Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 399 +35    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

С безопасного расстояния я понаблюдал, как охраняемый большим отрядом 'клинков' кристалл энергии атакуют сразу три группы россиян, договорившихся о совместной деятельности.

После потери одного из аккумуляторов топы кхитайского клана серьезно усилили охрану остальных, справедливо опасаясь новых диверсий, поэтому пробиться маленькой группой в три-четыре рыла к заветной цели было нереально.

И старые враги на время объединились ради выгоды и общей цели.

Наши ребята зашли сразу с самых мощных козырей: шарахнули сразу несколькими мощными заклятиями (огонь, вода и еще что-то заковыристое, смесь воздуха и электричества) в дом, где хранился кристалл, но лишь яркими вспышками всколыхнули защитное поле вокруг дома... и вызвали ответный огонь из стрел и разнообразных заклятий, также заставившие вспыхнуть защиту россиян.

Красивое красочное шоу, если смотреть со стороны.

Тем кто внутри находится сражения видимо менее комфортно. Все-таки вибрация и шум от взрывов в вирте воспринимается едва ли не ярче чем в реале.

Я на секунду подумал о мысли помочь нашим по принципу 'мы, русские, своих не бросаем', 'мы, русские, должны держаться друг дружки', но здравая мысль удержала меня: кто в здравом уме и твердой памяти будет брататься с говорящим ослом?

К тому же россияне явно были слабее защищающихся. Дюжина против шести десятков примерно равных по уровню китайских игроков. А им еще и оборону нужно взламывать, для чего необходимо кратное превосходство в силах.

Несколько минут обмена заклятиями привели русских игроков к мысли что они долбятся в каменную стену детским пластмассовым молоточком, то есть теряют драгоценное время зря.

А появившиеся вокруг команды 'клинков', присланных на помощь обороняющимся, убедили в истинности этой мысли.

Диверсанты бросились бежать, китайцы за ними, в том числе большая часть охраны кристалла увлеклась погоней, в азарте боя покинув пост.

Охранять ценный артефакт оставили пятерку игроков послабже, тем тоже хотелось принять участие в гонке за прыткими славянами, но приказ есть приказ.

Одиноко бредущего осла с грустной потерянной мордой за угрозу они не восприняли. Даже достали несколько яблок и морковку чтобы покормить бедолажную скотину. В общем отличные ребята оказались эти китайцы, добрые...

В общем, я поступил как скотина. Схрумкав подарочек, я сказал им'се-се', затем 'вогонь" и спалил всю пятерку из пиндостанского огнемета.

После чего открыл дверь, за которым прятался ценный артефакт.

Гномы подсказали отличную идею: зачем портить имущество если можно просто его стырить?

Я отсоединил аккумулятор от системы, закинул его в свой мешок и быстренько вышел из игры.

Нужно было срочно сходить в ванную комнату, сделать разминку и поспать часиков десять. После чего посмотреть на игровом форуме сколько может стоить десять килограммов магического сапфира.

Я поплескался в душе, скушал пару бутербродов и залез на форум.

Подобный аккумулятор был продан на торгах пару дней назад и куплен как раз кланом 'Небесные клинки'. Куплен... таратам... за 94000 долларов. Не зря я в рейд сходил, совсем не зря.

Я быстро разобрал почту, дал втык подчиненным за желание скинуть с себя ответственность и работу, после чего с чистой совестью отправился спать.

Как там пел юный менеджер Сыроежкин: 'Вкалывают роботы, счастлив человек'.

После сна сделал зарядку, нагрузил организм супчиком быстрого приготовления, пельменями, чашкой кофе, прислушался к недовольному бурчанию желудка и дал себе задание на будущее делать заказы на доставку из ближайших кафе-ресторанов. Так оно здоровее, да и по доходам уже вполне могу себе позволить.

Я нырнул в капсулу и оказался в ставке главнокомандующего, где делал точку привязки.

Я ожидал деятельной суеты, беготни офицеров, адьютантов, но к моему удивлению, вокруг было пусто, лишь несколько брошенных палаток небрежно валялись на земле. Впрочем, про брошенных я поторопился — в паре сотне метров маячило двое солдат-неписей, по-видимому охранявших оставшееся императорское имущество.

Увидев безхозного осла, служивые сначала обрадовались халявной поживе, затем с перепугу едва копья не пороняли, когда пожива рявкнула на них человеческим голосом:

— Равняйсь, смирна!!! Где вообще все? Куда подевались?

Кхитайцы пошептались между собой:

— Что это за диво дивное? Может оборотень, способный обращаться в прекрасную деву?

— Нет, кажется, это ученый осел мудрого настоятеля буддийского монастыря ставшего советником нового императора, да продлит Небо его года.

— Точно, — согласился я. — Я этот... ученый...хотя конечно и ослом бываю... временами. Так где все, служивые? Где мой настоятель и ваш Солнцеподобный?

Азиаты как по команде едва ли не хором проговорили:

— Солнцеподобный, хорошее слово, надо бы запомнить. Ваш хозяин и новый император сейчас в городе. Потеряв городской щит, клан 'Небесные клинки' решили проявить мудрость и склонить свои колени перед милосердием нового императора, и тот решил простить мятежный клан.

— Вот так просто простить? — я сильно удивился.

— Ну не просто... данью обложил большой, части владений лишил. — Ответил один из кхитайцев осторожно.

— Ну, хорошей вам службы, воины, долгой жизни и не скучать. — сказал я стражникам и потопал к городским воротам.

— Интересная жизнь редко бывает долгой, ученое животное, — мудро ответил мне один из азиатов. — Тебе тоже долгих лет жизни.

Врата охранялись двумя десятками солдат-неписей.

Сначала они нацелились на меня луками, затем признав за своего, впустили в город и направили к дворцу, где принимал капитуляцию у хозяев города император.

Я нашел Виринею и от нее узнал произошедшее после моего выхода из игры.

Оказалось, что еще двум нашим рейд группам удалось добраться до аккумуляторов и уничтожить их. Джинны просто выпили всю энергию досуха, превратив волшебный кристалл в труху, а группа россиян разгрохала ценный оборонный артефакт вместе с целым городским кварталом.

В итоге мощность городского щита снизилась вдвое, и артиллерия атакующей армии довольно быстро его снесла, после чего планомерно приступила к разрушению ворот и стен.

Руководство 'Божественных клинков' по коротком размышлении (пять десятков порубленных членов верхушки клана) выкинуло белый флаг, и Поднебесная империя полностью оказалась под контролем нового императора.

Для простого народа настал мир, а для нас пришел чудесный момент когда можно было получить награду из рук императора.

Тут передо мной внезапно возникла голографическая проекция Люциуса Малфоя. (прямо как во Вселенной Звездеых войн). Он с интересом поводил вокруг глазами и спросил с удивлением:

— Никак, Кхитай? Далеко же вы забрались, коллега.

То-то я никак до вас с локального пунка связи добраться не мог. Это вы квест с картой выполняете или с иным интересом путешествуете?

— Культурная поездка, проф, ищу археологические доказательства тесных торговых связей Рохляндии и Кхитая в древнюю эпоху. По заказу Львивской академии наук. — живо ответил я. Не то чтобы я не доверял Малфою, но хрен его знает какая степень защиты конфиденциальности имеет подобная связь?

Профессор хмыкнул скептически, ибо, как было общеизвестно, рохляндцы все свои научные и оборонные бюджеты благополучно разворовывали, но развивать эту тему не стал:

— Я чего вас искал, у меня по вашему заказу всё готово. Можно хоть сейчас производить пересадку разума из тела пиндостанского производства в отечественный так сказать продукт.

В устах гондурасца это звучало бы нешуточной угрозой, но слава Сварогу у профессора руки росли откуда нужно. Хммм, наверное. Я поймал себя на мысли, что пока не сталкивался лично с големами, произведенными Малфоем и поэтому не мог судить достоверно о качестве его продуктов.

Я посмотрел на Виринею:

— Сначала подарки императора или тело?

— Сначала тело, потом дело, — хихикнула Виринея, и темный вихрь кинул нас к вратам Китежа.

Или она в отличие от Кощея не умела ломать городской щит, или же из скромности не хотела привлекать к себе внимание.

Мытарь на входе Виринею пропустил как местную жительницу бесплатно, а с меня опять содрал золотой в качестве пошлины.

В принципе можно было попробовать покачать права и поспорить, но зачем? Тем более что мне еще в прошлый раз вполне доходчиво объяснили бесполезность споров с гондурасским государством.

Мы быстро добежали до Университета, проскочили по внутренним коридорам.

Лаборатория профессора выглядела как декорация к фильму про Франкенштейна или иного безумного маньяка-ученого. Многочисленные колбы, наполненные разноцветной светящейся жидкостью, пакетики с порошками, кости и замороженные стазисом куски всевозможных зверей и не только. Я увидел пару орочьих рук и ... даже голову гоблина на пике, умершего судя по злобному выражению навсегда застывшему на его морде совсем не своей смертью.

— Профессор, а разве гоблины и орки не считаются разумными существами? — спросил я удивленно.

— Весьма спорное утверждение, — философски пожал плечами профессор. — И смотря в каком контексте. Если торговать с ними, или натравить на соседние страны, то они вполне разумны, а вот если требуется отнять их кочевые угодья под сельхозпосевы или использовать в качестве ингридиентов, то принято считать бесправным зверьем. Не беспокойтесь, нас в Университете раз в месяц под роспись уведомляют о внесении изменений в Перечень запретных ингредиентов. Так что все компоненты законны и легальны. Пять лет назад когда Гвидон поссорился с эльфами, на какое-то время даже стали доступны порошки из эльфийских мозгов. Потом их снова запретили, когда князь замирился с остроухими, у меня немного осталось, но пока, на всякий случай, не выбрасываю, вдруг снова чего-то с Перворожденными делить начнем.

Я слегка опасался, что процесс по переносу моей личности из одного тела в другое будет сопровождаться всякими неприятными побочными эффектами типа трепанации черепа, переноса мозга и на всякий случай запасся хорошим набором ремонтных зелий.

Но, оказалось, какая к лешему трепанация, откуда колобка мозг? Кусок запечённого теста, и все...

Поэтому вместо вскрытия коробковой черепушки и трансплантации мозгового вещества профессор положил новое тело, прикрытое простынею на одну кушетку, и предложил мне лечь рядышком на другую. После чего начал рисовать вокруг меня и нового тела подозрительного вида пентаграмму.

Если бы не рядом стоявшая Виринея, я бы наверное стал всерьез беспокоиться за душу колобка. Или что там у булок отвечает за путь реинкарнации?

Ведьмочка успокаивающе подмигивала мне и очень внимательно с большим искренним интересом слушала тарабарщину Малфоя, который каждое свое действие сопровождал подробными комментариями, сдобренными настолько сложными и специфическими научно-магическими терминами, что я понимал меньше половины того что он говорил.

В какой— то момент я вырубился.

И очнулся уже в новом теле. Ощущения были невероятно шикарные.

Как будто уснул полуслепым, полу глухим инвалидом. А проснулся Суперменом.

Глаза новой личины воспринимали в сотни раз больше цветов и оттенков чем глаза колобка и куда более ярко и насыщенно.

Я потрогал кожаную поверхность кушетки, подвигал руками-ногами, сделал несколько каратистских ката, пробуя новое тело на силу, скорость, реакцию, гибкость. Десять из десяти по всем показателям.

Затем осторожно коснулся щеки Виринеи. Ощущения были непередаваемо чувственные, как будто трогал одновременно и бархат и шелк.

Выяснилось, что моё прежнее тело было бесчувственным телом инвалида. При чем не только то что досталось мне в игре от пиндостанского голема, но и то что в реале от папы с мамой .

Мне страстно захотелось овладеть ведьмочкой прямо здесь и прямо сейчас.

Я лишь с огромным усилием воли сумел взять себя в руки, успокоиться и поблагодарить профессора Малфоя за его невероятно качественную работу.

Всё-таки профессор действительно был гением в своей области, а тело оказалось не хуже чем живое, а наоборот гораздо лучше, обладая крепостью и силой голема, оно тем не менее сохраняла все лучшие качества живого тела.

По крайней мере чувствовал и ощущал я куда лучше чем в своем живом теле в реальности.

— Ну как вам моя работа? Годится? — спросил Малфой без ложной скромности, сияя как медный таз.

Профессора можно было понять, ведь он только что создал без всякой ложной скромности настоящий шедевр големостроения.

Такие вещи создаются хорошо если десяток за год, хотя о чем это я, хорошо если десяток за всю жизнь.

— Вы, профессор, настоящий маг и чародей, — похвалил я искренне.

— У меня и диплом об этом есть, — усмехнулся профессор.

— В части големостроения вы вне конкуренции.

— Ну ваш друг Кощей наверное смог бы и получше, — попытался проявить скромность Люциус. Но сказал он это без какой-либо уверенности.

Видимо, действительно, такое чудо было не под силу даже Кощею.

— Кстати, коллега, — сказал Малфой с некоторым смущением, — тут после выращивания тела остались в небольшом количестве ценные ингредиенты. Не потому что я на чем-то сэкономил, не подумайте грешным делом, просто наоборот, по вашей же просьбе брал с приличным запасом, вот и осталось кое-что невостребованным.

— Профессор, оставьте их себе в качестве дополнительного вознаграждения помимо тела пиндостанского голема.

Кроме того, я хотел бы с вашего позволения заключить с вами контракт на техническое обслуживание созданного вами тела и готов заплатить за эту услугу в течение года, скажем, 1200 золотых, по 100 в месяц.

Я быстро сообразил, что подобное чудо не только создавать, его и обслуживать задача не тривиальная.

Профессор крякнул от удивления, ибо сумма была прямо скажем немалая, но вставать в позу гордого лебедя и отказываться от денег не стал.

— С удовольствием понаблюдаю как будет объект функционировать мое детище. Есть некоторые интересные экспериментальные моменты, которые можно прояснить только в процессе эксплуатации. Кстати, вот руководство по эксплуатации, изучите на досуге, — он протянул мне довольно толстую брошюру (слава Геймдизайнеру на гондурасском языке). — Я сам хотел предложить тоже самое, движимый научным любопытством и даже... кхм... бесплатно, но раз вы готовы заплатить за это деньги, то отказываться, разумеется, не буду. На магические исследования, к сожалению, никогда не хватает средств, поэтому пригодятся.

Я немного опасался, что Виринея будет возражать и ворчать по поводу дополнительных трат, но она наоборот показала мне большой палец в качестве одобрения. Профессора действительно обижать не стоило. Очень ценный в плане сотрудничества кадр.

— Профессор, — сказала Виринея с легким смущенных румянцем на щеках. — А нельзя ли прямо сейчас устроить тест-драйв некоторых функций нового организма?

Профессор бодро сказал:

— Да почему бы и нет.

Потом до него дошел намёк ведьмочки какие именно функции она собралась тестировать.

123 ... 5253545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх