Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 443 +15    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Обижаешь, — усмехнулся геймер. — Будем казаться туристами из Бурятии. Вежливыми и корректными.

Я хмыкнул. Ну-ну.

— Опять дела-дела. Пошли в квартал свиданий, — закапризничала его спутница.

Я опять хмыкнул. В локацию, которую так называли, категорически запрещалось появляться несовершеннолетным... и не рекомендовалось тем, кто сохранил остаток здравомыслия. Или был хоть немного религиозным. Или натуралом. Или не извращенцем.

— Ладно, пошли, — парень вздохнул.

Девушка, радостно повизгивая, побежала к ближайшему порталу.

Лжеэльф чуть притормозил, чтобы объясниться:

— Это у меня работа такая. Типа. Она из очень богатой семьи. Взбалмошная и безмозглая. Психически ненормальная. Абсолютно неуправляемая. Её отец платит мне, чтобы просматривал за ней. Пусть уж лучше в вирте ищет себе на попу приключений, чем в реале. Тут безопаснее.

Я возразил:

— В играх неустойчивые мозги текут на раз.

— Не моё решение. Я всего лишь исполнитель. Но согласись... если девушка фанатеет от групповух и кровавых бдсм, то пусть уж лучше развлекается этим в вирте чем в реале.

На этом он раскланялся. Я сначала хотел сказать ханжеское фарисейское "фи", затем задумался. Сам-то ведь тоже хорош. Секс с бывшей, которая встречается с другим, непонятные романтические отношения с куском программного кода. Монахом и праведником меня сложно назвать, а значит, не будем судить ближнего. И не станем искать соринки в его глазах, а лучше вынем из собственного глаза бревно, да зафигачим этому ближнему в макушку. Отправим на респаун и заберем лут.

Я пошёл к рынку, где продал найденное на Свалке молодильное яблоко сомнительного качества мужику с удивительно добрыми ярко-синими глазами за пару золотых. Учитывая, что предмет был просто поднят с земли, сделка чрезвычайно выгодная.

Я на всякий случай предупредил о возможных побочных последствиях.

Добрый человек отмахнулся:

— Я ведь для тещи беру, не для себя. Жена у меня золото, красивая, работящая, скромная, в общем, не нарадуюсь, зато теща сущее наказание — старая злобная карга все мозги выклевала. Я вот думаю, если она помолодеет, то характер должен улучшиться, болячек будет меньше, опять же благодарность за новую юность, а коли это... ласты склеит, так тоже неплохо. Похороним достойно, не хуже, чем у людей. — и он бодро почесал домой.

Я только руками развел ему в след.

Два часа успели истечь, и я поспешил обратно в гостиницу будить ведьмочку.

Зря что ли она так ради яиц химеры выложилась?

Виринея спала практически в той же позе, в какой я её оставил, только короткая юбка сползла на живот, открыв стройные длинные ножки и символические по площади ткани красные трусики.

Как я уже говорил, тело пиндостанского голема было лишено мужских половых признаков, а вот у колобка был необычайно длинный и толстый язык.

Поэтому вполне можно обеспечить приятное пробуждение ведьмочке и без того, что делает мужчину мужчиной. И не надо мне говорить про сильный характер. Я видел немало леди, характер которых, как минимум, не уступал мужскому, а грудь и бедра были мечтой поэта.

(Дальнейшие несколько десятков минут, посвящённых виртуальному разнузданному разврату с неигровым персонажем женского пола, доступны лицензированным подписчикам).

— А ты молодец, Доуэль, — сказала довольная ведьмочка, попивая заказанный в постель кофе. — Даже в евнуховом теле сумел сделать приятное девушке. Просто оратор. Может тебе и не нужно нового тела? — она хихикнула.

Я возразил:

— Не настолько я альтруист, чтобы только делать приятное. Я и сам хочу получать.

Виринея допила кофе и заставила исчезнуть чашку, а заодно и свое платье.

— Тогда выпивай яйцо и не теряй времени даром, пока я на все согласная. Мы ведьмы существа вздорные, переменчивые, так что пользуйся...

И я стал пользоваться. А кто бы на моем месте зря потратил бы столь дорогой ингредиент? Тем более, когда такая красивая девушка хочет продолжить практическое изучение советов джапонской куртизанки.

Когда трансформирующий эффект прекратился я с надеждой спросил:

— Ещё?

— Ещё, но не сейчас, милый. Когда получишь новое тело, я с тебя живой не слезу, а пока прибережем оставшееся яйцо для дела, а не для забавы. Чую, оно нам пригодится, а вот ещё раз в таком количестве живую воду производить — уволь. И так едва не надорвалась. Кстати, есть у меня пара идей для профессора Малфоя по усовершенствованию твоего проекта, пока он не закончен.

Она вскочила и быстро оделась.

— Пошли обрадуем профессора.

Я смазал маслом левое колено, а то поскрипывало, и мы бодрым шагом отправились в Университет.

К моему удивлению Малфой не стал посылать нас пешком к антиподам и смеяться над идеями ведьмы, а развернул огромный проект с подробными чертежами голема, и начал подробно объяснять, что и как должно работать. При этом сыпал настолько специфическими терминами, что я потерял его мысль уже на пятой фразе.

Виринея одобрительно поддакивала, и только пару раз высказала свои предложения.

— Структурированная вода высшей категории, конечно, лучше, чем первой, только вот где её взять? — усмехнулся профессор на первое замечание.

Виринея с таинственным видом пообещала достать.

— Тогда с удовольствием заменю этот ингредиент.

Вторую идею Малфой тоже не стал принимать в штыки:

— А где прикажете брать эти аленькие цветочки, если гнусные усманы наложили эмбарго на наше княжество?

Ведьмочка почесала носик и задумчиво сказала, что видела один у некой курицы, которой он все равно не нужен. Ибо особа сия страшная, как смерть прабабушки чумного тролля.

— Сменяю на пилюли для красоты, или подменю на копию, если эта корова упрется.

И мы отправились с визитом к этой барышне.

Курица, которую звали Дездемона, была действительно очень некрасивая и упираться не стала. Но решила поторговаться, как следует и вовсю использовать шанс исправить свою недобрую карму:

— За свой аленький цветочек я хочу стать красивой, как Золушка, богатой, как Леший, и умной, как его супруга Василиса Премудрая.

Виринея достала зеркальце, с удивлением изучила свое изображение и весело пояснила:

— На секунду испугалась, что физиономия стала синей, как у джинна. Дорогуша, ты забыла попросить за свое неуникальное растение ещё эльфийского принца замуж и магический дар, как у Кощея.

— А что можно? — простодушно обрадовалась дурнушка.

— Мечтать не вредно, — захихикала ведьмочка. — Ум не колдуется — его нужно развивать специальными упражнениями, денег у самой вечная нехватка — кто бы помог, но сделать из тебя красотку вполне реально. А уж зацепишь ты новой прекрасной внешностью принца или пойдёшь торговать собой в бордель для мореходов — то не моя забота.

Дездемона задумалась.

— Предложение действует лишь сегодня и сейчас. — Поторопила ее Виринея. — Завтра таких цветов я сама целый букет соберу в Усманской империи. За пару медных монет. Все равно туда едем в гости.

— Я согласна. — Решилась хозяйка аленького цветка. — Но красоту вперёд, чтобы без обмана. А то знаю я вашу чародейскую братию.

— Умница, выпей этого эликсира, — Виринея достала из пространственного мешка большую полуторалитровую бутыль наполненную чёрной маслянистой, как нефть, жидкостью. — Десять кап... глотков, — затем присмотрелась к собеседнице повнимательнее, скорбно покачала головой и велела. — Вот что, подруга, пей все и залпом.

Девушка сначала принюхалась к напитку, скривилась от запаха, а затем в три глотка осушила сосуд и крякнула. Ее зрачки расширились в пять копеек.

Она задергала руками, я протянул ей на закусь маринованный огурец из набора продвинутого путешественника.

— Резкая, как рохляндская горилка на свином сале.

— Основа зелья как раз она и есть, — с некоторым смущением призналась ведьмочка. — Водка "Кристалл" дороже выходит.

— Думаешь, напьюсь и по пьяни решу, что стала красоткой? — возмутилась дурнушка. — Обмануть меня решила, колдунья?

— Магия это энергия на информацию, — стала объяснять Виринея. — То, что ты уродина, в первую очередь знаешь ты сама, а уж потом все остальные. Если удастся изменить базовую предпосылку, убедить тебя, что ты красавица, то и остальные изменят свое мнение.

А затем стала читать заклятия:

Проходят дни, пролетают года. Высыхают океаны.

А ты одна, в твоей душе и глазах эти слезы, эти раны.

Припев:

Но не смотри, не смотри ты по сторонам,

Оставайся такой, как есть, оставайся сама собой.

Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь.

Не смотри, не смотри ты по сторонам,

Оставайся такой, как есть, оставайся сама собой.

Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь.

Возьми зеркальце и зацени.

Девушка с радостным охом заметила, как стремительно стала меняться её внешность к лучшему. Редкие засаленные хлопья волос вытянулись в роскошную волну цвета пшеницы, блеклые рыбьи глаза засияли небесной голубизной, лицо приобрело черты молодой и ещё свежей фотомодели, а фигура — спелость актрисы порнофильма.

Я аж присвистнул от восхищения. Не ожидал столь быстрой и разительной перемены.

Виринея погрозила мне пальцем, но как бы в шутку. Ей самой было приятно видеть хорошее качество своей работы.

— Я теперь такая буду всегда? — завизжала от радости бывшая уродина.

— Если не будешь объедаться на ночь и бухать круглые сутки, то почему бы и нет!? — пожала плечами ведьмочка. — И ещё вовремя принимать таблетки молодости. Уговор был сделать тебя красивой, но не вечно молодой или бессмертной.

Дездемона сначала слегка нахмурилась, затем беззаботно махнула рукой:

— Когда начну стареть, я найду тебя, ведьма, и куплю у тебя молодость. — И отдала аленький цветочек.

— Вряд ли она будет стоить тебе так же дёшево, как красота, а так — почему бы и нет? — усмехнулась Виринея.

— Не забывай молиться на ночь. — не смог удержаться, чтобы не посоветовать девушке. — И берегись горячих южных смуглых мужчин.

Та немного удивилась, но всерьёз пообещала, и тут же стала строить планы, с какой из подруг начнёт обход, чтобы похвастаться новой выигрышной внешностью:

— Посмотрим, как эти сучки теперь запоют. А то: какая ты Дез несчастная, кто тебя такую страшную замуж возьмёт?

Мы распрощались с красоткой, и пошли по каменной мостовой, стараясь не вляпаться в лошадиное и собачье дерьмо. Добросердечные гондурасцы любили всяческую живность, но были слишком горды, чтобы убирать за своими питомцами. Поэтому на улице приходилось соблюдать бдительность. Особенно если ты не коренной гондурасец в национальной гондурасской обуви под названием "говнодавы". Тем все — трын-трава.

— Теперь нам нужно будет сделать пару литров структурированной воды, — задумчиво сказала Виринея.

— Тоже из горилки? — весело удивился я.

— Нет, спирт здесь будет только помехой, нужна обычная вода и несколько крупных алмазов, чем чище, тем лучше. — Покачала головой ведьмочка. — Если покупать их у ювелиров — сдерут семь шкур, если брать у воров — можно со стражей всерьёз поссориться...

— Может быть у Кузьмы найдутся? — спросил я.

— Кстати, заодно и долг ему верну, и новую партию товара возьму. — Эта идея Виринее понравилась. — Первую боевые маги разобрали, как горячие пирожки.

В отличие от обывателей им плевать на сертификаты качества. Главное — хорошее качество и низкая цена. А у домового в этом смысле все хорошо. Давай к нему сейчас и двинем.

— Там сейчас Варфаломеич на воротах дежурит. — Напомнил я озабоченно. — Големы много чего о нем рассказывали, но повторять не буду — слова в том рассказе все сплошь матерные.

— Ну и что, каждый человек имеет свои слабые места, потаенные желания...нужно только к нему найти подход.

Не знаю, как насчёт потаенных желаний, но явным намерением вахтера магической свалки было послать нас в пеший эротический поход. О чем он нам и сообщил, не стесняясь в выражениях.

— Может быть у вас что-то болит или вас что-то беспокоит? — вежливо спросила девушка.

Варфаломеич грубо ответил, что единственный геморрой в его отличной по всем статьям жизни это наше присутствие, и он сразу же пройдёт, как только мы свалим, лучше если сразу к демонам.

— Эй, уважаемый, следи за языком в присутствие леди, — попробовал я урезонить грубияна.

Вахтер тут же радостно и крайне живописно прошелся по моральному облику Виринеи.

Зря он так. Глупо злить ведьму. Тем более молодую и могущественную.

Варфаломеич подавился посередине очередного ругательства и окаменел с открытым ртом, в котором торчали гнилые неровные зубы.

— Надолго он так? — спросил я с интересом.

— Пока не осознает насколько был неправ, — безмятежно ответила Виринея.

— Значит надолго, — усмехнулся я. — Такие старые пни очень уперты в своей глупости, которую ошибочно считают жизненным опытом.

Мы прошли сквозь ворота, оставив вахтера злобно и бессильно таращиться куда-то вдаль.

Свалка при свете дня потеряла большую часть своей мистической привлекательности и красочности. Бракованные магические артефакты светились не так ярко и зловеще, как в темноте, большие крысы-мутанты не казались такими уж страшными, пока потрошили чей-то труп, даже запах гнилья и разложений не сносил с ног напрочь.

Хотя, может быть, тут помогла Виринея, окружив нас прозрачным куполом, внутри которого пахло сладким жасмином?

Первый же попавшийся на пути зомби сначала обрадовался нам, как родным, решив схарчить без соли и перца, но получив в лоб молнию, быстро передумал и согласился побыть за проводника и проводить в терем хозяина.

Добравшись до места, мы увидели один огромный стол, накрытый всякой всячиной (в основном алкоголь и немного закуси). В центре здоровый, как три богатыря, Кузьма вовсю пировал в компании с Кощеем Бессмертным, рядом сидела его супруга и поддерживала заклятие, не дававшее шотландцу напиться до зелёных чертиков. Приятное опьянение — да, чуть дальше — кровь чистилась от алкоголя.

Мы вежливо поздоровались с хозяином, затем отдали мешочки с золотом. Я выкупной платеж за тело, Виринея его долю за проданный товар. Увидев кеш, Кузьма обрадовался, расчувствовался и приказал налить нам по чарке самогону.

Ведьмочка вздрогнула от перегара и незаметно испарила жидкость, а я отведал глоток, закашлялся (неожиданно взвыла система управления големовым телом, предупреждая о попадании внутрь токсичной жидкости) и спросил у домового осторожно:

— Из чего отр... самогонка сделана?

— Из могильных мухоморов, семейный рецепт. — С гордостью ответствовал Кузьма. — Правда, слабаки от неё дохнут, как мухи, но сильным мужикам она только в радость.

Я незаметно от греха подальше вылил опасную жидкость. Пиндостанская техника штука, конечно, надёжная, но вряд ли устоит супротив сурового гондурасского продукта.

— Возьмёшь ещё товар на продажу, ведьма? — спросил домовой с деланным равнодушием.

— А возьму, но только если скидку дашь. — Ответила та, но без особой радости. Вроде бы одолжение хозяину делала.

123 ... 2526272829 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх