Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 476 +48    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Драконица в личине монаха тихо спросила у меня и Виринеи:

 — Прошу прощения, уважаемые, я правильно понимаю, что мы сейчас полезем в какую-то смертельно опасную дыру, чтобы добыть денег на войну этому незнакомому нам пареньку и помочь ему захватить трон чтобы достать ключ из сокровищницы, который нас затем приведет к кладу старого пирата? Я ничего не упустила?

Мы с ведьмочкой переглянулись и кивнули озадаченно. Схема действительно выглядела непростой.

 — Таких извратов я не встречала со времен Дагор Дагоррат, — хмыкнула огненая девушка и улыбнулась дикой яркой улыбкой, — но мне нравится. Не скучно... тем более что путь к кладу усыпан золотом... и приключениями.

 — И трупами, — добавила Виринея немного сердито. В отличие от драконицы она была хорошей девушкой и не любила кровавых извращений. Путь к кладу затягивался и становился все опаснее. Тем более что денег уже было добыто благодаря сокровищнице султана на полторы очень небедной жизни, а мертвым ведьмам золото ни к чему.

 — У нас, драконов, есть поговорка по этому поводу: хочешь жить мирно — оставайся маленькой бедной ящерицей. Хочешь богатства — становись драконом. Но при этом не забывай, что чем больше у тебя будет богатств, тем больше сыщется охотников на твою шкуру. А там уж как повезет. Или рыцари в твоем желудке перевариваются, извлеченные из своих жестянок, или твоя шкура висит на стене какого-нибудь задрипанного замка в качестве сомнительного украшения.

Величайшая мудрость звучала в этих словах драконьего оборотня женского полу, только ... мертвому она тоже как и злато без особой надобности.

 — Поговорим тет-а-тет? — предложил я Виринее.

Она кивнула, и мы отошли в сто ронку.

 Можешь считать меня глупой трусихой, но я почему-то очень сильно боюсь, — заявила ведьмочка сердито и решительно. — Про Запретный город даже в Гондурасе земля слухами полнится... очень нехорошими... Кощею все как с гуся вода, он -то бессмертный, ты, кстати, тоже. А вот мне, честной девушке, респаун в случае чего не светит.

Я немного 'завис' от неожиданности, затем спросил неуверенно:

 — Предлагаешь отказаться от квеста?

 Предлагаю не лезть в этот клятый город. По крайней мере мне. Тревога у меня на сердце, — ответила девушка с упрямым блеском в глазах, — предчувствия нехорошие. Как только этот ускоглазый предложил туда сходить, так сразу же стало тревожно биться. Сам послушай.

Я с удовольствием коснулся дыркой заменяющей колобку ухо упругой девичьей груди. В самом деле стучало очень быстро, демонстрируя сильное волнения Виринеи.

Тут я неожиданно вспомнил о плюшке, которую дает лицензионная подписка на игру: возможность выходить на форум прямо из вирта.

 Подожди, пожалуйста, несколько минут, я столбом постою как будто засну, не пугайся — предупредил Виринею, — нужно посмотреть кое-какую информацию, — и подключился к форуму.

Воспользовавшись поиском, я быстро нашел тему-вопрос: 'Расскажите про локацию Запретный город в Поднебесной империи? Чего там ждать , как лучше экипироваться туда, в каком составе ходить, какие там мобы, неписи?

Первый же ответ был очень емкий и информативный:

 — Гыыы!!! Там полная жопа, бро... не ходи туда. Не ждет тебя там ни опыт, ни хороший лут, а поджидает только смерть, быстрая и глупая. Это не Запретный город, это ад глупого самоуверенного нуба. Или могила для жадных крабов.

Мы год назад ходили в пати с топовым китайским кланом в качестве группы поддержки. Не потому что они слабаки (азиаты могут нагнуть кого угодно если не умением, то банально закидать трупами), просто у них банально нет хороших высокоуровневых некромантов. Почему-то последователи Великого кормчего не любят качать эту профу. Почти религиозный запрет, хотя они вроде бы атеисты-коммунисты. А в нашем клане аж три очень опытных некроса уровня выше трех сотен. Вот и пригласили за очень хорошую денежку в качестве привлеченных специалистов. Зачем? А попробовать взять под контроль знаменитую нефритовую армию. Это если кто не в курсе несколько тысяч высококлассных големов уровнями 500 +, которых разрабы за каким-то хреном оставили в Запретном городе.

Все бы было хорошо, только вот наши некры облажались с перехватом контроля, впрочем, не их вина — на нефртитовых поганцах стояла защита от труполюбов до 1000 уровня включительно. Прикинь, Карл, а мы ведь, наивные чукотские парни, до этого момента искренне считали, что 700 левел в этой игре недостижимый предел.

В общем некросы ушли на респаун первыми, и больше, как умные парни, не возвращались. Но их за это никто не винил, нанимали ведь не в качестве 'танков' или группы прорыва, а на перехват управления. Сам я забегал в эту забавную локацию раза три. В надежде тиснуть что-то интересное под шумок, пока нефритовые роботы развлекаются, стирая наших ускоглазых нанимателей в порошок. Да и интересно было глянуть что и как. Но оказалось, что ни выскоуровневый стеллс, ни хорошо прокаченная скорость против этих големов не работают. Все три раза сливался почти сразу, только зря кучу экипировки там оставил. Из наших один рога аж семь раз пытался пролезть невидимкой, но потом и он поумнел.

А вот китайцы тогда уперлись всерьез. Упорные парни, как впрочем все азиаты. Они взяли с собой мобильную точку возрождения, кучу хороших дорогих расходников, привлекли множество союзников и наемников... но все зря... лишь слили несколько десятков миллионов баксов бестолку на радость клятой администрации игры.

Нефритовые солдаты, как выяснилось на горькой практике, чрезвычайно сильные, быстрые, живучие с резистом к магическому урону почти в 100 процентов. Каждый из них круче десятка топовых геймеров, а в этой локации они еще были в большинстве.

Сражаются эти парни мечами и копьями из небесного металла, легко пробивающего любую защиту как физического, так и магического плана.

В общем, дорогие мои крабы, если вас меньше десяти тысяч и у вас средней левел меньше пятисот, то нечего вам там делать.

 Действительно, гиблое место, — согласился я с Виринеей. — Хоть у меня и есть хакерский скилл Воскрешение, но лучше с ним на тебе не экспериментировать. Побудешь в обозе или в засадном полку пока я геройствую. Мне по статусу положено драться, а ты, как девушка, должна украшать собой окружающий мир. Тебя нужно поберечь.

 Виринея с энтузиазмом закивала головой, соглашаясь с данной точкой зрения.

Когда мы вернулись к концессионерам, то оказалось, что не я один такой умный. Кощей на правах руководителя экспедиции (не то чтобы официальных, просто никто не оспаривал) исключил из первой разведывательной вылазки в столь опасную локацию всех участниц нашего похода женского пола и на всякий случай императорского наследника. Остальные либо, как и он бессмертные, либо их не жалко. Говоря эти слова, темный маг почему-то задумчиво смотрел на Баффера.

После внимательного изучения карты Кхитая выяснилось, что от деревни, в которой проживал наследник трона, до точки входа в Запретный город расстояние в несколько сотен километров, то есть или скачки на ослах три дня и три ночи без перерыва по дорогам сомнительного качества (Поднебесная была не маленьким государством, конечно, не таким большим как Гондурас, но все же...) или всего навсего один грузовой телепорт.

Мы душевно попрощались с деревенскими ( похоже под море халявного алкоголя так и не понявшими, что их сосед оказался принцем) и шагнули в арку врат, на которые Кощей потратил несколько кристаллов силы и полпинты алой жидкости, подозрительно напоминавшей кровь.

Предложение о скачках на ослах по кхитайской равнине темный маг сразу отверг напрочь. Мол, за свою долгую жизнь он успел достаточно совершить подобных вояжей. Ничего в них интересного нет, только на задницу мозоли, да ноги становятся кривыми. Никто с ним спорить не стал. Разве что кхитайские воины и наследник императора проходили сквозь мерцающую черную арку с секундным сомнением: стоит ли? Что их ждет там в глубине клубящейся мглы? А вдруг ужасная смерть или что-то еще похуже?

Глава 20

К нашему неприятному удивлению, площадка перед входом в локацию Запретный город оказалась не менее многолюдной чем какой-либо столичный базар южного султаната во время торгового праздника.

В основном здесь были игроки.

Несколько больших многочисленных геймерских кланов, несколько десятков поменьше, сотни мелких и множество наемных групп и одиночек, жаждущих добычи, славы или возможности продать свой меч подороже.

Проход в Тайный город прикрывала полупрозрачная пленка, на которой красными светящимися буквами было написано: Врата откроются смельчакам через 23:22, 23:21, 23:20 ...

Несколько глав самых могущественных кланов стояли рядом со входом в локацию и с помощью надутых щек, распальцовки и нецензурной лексики пытались выяснить кто из них круче и более чем остальные достоин прибрать сокровища Тайного города, зайдя туда первым?

Наше неожиданное и красочное появление сильно удивило тех игроков, которые его заметили. До меня донесся оживленный обмен мнениями.

 Надо же, неписи. Интересно что они здесь делают? Тоже идут в пати или квесты дают?

 Это же странствующие монахи, может быть попросить у них баффов и благославлений?

 Это наверное торговцы тягловых маунтов продают, — сказал один из геймеров, эльф-лучник 78 уровня с ником Порвухвсенатель, подходя ко мне поближе и внимательно разглядывая. — Мне бы как раз не помешал бы неприхотливый осел в хозяйстве.

Хммм, а я и позабыл, что благодаря кощееву мороку выгляжу парнокопытным.

 Мозгов тебе не помешало бы, дурень белобрысый, — рявкнул я и заржал по-ослиному глядя как испуганно, выше своего роста подпрыгнул игрок.

 Говорящий осел, — выдохнул он с лицом счастливого идиота.

 Если ты про себя, приятель, то прав на все двести процентов. Если про меня, то мимо. Это просто проклятие, заколдовал меня один чрезвычайно злобный колдун-некромант очень сильным и злым колдунством во время прохождения одного секретного данжа. Снять его может только прикосновение к нефритовому посоху Первого императора, спрятанному под Золотым троном в Запретном городе.

Эльф недоверчиво хмыкнул:

 Врешь наверное.

 Какой режим прохода в Запретный город, была ли разведка, есть ли гайды? — спросил я резко.

 Кто заколдовал? Как? — одновременно полюбопытствовал игрок.

 Ответишь на мои вопросы — удовлетворю твое любопытство. — Предложил я и показал зубы в улыбке.

Порвухвсенатель пожал плечами с пофигистическим видом:

 — В принципе тут нет никакого секрета. Врата открываются раз в сутки на 15 минут, потом опять закрываются на 24 часа. Вроде бы все просто, но есть важный нюанс: каждый раз пройти смогут только члены одного клана или группа под единым руководством рейд-лидера. Учитывая, что здесь сразу десяток топовых кланов, враждебных друг другу, то ни о каких совместных действиях, ни об очередности, ни тем более о выборе лидера рейда договориться пока не удалось. Хорошо еще что пока не дошло до всеобщего замеса. Горячие головы от резких действй тормозит лишь осознание того факта, что в разборке сольются расходники, и победитель отправится в Запретный город очень сильно ослабленным. И вообще ТОПы не хотят делиться шкурой неубитого медведя, и каждый норовит пролезть вперед в одиночку. А что там нас ждет никто как следует не знает, так как локация открылась только сегодня. Туда раньше только китайцы лазали, но своими впечатлениями они почему-то с остальным миром делиться не спешат. Единственное что доступно ты, наверное, и сам читал в теме созданной их наемниками. Но там как помнится не густо на факты и детали.

 — Я читал на форуме, что там очень жестко, разумнее было бы объединиться. — сказал я задумчиво.

 Ты это объясни тем павлинам, — эльф ткнул пальцем в сторону десятка хайлевелов из разных кланов, которые активно размахивали руками, бряцали оружием и ругались друг с дружкой. — Каждый считает себя круче Конана-варвара.

Переговоры на высшем уровне. Ляпота.

К главам кланов в этот момент подошел Кощей (по-прежнему в обличье настоятеля буддийского монастыря) и что-то благостно и величественно принялся им вещать.

Главы кланов слушали его внимательно, с вежливым интересом, учитывая его видимый уровень (656-ой), но с немалым скепсисом.

Впрочем, настоятель-непись предлагал действительно здравую вещь: сформировать из представителей самых сильных кланов разведывательную группу на пропорциональной основе. Рейд-лидера выбрать с помощью жребия. А он, скромный настоятель великого бога вместе со своими спутниками исполнит паломнический квест, а заодно возьмет на себя роль проводника благородных господ из другого мира к сокровищнице Нефритового императора, несметных богатств которой хватит на всех присутствующих с лихвою, да еще и останется другим искателям приключений, которые придут после.

Главы кланов задумались и стали нерешительно переглядываться: достоверной информации о том что там впереди не было ни у кого. Разве что несколько коротких, гуляющих по сети роликов, в которых геймеры умирали быстро и страшно.

Специалистами по Запретному городу были китайские кланы, но в этот цикл открытия Тайного города они почему-то решили принципиально его проигнорировать. Возможно потому что им с лихвой хватило потерь в предыдущем?

— Эй, а про свое проклятие рассказать? — потребовал эльф-лучник. — Ты обещал.

Я коротко, но вдохновенно рассказал ему историю про Ивана-Царевича, Марью— Искусницу и Бабу-ягу, изготовившую подозрительный отвар, от употребления которого Иван-Царевич, то бишь я, превратился в осла, и обратно меня сможет расколдовать только Напиток жизни из Кхитайского женьшеня, спрятанный во дворце Нефритового императора в Тайном городе.

Игрок сначала слушал мой рассказ, широко открыв рот, затем крикнул с возмущением:

 — Эй, стоп, ты же что-то говорил про некроманта и посох. И что ты геймер.

 Друг, посмотри на мой ник и сам подумай: какой из меня геймер? — я заржал по-ослиному.

 А откуда тогда про форум знаешь? — спросил игрок недоверчиво.

 — Твои соплеменники чего только спьяну не наболтают. Даже про Глонасс и коррупцию в Роскосмосе что-то баяли. — усмехнулся я.

 — Это правда, — был вынужден признать мой собеседник, — дураков среди игроков хватает. Ладно залью ролик с тобой на ютюб — чую от просмотров отбою не будет. Лично я говорящих ослов еще не видел в этой игре.

 Это ты просто в зеркало не смотрелся. — вежливо напомнил я эльфу.

Между тем главы кланов проявили похвальную мудрость (или осторожность) и договорились о совместной разведке. Трофеи решили делить следующим образом: кто залутал, того и тапки, рейд-лидером выбрали с помощью жребия главу клана Небесные всадники, РазрушительПесчаныхЗамков, асассина 234 уровня.

Он кинул разведчикам приглашение в группу (всего отправилось чуть больше двухсот геймеров), в том числе и местным, а также мне (подделке под непися), но когда наступил столь долгожданный под торжественную музыку момент открытия врат, внезапно наступила неловкая пауза, так как никто не решался идти первым в клубящуюся багровую тьму.

123 ... 4546474849 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх