Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 459 +31    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Площадь вокруг дворца превратилась в пламенеющий ад.

Местные жители, кому не повезло оказаться в этот момент у дворца, и геймеры со слабой личной защитой превратились в визжащие и воющие от боли огненные факелы.

Кощей накрыл нашу компанию силовым куполом, затем выставил вверх длинный чёрный посох. Огромный серый торнадо всосал джиннов вовнутрь себя, как пылесос, и ... исчез вместе с магическими стражами.

Радостные крики уцелевших геймеров поприветствовали этот выдающийся успех чёрного властелина.

Народ быстро подлечил пострадавших, а затем в стены дворца густо полетели огненные стрелы, шары, копья. Так прошла минута, другая, третья. Магическая защита дрожала, но держалась. И непохоже чтобы собиралась упасть.

— Всё приходится делать самому, — разочарованно вздохнул Кощей и взмахнул посохом.

— А можно я попробую? — спросила Виринея с некоторым смущением.

— Да без проблем, только не забывайте, юная леди, что вы должны снести защиту, а не весь дворец целиком. Зачем нам обгорелые обломки сокровищ? — усмехнулся тёмный лорд.

— Хорошо, дворец палить не стану, — серьезно пообещала ведьмочка и стала творить волшбу.

Со стороны это видилось как огромное полупрозрачное бревно в течение минуты набирало яркость и увеличивалось в размерах, а затем с оглушительным треском ударилось о защитный купол дворца. Магическая защита с оглушительно громким хлопком порвалась как детский шарик, и дворец стал беззащитен для атак геймеров.

Нет, из его глубин прибыли подкрепления янычар и джиннов, но они были не в силах остановить многотысячную волну игроков ведомую желанием подраться и пограбить.

— А где ваш питомец, госпожа ведьма, этот пронырливый крысюк?— спросил Кощей с интересом оглядываясь по сторонам. — Нам пригодился бы проводник к сокровищнице.

Виринея щелкнула пальцами и Баффер предстал перед нами. В коричневом махровом халате на голое тело с огромной сигарой и в обнимку с обнаженной русалкой.

— Дракон русалку полюбил глубокой трепетной любовью...

— Чем могу быть полезен, господа и дамы? — крыс был велеречив и пьян в зюзю.

Ведьма вздохнула, щелкнула пальцами, и у Баффера из ушей повалил густой оранжевый дым. Он расчихался и ... протрезвел, после чего с глубочайшим изумлением уставился на рядом стоящую русалку:

— Это же сколько я выпил?

Девушка с рыбными генами возмущенно пискнула: "хам", залепила ему смачную пощечину и исчезла в зеленом цвета морской волны портале.

Крыс дважды хлопнул в ладоши, и его халат превратился в комбинезон цвета "хаки".

— Берём сокровищницу султана? — уточнил Баффер с деловым видом.

— Да, — ответил Кощей нетерпеливо, — ты как-то говорил, что крутился вокруг неё, хотя и безуспешно. Расположение и подходы успел разведать?

Крыс в задумчивости почесал затылок, затем осмотрелся вокруг, принюхался:

— Успел, как же без того? Сокровищница находится прямо под дворцом. Туда есть два пути. Первый -парадный, через подвалы дворца, второй... через старую систему канализации города, который здесь стоял до нашествия усманов.

— Город уже тогда был заброшен, — возразил Кощей, — усманы тут ни при чем. Они его не завоевывали, а просто заняли...

— Возможно, — не стал спорить крыс, — Только прежние хозяева города, которые жили здесь в незапамятные времена явно поклонялись темным силам. И я пару раз наталкивался в той канализации на нечто ... очень странное, напугавшее меня до ус... глубины души. Не очень хочется лезть туда снова. Хотя... — Баффер посмотрел на темного лорда, на свою хозяйку, на увешанного кинжалами Антуана в черном костюме ассасина, на меня в теле боевого пиндостанского голема, — возможно в прошлый раз я просто был в неподходящей компании. Четыре лучших усманских вора остались в чертовых подземельях в качестве корма для его кошмарных обитателей.

На несколько мгновений воцарилась тишина. Участники концессии задумались о вечном, все ли они успели в жизни, все ли попробовали, и вообще нужно ли умирать во цвете лет в мрачных подземельях?

— У меня ядовитая кровь, — усмехнулся Кощей. — Даже вампиры от нее дохнут. Хотя казалось бы они уже...

— А я вообще металлический, большей частью. Веди нас, Сусанин. — Велел я крысу.

Тот вздохнул:

— Никто не хочет зайти в храм или мечеть покаяться? Тут рядышком. Нет? Ну тогда двинули.

И шустро нырнул в одну из узких извилистых улочек.

Вход в подземелья располагался через заброшенный колодец в одном из безлюдных дворов старого города. Пахло оттуда совсем не розами, мягко говоря.

Рядом с колодцем дремал старичок колоритного восточного вида. Заметив нас, он встрепенулся и протянул руку с недвусмысленным жестом.

Крыс бросил ему золотую монету и пояснил:

— Этот дед был тут и в прошлый раз. Также просил позолотить ручку. Мои коллеги тогда лишь посмеялись над ним, а я кинул ему серебрушку на удачу. В итоге четыре самых ловких вора этой страны остались внизу навсегда, а ваш покорный слуга сумел выбраться и сохранить шкуру. Возможно тут никакой связи, всего лишь совпадение и глупое суеверие, а может и нет. Пусть каждый для себя решит сам.

Антуан и Сонька пожертвовали дедушке по монетке, они будучи джентльменом и леди удачи, с судьбой предпочитали не шутить, Кощей внес серебрянный лишь за свою супругу, отговорившись, что за бессмертие в свое время он заплатил и так чрезвычайно высокую цену.

Я выдал полезному дедушке сразу четыре золотых ( за себя и за Виринею), прокомментировав слегка удивленному привратнику: "Жить очень хочется, дедуля ".

Старичок окинул меня неожиданно цепким внимательным взглядом, затем едва заметно улыбнулся и пообещал помолиться за меня и мою спутницу.

Баск, про которого в силу его невидимости и скромности периодически забывали, расплатился за себя самостоятельно, пожертвовав дедушке слегка пожеванную человеческую кисть (самое ценное достояние, не считая астральной шкуры).

Как ни странно привратник не стал отказываться от столь странной лепты.

— Дорогая, — обратился Кощей к своей супруге, — можно попросить вас убрать посторонние запахи?

— Убрать слишком затратно, легче трансформировать, — задумчиво ответила леди Рогнеда, — надеюсь ни у кого нет аллергии на цветочную пыль?

Никто не признался в подобном грехе, волшебница сделала несколько пассов руками, и из колодца запахло фиалками.

— Теперь нужно решить в каком порядке идти. — Предложил тёмный лорд. — Сначала идём мы с крысом.

Я как основная боевая единица, Баффер как проводник. За нами следует леди Рогнеда как лекарь. Посередине Антуан и леди Соня. Прикрывает отряд леди Виринея и Доуэль вместе со своим псом. Ни у кого нет никаких возражений или иных предложений?

Предложение всем показалось разумным.

В колодец спускалась старая ржавая лестница, терявшаяся в темноте.

— Далеко ли до дна? — полюбопытствовал я у Баффера.

— На глубину не мерял, — честно признался тот. -А спускаться минут десять.

Глубоко.

— Прежде чем залезем— предупреждаю: ногами не топаем, чтобы не увидели, не визжим в полный голос, по пути не ржем и не болтаем не по делу. — предупредил вор концессионеров. — Внизу шум разносится далеко, а пищи мало — Зачем нам привлекать к себе излишнее внимание?

— Может быть накинуть на нашу группу полог Тишины? — Предложила Виринея.

— Не факт что будет лучше. — Возразил крыс с задумчивой мордой . — Слишком много активной магии может пробудить кого-то посерьезнее огромных плотоядных червяков. Есть мнение, что старые хозяева древнего города никуда не делись, а просто уснули, и вероятно не стоит их будить. Но решать тебе, хозяйка, с лордом Кощеем. Вы в нашем отряде лучшие спецы по магии.

— Я пусть не и могу тягаться с познаниями в магии с такими уважаемыми особами, — откликнулся Антуан, — но кое что смыслю в скрытном передвижении. По моему опыту специальных операций чаще всего лучше громко топать ногами и орать похабные песни, чем сильно фонить активной магией. Шум могут издавать и крысы, а чародействовать только очень серьёзные воры или наемные убийцы.

-Значит так и решим, идём без полога, магии по минимуму, — решил Кощей и первым полез в колодец. Следующим юркнул крыс, затем пошла леди Рогнеда, надевшая на руки плотные коричневые перчатки.

— А разве заклятие превращающее вонь в запах фиалок не будет привлекать чужого внимания? — спросил я у ведьмочки.

— В отличие от полога тишины это не столько магия сколько внушение, — усмехнулась Виринея. — Почти не требует энергии и совсем не выходит за обычный магический фон.

Я полез последним, так как несмотря на очевидное преимущество ведьмочки в боевой мощи, от случайной стрелы металлическая спина защищает лучше, чем упругая попа.

Ржавые поручни отчаянно скрипели под солидным весом голема, но все-таки держали.

Чем дальше вглубь, тем сильнее был запах цветов.

Когда достиг дна выдохнул от облегчения — все несколько минут пока спускался, боялся, что железные скобы не выдержат моего веса и я прибью своей тушей симпатичную ведьмочку. Однако, обошлось.

Мы оказались в гигантском высотой в шесть метров коллекторе.

Глаза позаимствованные у адской лисы помимо веселенькой подсветки давали прекрасное ночное зрение. Я мог рассмотреть малейшую щербинку на стене расстоянии десятков метров, поэтому стаю огромных пауков в ста метрах от нас прекрасно разглядел. Тем более что они с громким стрекотанием и шипением шустро кинулись в нашу сторону.

— Я могу сделать их без магии. — заявил Антуан с деловым видом доставая перевязь с десятком метательных ножей.

Кощей молча спрятал жезл и прислонился к стене чтобы не мешать работе ассасина.

Тот взмахнул руками несколько раз, и десяток пауков упали на пол, корчась от боли и дрыгая восемью лапами. Парикмахер сумел попасть каждому в один из ряда больших глаз.

Оставшиеся насекомые, придя к заключению, что мы плохая добыча, с сердитым шипением удрали в один из боковых проходов.

Антуан кинул ещё несколько кинжалов в подранков, чтобы добить хищных насекомых, затем выждал минуту пока они затихнут и собрал свое оружие.

Его подруга с жуткого вида тесаком ловко порубила трупики пауков на полезные запчасти и хозяйственно спрятала в мешок, вызвав у волшебниц лёгкий вздох зависти. Видимо, эти членистоногие относились к разряду редких тварей, а их останки дорого ценились на магическом рынке.

— Впечатляюще, — похвалил киллера Кощей. — Надо бы запомнить, что на кинжалах лучше с тобой не соревноваться.

Мы двинулись дальше и через сотню метров уткнулись в развилку Коллектор разветвлялся на несколько невысоких коридоров.

Крыс почесал затылок, принюхался к крайнему левому, затем сообщил неуверенно:

— Кажется сюда.

— Ты же вроде должен знать дорогу. — Немного нервно сказала Соня. Она чувствовала себя в подземелье крайне неуютно. Её стихия это на улице богатых лохов заманивать в тёмные подворотни, качая красивыми бедрами, а не лазить в канализации.

— Я здесь не жил, между прочим, а был всего один раз и давно...— ехидно фыркнул серый вор.— Но выбор невелик — остальные коридоры пахнут смертью и древними хозяевами города, а этот вроде нет.

— Насколько хорошая идея идти в то место, которого боятся даже ужасные местные монстры? — спросил я осторожно.

— Вам в сокровищницу, барин, или на романтическую прогулку? — проворчал крыс. — Этот проход ведёт под дворец султана, я теперь точно вспомнил. Там кроме крыс и пауков ничего страшного не предвидится вплоть до сокровищницы где несёт круглосуточную стражу круг джиннов. Они-то и гоняют всю местную погань от султанских подвалов. Именно огненных духов мы с товарищами в тот раз и не одолели, более того пришлось бежать от них куда глаза глядят наперегонки со смертью. Я обогнал её на пол шага, а вот мои приятели как выяснилось при жизни слишком много кушали и слишком мало тренировались в спорте. Их сожрали какие-то слизни с щупальцами, а может живой хищный туман... я не оглядывался. В те мгновения мне было как-то не до окружающих достопримечательностей. Жить очень хотелось.

— С джиннами мы справимся, — бодро заявил Кощей и первым вступил в проход.

Хорошо когда в походе есть столь сильные маги, и ведьмы... у которых, кстати, такие упругие и красивые попы.

Я шёл последним, сразу же за Виринеей, поэтому мог вдоволь благодаря ночному зрению любоваться приятным зрелищем.

В боевом квесте по опасным местам хлопать ушами и пялиться на девушек плохая идея, грозящая всяческими неприятностями вплоть до респауна.

Атаку сзади я банальным образом проспал. Удар ядовитого жала в спину был неожиданным, сильным и смертоносным... для любого живого существа. Слава всем геймерским богам я бродил по игре в теле голема, к ядам почти невосприимчивого.

Ругаясь от боли я обернулся и ... едва не обмочился от страха — передо мною предстали твари столь жуткие, что ...совершенно непонятно чего курили геймдизайнеры когда рисовали такое непотребство. Горящие в ночи серые глаза, трупно синюшные рожи, острые и длинные словно кинжалы зубы и когти ...

Я активировал огнемет бодрой командой по рохляндски "вогонь".

Направленный поток пламени превратил жителей подземелья в воющие пылающие факелы.

Сзади с руганью кастанула защитное заклятие Виринея, выстраивая на пути обратной волны обжигающе горячего воздуха магическую стену.

— Круглый, мать твою печку, не забывай, что другие в отличие от тебя не железные.

— Извини, солнышко, — поспешил я извиниться, — замечтался, а потом испугался.

— Мечтать потом будешь, — уже более миролюбиво хихикнула ведьмочка. — А лучше не мечтать, а действовать.

— Вы как там? — крикнул Кощей.

Я посмотрел на догорающие останки тварей и ответил бодро:

— Местные пришли поздороваться, но теперь осознали, что зря.

— Посмотри не выпало ли чего-нибудь интересного с них, — посоветовал тёмный властелин, — часто именно в таком древнем захолустье и находятся ценные вещи.

Я последовал его совету и раскопал среди пепла и горелых костей Наручи подземного ужаса, один из семи предметов из сета Подземный ужас. Характеристики артефакта впечатляли— по сто единиц к защите, атаке, выносливости, скорости.

Я быстро спрятал добычу в мешок.

— Ну как? — спросил Кощей с явным любопытством.

— Ничего интересного, барахло. — Не та компания в которой разумно хвастаться топовой шмоткой.

— Ладно, повезёт в следующий раз. — С явным разочарованием резюмировал чёрный властелин. — Двинулись дальше.

Следующая угроза для нашего отряда встретилась уже впереди. Что это было я не успел заметить, так как дело ограничилось двумя яркими вспышками и руганью между Кощеем и Баффером. Крысюк под шумок попытался замотать часть лута, за что и получил справедливый пинок в мягкое место. Кощеев сапог оказался тяжелым, да ещё и кованым, но вор сам нарвался, да ещё и попался. От встреченного противника остались лишь две кучки пепла.

Следующую попытку нами отобедать сделали непонятные невидимые склизкие твари облепившие потолок, стены, пол. Они напали внезапно со всех сторон одновременно на всех участников похода.

123 ... 2930313233 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх