Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 473 +45    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мощный удар дубиной на некоторое время выключил мое сознание. Очнулся я от ощущения рук, нагло шарящихся по моему мешку.

— Скорее, чего ты копаешься? Сейчас стража набежит — повяжет с поличным! — испуганно верещала роковая красотка.

Ее подельник выругался:

— Не мельтеши, женщина, не мешай.

Я кинул заморозку, в который раз отметив какой это полезный артефакт оказался, и осмотрел застывшего в позе Мичурина грабителя.

Болевшая после удара голова, она же колобковое тело, требовала мести. Ну, или, по крайней мере, компенсации морального вреда.

Я подпрыгнул и уронил статую роковой красотки наземь.

— Ну что, милая, посмотрим какие сокровища ты прячешь от трудового народа, — я улыбнулся напуганной женщине в 32 клыка, а затем стал зубами стаскивать с нее одежду.

Думаю, что роковая красотка испытала немало неприятных минут и успела пожалеть о выбранной скользкой дорожке, пока круглое зубастое существо прыгало по ней и раздевало.

— Ну что, красивая, развлечемся? — спросил я, стянув с нее трусики. — Сейчас покажу тебе любовный прием, который рохляндцы зовут, шар в лузу.

Несчастная девушка от испуга вырубилась.

— Дура, может мне и хотелось бы, да нечем. — Я собрал в мешок ее одежду и полюбовался на совершенное тело. В некоторых играх дают возможность записывать или фотографировать понравившиеся скрипты. Я полез осматривать расширенное меню персонажа.

Однако поиск в настройках выдал мне одну неприятную истину: 'Уважаемый игрок, вы используете пиратский софт для доступа к игре, поэтому хрен Вам, а не скриншоты'.

У подельника прекрасной дамы я позаимствовал набор отмычек и странного вида пергамент, на котором детскими каракулями была изображена карта какой-то местности. Вроде бы бумажка для сортира, но крестик посередине и надпись в уголке 'Сокровища Бармалея' заставила меня бережно запрятать ее подальше в мешок.

После чего крайне довольный собой покатился к Ведьминской Академии. А то придумали тут маленьких обижать.

Возле входа толпилось несколько студенток, одна краше другой, но Виринеи среди них не было. Что в принципе было и не удивительно, так как оговоренных двух часов еще не успело пройти.

Я решил пошнырять в округе, посмотреть столичные достопримечательности и наткнулся на консерваторию. Мое внимание привлекло яркое объявление на дубовой двери, начертанное крупными красными слегка кривоватыми буквами: 'Научим хорошо петь. Результат гарантирован независимо от наличия таланта. Уроки пения дает Золотой голос Гондураса Аполлон Гадков'.

Во мне взыграло любопытство. Я закатился вовнутрь и узрел небритого видимо с хорошего перепоя белобрысого мрачного типа с красным носом, пьющего трясущимися руками минералку. Надпись над головой гласила: 'Тенор Аполлон-красавчик'.

Золотой голос заметил меня и оживился:

— Желаете взять уроки пения? Всего за жалких пять золотых вы затмите соловья. Деньги вперед, — буднично добавил 'красавчик'.

— Разве я похож на Иванушку-дурачка? — удивился я. — Оплата по достижении результата. Он ведь гарантирован?

— Покажи золото, — Аполлон колебался между желанием нагрубить и ... выпить.

Я позвенел наличкой.

— Хорошо, слушай и запоминай. Один из секретов хорошего пения заключается в следующем: делаешь важный вид, набираешь в легкие побольше воздуха и выдаешь как можно более громкое звучание. Попробуй.

С первым у меня никогда проблем не возникало, по второму пункту я просто не нашел в теле необходимого девайса, зато мне удалось издать чрезвычайно громкий визг-писк, заставивший моего учителя пения поморщиться.

— Очень хорошо, — сказал он глухо, — будешь тенором. — А теперь попробуй повторить за мною этот фрагмент. — И хорошим звучным голосом пропел часть арии из Призрака Оперы.

Маэстро явно переоценил мою память. Единственное, что я вспомнил песенного и рифмованного кроме матерных частушек это была песенка Чебурашки из детского мультика.

Спел я насквозь фальшиво, зато очень жалостливо. У Аполлона аж слеза покатилась от сочувствия к существу неизвестного вида, попавшего в извращенное гастрономическое рабство к крокодилу.

— Очень хорошо, — пробормотал певец, — ты делаешь успехи.

Странно, будь у меня уши, то они бы уже завяли от колобкового пения.

Но может ценителю муз виднее? — посетила меня неожиданная мысль.

— Попробуй еще раз, — предложил Золотой голос, — только на этот раз исполни что-нибудь другое, не про че-чеб-чу...

Я сбацал 'мурку'. Прозвучало еще хуже.

Маэстро стиснул зубы и прохрипел, как будто его душили:

— Практически гениально. Вы уже готовы к серьезным концертам.

Он потеребил в своей руке какой-то амулет.

И на секунду мне всерьез показалось, что я невероятно талантливый певец... затем я тряхнул головой, отгоняя наваждение:

— Неужели? А как вам это? — и издал резкий противный звук заставивший потрескаться зеркало.

Вылетело сообщение системы: 'Вы получаете 100 очков опыта и умение Оглушающий визг, вводящий противника на три секунды в состояние оцепенения. Вы получаете достижение: Колобок — птичка певчая'.

— Гениально, — отозвался певец, едва пришел в себя, и снова стал теребить свою феньку. — Ты достиг вершин мастерства, ученик... нет, коллега. Вот тебе сертификат об окончании курсов, — и протянул мне какую-то бумаженцию, судя по виду выдранную из дешевого туалетного рулона. На ней кривыми буквами было начертано: 'Предъявитель сего документа проходил обучение под руководством Аполлона Гадкова, Золотого голоса Гондураса'.

— С тебя пять золотых.

— Да такую туфту я и сам нарисую. Ты петь сначала научи — тогда и поговорим за гонорар.

Аполлон замахал амулетом прямо перед моим носом и забубнил:

— Ты умеешь петь, ты умеешь петь, ты умеешь...

— Ты чего машешь руками, словно ситх какой? На нас, големов, такие штучки не действуют, — усмехнулся я на его безуспешные попытки.

Аполлон аж сплюнул от досады:

— Раз так, то проваливай, мне нечему тебя учить. Големы необучаемы пению. — И спрятал свою феньку.

Мне показалось, что я поймал фишку:

— Эта хрень воздействует на разум клиента? Покрутил перед носом и можно впарить доверчивому дурачку все, что угодно?

— Нет, — принялся отнекиваться Аполлон, — просто моя метода обучения действует только на живых. Бездушные твари, вроде тебя, чужды чувству прекрасного.

— Возможно-возможно, — интересно, а судья, который будет рассматривать это дело, примет во внимание вашу точку зрения? Какое наказание в Гондурасе за мошенничество?

— Десять лет каторги, — вздохнул певец, — чего хочешь за молчание?

— Отдай чудо-амулет, — я выдвинул требование после некоторой паузы. Чтобы клиент хорошенько понервничал и размяк.

— Исключено, иначе, чем я буду доставать деньги на ... хлеб?

— На каторге тебя обеспечат и работой, и пайкой, — жизнерадостно пообещал ему я. — И вообще, можно начать зарабатывать на жизнь честно. Пением, например.

Золотой голос невесело рассмеялся, но отдал-таки заветный амулет, пожелав мне поскорее встретиться с лисой.

Я, заполучив обнову, тоже пожелал ему не хворать и довольный собой покатился на встречу с ведьмой.

Та уже ждала, нетерпеливо постукивая каблучками.

— Ну, и где ты шляешься? Четверть часа тут сосну из себя изображаю. Это я, леди, имею право на опоздание, а не ты, му... круглое бесполое создание!!!

Я вместо извинений выложил трофейный комплект нижнего белья.

Ведьмочка издала сначала восхищенный писк:

— Какая прелесть! — затем возмущенный, — эй, это уже надеванное, секанд хенд! Да еще и не моего размера.

Я добавил платье и туфли.

— Ого-го-го, полный набор, — хмыкнула Виринея. — Надеюсь, прежняя хозяйка всего этого великолепия жива? Или лучше наоборот... не хочу, чтобы вцепилась мне в волосы на улице, узнав свои тряпки.

— Не должна, это законный трофей, — я рассказал о встрече с роковой красоткой и ее подельником.

Заинтересованная Ведьмочка попросила меня подробно описать внешность прекрасной половины криминального дуэта.

Я изобразил в красочных эпитетах.

— Кажется, ты ограбил саму Соньку Золотую ручку, — восхитилась рыжая. — Ладно, беру весь комплект одежды и обуви в обмен на ведьмино зелье. Вещички магические, самоочищающиеся, размер подгоняют автоматически.

— Будет мстить? — спросил я озабоченно.

— За тряпки? — задумчиво сморщила носик ведьмочка, — вряд ли... Соня по слухам девушка серьезная с понятиями. Они первыми гоп-стоп затеяли, а то, что их самих раздели, так таково воровское счастье. Ну, если конечно ты у них что посерьезнее не тиснул. — Она отдала мне большую бутыль с ведьминым напитком. — Я забыла уточнить, сколько тебе нужно и на всякий случай сделала с запасом.

Я задумался: является карта о Бармалеевом кладе достаточно веским поводом, чтобы закопать некого колобка в канаве? Или порвать на бургер, чтобы мука со сметаной зря не пропадали? И кого из местных брать в долю для поиска пиратских сокровищ? Одному такую темку явно не потянуть.

Больше прочих доверие вызывал Малфой, однако я честно попытался представить солидного профессора-аристократа, шагающим в джунглях с мачете наперевес в поисках неведомых богатств и не смог. У Люциуса, небось, все время на исследования и научную работу на семь лет вперед расписано.

А вот Виринея выглядела, как особа, которую хлебом не корми, но дай влипнуть в сомнительную историю. С приключениями на вторые девяносто.

Только вот готова ли она вписаться в тему, где можно потерять не только ... кхм... репутацию, но и голову?

Я решил рискнуть и вытащил из мешка карту.

Сначала ведьмочка едва не упала на мостовую от смеха, потому что таких у каждого уважающего себя торговца сувенирами десяток — лохам впаривать — различного качества и содержания. В зависимости от кошелька туриста.

Затем стала внимательно смотреть свиток на свет, словно у клочка бумаги могли быть водяные знаки, понюхала и задумалась:

— Этому огрызку лет двести. Как раз тогда Бармалея и наградили за его подвиги орденом Пеньковой Тетушки. Что характерно, неправомерно нажитых богатств так и не нашли. И вряд ли спутник Золотой ручки стал бы таскать с собой дешевую забаву для туристов. Если карта настоящая, то ее владельцу могут голову оторвать.

— Мне это не грозит! — бодро заявил я.

Ведьмочка хихикнула.

— Я поговорю со знакомыми боевыми магами. Обычно они охотно вписываются в опасные приключения, пахнущие деньгами. Правда, их услуги стоят весьма недешево.

Я грустно надул щеки — бросаться кешем не хотелось. Тем более что его почти и не было.

— Можно попробовать привлечь в тему за долю в добыче. — Девушка слету уловила мою печаль.

Это понравилось мне гораздо больше. Чем опустошать личный карман, лучше делить шкуру неубитого Барм... медведя. Старый пират как раз успел получить свое.

Мы условились встретиться на этом же месте ровно через сутки.

Ведьмочка нагнулась, чувственно чмокнула меня в нос и ушла, грациозно покачивая бедрами, оставив меня глупо хлопать глазами.

Я бодро покатился к профессору и сдал ему 'ведьмин напиток'.

Люциус взвесил принесенный объем и спросил с любопытством:

— Здесь минимум на тысячу золотых! Откуда такое богатство?

Я нарисовал смущенное выражение колобковой рожи:

— Обаял старушку. Яга Абрамовна оказалась очень темпераментной дамой.

Я испугался, что у профа глаза вылезут из орбит от изумления.

— Но как... нет, не хочу знать... — наконец он пришел в себя, — однако, у нас образовался избыток ценного ингредиента аж на семьсот золотых. Возьмешь артефактами и зельями?

Я изобразил недовольную гримасу:

— Если только частично, коллега. И побольше 'заморозок', а то маленьких всякий обидеть норовит.

Люциус достал артефакт связи и стал обзванивать коллег, предлагая 'ведьмин напиток'. Большинство были готовы взять, но не за кеш, а на обмен, предлагая кто перо феникса, кто зуб мудрого дракона, кто даже свет северной звезды.

Я полюбопытствовал, что за хрень...

Оказалось, что с помощью специальных заклинаний в полудрагоценный камень вроде горного хрусталя ловится свет звезды (солнца, луны). Используется как для освещения помещений, так и в качестве ингредиентов изготовлении весьма ценных артефактов и зелий.

В итоге Малфой сбыл-таки чудо-напитка на 400 золотых, приятно отяжеливших мой кошель, а непроданный излишек забрал себе, выдав массу интересных боевых заклятий одноразового действия, в том числе так полюбившихся мне заморозок. Самым интересным и ценным оказалось кольцо счастливого голема, дающее 10 % прироста ко всем характеристикам. Пока я размышлял, куда его приладить ввиду отсутствия рук, ног и пальцев, Люциус сардонически усмехнулся и вдел колечко мне в нос.

— Следующий квест — в Кощеево царство.

— К гостеприимному хозяину, владельцу пятизвездочного отеля? — с робкой надеждой осведомился я.

— Нет, Кощей туристов недолюбливает, или наоборот любит, но по-особому... незваных гостей он убивает и ест... иногда. Бессмертный очень искусный некромант и артефактник, специализируется на создании всякой хитрой нежити, а также на производстве камней не-жизни, — сказал Малфой с таким видом, как будто все объяснил.

— Проф, еще раз и пожалуйста не забывайте, что я полный дилетант в големостроении. — Взмолился я.

Оказалось, что при изготовлении гигантских человекоподобных ро... големов использовались камни не-жизни или, как их еще называют, камни Силы, артефакты-аккумуляторы, дающие механизмам возможность двигаться.

Производились они или на государственной гондурасской фабрике (стоимостью от 100 до 500 золотых и приемлемого, в общем-то, качества), или Кощеем (штучными партиями, стоимостью от 500 и до бесконечности).

— Как вариант можно купить на фабрике вполне приличный всего за триста золотых, но... если ты хочешь по-настоящему красивое и мощное тело.

Вспомнив восхитительные ножки Виринеи я ощутил, что хочу... иметь шикарное тело... гыыы... пошлость.

Видимо придется брать квест, тем более что я страж-големам уже пообещал разузнать про их братьев по замесу.

'Ты взялся за квест — получить у Кощея камень-нежизни. Мы будем считать тебя коммунистом'.

Даже система скептически отнеслась к идее получить у Бессмертного что-то нахаляву помимо смерти.

— Если не получится, то камень всегда можно купить, — жизнерадостно заявил Малфой. — Ты главное там не зарывайся и возвращайся жи... целым.

Прежде, чем покинуть кабинет я рискнул показать Бармалееву карту Люциусу.

Тот ее с любопытством осмотрел, понюхал, капнул на краешек парочку реактивов.

— Это одна из восьми частей подлинной карты, — сказал он наконец с явным удивлением. — Дорогу к кладу покажет только при наличии всех кусков. Эх, будь я лет на двадцать моложе и на три группы бестолочей менее занят...

— Проф, а где остальные части карты? — спросил я возбужденно.

— А хрен его знает, — философски ответил ученый муж. — До сегодняшней секунды этот вопрос меня совершенно не заботил. Хочешь, могу разузнать у коллекционеров магических артефактов к моменту, когда вернешься из кощеева удела?

123 ... 56789 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх