Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 449 +21    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мы без препятствий прошли сквозь ворота свалки. Варфоломеевич стоял неподвижно как бронзовый Ильич и задумчиво смотрел вдаль, возможно даже в грядущие века, в которых гондурасский народ наконец-то будет жить долго и счастливо.

Быть может через сто веков...

Когда мы отошли от свалки на достаточное расстояние, Виринея плавным жестом вернула сторожу подвижность.

Тут же вслед нам понеслась изощренная заковыристая десятиэтажная очень грязная ругань. Сторожу очень не понравилось изображать памятник.

Виринея сердито надула губки и щелчком накинула на грубияна заклятие безмолвия.

— Если нечего сказать умного — лучше помолчать. И вообще, оскорблять девушек — жуткий моветон. — Заявила ведьмочка.

Мы заглянули университет в поисках Малфоя, но нашли лишь записку на кафедре адресованную Голове профессора Доуэля: 'Уважаемый сударь, ваш заказ будет готов через 3 дня. Искренне ваш профессор Люциус Малфой'.

Лаборатория и кабинет сереброволосого мастера были крепко-накрепко заперты, но изнутри доносились бодрое лязганье, бульканье и заунывные как на концерте Тимати песнопения.

Судя по всему работа профессора Малфоя была в самом разгаре и ее совершенно не стоило никому прерывать. Особенно мне как непосредственному заказчику этой самой работы.

— Что-то мне кушать захотелось, — сказала ведьмочка задумчиво. — Не хотите ли вы, доблестный рыцарь без страха и упрека, сводить красивую девушку в ресторан, ничего не требуя от неё взамен? — Виринея хихикнула.

— Хочу. И свожу. — ответствовал коварный я. — Но потребую чуть позже.

Ведьмочка скептически усмехнулась.

— Через три дня. — Уточнил я.

Виринея призадумалась:

— Вообще-то, круглый, предлагать такое приличной ведьме— верный способ получить пожизненное проклятие на импотенцию и геморрой. Но тебя этой угрозой не напугать, големы таких заболеваний иметь в принципе не могут. С другой стороны, твое новое тело нужно будет испытать на прочность и функциональность, так что ладно, веди не просто так, прохиндей.

И мы пошли разорять мой кошелёк в ближайший ресторан.

Как я уже рассказывал в ресторанах и кафе игрового мира, как правило, подавали еду и напитки приносившие временные плюсы к характеристикам.

В недорогих заведениях прибавки были недолгими и несущественными, в хороших же ресторанах улучшения были вполне себе долгосрочными и куда более заметными. Только вот стоить такие блюда могли как полноценные хорошие артефакты. То есть безумно дорого.

Ведьмин суп с загадочным очень пахучим содержимым наливали за цену ведьминой же корчмы где-нибудь в посёлке городского типа за сто верст от Китежа. Зато такой супчик усиливал ведьму на 10% по всем характеристикам аж на целый месяц.

Энергетические кристаллы со вкусом мороженого для големов стоили как целый голем-разведчик третьей категории, однако давали прибавку всех статов аж на 14%. Правда почему-то всего на три недели.

Несмотря на безумную стоимость блюд (1000 золотых суп для ведьм и 700 пища для сотворенных) столики в ресторане отнюдь не пустовали. Перед дальним опасным походом весьма разумный поступок зайти закусить и запастись гастрономическими баффами.

Разумеется, посетителями столь разорительного заведения были в основном геймеры. Потому что несмотря дорогие цены и несомненно большую пользу, еда на вкус была крайне отвратной. Энергокристаллы заявленные как со вкусом мороженого на практике напоминали давно прокисшее вонючее мыло. Давиться подобной гадостью, да еще за такие деньжищи можно было только при очень большой нужде.

Посетители ресторана кривились, сердито морщились, ругались, ворчали, обещали сжечь повара в его же котле, однако стойко жевали полезную пищу. Очень уж им хотелось получить хороший долговременный бафф, победить в битве, пройти данж или выполнить квест.

За соседним с нами столиком расположились огромный двухметровый орк 22 уровня в черной кольчуге с раскаченными в воина характеристиками со странным для зеленошкурых имечком: Оператор Электродрели. Впрочем, сидевшая напротив него симпатичная эльфийка с огромным бюстом и ником Электродрель немного проясняла забавный выбор его прозвища.

— Смотри, Тема, неписи, а я думала сюда гадость жрать кроме игроков никто не заходит. — громко брякнула Электродрель, заметив нас.

— Аккуратней, Ленка, — тихо зашептал ей спутник, — лучше с ними не ссориться, смотри вон какая ведьма сильная. Уровень за 200 теряется. Мне не хватает способности к распознаванию сути. Может ты сама посмотришь?

— Это у вас, орков, куриная слепота в обмен на мощное телосложение и стойкость в ... эээ... битвах, впрочем я тоже не вижу реального уровня этой НПС, но он явно выше 400. Уровень мегабосса.

— Может быть у неё есть эпический квест? — размечтался Оператор Электродрели, задумчиво почесывая подбородок.

— Так пойди и спроси, — легкомысленно махнула рукой эльфийка, — только не вздумай грубить — ведьмы существа злопамятные да и просто злые. Подвесит такое проклятие, что персонаж менять придется.

— Не дурак. Вежливость мое второе имя.

Орк осторожно как будто по тонкому льду подошёл нашему столику, поклонился и спросил вежливо:

— Извините за беспокойство, сударь и сударыня, не будет ли у вас каких-либо квестов для выполнения?

Я собрался было выдать ему квест пеший, долгий, трудный, красочный и мало подходящий для гетеросексуалов, но Виринея меня опередила, она пальчиком предложила орку нагнуться пониже и что-то тихонько прошептала ему на ухо.

Глаза орка округлились, рот открылся от удивления, зелёная кожа покраснела от смущения.

— Коли сделаешь, наградой не обижу. — весело пообещала ведьмочка.

Орк прокашлялся и с серьезным видом пообещал тщательно подумать над таким интересным предложением, затем вежливо поклонился и скромно вернулся к своей подруге.

— Ну чего она тебе такого заказала, что ты покраснел будто школьник? — полюбопытствовала взволнованная Электродрель.

Оператор, все еще находящийся в состоянии полного охренения, смущенно хмыкнул и сказал тихо:

— Я тебе потом скажу... наверное.

Я пальцем нарисовал знак вопроса в воздухе, но ведьмочка изобразила из себя пай-девочку и пожала плечами:

— Немного пошутила, зато больше нас никто не потревожит своими тупыми просьбами.

Это она явно переоценила интеллект игроков, до конца трапезы до нас докопалась ещё дюжина жаждущих приключений персонажей. Однако, как и первого орка предложение шепотом, высказанное на ухо, напрочь отбивало у них всякую тягу к вдумчивому общению с нами.

Вредная ведьмочка стойко хранила хитрое молчание, лишь позже на форуме игры я узнал правду, прочитав топик с названием 'НПС совсем озверели'. Оказывается, Виринея любезно предлагала геймерам принять деятельное участие в сложном магическом ритуале Возрождения Ктулху. В качестве жертвы. Которую пытают, обижают, в том числе и сексуально, а потом сжирают живьем, страшные демоны.

И все это удовольствие за сомнительную ачивку 'Я поссорился с головой', -10 к интеллекту, +20 к стойкости к пыткам. Желающих не сыскалось. Коню понятно почему.

Когда мы вышли из ресторана, стало уже вечереть. Мне было пора в реал, а Виринее в общагу.

— Слушай,— вспомнил вдруг я, — тебя же вроде из Академии исключили. Как тебя тогда в общежитие пускают?

Ведьмочка рассмеялась:

— Это ж дело житейское: сегодня ведьмы загуляли с магами и их исключили за неуспеваемость, завтра они сдают хвосты и восстанавливаются. Что из-за этого девушек на улицу выбрасывать? Тем более что в ведьмы идут как правило либо сироты, либо из многодетных деревенских семей где всех не прокормить. Выбрасывать отчисленных ведьмочек на улицу — все равно что толкать их на кривую дорожку, Дар и знания, полученные в Академии на криминал заставить работать.

Поэтому многие девушки живут в общежитии даже после окончания обучения, нередко годами, пока замуж не выйдут или работу денежную не найдут.

Но ты прав — общежитие годится для жизни только когда финансы поют романсы. Раз появилась у нас денежка, то неплохо бы какой-нибудь домик в хорошем районе прикупить, чтобы можно было жить поживать да добра наживать. Сходим завтра к риэлтору.

Мысль обзавестись виртуальный недвижимостью при том что в реале я жил на съемной хате показала сь мне откровенно бредовой.

Но озвучивать свое мнение вслух я не стал. Роман с ведьмой кроме приятных моментов имел и некоторые недостатки. Девушки вообще существа нежные и обидчивые, а уж могущественных ворожей и вовсе злить опасно.

Проводив Виринею до общаги и получив чувственный поцелуй в щёчку, я вышел из игры и сразу же залез на форум чтобы выяснить какие приколы существуют при купле-продаже гондурасский недвижимости.

И надо сказать не зря полез.

Нашел очень интересную вдумчивую статью.

Оказалось, что с защитой частной собственности в виртуальном Гондурасе обстояло архи плохо, если не сказать прямо-таки архи скверно.

Во-первых, сам князь— батюшка мог в любой момент пожелать, чтобы приглянувшийся ему или его фавориту особняк или терем в его державе стал собственностью казны.

Можно было конечно согласно закону получить за утрату недвижимости 'справедливую компенсацию'. Но как показывала практика компенсация, как правило, не превышала четверти реальной стоимости национализированного жилища. В лучшем случае. Так как размер компенсации определял сам князь или его ближники по собственному усмотрению. А они в ущерб своей мошне никогда ничего не делали.

Это был способ так называемого законного расставания с имуществом. Когда хоть что-то давали взамен. Помимо оскорблений и зуботычин.

Однако чаще всего можно было лишиться интересного актива в результате нечестного судебного спора. Когда коррумпированные неписи в погонах вступали в сговор с коррумпированными НПС в мантиях и на раз -два лишали недвижимости и прочего имущества всякого кто не сиживал с князем Гвидоном за пиршественным столом. А иногда и тех кто сиживал.

Причём от коррупции геймеры страдали куда чаще чем НПС. У местных в большинстве своем все-таки были какие-никакие, но связи: кум, сват, брат, однокашник, сосед по даче.

А вот игроки были для всех странными чужаками, которых грабить не жалко и приятно.

Попытки играть в Рембо и восстанавливать справедливость партизанскими методами заканчивались опять-таки неправедным судом, острогом или пожизненной каторгой, от которой респаун не помогал. Только удаление аккаунта.

Автор статьи категорически не советовал инвестировать в экономику Гондураса, приводя печальные примеры довольно известных игроков и рекомендуя Швабию, Пиндостан или на худой конец Эмират, как страны с нормальным государственным аппаратом и стабильно работающими законами, но в конце статьи отмечал, что если совсем-совсем нужно что-то именно в Китеж-граде, то можно рискнуть купить квартиру в доходных домах принадлежащих швабам в квартале Немецкая слобода.

Иностранных инвесторов и их партнеров гондурасский коррупционеры грабить чаще всего побаивались. Во избежание международного скандала.

— Всё как в реальной жизни! — восхитился я.

Впрочем, посмотрев на цены, я нецензурно выругался — виртуальная трёхкомнатная хорошая квартира в швабском домике стоила как не самая плохая реальная кирпичная однокомнатная в моём городе. Трындец, а еще читал где-то мнение какого-то задрота, что виртуальные девушки лучше, чем реальные потому что, мол, дешевле обходятся.

Увидеть бы этого чувака в реале чтобы смачно плюнуть ему в харю. Нифига себе дешевле.

Хотя может быть это он про виртуальный публичный дом эконом класса для задротов рассуждал?

Правда самый конец статьи про недвижимость меня немного успокоил. Автор утверждал, что несмотря на безумные цены, квартиры в Немецкой слободе пользовались хорошим стабильным спросом как у игроков, так и у местных. То есть такой актив всегда можно будет продать без особых потерь ежели игра неожиданно разонравится.

Опять же на гостиницах будет существенная экономия.

Рассуждая таким образом, я, наивный чукотский юноша, напрочь забыл, что апартаменты еще нужно обставлять и ремонтировать. Даже если они уже мебелированы и продаются со свежесделанным ремонтом. Потому что, оказывается, обои не гармонируют со шкафом, а диван с креслами, и вообще такой стиль это полная безвкусица, милый.

Глава 19

Когда все участники похода собрались в замке у Кощея (как полноправные партнеры, так и присоединившиеся на неясных основаниях лица), Черный лорд раздал всем присутствующим жуткого вида нагрудные амулеты (очень похожие на мертвую летучую мышь, зверски замученную такой же летучей кошкой).

— Это что такое? — спросил Баффер с явным недоверием принюхиваясь к странной штуковине. Остальные тоже вертели непонятный артефакт, да еще и отчетливо фонящий черной магией, в руках в определенном сомнении, не спеша вешать на шеи. А вдруг Бессмертному срочно понадобились жертвы на какой-нибудь непонятный эксперимент по налаживанию партнерских связей с демонами из преисподни ? 5?

— Это синхронные переводчики с кхитайского, — терпеливо объяснил Кощей. — Кроме того с их помощью можно будет в при необходимости найти пропавшего члена нашей компании.

— А почему мы такие с собой в Усманистан не брали? — удивился Антуан. Не то чтобы он не доверял Кощею... на самом деле категорически не доверял.

— Во-первых, эти артефакты узкоспециализированные, кроме мандаринского наречия других языков не переводят, в Истанбуле от них, сам понимаешь, пользы никакой. — Терпеливо объяснил Черный лорд. — Во-вторых, под землей от них сигнал плохо ловится, а мы как ты помнишь, в основном в Усманистане в подземных коллекторах лазали. А в Кхитае без амулетов с гондурасским акцентом вы за местных не сойдете.

— Так мы и так не сойдем, — широко улыбнулся голубоглазый русоволосый бородатый двухметровый Илья Муромец.

— Я морок наложу. Тебя чтобы не сильно на фоне низкорослого населения выделялся в боевого хиндостанского мамонта превращу. — сказал Черный лорд предельно серьёзно, затем видя панику в глазах богатыря, усмехнулся. — Шучу-шучу, боевым монахом из Шао-линя будешь, помнится там довольно крупные субъекты попадались даже азиатской наружности, когда я совершал паломничество в этот прославленный монастырь. А какое там вкусное сливовое вино делали Пьяные мастера. Как выпьешь так закачаешься.

Участники похода нехотя надели на шеи амулеты, а Кощей начал готовить дальний телепорт, чертя на полу изощренные геометрические фигуры и расставляя камни силы.

Черная чернее ночи пульсирующая дыра в пространстве совершенно не вызывала желания в нее нырять, наоборот возникла шальная мысль: а не бросить ли эти дурацкие поиски?

— Давайте скорее, — сердито поторопил нас Кощей, — сверхдальний телепорт жрет невероятное количество энергии. Кому не нравится этот способ передвижения может попутешествовать до Кхитая два месяца на конях, кораблях, верблюдах...через моря, реки, леса, пустыни...

Черная дыра по-прежнему не внушала никакого доверия, но в неё шустро юркнула Виринея, и мне пришлось шагать следом.

123 ... 4142434445 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх