Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 481 +53    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Эй, — возмущенно пискнул я, а затем замолк, ибо система идентифицировала внедренную в меня хрень как 'третий глаз', позволяющий видеть в темноте, прозревать скрытое, незримое, отличать истинное от ложного. Предмет уникальный. Хотите принять?'

Канешна.

— Парни, а откуда у вас это сокровище? — восторженно проверещал я.

Големы опять переглянулись, и на этот раз заговорщицким шёпотом ответил тот что справа:

— С помойки! Академики выкинули.

Я открыл пасть в тихом охренении от расточительства преподавателей. Этак никаких изумрудов и 'избушек на курьих ножках' не хватит, чтобы покрывать эти расходы. Мне стало обидно за гондурасскую державу.

Но тут големы пояснили, что я не совсем прав:

— Маги, понимаешь, они нетерпеливые. Часто вещи, чтобы стать чем-нибудь стоящим, нужно время, иногда годы и десятилетия. А чародеи ждать не любят. Чуть что не по плану — выбрасывают на магическую свалку. А там предметы дозревают, взаимодействуют с другими вроде как бесполезными магическими вещами, меняют свои свойства, пропитываются чуждым волшебством...

-А давно существует свалка?

— С начала основания Академии. Семь тысяч лет.

Я прикинул, что такое местечко должно быть настоящим Клондайком.

— Стоп, парни, а почему вы мне о таком классном секрете так запросто рассказываете?

Стражи заусмехались:

— Во-первых, ты свой, брат-голем. Во-вторых, тебе пригодятся аргументы в кощеевом уезде, в-третьих, все равно много не унесешь, в-четвертых, если расскажешь кому постороннему, то ... ты ж, круглый, не дурак и понимаешь, что халяву прикроют?

Я сразу же пожелал утонуть в благах магической помойки.

Но големы обломали мое нетерпение:

— Днем нельзя! Там сторож-человек сидит. Редкостная гнида. Варфоломеичем зовут. У него снега зимой не выпросишь. Прикатывай лучше заполночь — дежурят свои, големы, поставишь бутыль — пропустят.

— А люди, стало быть, не свои?

— А ты, брат, этого еще не понял? — спросил страж с печальной усмешкой. — Приходи сюда ночью. Мы тебя проведем до магической свалки.

Прежде чем укатиться, я неожиданно для себя брякнул:

— А вам, парни, сны случаем не снятся?

Стражи смущенно переглянулись:

— Бывает...

— Я вам потом смысл растолкую... — и я с важным видом покатился к Люциусу.

Тот взял поросль лешего и честно возместил излишек пятью золотыми. Палочки студентов-двоечников профессор обменял на десяток странного вида зелий. Их названия внушали опасения 'целительная сила ледяного дракона', 'доброта костяного монстра'. Я решил, что буду использовать их только в самом крайнем случае. И лучше на посторонних, к которым не питаю никакой симпатии.

За мой отчет о натурном испытании пилюль от головной боли чародей выдал мне серебряную монету, сто очков опыта и мудрость: 'Прежде чем пробовать что-то неизвестное самому, лучше найти дурака и испытать на нем'.

С этим утверждением трудно было не согласиться. Главное в такой ситуации не быть за дурака.

— Следующий твой квест к Бабе-яге, — Малфой дал мне проникнуться масштабом задания, а затем ехидно добавил, — или если по паспорту, к Бронштейн Яге Абрамовне.

— Как-как? — я мысленно почесал макушку.

— Бронштейн Яга Абрамовна. Нужно выпросить у нее 'ведьмин напиток', — усмехнулся Люциус. На его лице было написано крайняя степень неверия в успех моего предприятия. — только она очень ж... бережливая дама.

Ну, еще бы...

— А если не удастся выпросить... или стянуть?

— Тогда придется покупать на магическом рынке. За триста золотых.

Что ж, придется убалтывать старушку. Или пользоваться классическими методами Родиона Раскольникова. Тем более, что опыт уже есть.

'Я бабушку ушел

Я дедушку ушел...'

Бррр, бред.

-А далеко бабуля обитает? Она чай людоедка и нелюдима? — поинтересовался я.

Вовсе нет, с чего бы? — удивился Малфой. — Она столичный житель, руководит Ведьминской академией. Людей не ест, но выпечку любит.

Кстати, когда будешь с нею общаться, не рассказывай, что от меня, мы в целом ряде областей прямые конкуренты и недолюбливаем друг друга. Скажи, что 'ведьмин напиток' тебе нужен для повышения ... ээээ, — профессор скептически оглядел меня, — мозговой деятельности.

— Ок, понял, подбросите до главведьмы?

Люциус махнул рукой, и сквозь черную воронку перехода я вывалился к ... особняку на курьих ножках???

Здоровенная домина в пять этажей с лепкой, карнизами, крышей из красной черепицы, обреталась на гигантских лапах, которым позавидовал бы тираннозавр Рекс. В данный момент особняк отдыхал, вытянув ноги, сидя на заднице, и прикуривал от гигантского кальяна.

— Избушка, избушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом, — бодро велел я, на всякий случай, откатываясь на безопасное расстояние.

— Где ты видишь избушку, недомерок? — барственно осведомился особняк, выдыхая струю подозрительно пахнущего дыма.

— А ты кто? — удивился я. — Бабе Яге положена избушка...

— Тише, кретин, не вздумай так ляпнуть при Яге Абрамовне... иначе она мигом тебя превратит в ... впрочем, в твоем случае оставить тебя таким, какой ты есть — худшее наказание. И к сведению, босота, я не сельский домик, а палаццо на драконьих лапах.

Я присмотрелся и в самом деле убедился, что собеседник не врет: ноги у него были явно не куриные.

У птиц такой бронированной зеленой чешуйчатой кожи не бывает.

— Круто! — искренне восхитился я.

— А то... — особняк гордо покачал балконами. — Хозяйка моя в прошлом году летала в Италию на конференцию 'Ведьмы против инквизиторов. Так ли велика вина Ковена в уничтожении католической церкви?'. Там она насмотрелась местной архитектуры и выписала из-за границы мастеров, чтобы они прокачали меня до палаццо'.

Дом повертел своими фасадами, как модница новым платьем.

— Красавец! — выдал я искренний вердикт. — А где сама хозяйка?

— Хозяйка на работе, прилетит часика через два... только если ты к ней по делу, то зря сюда прикатился. Яга Абрамовна на дому не работает принципиально. Академия два квартала спустя вон по тому переулку. Кстати, хозяйка любит красные розы.

— Понял, спасибо за совет, дворец на драконьих ножках.

— Палаццо, — польщенно поправил особняк с непонятными конечностями, — но спасибо за комплимент, круглый.

По пути я купил роскошный букет красных роз, а также футболку с надписью: 'Живи сегодня. Не думай о завтра. Пей пепси'.

Футболку попросил напялить себе поверх кольчуги и сразу же стал похож на импортного туриста.

Ведьминская академия напоминала Хогвартс. Только в уменьшенном масштабе. Видимо, Яга Абрамовна была личностью помешанной на иностранной архитектуре.

Возле входа в Академию стояла стайка молоденьких девиц в коротких юбках, туфельках на длинных каблучках и с метлами в руках. Или это слет молодых ударниц дворницкого профсоюза, или я прибыл по назначению.

— Барышни, как мне найти Ягу Абрамовну? — спросил я, любуясь молодыми ведьмочками.

— На третьем этаже в кабинете с табличкой 'Декан Бронштейн Я.А.', — весело ответила рыжеволосая красотка с веснушками на носу.

Я подкатился поближе и случайно заглянул девушке под юбку.

— Ого-го, а что, ведьмы не носят нижнего белья?

Веснушчатая бесстыже рассмеялась и снизошла до объяснений:

— Вчера со студентами-магами всю ночь куролесили. Забыла где-то. А так я девочка приличная, — и пнула меня в нос своей туфлей. — И вообще, охальник, не смей заглядывать даме под юбку. Ты ее в ресторан водил? Дорогим вином поил? Цветы дарил? — в словах ведьмочки таилась сермяжная правда.

— Так я готов на ресторан и вино, — я позвенел золотом.

— Язык у тебя подвешен хорошо, — рассмеялась веснушчатая. — Это, несомненно, плюс... а вот как насчет другого... как с этим быть?

Ее подружки обидно захихикали.

— Не волнуйся, красна девица, скоро превращусь в богатыря ладного, — пообещал я, — надо только с меня заклятие злобное снять. Для того к вашей деканше и прикатился.

— Ну, когда превратишься, тогда и поговорим... и за ресторан, и за вино, и за сеновал.

Ведьмочка присела и чмокнула меня в нос.

'Вы приняли на себя квест-обязательство на ужин, вино и сеновал перед ведьмой-студенткой третьего курса Виринеей. Награда за выполнение — приятная'.

Я покатился внутрь, размышляя как бы объяснить Люциусу, какие пропорции нужно будет придать моему следующему телу.

Поскитавшись по Академии, я, наконец, нашел заветную дверь и постучал остриями своей кольчуги.

— Войдите, — донесся до меня строгий женский голос.

Я толкнул дверь и оказался внутри.

Сидящая за столом пожилая леди в золотых очках и строгом деловом женском костюме совсем не напоминала каноническую Бабу Ягу. Тем не менее, она неожиданно расчихалась:

— Фу-фу-фу, что-то русским духом запахло. Ну-с, молодой... молодая голова профессора... что за бред? Ведь даже самому молодому магу прекрасно видно, что вы колобок... создание странной сельской ворожбы. Вы сюда по делу или просто потрепать мои старые нервы?

— Хотел поздравить вас с праздником! — я с видом фокусника вытащил из мешка букет. За что люблю вирт — здесь в игре он был целехонький и красивый, а в реале выглядел бы как из...

Яга озадаченно почесала нос:

— Розы я, конечно, люблю, но вот с праздником вы слегка промахнулись. Если день рождения, то он был еще три месяца назад, а если Ведьмина ночь, то до нее еще три седмицы.

Ведьма щелкнула пальцами, и розы оказались в красивой хрустальной вазе с водой.

— Ладно, сельский колобок, выкладывайте, зачем потревожили старую искательницу знаний, будем считать ваш прогиб засчитанным на удовлетворительно. — Она так сурово зыркнула на меня, что я посочувствовал ее студенткам.

— Мне б ведьминого напитка, сударыня, — я смущенно похлопал глазками.

— А собственно говоря, зачем?

— Для повышения мозговой активности... скоро чемпионат Рохляндии по спортивному поеданию шашек, поэтому решил запастись допингом. Понимаю, конечно, что неспортивно, но очень хочется выиграть, — высказал я заранее припасенную заготовку.

— Для прояснения мозгов есть отвар из чеснока с крапивой. Всего за три золотых. — Яга смотрела на меня пристально и ехидно. — Заодно и от запоров помогает. Впрочем, вам это ни к чему.

Пришлось колоться и рассказывать какой я бедный, несча...

— Ша! Не на паперти! Три сотни золотых рыночная цена напитку. Но за букет дам скидку в семь процентов. — Яга Абрамовна помахала ручкой и уткнулась в бумаги, давая понять, что разговор закончен.

Я грустно покатился по коридору, по лестнице, размышляя, где же найти такую гору золотишка. К белке нанести еще один визит, или может сразу к министру обороны нагрянуть?

Неожиданно я наткнулся на идущую вверх по ступенькам веселую студентку Виринею.

— Ну что, круглый, нос повесил?

По размышлению решил поведать свою печаль.

— Ну, ты и дурень, хоть и голова, — покатилась со смеху ведьмочка. — Ты у нашей Яги домину видел?

Я кивнул, вернее, кивкоподпрыгнул.

— Куплен на деньги, собранные с чрезмерно богатых лохов. 'Ведьмин напиток' сделать — раз плюнуть.

— Поможешь? — обрадованно спросил я.

— А я чего с этого буду иметь? — хитро сощурилась красотка. — Только не говори, что расплатишься, когда превратишься в добра молодца. Мужчинам я верю еще меньше, чем непонятным круглым существам.

Меня озарила идея:

— А у тебя какой размер жо... ээээ... нижнего белья?

— Зачем тебе это, охальник? — покраснела рыжая.

— Негоже такой ладной дивчине без трусов разгуливать, — пояснил я. — С тебя напиток, с меня шелковый импортный набор для барышень 'Роковая красотка'.

— Я такая и есть, — простодушно заявила ведьмочка. — По рукам, чудище. Через пару часов ко входу в Академию прикатывайся. Мымра как раз домой свалит, а напиток поспеет. — И продиктовала размеры своих выпуклостей и вогнутостей.

Я попрыгал по улице в поисках магазина женского белья.

Представьте себе круглое существо чуть выше табурета со страшными острыми металлическими клыками в странной футболке.

Неудивительно, что мною заинтересовалась стража славного города Китежа. Правоохранители выглядели удручающе: небритые нечёсаные похмельные морды, ржавые кольчуги...

— Эй, круглый, стой! Ты подозрительно похож на известного террориста и смутьяна Емельяна, — объявил мне десятник, выглядевший чуть приличнее своих подчиненных. По крайней мере, его сапоги были без дырок.

— Пугачева? — ахнул я от удивления. С дуру.

— Нет, того что на печи разъезжает и крамольные речи про царя-батюшку толкает, смущая народ.

И мне продемонстрировали плакат: 'Враг государства' с высоким худощавым субъектом разбойничьей наружности. Внизу подпись: живым или мертвым. Награда сто золотых.

Спутать Емельяна со мною можно было только с очень большого перепою.

Я решил воззвать к разуму слуг закона:

— Джентльмены, вы ошиблись. Во-первых, ваш потеряшка — человек, а я голем, во-вторых, он на 'броне', в смысле на печи рассекает, а я пешком перекатываюсь, в-третьих, ваш типичный гондурасец, а я вообще подданный иностранного государства. У меня документ есть.

— Сопротивляешься при аресте? — радостно завопил десятник, — вяжите ему руки, парни, — скомандовал он своим воинам.

Однако, тут возникла закавыка.

Меня с добрые пять минут усердно катали по мостовой, пытаясь найти, куда я нагло спрятал от городской стражи руки. Затем бодрые защитники славного града Китежа озверели и начали пинать меня ногами. Видимо, естественная реакция правоохранителей всех времен и народов на нестандартную ситуацию. Кстати, обозначение 'озверели' совсем не фигуральное. Лица стражников стали вытягиваться в шакальи морды, как у древнеегипетских персонажей мифологии.

Я бросил им под ноги 'заморозку' и укатился подобру-поздорову. Прихватив меч десятника и пару щитов в качестве трофеев.

По пути едва не сшиб высокую красивую, нарядно и очень легкомысленно одетую барышню. Полупрозрачное платье не скрывало, а скорее подчеркивало красивое тело в роскошном нижнем белье.

Я аж облизнулся от такого великолепия.

— Куда прешь, круглый? — рассерженно крикнула она.

— Звиняй, красотка, от ментов тикаю... оп-па ты-то мне и нужна, — обрадовался я.

Красавица критически меня обозрела и заявила:

— Золотой за посмотреть.

— Да нет... в смысле не сейчас. Хорошая у тебя амуниция. Мне б такую.

Девушка заливисто рассмеялась:

— На таких чудо-юд, как ты, стринг не шьют.

— Да я не для себя, а в подарок!!! Барышне!

Красотка удивленно выгнула бровь. Видимо, ее фантазия отказывалась вообразить, как можно встречаться с таким как я. Даже за очень хорошие деньги.

— Ладно, за серебряный сделаю тебе экскурсию к своему портному. Все равно в это время клиентов не бывает.

И она пошла, цокая каблуками и виляя бедрами.

Я покатился следом, любуясь красивыми ножками и аккуратной упругой попой. И настолько увлекся этим зрелищем, что не сообразил, дурень, что не бывает дорогих магазинов для дам в темных подворотнях.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх