Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 412 +48    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Выглянув в окошко, я заметил, что пришедший по кощееву душу (если у того таковая имелась) мужик был в отличии от Вани далеко не дурак.

Он пришел не один, а с весьма солидной компанией.

Хотя сам местный, но прихватил с собой небольшую армию геймеров в несколько сотен рыл. Хорошо прокачанных и эпично экипированных.

— Эй, мужик, тебе чего ? — спросил я миролюбиво.

— Я не мужик, а боярин Евросет, — возмутился незваный гость, — когда убью Кощея, тебя, богомерзкая машина, тоже разберу на запчасти.

— Твое бессмершество, кажется у нас проблемы, — сказал я Кощею, размышляя не стоит ли эвакуировать из-под намечающегося замеса Виринею. Вряд ли она останется в сторонке от этого развлечения. А читерская воскресающая ачивка полученная от ситха еще не тестировалась, вдруг не сработает?

Темный маг с бокалом коньяку подошел к окну, посмотрел на боярина, на его наемников и зевнул:

— Даже на полноценную разминку не потянет. Весело было когда приходило десять тысяч сильных воинов, подкрепленные двумя тысячами искусных магов. За неделю мой замок раскатали в песок вплоть до фундамента.

А все потому что какой-то добрый человек, к сожалению, оставшийся до сих пор неизвестным, предложил за мою голову 100 млн. золотых. Сумма настолько соблазнительная, что сам себя убил бы, кабы смог.

Разрушенный замок не страшно — отстроил лучше прежнего, да и защиту усилил, а вот слуг жалко — многие погибли на стенах, не пережили осаду, пришлось поднимать из мертвых. Далеко не все были довольны новым состоянием, потребовали солидной прибавки к жалованью.

— И что... удалось кому-то получить приз? — спросил я сиплым голосом. Сумма поражала. Не хило кому-то Кощей насолил. Сто миллионов золотом в реальных деньгах — это же 100 миллионов вечнозеленых долларов. Сумасшедшая сумма.

Убил босса виртуальной игры, и можно больше никогда не работать в реальной жизни. Ни тебе, ни твоим правнукам.

Я с интересом посмотрел на Кощея, остальные присутствующие тоже... оценивающе... словно прикидывали свои шансы.

— Несколько раз меня отправляли на респаун, — усмехнулся черный маг, — но только этот ценный приз был обещан за окончательную смерть. И в конце концов пришедшим за моей головой надоело тратить время и уникальные артефакты на бессмертного.

— Кощей, подлый трус, выходи на бой. — Донеслось со двора.

Я помотал головой, отгоняя 'дежа вю'.

На секунду мне почудилось, что Темный маг сейчас по— доброму улыбнется, поправит галстук— бабочку и предложит:

— 'Ребята, давайте жить дружно'.

Но Кощей этого делать, разумеется не стал. Тем более что галстуков не носил. Он оскалил свои острые в сорок клыков зубы в нехорошей усмешке, хлопнул в ладони и сказал:

— Хорошая возможность проверить в деле новых боевых мороков. Зря их что ли столько выдумывал под настойку из черных мухоморов.

Тут уж к окнам подтянулись все остальные кощеевы гости с горящими от любопытства глазами.

Даже призрачный Баск прискакал с жирной ляжкой казнокрада в зубах.

Зрелище в самом деле вышло достойное. Кощеевы мороки вышли на диво затейливые и разнообразные. Некоторые были сильно похожи на персонажей Звездных войн, другие как будто появились из накуренных наркотических кошмаров.

Добавьте к харизматичной внешности большой запас здоровья, молниеносную скорость, 90% резист ко всем видам магии (афроамериканской, белой, зеленой, стихийной и даже голубой) и невероятную силу, выражающуюся в приличном уровне наносимого ущерба.

Рейд-лидер геймеров недовольно скривился и гаркнул луженой глоткой:

— Накинуть баффы, надеть щиты, построение 'каре'. Шевелись, бездельники

Его воины шустро выхватили копья, щиты, построились в правильные линии.

Первая волна мороков разбилась о защитный квадрат игроков, в центре которого стоял порядком перепуганный наниматель НПС. До него стало понемногу доходить, что часть страшных сказочек про Кощея могла оказаться правдой. И что идея отнять удел у Бессмертного без огромной армии и поддержки сотни архимагов на самом деле бредовая.

О построение геймеров разбилось еще несколько волн мороков, затем Кощей заметил с грустным видом:

— Надо бы усилить уровень нашего гостеприимства, а то гости что-то заскучали. — И хлопнул в ладоши.

Характеристики боевых иллюзий и так немаленькие, резко скакнули вверх.

Новую волну геймеры отбили без потерь лишь с невероятным трудом, устояли только с помощью щедрой траты дорогих исцеляющих расходников и боевых свитков.

А вот в следующую атаку запасы зелий стали таять, и пошли потери. Один, два, три игрока ушли на респаун. Чтобы снова выйти из переносной точки возрождения в середине каре. Голыми и босыми в одних семейных трусах.

Все-таки неплохо они подготовились к походу на Кощея. Мобильная Купель Воскрешения вещь крайне недешевая, но неоценимая при визитах вежливости к мегабоссам. Геймеры при смерти теряли какое-то количество опыта, зато они могли возрождаться почти бесконечно.

Интересно хватит ли у Кощея запаса мороков?

Темный маг видимо подумал тоже самое, потому что зашептал пару слов, и несколько призраков, схватив упавшие с ушедших на респаун предметы, рванули прочь.

Рейд-лидер завопил проклятия и погрозил кулаком Кощею.

Тот приветливо помахал рукой, с безмятежной улыбкой сходил за стаканом виски, отхлебнул солидный глоток и выдал поразительно мудрое для НПС замечание:

— Хорошая драка это наверное единственное занятие, которое лучше наблюдать со стороны, чем участвовать. Давай-те посмотрим как наши гости отреагируют на следующий уровень.

Он хлопнул в ладони, и на игроков двинулся новый морок. Всего один. Зато какой.

Если кто видел Балрога во 'Властелине колец' или финального босса в игре 'Дьябло' тот поймет.

С трехэтажный дом, пылающий огнем как настоящий дракон, с когтями острыми и длинными как мечи.

Ашш-кен аж простонала, томно облизывая губки:

— Ах, какой зверюга. Жаль, что всего лишь иллюзия.

Дьябло прыгнул с неожиданной для такой громады ловкостью и разбросал своим весом игроков в стороны как шар от боулинга кегли. Несколько воинов отправились на респаун.

Вражеские маги залили морока целым каскадом мощных заклятий воды и льда, надеясь потушить его пламя, но добились лишь бесчисленных брызг обжигающего кипятка для своих воинов.

'Дьябло' ринулся к заказчику НПС, сбивая по пути игроков, но того спас неожиданно сильный личный щит. На собственной защите Евросет явно не экономил.

Морок обиженно фыркнул, затем рассерженно рыкнул, так что у всех окружающих заложило уши, и силовой купол, окружавший боярина, с громким 'чпок' лопнул.

Впрочем, недруг Кощея как оказалось предусмотрел и такой вариант — он рванул за амулет, висящий на шее и исчез в ярко-желтой вспышке телепорта.

На лице у морока возникло недоуменно обиженное выражение 'ну я так не играю'. И он легко порвал в клочья ближайшего игрока несмотря на солидные крепкие доспехи.

Внезапное исчезновение заказчика сказалось на боевом духе наемников крайне отрицательно. Они напрочь позабыли про долг каждого истинного воина стремиться к смерти, прекрасной в своей бессмысленности, зато вспомнили где находятся кнопки срочного выхода из игры и начали покидать поле боя, спасая опыт и амуницию.

Спустя пару мгновений площадь перед замком опустела. Один лишь Дьябло нарезал круги и недовольно порыкивал, удивляясь куда подевались все его игрушки.

— Впечатляет, — громко захлопал лапками Баффер, — ей-богу, прямо до кончика хвоста пробирает. Только одно мне непонятно, глупой серой крысе, если у вас настолько крутые спецэффекты, ваше черное великолепие, то зачем мы от джиннов так шустро бежали? Для повышения спортивной формы?

Кощей снисходительно усмехнулся:

— Мороки крепко-накрепко привязаны к замку. Артефакт для их вызова размером со взрослого дракона сожравшего целое гномье поселение. Телепортом не перебрасывается, не масштабируется, вес в тридцать тонн никуда не деть, если хочется оставить ценный механизм в рабочем состоянии. Может быть ты смог бы его дотащишь до Истамбула пешком, умник?

Хвостатый вор задумчиво почесал затылок:

— Тридцать тонн многовато, ваше магичество. Двадцать я бы еще потянул, но тридцать, все-таки перебор, — и по хитрой нахальной морде непонятно. В самом деле скорбит или прикидывается.

Кощей сказал назидающе:

— В магии очень много ограничений и законов, которые опасно преступать. Дураков и безумцев, которые пытаются их нарушить или прогнуть, чаще всего ждет жутко неприятная смерть. Хотя иногда, в виде исключения бывает, что такие странные ребята получают от Вселенной интересные подарки. Или наоборот проклятие. Это как посмотреть. Ведь есть же глупцы считающие бессмертие за награду.

— А разве это не так ? — удивился Баффер. Искренне.

— Ты хотел бы жить вечно?

— А ты хочешь умереть?

Спросили они почти одновременно.

Вопрос крыса явно застал Бессмертного врасплох и заставил всерьез задуматься.

— Нужно признать, что жизнь довольно приятная штука, -сказал он наконец. — И хотя мне уже интересно посмотреть, что меня ждет там... за гранью... но пока я готов подождать. И любого кто попробует ускорить этот процесс я пошлю вперед — разведать дорогу. — Последнюю фразу Кощей произнес вроде бы мягко доброжелательно и с улыбкой, но у всех присутствующих сердца на мгновение превратились в ледышки.

— А этого боярина ... как его... Евросета... будешь искать? — с интересом спросил Муромец.

— Он Гвидону живой нужен зачем-нибудь? — Кощей почесал кончик носа.

Богатырь озадаченно нахмурился, изображая активный мыслительный процесс, затем пожал плечами:

— Князь-надежа частенько любит повторять что незаменимых нет. Ну кроме самого князя, без которого сразу все развалится, и Родины-матери, разумеется, которую как и мать менять не след.

Кощей хлопнул в ладоши три раза, и в зале возникла фигура, словно сотканная из тумана, одетая в серый плащ. По еле уловимым намекам женская, возможно даже принадлежащая красивой молодой девушке (хотя лица под глубоко натянутом капюшоном не было видно), однако, от нее веяло такой сильной жутью, что даже мое тело пиндостанского голема покрылось липким потом.

Прибывшая вызвала испуг не только у меня — Муромец, и как ни странно Баффер, истово закрестились (богатырь православным манером, а крыс почему-то католическим, возможно просто с перепугу), Антуан и Сонька схватились за кинжалы, Ашш-кен застыла в начальной стадии трансформации в драконицу — фигура и ноги еще от женщины, а лицо и руки успели превратиться в морду и когтистые лапы хищной твари. Даже Виринея сузила глаза и слегка побледнела, а ее правая рука застыла, готовая вытащить из окружающего пространства файербол или скастовать защитный купол.

— Голову ... этого... Евросета... принеси, — глухо велел Кощей.

Фигура склонилась в поклоне, произнесла 'As you wish, master', и исчезла.

— Увидишь Гвидона, — зевнув, сказал темный маг Муромцу, — передай чтобы Евросета не искал. Бес толку...

Слегка оторопевший богатырь пообещал. Но как-то неуверенно.

Глава 17

Мы с Виринеей попросили хозяина замка подвесить портал в Китежград, по возможности, прямо до ярмарки. Нужно было основательно закупиться в дальний поход зельями и расходниками, обновить амуницию, благо денег благодаря нечаянной щедрости усманского султана было более чем достаточно.

С нами увязалась криминальная парочка Антуан и Сонька. Правда искать ингредиенты им показалось скучным занятием, и они сразу же рванули закупаться в оружейные ряды.

Через некоторое время и мне надоело участвовать в скупке непонятного алхимического сырья в промышленных масштабах. Казалось, что ведьмочка задалась целью наварить зелий на всю гондурасскую рать, включая ремонтные комплекты для квазиживых летающих избушек на курьих ножках.

И потому я тихонько свернул в ряды с диковинками. Даже если не найду чего интересного, то хоть в перьях пушистого зеленоголового псевдофеникса копаться не придется. Хотя какой это псевдофеникс? Петух он и в Гондурасе петух. Даром что зеленый и огнем как маленький дракон плюется.

Мое внимание приковал стоящий за прилавком в углу колоритный мужик в жовтоблакитной вышиванке с длинными усами и чубом. Табличка сверху гласила, что это непись Мыкола, 13 ого уровня. Судя по прикиду и имени, мой соотечественник по паспорту, рохляндец, то бишь. Он пытался впарить посетителям ярмарки под видом маленького милого домашнего целебного хомячка из далекой страны Сиам дикую горную саблезубую белку, которая если верить игровому форуму не приручалась и не поддавалась дрессировке абсолютно. И вообще это была на редкость злопамятная и хитрая хищная тварь с очень острыми как у пираньи зубами. Даром что мелкая. У горных орков даже пожелание для врагов имелось: 'Чтоб тебе с горной белкой поругаться'.

Возмущенный неволей зверек яростно шипел, плевался, пытался грызть своими острыми зубами прутья из зачарованной стали.

— Неужели домашний? — искренне удивился я, читая табличку возле клетки.

— Очинь домашний, совсем мирний, бери, хлопче, не пожалеешь! — Мыкола был сама искренность и убедительность.

Белка злобно плюнула и попала своему продавцу в глаз.

— Почем продаешь? — спросил я с любопытством разглядывая диковинного зверька.

Тот презрительно фыркнул и плюнул для разнообразия уже в меня: Попал в руку.

Появился небольшой дымок с явственным кислотным запашком, а Система сообщила, что совершена неудачная попытка отравить меня. Неудачная не потому что в белкиной слюне оказался плохой яд, просто големы имунны к большинству ядов.

Я с интересом посмотрел на соотечественника (если верить поддельному паспорту, впаренному мутным как болото беглым магом), однако тот тоже перенес последствия белкиного плевка без особых последствий. Возможно просто успел приобрести иммунитет за время вынужденного совместного общения.

— Всего за сто золотых, хлопец, бери — не прогадаешь, очень полезная в хате зверушка, — сказал хитрый рохляндец и погладил усы.

— Чем полезная? — я с удивлением уставился на бодрого продавца, краем глаза заметив, что белке тоже стало интересно про пользу. Умный зверек, жаль не может стать питомцем.

— Крыс всех выведет, — вдохновенно врал Мыкола. -Знатный крысолов.

— Есть у меня одна знакомая крыса, — сказал я задумчиво, вспоминая Баффера. — Но тоже домашняя. Питомец. Его вроде бы пока не нужно изводить.

— Крыса? Питомец? — подивился хо... рохляндец. — Зачем?

— У меня девушка с прибабахами. Это ее пет. — Я пожал плечами.

— Дивчина? У тебя? — подивился соотечественник и подергал себя за чуб, словно проверяя, что ему это не снится.

Я с важным видом позвенел туго набитым кошельком.

Хо...рохляндец понимающе хмыкнул и вернулся к бизнесу:

— Хомячок очень дружелюбный и обожает крыс. Просто души в них не чает.

Белка от возмущения едва зубы не сломала о клетку, показывая насколько она любит крыс и прочих домашних питомцев. В случае чего жрет их живыми и без соли.

123 ... 3738394041 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх