукаве. — Возразил хакер. Спокойный как памятник Дзержинскому.

Он говорил дело, да и торговаться времени у меня особо не было. Виринея могла быть в беде.

Я перевел деньги, а незнакомец несколькими щелчками мыши сделал меня подлым читером.

-Как тебя найти если понадобится? — спросил я прежде чем хакер ушел.

— В сети я известен как Дарт Сидиус, кинь в форуме игры что тебе нужна помощь старого ситха в восстановлении баланса Силы, и я сам тебя разыщу. — Ответил тот и сгинул.

Парень излишней скромностью не страдал. Хотя может быть и справедливо. Специалистом он был судя по всему не рядовым.

Впрочем, мне было уже не до него — я прыгал в капсулу, торопясь вернуться в игру.

Стойкие оловянные солдатики оказались очень настойчивыми в достижении поставленной цели — защита охраняемого периметра и уничтожение нарушителей.

После того как Круглый исчез в сотворенном им огненном кошмаре (будем очень надеяться что возродится как положено порядочному геймеру — тем не менее ведьмочкино сердце все равно тревожно сжалось), на некоторое время появилась надежда, что проблема со швабскими големами улажена.

Но не тут-то было. Уцелевшая под обвалом дюжина оловянных боевых машин стала довольно шустро разбирать завал и пробиваться к ворам.

Виринея вместе с леди Рогнедой опять оттащили валявшихся без чувств участников похода дальше по коридору, затем устроили ловушку швабским големам. Едва те расчистили себе дорогу, как сверху на них рухнул кусок потолка и фатально повредил первую тройку металлических воинов. Остальные отделались легкими царапинами.

Стойкие оловянные солдатики, будучи сильно устаревшими моделями, не обладали развитым интеллектом. Гибель товарищей ничему их не научила, впереди маячили нарушители, враг все еще был жив, а значит согласно непреложному приказу следовало его, не взирая ни на какие препятствия, уничтожить. А поэтому снова ринулись разбирать завал.

Следующая тройка големов провалилась по уши в ставший внезапно жидким пол. Их уцелевшие товарищи попытались достать проклятую ведьму из кремневых ружей, но куда там. Магическая защита легко отбила свинцовые шарики, а сама Виринея жечтом показала солдатикам исконно гондурасское приветствие и убежала в темноту.

— Чего ты с ними возишься? -Сердито спросила леди Рогнеда, уставшая таскать беспомощных товарищей по походу. — Видно же, что они тебе на один притоп с прихлопом.

— Во-первых, не совсем так, — возразила Виринея. — Здесь в подземелье моя сила почему-то значительно слабее чем на Родине, что-то ее блокирует, возможно защита, оставшая от прежних хозяев города, а во-вторых, я учусь контролировать свой Дар, не вкладывать в заклятия слишком много магической энергии. К тому же куда нам торопиться? Этот балласт ещё спит. — Она легонько пнула Соньку прямо в упругую попу. Кощеева жена подумала и с явным удовольствием повторила её движение. — А твой муж, да и Круглый тоже где-то болтаются. Я так думаю здесь им будет нас легче разыскать чем где-то ещё.

— Ты права, хотя здешние подземелья сильно давят мне на нервы. Такое ощущение что их древние хозяева не умерли, а просто уснули. — Чародейка поводила плечами так как будто ей стало зябко и с некоторым испугом посмотрела в окружающую тьму.

— Тише, — тихим шопотом сказала ведьмочка и приложила палец к губам. — Не разбуди их.

Образовавшую тишину расколол громкий грохот производимый уцелевшими оловянными солдатиками. Они начали засыпать жидкий пол коридора, пострадавший от виринееного заклятия, образовавшейся от обвала породой. От такого шума давно проснулся бы и мёртвый.

Виринея захихикала глядя на округлившиеся от неожиданности глаза леди Рогнеды. Та поняла, что её разыгрывают и тоже рассмеялась, ничуть не обидевшись. Смех прогнал глупые страхи и заставил чародейку взять себя в руки.

— Старые хозяева покинули эти подземелья уже очень давно, они были в принципе хорошими ... существами. — медленно сказала ведьмочка словно к чему-то прислушиваясь. — Но зевать все равно не стоит — свято место пусто не бывает. Здесь поселились злобные голодные прожорливые твари. Они попрятались, испугавшись лорда Кощея, но могут снова выползти, гонимые голодом. Хотя для нас они не сильно опасны если не зевать и не хлопать ушами.

— Слушай, можно вопрос? Почему ты связалась с таким непонятным существом как этот ... эта... голова профессора Доуэля? — спросила леди Рогнеда с некоторым смущением.

Но по ней было видно, что ей очень любопытно.

— Мне в свое время нагадали, что я встречу свою судьбу, но будет это не мужчина, не женщина, а непонятное чудо-юдо, которое затем превратится в добра молодца. — Безмятежно ответила Виринея. — Всё будут удивляться, зато я буду счастлива.

За женскими разговорами едва не прозевали новую атаку оловянных солдатиков.

Ведьмочка махнула рукой, крикнула "Авада Кедавра", и швабские изделия развеялись мелкой пылью.

Девушки расчихались от неё, да так сильно, что аж до слез, хорошо ещё что качественный магический макияж не плывет от влаги.

— Давно хотела попробовать заклятие 'праха' на магически модифицированных големах, да все как-то не представлялось случая. — Гордо сказала Виринея. — Один Доуэль был под рукой, но его жалко пускать на опыты, еще пригодится. От опасности мы вроде как избавились— Значит пора двигаться дальше. Нас ждут сокровища. Разбуди пожалуйста наших спутников, а то у меня запас энергии почти на нуле, — она побледнела и слегка покачнулась. Леди Рогнеда занялась спящими.

Снотворного газа их спутники вдохнули знатного, он аж из ушей в виде оранжевых пузырей полез, когда чародейка принялась приводить их в порядок.

Больше всего печалился когда очнулся крыс:

— Эхх, такие классные приходы обломали, гораздо лучше чем от герыча.

— Вернуть обратно и бросить тебя здесь одного? — сердито проворчала чародейка, разозленная необоснованными претензиями.

— Нет-нет, хорошего понемногу. Готов к труду и обороне. — Бодро отозвался Баффер и тут же побежал подбирать запчасти от погибших оловянных солдатиков. В хозяйстве пригодится. Или в крайнем случае можно будет продать барыгам как магический металлический лом.

Драконесса выглядела немного смущенной, видимо представила как она реагировала на свои эротические фантазии, а Сонька с Антуаном напротив казались удрученными— ещё бы вроде бы бывалые люди, не фраера, а попались на такую простую ловушку.

Отдохнувших привлекли к разбору завалов. Можно было конечно поработать и магией, но леди Рогнеда была слишком слаба, а Виринея совсем выдохлась чтобы ворочать камни в промышленном масштабе. Поэтому пусть поработают те кто впал в спячку во время боя.

Больше всех возмущалась тяжёлой работой Сонька — так гляди и хороший маникюр на нежных пальчиках попортится...

Лучше других устроился как всегда Баффер. Он просто брал причитающиеся на его долю камни в свой безразмерный мешок со словами: пригодятся когда буду строить себе дворец с мраморными колоннами.

Антуан разбирался с камнями с помощью своей асассиновской примочки. Он пару секунд примеривался, затем с громким шипящим выдохом бил в особую точку, и огромная глыба рассыпалась в мелкий песочек.

Как оказалось, драконица была способна управлять огненной стихией и в человеческом обличии, правда с поправкой на объем, она направляла тонкие струйки магического пламени, плавившие камни, но при этом, о чудо, не дававшего никакого невыносимого жара, лишь приятное тепло.

Через какое-то время копатели стали выдыхаться.

Добрая Виринея выдала им бодрящее зелье. Якобы экологически чистое и абсолютно безвредное, но почему-то в бутыле с черепом и костями на этикетке. Название "бодрый зомби " также не внушало доверия.

На вкус питье оказалось таким гадостным будто в него нагадила дюжина страдающих глистами кошек, зато действительно довольно сильно прибавило энергии.

Крыс под шумок отлил немного в свою фляжку.

— Только не злоупотребляй, — погрозила ему пальчиком ведьмочка. — Больше трех глотков за раз на твою массу — верная смерть. Сердце разорвется.

Работать под энергетиком— одно удовольствие.

Плохо только одно — когда камни заканчиваются, а сил остается все еще невпроворот.

Так и тянет разобрать стены и потолок, чтобы дать им выход.

— Дальше препятствий уже не будет, -пообещала драконица.

Мраморная лестница вверх и в самом деле привела в огромную залу, уставленную... пустыми окованными железом сундуками.

На лицах участников похода возникло ничем неописуемое выражение разочарования и подло обманутых надежд.

Крыс выдал очень яркую глубокомысленную в чем-то философскую тираду в адрес усманского султана, состоящую целиком из непечатных выражений.

Леди Рогнеда покраснела и заткнула уши руками.

— Не забывайся, — возмущенно велела пету ведьмочка. — Ты не в казарме и не на помойке. Здесь все-таки девушки.

— Бафф прав, — неожиданно вступилась за крыса Сонька. И выдала такую фразочку, что кощеева жена покраснела ещё гуще. — Вот ведь ... выродок!!! Убедил весь мир в том, что богат как семь подземных королей. А сам беден как церков... как лох из Чили.

— Может быть это неправильная ложная сокровищница? Вроде ловушки? И где-то есть настоящая, полная золота и камней? — драконица едва не плакала от ярости и разочарования. Она никак не могла поверить в то что просидела столько времени на цепи зря, стремясь к пустым сундукам.

Впрочем, ведьмочка тоже озиралась с недоуменным интересом.

— Бафф, дай пожалуйста монетку, можно мелкую, какую не жалко, — попросила она неожиданно. — Ты у нас всегда при деньгах.

Крыс скорчил крайне грустную морду показывающую, что любую жалко, но нашёл в карманах медный грошик. Гнутый и почти стершийся от времени. Тем не менее пет расставался с ним с крайним сожалением, как с горячо любимым родичем.

Виринея усмехнулась, повертела монетку между пальцев и швырнула в один из пустых сундуков.

К огромному удивлению почтенной публики грошик вместо того чтобы брякнуться об окованное железом дно неожиданно исчез в воздухе без следа.

— Телепорт? — ахнула леди Рогнеда.

— Или морок. — Пожала плечами Виринея. — Я не сильна в диагностических чарах. А ты у нас чародейка с дипломом. Тебе и разбираться.

Кощеева жена вздохнула и достала из своего пространственного мешка большой чемодан с приборами, колбочками, разноцветными порошками, затем надела на себя белый халат, очки, внушительного вида маску на нос.

Любопытный Баффер пододвинувшийся поближе, при виде столь серьезных приготовлений отскочил в самый дальний угол сокровищницы и на всякий случай активировал защитные амулеты.

Сильная иллюзия наложена на сокровищницу, — Объявила наконец леди Рогнеда, вытирая капельки пота со лба, — настолько сильная, что даже чтобы её уловить едва хватило моих сил и умения.

Крыс запустил обе лапы в ближайший пустой сундук, прикрыл глаза и сказал тихо себе под нос:

— И правда очень сильное колдунство. Даже моё искусство мастера-вора не чувствует запаха денег. Интересно, а если сундук запихнуть в мой пространственный мешок и там попробовать поковыряться?

Он так и сделал: открыл свой мешок-логистически-складской комплекс и прыгнул туда вместе с сундуком.

Пару минут соратники по походу слушали заклятия ( что показывало что крыс тоже не по наслышке знаком с магией) вперемешку с бранью, затем Баффер вылез обратно, сердитый и запыхавшийся.

— Очень сильное заклятие, даже в ином плане пространства работает, боюсь, что только покинувшему нас Кощею по плечу.

Но сундук оставил у себя в пространственном кармане. Авось иллюзия потом сама собой как-нибудь пропадёт, и пустая тара наполнится желанным златом усманской чеканки.

В этот момент стальные двери сокровищницы рухнули от сильного удара похожего на пинок гигантской ноги, компаньоны изготовились к битве, но оказалось что это не стража усманского султана, пришедшая по души наглых воров, а, наконец, явился пропавший Кощей.

В компании какой-то местной непотребной девки, как ревниво отметила леди Рогнеда, и знаменитого гондурасского богатыря Ильи Муромца.

Увидев лучшего воина Гондураса, Баффер выругался и быстро исчез, шмыгнув в Тень. Однако богатырь успел его приметить.

— Кощей, не в службу, а в дружбу, вытащи пожалуйста этого хвостатого прохиндея оттуда откуда он попрятался.

— Когда это мы успели стать друзьями? — искренне удивился тёмный маг. — Ты бы про дружбу лучше вспомнил когда со своими собутыльниками бил стекла в моем замке и погреб уничтожал. Ладно бы просто выпили, так зачем столетний хранцузский коньяк было выливать в реку? И напиток зря перевели и рыбу потравили.

Но тем не менее невидимая рука вытащила крыса из подпространства и за шкирку подтащила к Илье.

Баффер обрадовался Муромцу как родному:

— Илья Иванович, сколько лет сколько зим. Не узнал вас, стало быть скоро сильно разбогатеете. Как ваше здравие?

— Ты мне, прохвост хвостатый, зубы-то не заговаривай. Вертай мои сапоги сафьяновые, не то с тебя самого шкуру спущу на новые. — Сердито рыкнул богатырь.

— Так те сапоги были ваши? — крыс скорчил морду в чрезмерно искреннем удивлении. — А я думал, что ничейные. Иду — смотрю лежат себе. Думаю: кто-то выкинул.

— Ты их с моих ног снял, — напомнил богатырь недобро прищуриваясь. — Когда мы с побратимами на Ивана Купала самогону заморского перебрали...

— Так вам от этого ничего окромя пользы не случилось. — Нахально заявил Баффер.

— Это как? — удивился богатырь.

— Зато вы на наглядном примере поняли, что пить вредно, осознали, что пьянству-бой. — крыс бодро размахивал своими когтистыми лапками.

— Ты сапоги то верни, — рассудительно напомнил Муромец. — Они не простые, а волшебные. И виру за татьбу заплати. Пока я тебя на удобрения не пустил. По китежской правде.

— Нет проблем, ваше богатырство. — обрадовался крыс. — Только ты меня это ... отпусти. Пока за горло клешней держишь мне в мешок за вирой не залезть.

— А ты не сбежишь? — спросил Илья, кривя глаза в подозрительном прищуре.

— От тебя— легко, — нагло осклабился Баффер, — от его милости Кощея Великолепного вряд ли, да и незачем. Я в доле. Мне хороший процент от клада обещан. А сапоги твои мне и даром не нужны. В чем их магия заключается я так и не понял. А выбросить на свалку воспитание не позволило.

Богатырь по размышлению отпустил крыса, и тот шустро нырнул в свой мешок и также быстро вернулся обратно, держа в лапах изрядно поношенные сапоги. На взгляд стороннего наблюдателя таким самое место на помойке.

— Так в чем их магическая сила говоришь? — полюбопытствовал Баффер, когда Илья схватил обувь и обнял как родную, разве что не расцеловал.

— Очень сильная и очень полезная магия, ворюга. Позволяет пить сколько влезет, мешать алкоголь как хочешь, а наутро голова ясная как будто всю ночь только колодезную воду потреблял. Как же я соскучился по вам, мои верные други. Кстати, серый, с тебя вира за кражу.

123 ... 3435363738 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх