Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 400 +36    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Илья достал из мешка футляр, открыл и водрузил на нос очки в серебряной оправе, посмотрел на девушку внимательно, после чего удивлённо ухнул:

— Сильна ты, ведьма... не по годам... раз так, то возьму с тебя зельями... сделай мне двадцать ускорилок, двадцать лечилок и двадцать усилителей.

И лекарство от жадности... Подумалось мне.

— Я не только для себя прошу, — пояснил Муромец. — Побратимам тоже сгодится.

— Хорошо, богатырь. По рукам. Будут тебе зелья первоклассные. Но неделю спустя. Хорошие отвары абы как не делаются. Тут рецепт важно выдержать.

Илья на скорости исполнения настаивать не стал:

— Качество важнее, ведьма, лучше позже да лучше. Не горит. Занесешь, когда будет готово в мой терем. Вертай меня обратно, пока баня не остыла.

И пропал в портале вместе с конем, прощально помахав нам мечом.

— Отрежь голову этому волку и сохрани, — посоветовала мне Виринея. — Будет неплохой артефакт, насылающий ужас на врагов.

Я решил последовать совету и сохранить память о Сером. К тому же была надежда, что без головы ему будет сложнее возродиться. Чтобы отрезанная голова зомбоволка не воняла, её следовало завернуть в специальный магический пакет и бросить несколько кубиков льда.

Тело ведьма тщательно до последнего кусочка сожгла, а пепел смела совочком в другой пакет, который взяла уже себе:

— Чую, пригодится для хорошего отвару.

На выходе со Свалки мы застали пару озадаченных молодых магов, пытавшихся привести Варфоломеича в чувство. Тот упорствовал в своём окаменении.

— Попробуйте поджарить ему пятки, — предложила добрая ведьмочка. — Если не очнется, то сдайте в утиль. — И еле заметно щелкнула пальцами.

Чародеи, вчерашние студенты, вместо того чтобы подумать, направили жезлы на бедолагу и пальнули двумя мелкими файерболами.

Как же их внезапно оживший вахтер отчехвостил, танцуя чечетку и пытаясь затушить горящие пятки, какими яркими цветастыми трехэтажными конструкциями изящной гондурасской словесности обложил.

— Зато сработало, — мирно заметила Виринея. И мы оставили Варфоломеича разбираться с магами. Те кастанули исцеляющее заклятие и стали листать сборник бытовых заклятий в поисках ремонтирующего обувь, хотя на их кислых физиономиях было явственно написано желание устроить вредному вахтеру полноценное аутодафе. Причем медленное и с постоянным потоком лечебного чародейства, чтобы пациент не помер раньше, чем израсходуется десять кубометров положенных на акцию дров.

Я проводил ведьмочку до гостиницы, а сам, сославшись на срочные дела, выскочил в реальный мир.

Тяжела жизнь начальника. Несмотря на отпуск, на почте висело два десятка писем по работе, а на телефоне семь пропущенных звонков.

— Эххх, жизнь моя жестянка, — и начал отписываться, назначая козлов отпущения. Недаром же в песенке поётся " Вкалывают роботы — счастлив человек".

Глупо делать самому то, что могут и должны делать подчиненные.

Последний звонок и несколько смсок были от бывшей подруги. Мальвина, оставленная уехавшим в командировку Буратино, опять скучала.

Можно было бы развлечься в её компании, но вирт — штука утомительная, куда-то ехать и слушать несколько часов пустую болтовню пусть даже в обмен на секс совершенно не хотелось, поэтому в ответной смске я сослался на жуткую усталость после работы, скушал изобретение лорда Сендвича, забежал в душ и завалился спать.

Глава 13

Мне снились кошмары. Якобы Кощей доверил моей персоне на сохранение ту самую заветную иглу, а я по пьяни толи потерял, толи продал её первому встречному бродяге за бутылку самогона.

Бессмертный тряс меня, как медведь малинник, и собирался повесить на рее собственной пиратской яхты. Его сердобольная супруга предлагала меня гуманно сжечь на костре, а кот Баюн прагматично советовал посадить на кол и выставить на всеобщее обозрение — мол, чтоб другим неповадно будет, и вообще это правильное политическое решение.

Профессор Малфой требовал отдать ему тело пиндостанского голема на изучение, вновь восставший из мертвых страшный зубастый волчара предъявлял права на колобковую голову.

В момент, когда все стороны договорились меня сначала повесить, посадить на кол, хорошенько запечь, а потом порубить на куски, я проснулся.

Ночь стояла безлунная, выколи глаз, под окном дома какие-то пьяные гопники несмотря на три часа ночи громко делили то ли бутылку, то ли женщину. Соседи видимо были слишком честные, а потому спали спокойно, или очень терпеливые.

Я высунулся из окна и вежливо обратился к шумной компании:

— Уважаемые джентльмены, можно отнять у вас минутку внимания? Не затруднит ли вас перенести свою дискуссию поближе к вон той заброшенной стройке? А то уже поздно и спать хочется, ночь на дворе, а завтра рано на работу.

Доброе слово и кошке приятно. "Джентльмены " проворчали что-то невнятное, похожее на извинения и пошли подальше от дома.

Я похлебал водички и решил снова прыгнуть в вирт, так как сна не было ни в одном глазу.

Ночной Китеж выглядел загадочно и немного пугающе. В темноте в узких переулках терлись подозрительные личности, а стража большей частью дрыхла или пьянствовала в караулках, поэтому бродить по улицам было хоть и рискованно, но очень интересно.

— Кошелёк или жизнь. — Дюжина джентльменов, вооруженных мечами и арбалетами, окружили меня и сделали столь интригующее предложение. Их одежда была грязной и оборванной, а вот оружие удивительно хорошее для таких оборванцев. Тем более что ни продвинутыми характеристиками, ни высокими уровнями эти криминальные неписи не обладали.

— Ладно, ребята, уговорили, не хочу сегодня никого убивать. Скидывайте наличные на мостовую и по домам к женам, детям. Зачем делать их вдовами и сиротами? — сказал я миролюбиво, улыбаясь железной клыкастой челюстью.

И скинул маскировку со своих характеристик.

Народ оказался скорее смелым, чем умным, вместо того чтобы бросать оружие и разбегаться куда глаза глядят, разбойники бросились в атаку, понадеявшись на знаменитое Гондурасское авось.

В локти пиндостанского голема были встроены мощные скоростные лазерные турели. Их я и использовал. Через минуту вокруг не осталось живых, только подпечённые куски мяса.

— А им бы ещё жить и жить, — грустно сказал я, обшаривая их останки в поисках ценных предметов. Деньги — немного серебра и медь, не сильно меня обогатили, одежду брать не стал — зачем мне половые тряпки, а вот оружие все, до последнего кинжала сгреб в мешок. Сдам гномам хотя бы на металлом.

Сначала я хотел покинуть поле боя сразу же после завершения мародерской миссии, потом призадумался. Во-первых, обнаружив трупы, городская стража может возбудиться и начать расследование по горячим следам. А оно мне надо? Во-вторых, с утра ко мне на довольствие снова упадёт пес-призрак прокачивающийся на людоедских привычках. А тут столько мяса ... зря пропадает.

В полном наборе путешественника, купленном с помощью профессора Малфоя, оказался сверток с мусорными пакетами, а также несколько пар рабочих перчаток.

За пять минут я убрал мостовую практически начисто. Несколько лужиц крови посреди прочей грязи и мусора были совершенно незаметны и в общем-то не уникальны. Гондурасцы любили, выпив забористого кваса, так сказать накваситься, а затем в хмельном угаре подраться с окружающим людом. Это называлось других посмотреть, себя показать.

Во время подобных народных забав ломались руки-ноги, выбивались зубы, ручьями текли сопли и кровь. Поэтому следы крови посреди улицы мало кого могли удивить.

Я потопал к гному, взявшему на исполнение заказ на починку кольчуги. Если не спит, то может быть возьмет за пол цены трофеи.

Кузнец не спал, но брать снятые с трупов железяки больше чем за двадцать процентов стоимости отказался наотрез:

— Я сам делаю оружие, я мастер, а не торговец, продаю лишь то что делаю сам, это барахло могу взять лишь по стоимости металла. Попробуй обратиться к моему кузену Дорису, он купец.

Я почесал колобковую тыковку и решил погодить с продажей оружия. Благодаря магическому мешку таскать его было не сильно тяжело, свободного места оставалось еще на два Камаза, с деньгами тоже было в порядке, смысла в срочной ликвидационной распродаже имущества не было никакого.

Я примерил починенную кольчугу и характеристики моего персонажа прыгнули вверх. Кузнец не соврал — ремонт пошёл артефакту на пользу. Больше всего порадовал неожиданный бонус отремонтированной кольчуги — резист любого входящего урона на 50 процентов, в том числе магического всех цветов и стихий. Интересно, а какой размер у него был изначально?

Я спросил у кузнеца.

Он помялся, затем проворчал неохотно и несколько сердито:

— Семьдесят процентов, кольчуга как я уже говорил очень неплохая. Я бы мог повозиться и повысить до шестидесяти будь у меня неделя времени и мифрил для заплатки. Только стоило бы тебе это удовольствие гораздо дороже. Раз этак в дцать.

Я заверил мастера, что качество работы и так выше всяких похвал и даже в знак уважения отвесил ему низкий поклон.

Гном оттаял и подобрел:

— Есть у меня интересный шлем, который может составить сет к твоей кольчуге. Не хочешь ли взглянуть?

Глупый был вопрос. Разумеется, я хотел.

Шлем цветом и формой напоминал противогаз товарища Вейдера, только имел широкую смотровую щель. Выглядела колобковая тыковка в этом головном приборе крайне дико, зато увеличивались все характеристики на двадцать очков кроме интеллекта и возрастал резист к любому ущербу ещё на 10 процентов.

Однако, цену кузнец заломил за свою железяку неимоверную — 1000 золотых.

На предложение вычесть из суммы стоимость лавки, мол, не нужна она мне покуда, мастер погладил бороду и хмыкнул:

— Десять процентов с цены так и быть скину как постоянному клиенту, но не больше. Вещь нужная, хорошая, уникальная, бери пока другие не забрали.

Судя по слою пыли этот горшок валялся в сундуке ещё у его дедушки, но завтра (вернее уже сегодня) у меня намечалась бодрая вечеринка возле усманского дворца, поэтому я решил разориться. Плох тот геймер, что экономит на своём доспехе...

После расплаты кузнец спросил вкрадчиво:

— А не хочешь ли, добрый молодец, приобрести ещё и меч с добавками мифрила к твоему сету?

— Я не настолько богат чтобы скупать всю твою лавку, гном. — ответил я несколько сердито. Кошелек мой был не бездонен.

— Какой же витязь, да без славного клинка? — горячо возразил кузнец.

— Во-первых, я не витязь, а так... карикатура, во-вторых, у меня их и так с полдюжины, — я показал несколько трофейных, — но самое главное, я не умею им пользоваться.

Кузнец открыл рот и закрыл, подумал, потом посмотрел на могучие големовские плечи и просиял:

— Есть у меня и для такого случая оружие. — И притащил огромный молот черного цвета, расписанный гномьими рунами. Я взял его в руки, примеряясь к его тяжести. Помимо огромного сокрушительного урона оружие обладало дополнительным эффектом " оглушение " и солидным дебаффом на скорость. Или попадешь во врага и выиграешь бой одним ударом, или промахнешься и ловкий противник непременно попадёт в тебя.

Я указал гному на этот недостаток его товара.

Мастер сходил за наручами ловкости, поножами скорости и повязкой ускорения на голову:

— Эти вещички скомпенсируют неуклюжесть.

Я надел весь ускоряющий комплект, помахал молотом и почувствовал справедливость его слов.

За эти вещички гном запросил "скромные" пять тысяч золотых. Совсем совесть потерял, буржуй недорезанный.

Сначала он категорически не хотел скидывать цену, отговариваясь высоким качеством товара, но поднесенный к его носу молот сразу же заставил вспомнить о двадцати процентной скидки для вип клиента.

Расстались мы вполне довольные друг другом. Гном даже чиркнул своему кузену рекомендательное письмо и угостил вином, пригодным для големов.

Добежав до гостиницы, я выскочил в реал, все-таки завтра планируется очень важный день в вирте, нужно будет хоть немного выспаться, потому что спать в капсуле все-таки извращение. Тем более в такой как моя — старой, серьёзно поюзанной с барахлившим кондиционером.

Будильник поднял меня рано ни свет ни заря. Ругаясь на бездушный механизм, я выпил три чашки бодрящего кофе и прыгнул в капсулу.

Опасался, что опоздаю, но оказалось наоборот появился немного раньше. Виринея только-только вымыла волосы и начинала наводить красоту.

— Закажи пока завтрак в номер. — Попросила она. — Я быстро.

Данный вид извращения знаком лишь истинным геймерам-задротам — торопиться в игру так чтобы не позавтракать, а затем неторопливо вкушать завтрак уже в игре.

Ведьмочка посмотрела на себя внимательно в зеркало и по взмаху руки превратилась в жгучую брюнетку с чёрными глазами. Тоненькую, стройную и высокую.

— Вот такое у меня сегодня настроение. — заявила она весело.

Я пожал плечами. Настроение на целый день это рекорд женского психологического постоянства. Я встречался как-то с фифой, чьё настроение менялось каждые четверть часа. Ничего... терпел... какое-то время.

— Сначала к Кощею — закажем ему ограничитель Силы. — Предложила Виринея, и прежде чем я выразил какое-либо согласие или возражение, нас закружил чёрный вихрь.

Приземлились мы прямо на клумбу, сломав несколько цветов и вызвав тем самым дикий гнев хоббита -садовника. Он схватил лопату и с диким воем оскорбленного команча помчался к нам мстить.

— Замри, — велела ему ведьмочка.

Хоббит превратился в статую, выронив тяжеленую лопату.

— Превратить его что ли в жабу? — в задумчивости спросила ведьмочка.

— Зачем? — удивился я. — Парень за свою работу болеет. Лучше поправь газон как было.

— А из вредности. — хищно усмехнулась Виринея. — Ведьма я али нет?

Но тем не менее небрежным пассом рук восстановила цветы и даже добавила несколько новых прежде чем оживить садовника.

Впрочем, хоббит все равно остался недоволен:

— Вы мне все композицию перепортили, изуверы. — проворчал он и, вооружившись большими ножницами, стал бодро состригать лишнее.

Ведьмочка незаметно щелкнула пальцами, и на спине у садовника появилась надпись "сделай мне больно".

— Не люблю зануд, они жизнь портят. — Пояснила ведьмочка свой поступок.

Кощей нашёлся в своём рабочем кабинете.

Он работал с бумагами, которые передавал ему на подпись кот Баюн. Упитанный кошара щеголял большими очками с золотыми дужками и имел крайне важный вид. Хозяин замка несмотря на вчерашний кутеж выглядел бодрым и свежим. Хорошо быть магом, или может быть печень у бессмертного просто очень хорошо работает?

— Вы рано. Мы ведь договаривались на после обеда. — Кощей на всякий случай сверился со своей записной книжкой.

— Мы по другому делу. Мне нужен ограничитель силы. — бодро заявила ведьмочка.

Хозяин замка от удивления аж закашлялся:

— А вы ничего не перепутали, юная леди? Обычно наоборот все ищут средства для усиления мощи. Я сам хоть и не жалуюсь на свои источники и способности, все равно постоянно их тренирую и развиваю.

123 ... 2728293031 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх