Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 450 +22    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я вроде бы как должен сразиться с Кощеем Бессмертным, — пробубнил Ваня, но уже как-то неуверенно, без огонька. — Я дал клятву.

— Молодой человек, а давайте сразимся в покер, — неожиданно предложил темный маг. — Или в преферанс?

-Я не умею, — замялся смущенный деревенский парень.

— А я научу, — пообещал с улыбкой Кощей.

Юноша всерьез задумался.

Она мертва? — хладнокровно спросил Ванюша, показывая на валявшуюся на земле бледную как мел принцессу.

— Нет, — успокоила его леди Рогнеда. — Просто спит. А что, хочешь разбудить? Подарить поцелуй истинной любви, принц Иоанн? — спросила она с явной иронией.

— Нет-нет, — парня аж передернуло от подобной перспективы, — пусть спит... да и не принц я... да и любви никакой не было... медовуха крепкая и забористая, да сеновал по пьяни...

— И сильное заклятие приворота, — хитро усмехнулась Виринея.

— А зачем принцессе меня привораживать? — искренне подивился деревенский лапоть.

— Спутала тебя с принцем, Ваня, — цинично захохотал полупрозрачный Баск. — Похожий на тебя парень, только голубых царских кровей из немерянно богатого царства, шляется где-то неподалеку инкогнито.

— Похожий на меня? — искренне удивился Иван. — С кем шляется? С каким-таким когнито?

— Немного похож, но принц, конечно, поумнее будет. — Успокоил его сракастичный пес-призрак.

Как ни странно, Ванюша и в самом деле успокоился и даже слегка повеселел.

— А что будет с принцессой? — спросил он совсем хладнокровно.

— Если нет желающих ее срочно разбудить, то поспит в подвале пару лет, или пару веков. — Пожал плечами Кощей. — У меня там уже два десятка человек валяется. Или три. Давно не пересчитывал. Некоторые уже не одну сотню лет спят. Убивать вроде бы пока незачем, а разбудишь, так ведь придется. Вот и лежат во сне.

Ванюша почувствовал себя на седьмом небе от счастья, сообразив, что в ближайшее время постылый брак ему не грозит, а до потом еще дожить надо, и принял предложение Кощея поесть, да сразиться в покер.

Сначала за ужином деревенский парень очень смущался чересчур знатной компании.

Непривычно было елозить худой мозолистой задницей на атласном из итальянской парчи кресле для благородных особ. Да и восемь разного размера пар серебряных ножей с вилками впечатлили. На них и глянуть-то боязно — не то что тронуть.

Напротив Вани сидела леди Рогнеда, красивая изящная явно благородных как бы не княжеских кровей с ухоженными ручками никогда не знавшими работы в коровнике, ловко непринужденно орудовавшая приборами.

Рядом по правую руку располагался крыс, одетый в шитый золотом камзол, с лапами усыпанными драгоценными перстнями, с короной на ушах. Баффер выглядел не просто как крыса не самого помойного происхождения, он так сильно важничал, что казался крысиным королем, нет даже императором всех крыс Гондураса и окрестных территорий.

Ему очень нравилось смущать деревенского дурачка, указывая на его промашки в правилах этикета. При чем крыс сначала дожидался когда Ванюша схватит и использует неправильную вилку, а лишь потом подробно и ехидно рассказывал про промах.

Впрочем, после третьей чарки шотландского самогона Иван почти царевич осмелел и почувствовал себя куда увереннее.

Тем более что правила поведения за столом соблюдали лишь леди Рогнеда, Антуан, да еще и противный крыс выпендривался.

Илья Муромец все блюда принципиально потреблял лишь собственной выточенной из березы ложкой, трогая хозяйские приборы лишь когда надо было что-то порезать на куски.

Кощей использовал магию и кусочки пищи танцевали в воздухе вокруг него, ожидая своей очереди залететь в рот и заодно по пути остужаясь до комфортной температуры.

Виринея и Сонька, кушали всю еду без разбора одной и той же наиболее удобной парой столовых приборов, выдавая тем самым свое сиволапое рабоче-крестьянское происхождение.

Оставшиеся питомцы, пользуясь нечеловеческим происхождением, не чинясь, лопали по-простому пастью из мисок. Кот Баюн даже уши в сметане умудрился испачкать, не говоря о морде и усах.

После ужина порядком захмелевшего Ивана усадили с полным стаканом шотландского виски в руке за покерный столик.

Играть в азартные игры на деньги с Бессмертным магом, говорящим котом и плутоватым крысом идея была, мягко говоря, не самая умная, но Иван и трезвым не отличался особой мудростью. А уже выпивши...

Ему наскоро объяснили правила, и игра понеслась.

Сначала Ванюша в три кона легко выиграл аж двести золотых (немыслимое для крестьянина богатство) и даже успел поверить в свою счастливую Фортуну, помогавшую всякому новичку.

Дурачок почувствовал азарт, стал удваивать ставки, в результате чего проигрался в пух, затем снова выиграл и опять проигрался.

Каждую партию Ванюша для поднятия храбрости запивал бокалом виски, поэтому результаты последних он так и не запомнил.

Пробуждение у Ивана получилось нерадостным.

Так пить, не имея богатырского здоровья, богатырской закалки и богатырских же чудо-сапогов, все-таки противопоказано для здоровья. Печень все же не казенная.

Да и будила деревенского парня не симпатичная трактирная служанка, а суровый высокий скелет без единого кусочка мяса в футуристического вида серебристом доспехе и с горящими мрачным багровым цветом глазницами.

— Вставай, бездельник, — командным тоном рявкнул тот кому давным-давно полагалось мирно лежать в сырой земле.

Ваня с перепуга заорал словно его режут или сырым без соли кушают.

— Тихо, рекрут, никто тебя жрать не собирается... По крайней мере, пока. — хмыкнул мертвяк.

— Ты... вы... кто будете? — запищал деревенский дурачок.

— Я, Мы, сотник Мортимер, — оскалился в усмешке скелет. — Твой начальник на ближайший год.

— Какой такой начальник? — заворчал Ванюша.

— Ты что совсем ничего про вчерашний вечер не помнишь? — удивился Мортимер.

Ваня покачал головой и поморщился от жуткой боли в затылке.

— Ты Кощею десять лет своей никчемной жизни проиграл. В покер. — Напомнил сотник. — Не в смысле отдать, а в смысле отслужить. — И показал свиток, по которому Ваня обязывался служить верой-правдой не щадя живота своего темному чародею. Десять лет и десять дней.

Подпись деревенский парень в силу малой грамотности поставил хоть и крестиком, зато собственной кровью. От подобного магического контракта не отвертишься.

Ваня схватился за гудящую голову и завыл от горя так громко и прочувственно, что волки из соседнего леса завистливо затявкали.

Наше пробуждение в отличии от ваниного оказалось куда более комфортным и приятным.

Плотное привидение приятной женской наружности принесло расписанный под хохлому поднос с двумя кружками наполненными пенным ароматным напитком похожим толи на сильно хмельной квас толи на слабое пиво.

Да и рядышком потягивалась симпатичная, молоденькая, полуобнаженная, но очень могущественная ведьма, которая снимала любое похмелье одним мановением руки. Как с себя, так и с рядом спящего голема, в принципе не способным страдать подобным недугом.

За завтраком компаньоны устроили производственное совещание.

Жуя всевозможные традиционные гондурасские закуски, запивая вкусным хлебным квасом, мы стали выбирать следующую промежуточную цель квеста.

Мнения участников концессии разделились.

Хозяин замка давненько не бывал в далеком Кхитае (как минимум уже лет этак триста) и хотел освежить воспоминания о восточной экзотической стране, патриотичный Муромец жаждал настучать по хлебалам наглым наглам или пиндосным пиндосам.

У Гондураса были сложные отношения с островным королевством и заокеанскими ковбоями. Впрочем, если честно, то у державы князя Гвидона не было дружбы вообще ни с кем из соседних государств. Да и с более дальними тоже сохранялись более чем прохладные отношения. Многовековые войны, грабежи, многократные взаимные отторжения пограничных территорий, недружественный шпионаж, подлость, предательство, резня, нарушение договоров и клятв, грабежи и поджоги святынь не способствовали возникновению симпатии.

При чем что белых и пушистых в этой долгой мрачной истории не было ни с одной из сторон.

Единственные кто дружил с Гондурасом это были людоеды из тропического государства Мумба-Юмба, да и те это делали исключительно в обмен на ежемесячный подарок из гондурасской казны в виде сотни баранов и мешка золота. Зачем эта дружба была нужна княжеству, население которого вовсе не купалось в роскоши, знал один гондурасский князь. Геополитика, однако.

Антуан и Сонька ностальгически вспоминали швабские замки, содержание сундуков тамошних богачей, пиво с сосисками, но больше всего садомазобордель, в котором они как-то закатили умопомрачительную оргию на неделю и сотню участников.

Виринея и леди Рогнеда с романтичным блеском в глазах высказывались за Хранцию и тамошние дворцы с башнями, но больше за тамошние модные магазины с женскими тряпками.

Усманка, как и положено женщине Востока старательно помалкивала, а я, не имея собственных предпочтений, поддержал поездку к хранкам.

— Кинем жребий? — предложил Кощей.

— У меня есть кости, — вызвался хитрый Баффер.

Темный маг усмехнулся понимающе:

— У меня тоже есть. При чем честные.

И бросил три кубика. 5,4,6.

Муромец азартно выкинул 4,3,4 и смачно выругался. Извинился перед дамами, и уже тихо снова пробормотал себе под нос что-то непечатное из богатого гондурасского фольклора.

Сонька страстно сексуально подышала на кости, подмигнула своему возлюбленному, кинула и ... разочарованно вытаращила глаза. 2,6,3.

— В замке не работают жульнические примочки, — пояснил довольный Кощей. — Поэтому профессиональные игроки стараются обходить мои владения. Ну и плюс я как правило вешаю шулеров на березах... или на дубах? — бессмертный задумчиво почесал лоб.

— На дубах мы вешаем казнокрадов. Те толстые, их березы не выдерживают. — Подсказал ему услужливый Баюн.

Последней кубики кидала Виринея. Она внимательно осмотрела кости, тоже что-то пошептала и выкинула 5,4,5. На одно очко меньше чем у хозяина замка.

Темный маг усмехнулся:

— Когда-то вместе с Бессмертием меня наградили и Удачей в азартных играх. Если карты не крапленые, а кости не просверлены хитрым образом, то я как правило всегда выигрываю. Предлагаю составить список того что нам пригодится в нашем путешествии в Кхитай.

После короткого обмена информацией оказалось, что большего всего про эту далекую страну знал хозяин замка, единственный кто там удосужился побывать лично. Правда его данные могли сильно устареть, лет этак на триста.

Он настоятельно рекомендовал всем участникам похода подвесить долгосрочный бафф от 77 лихорадок, кроме того вспомнил о лопатах. Мол, хорошая мысль взять несколько про запас.

— Народ там горячий, чуть что сразу кидается в драку, а лопат чтобы похоронить всех, как правило, не найти. Целая морально-этическая проблема возникает. Тем более что народу там больше чем муравьев в лесу, и ни себя, ни посторонних в сражении они как правило не жалеют.

— Оставь лопаты дома, чародей, — усмехнулся пес-призрак. — Хоронить никого не придется. Это я тебе гарантирую. — И с улыбкой гурмана захрумкал ногой обутой в черный янычарский сапог.

— Кстати, а как в Кхитае в плане пожр... пардон, дамы, поесть? — спросил Илья Муромец с некоторым беспокойством. — Я слышал, что народ там очень культурный, а вот жрать нечего. Больно много там этих узкоглазых расплодилось.

— Ценное замечание, — одобрил Кощей, — захватим провизии с запасом. В мое прошлое посещение, помнится, я даже целую провинцию спас от голодной смерти... когда помог им вырезать начисто и ограбить соседнюю.

— У меня ж зеркальце есть, — обрадованно вспомнила Виринея. — Которое всю правду говорит. Через него и посмотрим, что там у кхитайцев сейчас происходит.

Вытащенный из дамской сумочки артефакт какое-то время попытался прикинуться валенком:

— Устройство требует немедленной подзарядки...Wi-Fi и мобильные сети не обнаружены... требуется перезагрузка...

— Сломался, — опечалилась ведьмочка, — придется разбить в дребезги и переплавить на бутылочки для зелий.

— Зачем разбить? — мгновенно исправилось зеркало. — Рабочие функции восстановлены, энергии хватит на пару эпох, готов к труду и обороне.

— Тогда расскажи нам, а лучше покажи, что сейчас происходит в Кхитае. — Велела Виринея.

— А как же голосовая команда: Ок, гугл... в смысле, свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи...— возмутился борзый артефакт.

— Интересно бьется ли волшебное стекло о камень? — задумчиво спросила Виринея. — Ежели бросить со всей силой?

— К счастью, мой продвинутый интерфейс вполне обходится без устаревших команд. — Быстро отозвалось зеркало. — Кхитай очень большой. Про него несколько лет можно показывать и не охватить сотой доли чудес. Уточните пожалуйста предмет поиска.

— Столица, Дворец Императора. — Подсказал Кощей.

— Через час выдам десятиминутный ролик, — пообещало зеркало и покрылось рябью. — До тех пор просьба не беспокоить.

Виринея пожала плечами и положила своенравный артефакт в сумочку.

— А можно мне к вам присоединиться? — скромно спросила драконица. — Хочется мир посмотреть и развеяться — а то закаменела я слегка на цепи сидючи.

Она располагалась за столом рядом с Баффером.

Тот усиленно строил ей глазки и пытался ухаживать, что сильно забавляло девушку-дракона.

— Если без доли в конечном кладе, — первым высказался Антуан, — как свободный наемник, то мы с Соней без возражений.

Остальным идея парикмахера понравилась. Драконица пригодится. Особенно за бесплатно.

— Я в принципе и не претендую на клад Бармалея, — пожала плечами Ашш-кен. — Мне хватит и доли от попавшихся на пути сокровищниц. Только мне жить пока негде.

Драконица посмотрела на Кощея с видом, который можно было трактовать и как 'дяденька пустите бедную бездомную сиротку переночевать' и как 'сударь, вы же не откажете даме в ночлеге?'.

Кощей понял ее с полувзгляда.

— Баюн, нужно будет приготовить покои для нашей гостьи.

Кот, который играл в покер с другими животными, и карты которого были откровенно паршивыми, воспользовался удобным поводом прервать игру и слинять.

Пес и крыс бросили ему вслед пару проклятий и косточку, возможно, не куриную, и вернулись к игре.

Неожиданно со двора донесся громкий рев:

— Кощей, выходи, смерть твоя пришла.

Темный маг удивленно пожал плечами, на всякий случай заглянул в свой деловой блокнот, словно проверяя не записан ли подобный посетитель на сегодняшний день, затем заявил с неудовольствием:

— Если считать вчерашнего дурачка, то это уже четвертый за неделю. Куда больше обычной нормы. Дорогая, — обратился он к леди Рогнеде вежливо, — не будете ли вы столь любезны просчитать какая нынче солнечная активность? Всегда интересовала возможная взаимосвязь между людским сумасшествием и природными явлениями. А эмпирических данных пока недостаточно.

Его супруга растворилась в воздухе, для скорости воспользовавшись магией.

123 ... 3637383940 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх