Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 414 +50    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Куда нам дальше? — Илья с интересом посмотрел на полуголую девку, спрятавшуюся в углу, смуглую, но красивую. Он любил притаскивать таких из военных походов. Полонянки как правило были смирными, покладистыми, работящими, хорошо готовили и в отличие от гондурасок не били своих мужчин скалкой али коромыслом когда те приходили домой на бровях после распития с друзьями браги.

— Ну что, красавица, поедешь со мною в Китеж град? Я тебя не обижу.

Кощей саркастически покачал головой — его маскирующее заклятие немного подправило предложение богатыря:

— Ну, что, красотка, поскачем на моем мустанге до Нового Йорка, где на ферме ты будешь работать также много как ковбой Буффало Билл и все его кони, и сможешь голосовать на выборах за шерифа, судью, мэра и главу жилкомсервиса?

Женщины странные создания. Ну кто бы согласился из сытого уютного гарема отправиться за три девять земель с непонятным железным монстром? Прекрасная Зульфия оказалась таковой.

— Я согласна, мой новый господин Шерминатор. — И низко поклонилась, показывая что грудь у неё в полном порядке.

— Ах, ты же не видишь меня настоящего, — опечалился гондурасец. — Зови меня Илья Муромец.

Заклятие опять пришло на помощь:

— Скоро ты увидишь меня с лучшей стороны, крошка, а пока можешь меня звать Капитан Америка.

Кощей озадаченно вздохнул: и чего это Муромца тянет на чужих баб? Ведь не оскудел же Гондурас на отечественных Дунек и Глашек?

Придётся теперь эту заморскую кралю за собой таскать.

— Может быть не будем подвергать девушку опасностям нашего похода и захватим её на обратном пути домой? — вкрадчиво предложил тёмный лорд.

— За то что чужие мужчины видели меня обнаженной по законам Султаната меня должны повесить на воротах дворца, — грустно сказала Зульфия. — Возьмите меня с собой— я пригожусь.

Кощей саркастически покачал головой. Женщина в боевом походе так же полезна как у телеги пятое колесо. Поперечное.

— Меня не только на наложницу готовили, — скромно потупилась девушка. — У султана семеро братьев и сорок сыновей и племянников. И большинство из них очень хотят унаследовать трон. Чем быстрее, тем лучше. Поэтому моя вторая специализация телохранитель. Султан уже стар и занят политикой, поэтому его жены и наложницы скучают. Я занималась прокачкой своих боевых навыков.

Зульфия щелкнула пальцами и в одно мгновение оказалась одета в чёрный костюм воина. От неё прежней остались только большие красивые раскосые фиолетовые глаза.

Илья посмотрел на пояс девушки и крякнул с уважением: два десятка метательных ножей с отправленным лезвием. Серьёзное оружие если руки не сильно кривые.

— Годится, — решил Кощей. — Только она в твою долю добычи будет вписана. И кормить сам её будешь. За свой счет.

— В мешке телохранителя есть трехлетний запас еды на две персоны, — отозвалась Зульфия с хорошо скрытой гордостью.

— Вообще-то такие нормы существуют не для телохранителей, а для асассинов, — задумчиво заметил тёмный лорд ... затем неожиданно на долю секунды размылся в воздухе и снова возник возле девушки, держа её на вытянутой руке за горло: — Кто тебе платит, убийца, и кого заказали?

Страшен был Кощей в яростном гневе, Илья и тот испытал почти не преодолимый позыв рвануть в поисках знаменитого султановского золотого унитаза.

— Никто и никого, — захрипела насмерть перепуганная Зульфия. — Я сказала неправду, просто на телохранителя было скучно обучаться, и я поменяла профессию на асассина. Клянусь всемогущим Создателем, господин.

Тёмный лорд разжал руку и, сделав над собой усилие, извинился:

— Извините, миледи, в последнее время слишком много развелось охотников на мою голову.

— И сколько за тебя готовы дать? — заинтересовался Богатырь. — И главное кто такой смелый? Вернее, глупый.

Кощей сделал печальное выражение лица:

— К сожалению, этот чрезвычайно интересный мне персонаж предпочитает действовать инкогнито, через посредников, обмотав физиономию тройным рулоном тряпки. Видимо, достаточно грамотный маг, так как информацию из разума жерт...в смысле свидетеля я бы вытащил и сквозь двойной рулон... с другой стороны ведь именно такие маленькие загадки придают жизни какую-то особую прелесть?

Мы в течение нескольких минут любовались чешуйчатым задом порядком растолстевшего дрыхнущего дракона, после чего решили устроить " мозговой штурм" на тему того как бы ловчее снять эту преграду с нашего пути.

Идеи возникали одна затейливее другой:

— Попытаться украсть чешуйчатого гада. — Это Баффер. При этом он на пальцах деловито прикидывал сколько в летающей и пыхающей огнём зверюге съедобного мяса и ценных ингредиентов и какую сумму можно выручить если продавать её по частям на черном рынке Нового Йорка.

— Не связываться с драконом, а найти обходной путь. — Это предложил я. Мне не хотелось, чтобы Виринея, как основная оставшаяся боевая единица нашего отряда пострадала от драконьего пламени при гипотетической битве.

— Отравить гадину, скормив ей кусок приправленного сильным ядом мяса. У меня кстати случайно оказался такой про запас. Свалит целую стаю драконов в случае необходимости. — идея озвученная Антуаном. При чем говоря "мясо" парикмахер задумчиво посматривал на крыса.

Леди Рогнеда предложила зачаровать огромную ящерицу на дружелюбие, а Сонька неожиданно вспомнила, что драконы вполне себе разумны, а потому тоже подвержены коррупции. Стоит попробовать пообещать долю в усманских сокровищах.

Последней высказалась ведьмочка. С немалым сарказмом.

— А может быть спросим об этом саму драконицу? Тем более что она уже давно проснулась и только притворяется спящей.

'Ящерица' приоткрыла свои желтые глаза с вертикальными кошачьими зрачками и показала в усмешке огромные острые похожие на кинжалы зубы.

— Варианты с подкупом и пойти другим путем мне нравятся куда больше чем отравление, — драконша выпустила носом красивую фиолетовую струйку дыма, — что касается зачаровывания, то вряд ли реально — мы драконы имеем природный иммунитет к ментальной магии. Украсть меня? На это было бы забавно посмотреть.

Пропустить я вас, увы, не имею права, иначе меня накажут архимаги султана, сама здесь сижу как цепная псина, разве что вы меня сумеете освободить? — ящерица вытянула задние лапы, на которых в качестве сомнительного украшения находились толстые оковы с цепью, вмурованной в гранитную стену.

Баффер с большущим набором отмычек подбежал к кандалам в поисках замка, однако такового не оказалось. Тот кто ставил драконшу на прикол вовсе не собирался ей давать свободу в обозримом будущем.

Я посмотрел ттх пиндостанского тела и обнаружил в нем интересную функцию "лазерний рiзак". Может быть выручит?

Я отогнал крыса от цепи, включил режим глаз адской лисы (им видевшим адское пламя любой свет, за исключением божественного, как зеленый торшер бабушкиного ночника) и взбодрил пиндостанский прибор многозначительной рохляндской командой: "працюй".

От непрерывной пятиминутной работы железо ощутимо нагрелось, но резаться или поддаваться не собиралось.

— Сильная магия лежит на этих оковах, — с разочарованием высказалась драконша с любопытством наблюдавшая за моими действиями, — сильнее чем драконье пламя. Иначе я бы давно расплавила бы эту цепочку.

Я выругался и выключил прибор — зачем почем зря сажать батарею?

Как ни странно, но с цепью разобралась Сонька Золотая ручка. Она сделала несколько пассов руками над заклятой сталью, и та развалилась в ржавую труху.

— Ускорила течение времени? — завистливо ахнула леди Рогнеда. — Научишь?

Воровка отрицательно покачала головой:

— Семейный секрет, клялась не рассказывать посторонним, разве что... — Она что-то прошептала кощеевой супруге.

Та густо покраснела от смущения и возмущенно посмотрела на воровку.

Сонька похабно ухмыльнулась:

— Иначе запрет не обойти. Ты должна стать очень близким мне человеком. Очень-очень.

Чародейка сердито покачала головой:

— Как-нибудь сама разберусь. Без этих... штучек...

Большая ящерица с явным наслаждением размяла свои лапы, взмахнула крыльями и ... обратилась в огненнорыжую девицу с точеной фигуркой, большой грудью и мордашкой ангелочка. Одетую в яркокрасное короткое платье не скрывавшее красивые ноги.

На наше изумление поменявшая форму драконица рассмеялась:

— В боевой трансформе попа слишком толстая чтобы по таким узким коридорам лазать. Ну что пойдем поставим султана на гоп-стоп, или будем дальше на меня пялиться? Мне где-то даже приятно, но прибыли с этого чуть.

Участники похода уверенно, хотя и вразнобой подтвердили твердость желания потрогать руками султановские сокровища. При чем женская часть похода подтвердила это быстрее и охотнее чем мужская.

— Тогда чего стоим, кого ждём? — спросила ящерица в человеческом облике. — Пойдем— те грабить клиента.

— Постой, огненнокрылая, нужно сначала кое-что обсудить. — Сказала Виринея твёрдо. — Нам нужен некий ключ из сокровищницы.

— Зачем? — спросила драконица с явным любопытством. — Ключ от чего?

Ведьмочка задумалась стоит ли посвящать случайную спутницу в цель похода и ответила очень осторожно:

— Он от другого клада.

— Вы грабите сокровищницу султана, чтобы добраться до другой сокровищницы? — искренне восхитилась девушка-дракон. — Да вы психи.

— Зато так жить интереснее. — Пафосно заявил крыс, смешно размахивая лапами.

Драконша развела руками:

— Любые ключи ваши. Даже если они изготовлены из изумрудов с бриллиантами. Не претендую. Мне будет достаточно обычного золота и драгоценных камней. Заодно заберу свое жалованье за ... дцать лет работы в качестве сторожевой псины.

— Как тебя звать леди-дракон? И почему ты согласилась на подобную работу? — осторожно спросила Виринея.

— Моё имя среди людей Ашш-кен или Пламенеющая. А что касается этой неприятной работы, то у меня не было особого выбора. Я как и вы залезла в сокровищницу как воровка. И сдуру угодила в сильную магическую ловушку, с которой не совладала. Мне предложили небогатый выбор — послужить или псиной в подвале или трофейной шкурой на стене парадного зала. Последнее вроде бы как почетнее, но больно уж безнадёжно. А я всегда верила в светлое будущее. — Усмехнулась драконица.

— Хорошая позиция, наполненная здравым смыслом, — согласилась ведьмочка. — Я думаю в таком случае мы можем временно объединить наши усилия.

Ашш-кен с интересом осмотрела нашу компанию, неожиданно подмигнула толи мне, толи Антуану, затем ответила, торжественно подняв правую руку:

— Обязуюсь в качестве награды за свое освобождение из оков не причинять вам вреда кроме как в порядке самозащиты и по возможности помогать если это не будет подвергать опасности мою собственную жизнь.

Небольшой огонёк мелькнул над её головой в качестве подтверждения серьезности клятвы.

— С вами шёл кто-то ещё, — вдруг вспомнила драконица. — Кто-то невероятно сильный, очень искусно прятавшийся в личину старого смешного человечка, но такую мощь утаить непросто.

Участники похода все как один посмотрели на леди Рогнеду. Той нелегко дался ответ:

— С нами был Кощей Бессмертный, мой...

-Стоп, — прервала её Ашш-кен, — этот Кощей такой высокий, худой, черноглазый и черноволосый, пьёт как богатырь, у него ещё явно выраженный горский акцент? — глаза драконицы засияли от воспоминаний. Видимо, от весьма приятных.

— Да, это видимо он.

— Ах, какой мужчина. Настоящий... пират.

Супруга Кощея аж позеленела от ревности.

— Он мой муж.

— Кош женился? — Ашш-кен очень сильно удивилась. Она даже обошла несколько раз вокруг чародейки, словно пытаясь понять " и что он в ней нашёл?".

Леди Рогнеда несколькими щелчками пальцев заставила исчезнуть с лица грязь подземелий, поправила прическу, почистила костюм... но бестолку — драконица разочарованно пожала плечами и сказала тихо будто себе под нос:

— Может быть у него просто наступил брачный период? Когда все равно кого?

Жена Кощея начала делать угрожающие пассы ладонями, явно собираясь устроить жестокий драконоцид в нашем подземелье.

— Ша, девочки, здесь не место и не время для женских боев в грязи в мокрых футболках. — рявкнул я усиленным микрофоном голосом. Потолок и стены подземелья аж завибрировали от мощи пиндостанских колонок. Интересно придумали забугорные инженеры концепцию усиления звука— он рождался в груди, а выходил наружу из ... задницы.

Барышни настолько удивились моему призыву, что даже забыли о своих разногласиях.

— Бои в чем... и где?

Даже бесстыжая Сонька Золотая ручка казалась шокированной. Или просто искусно притворилась?

Я повторил.

Девушки стали кривиться, отплевываться и смотреть на меня как на опасного извращенца, даже Виринея.

Нужно было срочно оправдываться.

— Это старинная забава западных протоукр... проторохляндцев. Я сам оттуда и сбежал от такого сраму. Не выдержало сердце.

Женский пол смиловался, но все-таки на всякий случай занес меня в подозрительные личности. Кроме моей ведьмочки. Что не могло не радовать.

По крайней мере, о конфликте в стиле 'кто на свете всех милее, всех румяней и белее' вроде бы как позабыли, и мы смогли двинуться дальше.

В качестве следующей преграды к султановским сокровищам неожиданно возник Призрак сбывшихся ожиданий.

Здоровый старикан с солидным брюхом и бородой в красных штанах с безумно сверкающими глазами радостно прогрохотал: 'Мечты сбываются. Хо,хо,хо. Праздник к нам приходит.', затем хлопнул в ладони, и полупрозрачное белое облако обволокло нас, леди Рогнеда отчаянным голосом крикнула предупреждение " Не вдыхать", но было поздно.

Большая часть нашего отряда легла на пол, радостно смеясь и пуская слюни от счастья. Как будто вмазались по дозе сильного качественного наркотика. Или не как будто?

Хорошо ещё что я как голем не имел лёгких, а потому избежал общей участи.

Крыс бодро как товарищ Скрудж купался в воображаемых сокровищах, сладкая парочка Антуан и Сонька лежали обнявшись, и ничего другого им больше было не нужно, как ни странно они видимо действительно искренне любили друг друга, драконица эротично постанывала в уголке, очевидно сказывалась многолетняя нехватка мужского внимания из-за вынужденной работы подземным стражем.

Кощеева жена и Виринея избегли наркотического заклятия, первая задержав дыхание, а вторая сотворив вокруг себя защитный купол.

Баск, находясь в астрале, тоже оказался лишен сомнительной радости наркотических глюков.

— И что это было? — Гавкнул пес удивленно.

— Тихо ты, — шикнула на него Виринея, склонившаяся над своим питомцем. — Обычный дурман-газ, безвредный хотя и очень сильного действия, последствия скоро пройдут. Скорее всего это всего лишь часть ловушки. Ты, прозрачный, посмотри впереди не идёт ли кто там по нашу душу? А то чует моя ... моё нежное девичье сердце, что наши неприятности ещё не закончились.

Баск метнулся по проходу ведущему в сокровищницу или спустя минуту вернулся назад.

— Там это... стойкие оловянные солдатики, целый взвод, идут сюда. — Сказал он озабоченно.

123 ... 3233343536 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх