Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 433 +5    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мне стало жаль зверька. В нем явно возродился великий воин древней эпохи, настолько яростно он возмущался из-за утраты свободы.

— Так уж и быть, возьму за 10 золотых, — предложил я как будто делал рохляндцу великую услугу. Хотя возможно так оно и было.

Мыкола презрительно усмехнулся:

— Да одна его клетка стоит дороже.

— Можно без клетки, выпускай его сразу, — покладисто предложил я.

В глазах белки загорелись яркие красные огоньки, а зубастая пасть ощерилась в зловещей мстительной ухмылке.

Рохляндец ощутимо взбледнул и нервно сглотнул. Видеть белку освобожденную он явно не хотел. По крайней мере пока не ускачет на лихой кобыле в самый дальний от Гондураса уголок Рохляндии:

— Не годится, продажа только с клеткой. Без нее зверек загрустит, зачахнет и может умереть. Для него она как дом родной. — Мыкола аж смахнул набежавшую слезу сочувствия к милому зверьку.

Белка процокала что-то явно не цензурное на своём языке и опять злобно плюнула в него.

— Да и куда мне клетку девать? Без зверька-то? 90!!!

— Куплю белке вместо клетки березу с дуплом. Там ей будет куда как лучше. Или где они там в горах обитают. 20!

— Это не белка, это хомячок!!! 80.

— С таким хвостом и прыгучестью?

Столковались мы на 50 золотых.

Получив деньги, рохляндец исчез с такой скоростью будто за ним гнались сразу черти, Вий и панночка, звеня острыми усманскими ятаганами наизготовку.

Прежде чем открыть клетку я сказал белке:

— Я купил тебя не для того чтобы мучить, а чтобы дать свободу.

Зверек недоверчиво засвиристел. Жизнь отучила пушистого от наивности.

— Нет, правда. Питомец у меня уже есть, другие, тем более насильно, мне даром не нужны. А так будешь должна услугу если свидимся.

Белка задумалась, даже клыки спрятала, став няшным и симпатичным хвостатым животным. Хоть ленточкой перевязывай и девушке дари.

Я открыл клетку и осторожно отступил в сторону. Пленник выглядел не смотря на мелкие размеры способным показать кузькину мать даже тандему колобок плюс боевой пиндостанский голем.

Но я зря беспокоился — белка оказавшись на свободе, процокала что-то благодарное на своем беличьим и рванула в ту сторону, куда минутой назад скрылся чрезмерно предприимчивый рохляндец. Судя по всему мстить.

В схватке животное vs хохол я бы на соотечественника не поставил бы и цента. На кой он вообще ввязался в столь сомнительное предприятие? Воистинну жадность до добра не доводит.

Мою благотворительность ведьмочка не оценила совсем.

Она нахмурилась и ткнула руки в боки:

— Пока я в поте лица закупаюсь расходниками и зельями для выполнения квеста, он тут деньгами разбрасывается направо и налево, хотя лучше бы мне колечко купил, али иную обновку. А то как совращать невинную девицу, так он герой, а как нести расходы на ее украшение, так сразу в кусты?

Пришлось вести невинно совращенную работницу алхимического котла и метлы в ближайший магический ювелирный магазин, где цена золота и драгоценных камней была сначала помножена на искусство ювелира, а затем на магическую мощь изделия. Полученный на ценнике результат заставлял мужчин натужно дышать как рыба на горячей сковородке, а их кошельки плакать кровавыми слезами.

Магазин имел название 'Женские магические приятные радости', хотя вернее было бы его окрестить 'Мужские адские муки'.

Мне еще очень сильно повезло, что Виринее подошел лишь платиновый амулет в виде ехидно улыбающегося солнышка с большим черным рубином посередине.

Подошел насколько я понял к конфигурации уже имеющейся магической сбруи, а не по виду. Хорошо еще что извечный женский принцип: 'чтобы подходило к глазам, волосам, сапожкам, сережкам, сумочке' с ведьмами, или вероятно с данной конкретной ведьмой, не работал. Все только ради усиления магической мощи.

В противном случае я бы сильно рисковал пойти по миру после посещения данного заведения.

Как ни странно, но в данном пафосном магазине нашлись полезные мелочи даже для големов. Правда от серебряных подков скорости (двух пар) я по размышлении отказался. Во— первых, чай не лошадь, во-вторых, немного смутил побочный эффект (громко цокают при передвижении рысью и галопом) и в-третьих, куда девать лишнюю пару? Не ведьмочке же задаривать?

А вот серебряный шнурок ментальной концентрации, на 50 % снижающий шанс захвата контроля над твоим телом 'зловещим враждебным разумом' я на всякий случай прикупил. Сейчас такое время, что любой разум неподалеку может оказаться зловещим и враждебным, поэтому лишним не будет. Да и цена гуманная. Всего двадцать золотых.

— Надо бы забежать к домовому. Помнится у него много чего интересного было и что самое главное по очень хорошим ценам. — Задумчиво сказала ведьмочка. — На рынке почему-то стало все безумно дорого. Продавать обычную одноразовую заморозку с пятиминутным эффектом за 20 золотых — совершенно возмутительный грабеж среди бела дня. Ее делать-то магу ученику пару часов, да и ингридиенты можно достать в любом болоте.

— Сейчас как раз и есть день, — напомнил я очевидный факт. — На страже врат старый хрен Варфоломеич.

— Когда это он нам был помехой? — искренне удивилась Виринея, с зловещей усмешкой разминая пальцы.

— Тогда я за, заодно с Кузьмой за пиндостанское тело рассчитаюсь, — согласился я.

Варфаломеич стоял на своем посту мрачный и сердитый как страж Мордора. Он опирался на палку, которая как всем известно из классики, в руках мага могла быть чародейским посохом. К счастью, не в нашем случае.

Немудренного ведьминого 'окаменей' хватило чтобы вывести злобного вахтера из игры на некоторое время.

Свалка встретила нас ярким набором запахов взорвавшейся парфюмерной фабрики, на которой гнали паленый дагстанский коньяк и цветовыми спецэффектами как в постядерном апокалиптическом мире. Даже звуковое сопровождение было под стать: кто-то тоскливо выл, кого-то избивали, кого-то жрали живьем...

В общем обычные будни Свалки...

Какие-то странные личности, Умертвия, со страшными уродливыми рожами, состоявшие из костей, тухлого мяса и скверного нрава, почему-то решили, что мы идеально годимся им в качестве закуски.

Легкий жест Виринеи показал им как они были не правы — огненная волна снесла неприятных незнакомцев и смешала их сгоревшие остатки вместе с соседней помойной кучей.

Остальные обитатели Свалки мгновенно потеряли к нам интерес. Как вкусная высококалорийная беспомощная еда мы их явно разочаровали.

Кузьма встретил нас как родных. Особенно когда узнал, что я пришел полностью выплатить долг за пиндостанское тело, а мы вместе с ведьмочкой готовы купить крупную партию товара и сразу же расплатиться за нее наличными.

— Отметим сделку? — предложил домовой и прежде чем мы успели ответить вежливым отказом бодрый скелет притащил нам на подносе две хрустальных чарки с ярко-красным дымящимся и бодро булькающим напитком.

А запах... один только резкий грибной запах снимал очки жизни и вешал легкий дебафф 'ступор'.

— Отравить нас решил, лохматый? — шепотом подивилась Виринея, принюхиваясь к содержимому чарки. — Хотя 80% алкоголя вроде бы нейтрализует все органические яды в этой бурде... однако пить это все равно не стоит...мне еще детей рожать...да и вообще хочется еще пожить.

— Для особого случая берег. — Похвалился сильно захмелевший хозяин. — Братчина на радиоактивном мухоморе. Пятьдесят лет выдержки. Собственного производства. Хоум мейд.

Ведьмочка сделала несколько незаметных пассов, и сомнительного вида самогонка в наших бокалах превратилась в элитное хранцузское вино, добавляющее привлекательности особам противоположного пола.

Домовой хыкнул и отправил литровую порцию своей отравы прямо в глотку.

Из его ушей с паровозным гудком пошел оранжевый дым, покраснели сначала глаза, потом нос, щеки и наконец все лицо, побагровела шея... я даже на секунду испугался, что Кузьма сейчас дуба даст, но домовой, крепкий как танк КВ2, лишь довольно крякнул, закусил выпитое яркозеленой маринованной поганкой и прокомментировал:

— Хорошо пошла, зараза. Родной алкоголь — это ж природный витамин. Вот она суть земли гондурасской.

Молодец, рохляндец, долг платежом красен, даром видимо про твой народ гнусные анекдоты и слухи бают. Раз уж ты весь из себя такой честный, то есть у меня подарочек, раз и ты ко мне со всем вежеством. Голем, тушку которого к тебе привинтили, прилетел к нам на летающем ранце.

Я когда вражину успокоил, то для академиков отвернул евонную башку (больно их заинтересовали мозги шпиена), ну и летучий ранец тоже прибрал. Правда чародеям он не шибко глянулся (мол устаревшая разработка — таких они с две дюжины уже успели на гайки развинтить и как работает понять), вот и остался в моих закромах.

Мне чужая леталка ни к чему — все равно мне тут на Свалке еще минимум два века куковать пока старейшины наказание не снимут за грехи мои тяжкие, а тебе наверняка пригодится. Парень ты рисковый, авось от лихой беды на керосиновой тяге умчишься.

По сигналу Домового скелеты принесли ранец цвета хаки с пиндостанским орлом, внизу которого торчали подкопченые металлические трубки-сопла.

Аппарат был крайне любопытный (к тому же наполненный топливом на три четверти), поэтому я поблагодарил Хозяина свалки искренне и с земными поклонами.

И подумал, что надо бы тоже чем-то отдариться. Негоже в должниках ходить.

Короткая ревизия реквизированных у султана сокровищ выдала золотую чашу, вроде той, что вороватый хоббит тиснул у товарища Смауга в известном сюжете.

Кузьма прежде чем принять презент осторожно с явной опаской принюхался:

— Вроде бы под ночной горшок не использовалась, стало быть сойдет под коньяк. — Заметив мой недоуменный взгляд, фольклорный элемент пояснил:

— Мне один умник как-то всучил в качестве салатницы ночной горшок хранцузского короля Луи не помню хрен какого-то, их там больше дюжины было, а я передарил одному полезному антиквару. Большой конфуз мог бы случиться, если бы тому не пофиг было что собирать, унитазы или сервизы, главное чтобы забугорное старье, да из золота.

Но к водяному лирику, давайте по вашему перечню. Зачем вам понадобились аж сто дюжин магических гранат? Мятеж никак против батюшки-князя затеваете?

И так нехорошо пристально искоса посмотрел как будто имел погоны в Тайной страже.

— Нет, обычный туристический вояж заграницу. — Я поспешил откреститься от смуты.

— Тогда возьмите тройной комплект, — посоветовал смутно знакомый голос.

Мы стали осматриваться в поисках этого зайца — советчика.

Оказалось, что это глючное виринеево зеркальце наконец-то обработало обновленные данные по восточной стране и решило порадовать нас актуальной информацией.

— Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи... в общем чего там у тебя интересного про современный Кхитай, — скороговоркой спросила ведьмочка.

— Ты прекрасна спору нет, но прекрасней всех на свете ... негр Мамба из племени Мумба — Юмба.

Зеркало явило рожу настолько страшную, что Виринея от испуга едва не уронила артефакт.

— Зато без сексизма и очень толерантно. — Принялось оправдываться зеркало.— В Пиндостане, самой развитой демократической стране в мире, меня бы поняли с лету. Что за дикая дыра этот Гондурас...Шучу-шучу...

Кстати, про восточную экзотическую страну есть очень хороший десятитомник писателя Сян Ляо 'Записки о Современном Кхитае'. О жизни дочери бедного крестьянина, вынужденной стать гейшей чтобы ее родная деревня не померла с голоду. Она родилась весной когда нежный розовый цвет украсил яблоневый сад господина Ляо ...

Виринея решительно замахнулась, собираясь разбить вредное зеркало о камень.

— Ладно шутки в сторону. Кхитай нынче неспокойное местечко, в нём сейчас полыхают Дурные Войны.

— Дурные от слова Дурак? — удивился я названию.

— Дурные от слова Дурь. Благородные наглы, распространяя свою высокую культуру и цивилизацию в дикую восточную экзотическую страну заодно подсадили на наркотик почти все ее население. Джентльмены делают деньги на смерти дикарей.

Я почесал железной рукой колобковый затылок. Где-то я уже встречал подобное, кажется в реальной истории.

— В общем, краткое резюме такое, хозяйка, Кхитай, однозначно, не лучший выбор для отдыха. Давай я тебе лучше организую путешествие на Мальдивы всего за 3999 золотых, где вы с любимым сможете предаваться... — наглая рожа из зеркала покосилась на меня и скорчила крайне скептическое выражение... -эээ... неге. Роскошное бунгало на двоих на песчаном берегу, омываемом ласковыми теплыми водами Хиндийского океана. Питание— завтрак, ужин, внимательный ненавязчивый сервис, отсутствие толп туристов. Незабываемая неделя райского отдыха. Алкогольные напитки в цену тура не входят и приобретаются за отдельную плату.

— Что-то дороговато за седмицу, — фыркнула практичная Виринея. — да и мы в Кхитай собрались не за отдыхом, а по делу.

— По делу значит, — удивилось зеркало. — Безумству храбрых поем мы песню...Эй, мохнатый, дай— ка глянуть чего у тебя есть на продажу.

Кузьма буркнул что-то про хрупкость посеребрённых стёкол, особенно магических, особенно кривых, сделанных рукожопыми мастерами, но протянул таки вредному артефакту длинный список на обозрение.

— Цель миссии: тихонько приблизиться, вежливо войти в Императорский дворец с заднего входа, взять некую вещицу и, не привлекая лишнего внимания, быстро и скромно удалиться? — деловито уточнило зеркало.

Интересно кто его мастерил и с какой целью? Чует мое колобковое сердце, что не для того чтобы красоту девиц расхваливать, ох, совсем не для того.

— Тогда возьмите все что в списке указано, да в тройном объеме. Кхитайского императора и его сокровищницу нынче охраняет тысяча монахов Шаолиня и сто тысяч хунвейбинов. И те, и другие очень хорошие бойцы. Будут сражаться до последнего. В Кхитае есть интересная традиция — трусов при скоплении зрителей скармливают крысам-мутантам. Весьма зрелищно, воспитывает здоровый патриотизм и поднимает боевой дух пока еще живых солдат.

Кузьма азартно потер волосатыми ручищами чуя выгодную сделку:

— В Кхитай стало быть собрались? Может быть вам джиннов в помощь прихватить? Есть у меня парочка кувшинов с печатью самого царя Соломона.

— Психи, наверное, — пожала плечами Виринея, — откажемся.

— Да нет, нормальные джинны, — запальчиво возразил Кузьма. — Зуб даю.

Он даже достал в качестве заклада из кармана чей-то клык. Толи выбитый в драке, толи выдранный за долги.

— Тогда зачем их выкинули на помойку раз они нормальные? — задала резонный вопрос ведьмочка.

Кузьма что-то проворчал про известное гондурасское разгильдяйство, про дороги, дураков и самое печальное про дураков во власти, однако товар с душком впаривать перестал. Видимо, джинны в самом деле сомнительного качества. А велел притащить то за что не было стыдно: кучу гранат, лечилок, одноразовых щитов, магических жезлов, заряженных пульсарами и молниями, коротких телепортов.

Общий счёт за все это великолепие впечатлял: 27450 золотых. Как будто мы не на помойке, а в элитном магазине магии при Университете отовариваемся.

123 ... 3839404142 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх