Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 420 +56    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Хранитель локации промолчал. Крыть было нечем. Разве что рассказать звучную эпичную легенду о том как в незапамятные времена сошлись могучие аки динозавры древние маги в смертельной битве, да все и полегли, разломав горизонт и смешав небо с землею.

Легенда красивая, но рассчитанная на дурачков, да на восторженных барышень.

Умный слушатель сразу задал бы естественный вопрос: почему древние маги, качая магическую силу, совсем позабыли о прокачке разума и интеллекта, раз перебили друг дружку? Может быть древняя магия не только некромантии враждебна, но еще и здравому смыслу?

Под шумок я тихонько подобрался к кхитайскому принцу поближе.

Нефритовые воины дернулись было, но, опознав союзника, не стали шинковать меня в винегрет.

 — Эй, дружище, сможешь обучить меня своему новому фокусу?

Узкоглазый принц почему-то удивленно вытаращился на меня (ах, да, я же все еще в образе осла), затем ответил:

 — Я думаю, что да, могу. Божественное озарение, давшее мне силу, велело найти последователей и поделиться с ними толикой великих знаний.

Он махнул над моей головой руками и Система выдала сообщение:

 — Вам предлагается стать адептом Древней магии, от чего в свое время отказался по моральным причинам такой циничный товарищ как Кощей Бессмертный. Вы уверены что готовы принять столь сомнительное предложение?

А чего тут думать?

В отличии от темного мага мне терять было нечего.

Жму принять, система сообщает, что у древней магии появился новый последователь. На что призрак прореагировал неожиданно ярко и эмоционально:

 — Ты, идиот, зачем раздаешь священные знания кому попало?

Кхитаец смущенно захлопал ресницами, а я решил, что обращение 'ты чьих будешь' терпеть нельзя даже от призраков.

 — Эй ты, древняя развалина недобитого ситха, я тебе тут не кто попало, а заколдованный принц Бендер Задунайский.

И выдал короткую, но очень красочную версию про злобного колдуна, заколдовавшего меня, наследника великой Гиперборейской империи, чтобы захватить трон предков.

Я врал столь вдохновенно, что кхитайский принц со слезами на глазах клятвенно пообещал мне помочь вернуть власть, сразу же как только он разберется с проблемами в своей империи.

Мне поверили практически все окружающие ( Система подбросила достижение: 'врет и не краснеет'). Кроме разве, что Баффера и Антуана (их циничные души не верили ни эпосу, ни прочему гладкому вранью). Да еще Кощей саркастически ухмылялся, слушая мои вдохновенные басни.

 Ладно, — решил дух, — раз уж ты королевских кровей, то достоин быть носителем древних знаний. Хотя у тебя нет в жилах ни капли Древней крови.

Я сделал исключительно важную пафосную рожу (что в сочетании с парнокопытной внешностью должно было выглядеть весьма забавно), а про себя подумал: у меня в жилах не кровь, а масло, старый хрен, я же голем.

Дух Тайного города открыл нам портал, ведущий ко входу в локацию, а я пока под шумок рассматривал вновь приобретенную магическую способность.

Управление Энергией давало много бонусов. В будущем... в очень отдаленном будущем. Энергию можно было преобразовывать во что угодно. Главное научиться ее накапливать и преобразовывать. Например, 100 единиц энергии можно превратить в малый файербол или малую молнию.

Звучало неплохо, но на этом все хорошие новости заканчивались: доступный мне на данный момент лимит энергии был всего лишь 10 единиц энергии, а самой энергии во мне было аж целых 0,125. То есть не хватало даже чтобы зажечь свечку. Неудивительно, что Кощей не стал отказываться ради такого сомнительного приобретения от могущества архимага некромантии.

Система выдала мне задание: 'Для восполнения энергии используйте медитацию. При заполнении энергии до максимума вы сможете повысить лимит доступной энергии до 11 единиц'.

В общем для вас доступен кач тяжелый и небыстрый. Только для отъявленных задротов.

Оказалось, что для медитации не было необходимости садиться на специальный резиновый коврик для йоги (От 'Розрезины'. Плюс 20 % к пране), закрывать глаза и взывать к цветку лотоса на древнем языке.

Достаточно было фокусировать часть своего внимания на дыхании и представлять как при каждом вдохе тебя наполняет энергия, которая распределяется по твоему телу.

Вроде бы все просто и понятно, но было одно маленькое но: големы не дышат. Ни колобки, ни пиндостанские боевые големы. Как недышащему приобщиться к древнему знанию?

Система подкинула совет:

'Не заниматься древней магией, а вышивать крестиком'.

После того как я грязно выматерился, Система сжалилась надо мной:

'Энергию можно поглощать из окружающего пространства не только с помощью дыхания, но также впитывать всем телом. Помни, юный падаван, что вокруг тебя огромная Вселенная, наполненная энергией. Почувствуй как твое тело взаимодействует с ней, как тебя наполняет сила, двигающая планетами и зажигающая звезды.

 А я не сгорю в ней? — задал я глупый вопрос, представив рождение сверхновой в районе своего пупка.

 От десяти единиц энергии? — прокомментировала Система. — Дебил.

И я попробовал представить что меня окружает Вселенная, наполненная энергией, теплая и дружелюбная. Эта энергия пронизывала все сущее, и меня (кем бы я ни был в этой странной игре) в том числе.

Я прикрыл глаза и вообразил как энергия накапливается внутри меня как в аккумуляторе. И видимо слишком завоображался.

Привел меня в чувство сильный толчок в плечо.

 — Эй, парнокопытный, ты живой, или тебя уже можно на шашлык пустить?

Это был старина Баффер, хитрый и циничный как крыса. Хотя почему как?

 Не дождетесь, — я глянул на показатель энергии и обрадовался: запас составлял 3,8 из 10. Работает, однако.

 — Здешний дух открыл портал ко входу в локацию, наши уже все ушли, меня Кощей прислал узнать: ты с нами или решил остаться и пополнить армию нефритовых големов своей мощной фигурой?

 — С вами, разумеется, с вами, просто юзал новую абилку.

 — Ну и как она эта древняя магия на вкус? — спросил крыс с явным интересом.

 — Перспективная тема... в отдаленном будущем. — Ответил я правду. — Но большой минус в том, что напрочь отсекает все иные направления магии.

Баффер сразу поскучнел:

 — Значит ерунда, правильно Кощей сказал, что лучше понятная, старая добрая и хорошо знакомая некромантия, чем сомнительные изыскания вымерших Древних.

Видимо и правда крыс был магом, хотя и старательно прятал свои способности.

У врат в Тайный город главы кланов устроили совещание. Сам инстанс, хоть и был открыт нараспашку, но желающих убиваться о стенку в виде непобедимых нефритовых воинов пока не наблюдалось.

Все кланлиды, разумеется, гнули понты, требовали себе неоправданно большой кусок пирога, при чем, чем меньше и слабее был клан, тем сильнее гнули.

Самого неадекватного из них, главу Бешеных ангелов, Большого Глюкодемона, Кощею даже пришлось отправить на респаун... трижды. Видимо Темный маг вспомнил свое пиратское прошлое. На самом деле несмотря на свою грозную репутацию, свирепость и жадность, пираты вполне договороспособные ребята. Ибо не способных к компромиссам в их среде принято скармливать акулам или торжественно вешать на рее. Такой вот естественный отбор получается.

После третьего подряд возрождения Демонов глюк согласился признать моральное превосходство и духовное лидерство Кощея (он оказался самым упорным кланлидом, остальным хватило одного-двух респаунов, чтобы понять кто здесь круче).

Кощей, прояснив даже самым непонятливым кто тут рейдлидер, а кто жалкий нубяра, начал включать кланы в пати. Кланам обещали денег (немного) и клановые земли с замками в Поднебесной (щедро). Правда был незначительный нюанс: на этих землях сидели многочисленные, очень богатые и упорные кхитайские кланы, которых еще предстояло выкинуть из их собственных замков.

Но для настоящих героев серьезность испытания это ведь лишь дополнительный повод ввязаться в драку?

Как там в старой песне пелось:

 Улыбнитесь, каскадеры. Ведь опасность это в общем-то пустяк...

Однако, по кислым рожам кланлидов было видно, что опасность без хорошего вознаграждения их не возбуждает от слова совсем.

Но даже тень шанса хоть немного подвинуть китайцев на их же территории манила и соблазняла россиян. Обычно это азиаты лезли во все щели и захватывали все что не приколочено.

Кощей предложил каждому клану выставить по самодостаточному сыгранному боевому отряду, включающему в себя атакеров, магов, хилеров, танков, бафферов.

В итоге долгих яростных переговоров наша повстанческая армия помимо горсточки беглых хунвейбинов, грозного отряда джиннов и хирда гномов приросла еще двумя тысячами геймеров (примерно по 50 человек с каждого клана).

С подобной армией можно было заявить о себе, освободив (захватив) ближайшую провинцию империи, которая называлась Ши.

Эту область Поднебесной держал клан Полуденные драконы. Очень нехилый, кстати, клан в середине сотни сильнейших во всем игровом мире и в десятке среди китайцев. Попробуй таких хотя бы немного подвинь.

Пока кланлиды назначали лучших людей в штрафбаты, в смысле, в элитные отряды, для командировки в кощееву армию, я отошел в стороночку чтобы никому не мешать и стал разбираться с Древней магией.

Потихоньку наполнил себя энергией до десяти единиц и попробовал сдвинуть маленький камушек, валявшийся на дороге.

Мне это почти удалось, но мне сбила концентрацию Виринея. Бросившаяся ко мне как голодная кошка к миске еды. Обрадованная тем что я вернулся жив-здоров. Пришлось отложить изучение сомнительных джедайских фокусов до более подходящего времени.

Я наскоро рассказал наши приключения в Тайном городе. Какие интересности видел, а также упомянул о том, что прихватил случайно выпавший из стенки сундучок.

— Так чего ты стоишь как тамада на сельской свадьбе, Круглый? — глаза девушки засияли от азарта и предвкушения. — Давай вскроем твою находку, говорят в таких кладах нередко водится очень хорошая магическая ювелирка, приятная как на глаз так и очень полезная.

Я достал сундучок, открыл его ...внутри лежал... Виринея цапнула круглую трубку с красной кнопкой. Что-то эта штука мне напоминала, Энергия, Сила, джедаи, мечи...

 Только не нажимай на эту красную кнопку, — испуганно крикнул я, опоздав на какую-то секунду.

Активировать лазерный меч, пытаясь что-то рассмотреть в отверстии из которого вылетает концентрированный поток излучения света, однозначно плохая идея.

Жужжание, вибрация, и мертвая ведьмочка с аккуратной дыркой вместо любопытного носа мешком валится на землю.

Хорошо, что я успел среагировать и отскочить от лазерного меча, выпавшего из ее рук, иначе ушел бы на респаун.

Я выключил и от греха подальше спрятал джедайскую светошашку в пространственный мешок, активировал читерскую абилку, купленную у хакера, оживил Виринею и только после этого поймал испуг и испытал сильное беспокойство за нее.

 Что это было? — Белая как мел Виринея дышала как пловец вынырнувший из мегаглубокого затяжного нырка. — Было очень больно, сначала горячо, а потом холодно... я умерла?

 — Любопытство кош... ведьму сгубило, — хмыкнул я, — но ты мне слишком нравишься, и я потратил на тебя дорогущий древний возрождающий артефакт, созданный...

Она прижалась ко мне, благодарно поцеловала, затем плюхнулась на землю и выдала высокохудожественный спич на исконно гондурасском, в котором из нематерных слов были: в, на, через валенки, под, и насквозь.

Я от удивления выпучил глаза.

 Это приличным девушкам ругаться нельзя, их замуж не возьмут, а нам, ведьмам, можно, и иногда даже нужно, — уверенно заявила Виринея. — Недаром я беду предвидела, сердце смертушку лютую чуяло.

Она закрыла глаза, несколько раз глубоко вздохнула, поводила руками над своей головой, телом и сказала удивленно-радостно:

— Как ни странно, вроде бы со мной все в порядке. Зомби или упырем не стала. Даже сила не уменьшилась. Разве что небольшая слабость, но со временем пройдет.

 — А должна была уменьшиться? — полюбопытствовал я.

 — А я откуда знаю? Смерть мне в новинку. — Девушка смеялась и плакала одновременно— у нее явно была истерика.

Я, подумав, достал из мешка бутыль гномьего самогону, налил стопку и протянул ведьмочке.

Она лихо в один заход жахнула ее содержимое, крякнула и ... отобрав у меня сосуд, выпила половину прямо из горлышка.

Краска прилила к ее щекам, язык стал заплетаться, зато истерика напрочь исчезла.

 Слушай, Круглый, а давай на часик сбежим отсюда, в укромное местечко где сможем употребить второе яйцо химеры. После недавней смерти так хочется порадоваться жизни.

Когда это я отказывался порадоваться жизни в компании красивой молодой девушки?

Ведьмочка щелкнула пальцем и зеленый телепорт закрутил нас в роскошный люкс какого-то отеля. К сожалению, уже занятый публикой, увлеченно занимавшейся разнузданной оргией в роскошном римском стиле.

Я на секунду испугался, что Виринея решила порадоваться жизни в таком многократном экстремальном варианте, но оказалось, что я плохо думал о девушке.

Появление монаха с ослом (для окружающих мы все еще были в мороке, наведенном Кащеем) присутствующие (сильно увлеченные своим занятием) проигнорировали, а вот заклятие ведьмочки, отправившее их на Кудыкину гору, не смогли.

Важный толстый пузатый дядька, разодетый в тогу римского патриция с лавровым венцом сьехавшим набок, прежде чем исчезнуть в телепорте, успел погрозить нам кулаком и сердито крикнуть:

 Это форменное безобразие. Я буду жаловаться в Международную ассоциацию магов!!!

 Передайте привет, Яге Абрамовне, — азартно рассмеялась Виринея в ответ и показала ему жест-пожелание мощной мужской силы на долгие годы.

 Ну, хватит тебе ослом, а мне мужиком отсвечивать, — она шлепнула в ладони, топнула каблучками, плюнула, дунула, и сильное колдунство Кощея улетучилось.

Она осмотрела номер, увидела следы оргии и слегка поморщилась:

 Надо бы здесь убраться.

Она шлепнула в ладоши и перед нами появилось трое домовых, бородатых, одетых в лапти и традиционные гондурасские одежки. Не таких здоровых как Кузьма, но тоже очень деловых. Старший из них, рыжий, Мафаня, оглянулся вокруг и вздохнул тяжко:

 — Что за невезение, вечно нас вызывают взбалмошные ведьмы. Как будто нам делать нечего. Чего нужно-то?

 Убраться здесь, и по-быстрому. — строго велела Виринея.

 Вон там за твоей спиной висит шнурочек, ведьма, — ехидный Мафаня показал коротким когтистым пальцем для наглядности, — дерни за него, придут горничные и быстро здесь все уберут. Не забудь им чаевых отсыпать, в городах так принято.

Ведьмочка сбросила с себя оковы, скрывающие ее силу, от чего в углах номера заплясали тени.

Рыжий домовой икнул с испуга.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх