Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 479 +51    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я слышал вы Кузьме долг за тело погасили? Досрочно. И крупную партию товара за кэш купили? Может быть и мне за купленный давеча ведьмин сет деньжат отсыплете? Пока они у вас еще есть?

Виринея с загадочным невозмутимым видом принялась сосредоточенно любоваться окрестными красотами — помойные кучи загадочно поблескивали и пускали подозрительный зеленый едкий дым.

Тролль намек понял и уставился мертвыми глазами на вашего покорного слугу.

Пришлось мне опустошать свои закрома.

Получив расчет, зомботролль еще раз одарил нас своей сомнительной улыбкой и неожиданно предложил:

— А давайте совершим честной обмен, дорогие гости, я вам ценный гребень и мастеровитого гремлина, а мне сию бракованную бесполезную винтовку?

— Что-то мне подсказывает, что инопланетная винтовка это эксклюзив, — хитро сказала Виринея, — А гребней и гремлинов на рынке в Гондурасе горы лежат и никому и даром не нужны.

Я задумался. Мне в принципе было жалко отдавать винтовку. Не то чтобы она была сильно нужна в магическом фентезийном мире, но жаба грызла, требуя оставить редкую вещицу себе.

Зомботролль изобразил бешеную работу мысли и на секунду чем-то напомнил депутата правящей партии, обвиняемого в коррупции.

— У домового вроде бы аж целых семь таких штук осталось. Так что эксклюзив весьма сомнительный. Однако, из природной щедрости я так уж и быть готов добавить еще платок— речку ( горная река смоет врага), и парочку гремлинов.

Предложение выглядело очень хорошим. Даже чересчур. Что настораживало.

Мы отошли в сторонку от зомботролля — переговорить.

— Наверное винтовку лучше продать, — сказал я неохотно.

— Не лучше, а непременно, — азартно хлопнула в ладоши Виринея, — только нужно побольше вытащить у мертвого прохвоста за эту железяку. Зачем-то она ему сильно понадобилась.

— Хорошо, так и поступим. — винтовку было жалко, но ведьма говорила дело.

Мы вернулись к переговорам.

— Слушай, мастер, мы слышали, что Кузьма все свои инопланетные артефакты академикам запродал. На опыты. — С уверенным видом соврал я. Хотя соврал ли?

Домовой судя по всему на магической свалке, принадлежащей Университету, не просто так сидит. Надзирает за порядком.

И мозги пиндостанского диверсанта он ведь на благо гондурасской науки патриотично пожертвовал. А не продал налево.

Зомботролль вздохнул и погрустнел.

Про службу домового на благо гондурасской родины он явно был в курсе. И в том, что все артефакты Кузьмы уйдут академикам на опыты и запчасти даже не сомневался.

Правда существовала еще парочка инопланетных штуковин в собственности Кощея, но Мертвый мастер честно признавал, что вряд ли ему есть чем заинтересовать Бессмертного.

— Чего ж вы хотите, ироды окаянные? — возопил он сердито.

— А чего у тебя есть? — хитро спросила ведьмочка.

Зомботролль кивнул на свою пещеру:

— Много чего, только сомнительно, что вам это подойдет. Я как-то больше на богатырей все делаю, чародеев и разбойников.

— Ты не поверишь, но мы как раз собрались в очень дальний путь большой компанией, — сказал я ему задушевно, — и в той компании есть и богатырь, и чародей и даже асассин присутствует. Возьмем все что поможет усилить команду.

Мы зашли в пещеру, и я стал сгребать в кучу все что под руку попадалось: мечи-младенцы, кольчуги, сапоги-скороходы, скатерти-самобранки, магические жезлы.

Мертвый мастер с изумлением смотрел на мою наглость, а затем сказал твёрдо:

— Отдам любые десять предметов за чужеродную винтовку. Или пойду на поклон к Кощею.

Я хотел было брякнуть, что у Бессмертного его и на порог не пустят, но подумал и прикусил язык: в принципе к Кощею в гости попасть было вполне реально. Если конечно ты не герой с бревном вместо головы.

Да и скорее всего Мертвый мастер вполне сумеет поладить с Бессмертным. Тому нравятся неординарные личности. А уж зомботролля в толпе никогда не потеряешь.

Мы опять отошли с ведьмочкой пошушукаться.

— Годится. Берем гребень, гремлинов и еще 8 предметов. — сказали мы хором.

За время своего посмертия зомботролль создал много очень странных и оригинальных вещей, которые мы стали просматривать с невероятной тщательностью и вниманием.

Первым полезный в хозяйстве артефакт отыскала Виринея. Малое кольцо Продвинутого целителя давало всем членам группы по триста очков здоровья, но не чаще чем раз в сутки. Вроде бы и немного, но глядишь в самую суровую минуту в жуткой сече и выручит.

Следующий интересный предмет, гусли-самогуды, нашёл я. Они заставляли все враждебные цели в радиусе ста метров в течение получаса танцевать яблочко. К сожалению, данный музыкальный инструмент был одноразовым, но я его отложил. Однозначно пригодится против большой толпы очень сильных врагов.

— Я и позабыл, что делал подобную безделку, — подивился зомботролль, — или всё таки нашёл в какой помойной куче?

Третьим в нашу кучку лег кинжал Экстремальной измены, усиливающий характеристики асассинов на 25%. Антуан будет плакать от восторга от подобной вещички, или я ничего не понимаю в этой жизни..

Четвертую штуковину мы взяли только после тщательного изучения и долгих размышлений— Чертовы Врата (одноразовый портал в нижние миры. При чем не для вызова оттуда какой-либо пакости, а наоборот, чтобы подарить недругу билет в один конец в тамошние края). Мы бы не стали ее брать, но зомботролль заверил нас, что хозяину и его друзьям артефакт вреда не причинит, и что врата работают только в одном направлении. Отсюда— туда.

Пятый артефакт нас однозначно порадовал. Рык дракона, позволял вызвать на помощь огромную огненную ящерицу на тридцать секунд. Огорчала его одноразовость.

Шестой предмет — боевой двойник — давал возможность вызывать вещественного морока, похожего на тебя, но вдвое более мощного по всем характеристикам, на целых пять минут. Пока он крушит врагов, ты можешь спокойно пить кофе и флиртовать с девушками. Жаль тоже не многократно. Седьмой предмет — кольцо вдохновляющего очищения, оказалось реально крутым артефактом и позволяло снимать проклятия и дебаффы со всех членов группы дважды в сутки, кроме того, что особенно ценно, было многоразовым.

Восьмой артефакт выдавал изрядную оригинальность своего создателя— Подавитель боевого духа. Он обрушивал показатель этой характеристики у солдат противника, вызывая у них жесточайший понос.

С полными штанами редко кому удается сосредоточиться на войне. Очень интересный артефакт, жалко тоже одноразовый.

— Уважаемый мастер, а чего у вас все хорошие артефакты одноразовые?

Зомботролль хмыкнул:

— Для создания сильных долгоиграющих артефактов, мой юный пада... кхм,.. друг, требуются хорошие камни силы. Вы полагаете, — он обвел руками окружающую свалку, — таких имеется избыток? Скажи спасибо, что природная смекалка помогает делать хоть что-то дельное из откровенного мусора. — он гордо постучал по своему гигантскому черепу, по которому бодро полз могильный червячок.

Пока составляли договор мены, Виринея наткнулась на еще один хороший артефакт— модифицированное кольцо Фактора страха, срабатывающее раз в сутки не более чем на трех противников, зато жертвы его действия начинали видеть на месте владельца артефакта свой самый большой, иногда скрываемый даже от себя страх— жену, тещу, начальника, крякозябру, красивую девушку.

Ценный артефакт, многоразовый да только вот был он уже одиннадцатым.

— Отдам за пятьсот золотых, — сказал зомботролль спокойно.

— А скидка? — вскинулся я.

— Это со скидкой.

— А мегаскидка для постоянных клиентов?

— И она уже учтена, — успокоил меня мертвый мастер.

Я с тяжким вздохом отсчитал в его жадные загребущие лапы пять сотен монет с профилем князя Гвидона.

Мы еще раз быстро пересмотрели оставшиеся артефакты, но больше ничего полезного не нашли, зато отыскали много странного, подчас нелепого: Папка хиторожопого юриста, сделанная из кожи его клиентов, дающая плюс 20 интеллекта каждому правоведу, скальпель весёлого сумасшедшего хирурга ( незаменимая вещь при пытках), Плетка счастливой попы, ( один из предметов Серого комплекта БДСМ, дающая плюс 20 к извращенному удовольствию. Другим предметом из этого же сета шла Плетка несчастной попы ( плюс 30 к извращенному). Среди кучи вещей присутствовал Кляп довольной жертвы, который, как ни странно, прибавлял помимо удовольствия извращенцам ещё и интеллект. Может быть потому что молчание золото?

Лично мне сильно вынесли мозг три следующих предмета: костюм продвинутого всадника-зоофила (С черными шпорами и хлыстом) и Шапочка веселого некрофила (красная), но больше всего меня поразил очень большой... эээ.... Заменитель мужчины с острыми железными шипами на конце, названный Тайное оружие Железного дровосека. Плюс 100 удовольствия для ОЧЕНЬ извращенных персонажей.

— Какая-то у тебя тематика забавная, — усмехнулся я мертвому мастеру.

Зомботролль пожал плечами:

— Спрос рождает предложение. Мои мечи и кольчуги почему-то никому особо не нужны, а вот на такие вещички покупатели даже из далекого Пиндостана приезжают и платят не торгуясь.

Мы попрощались с Мертвым мастером и поспешили к выходу со Свалки.

Глава 18

После того как ведьма с непонятным уродливым гибридным големом ушли, зомботролль ловко разобрал инопланетную винтовку на мельчайшие детали, а затем собрал ее снова, но уже в другое устройство, передатчик межзвездной связи. Мертвый мастер потыкал пальцами в кнопки после чего начал громко говорить в микрофон.

— Внимание, это Владыка Зомботроллиус, прошу экстренной связи с советом Ситхов. Это Владыка Зомботроллиус, прошу экстренной связи с советом Ситхов.

Через какое-то время подобного бубнежа над передатчиком возникла полупрозрачная голографическая высокая худая фигура в темном плаще с невероятно длинными для обычного человека когтистыми руками и спросила сердитым хриплым голосом:

— Это Владыка Мракиус, кому там жить надоело настолько, что использует секретную линию связи, особенно ту линию связи, которая давным-давно вскрыта и прослушивается проклятыми джедаями?

— Владыка Мракиус, это владыка Зомботроллиус, я выполняю секретную миссию совета Ситхов. К сожалению, на долгое время оставался без гиперсвязи. Хочу доложить о выполнении цели миссии. Мною обнаружена очень перспективная планета в секторе C4. Невероятно огромный уровень наполнения Силой, очень много одарённых, потенциально годных к вступлению в Орден Ситхов.

— Владыка Зомботроллиус, видимо вас отправили в исследовательскую миссию очень давно, — прохрипел голографический собеседник, лицо которого как и положено канонами жанра, было скрыто глубоким низким темным капюшоном, — и вы немного не в курсе последних новостей. Совету ситхов в данный момент совершенно не до вашей перспективной планеты. Скажу больше, сейчас вообще не существует никакого совета Ситхов.

У нас случилась большая война с джедаями, которую мы позорно вдребезги проиграли. Большинство ситхов и падаванов или уничтожены или скрываются в дальних уголках Галактики или предательски перешли на Светлую сторону Силы.

Так что мой вам настоятельный дружеский совет — спрячьтесь на этой вашей планете до лучших времён и не отсвечивайте, если конечно не хотите чтобы вашу голову отрубили джедайской светошашкой. Да пребудет с вами Сила, Владыка.

Голографическая фигура исчезла.

На мертвом лице зомботролля застыло неописуемое выражение гнева, удивления, растерянности:

— Хаттово семя, сто лет нежизни Хатту под хвост. Как эти Хаттовы выродки умудрились проиграть светлякам? Дебилы, мразь, ненавижу!!!

Он пинком отправил несколько артефактов в полет к соседней мусорной куче, зарычал, затем сел на колени и начал шептать:

— Сила внутри меня и я един с Силой. Сила внутри меня и я един с Силой...

Закончив все дела, мы поспешили прочь со свалки. Всё-таки помойка не самое лучшее место для романтического променада. Запахи мерзкие, виды отвратные, из-за помойный кучи всё время кто-то за тобой внимательно наблюдает, и совершенно непонятно безобидная ли это зверюшка, или какой-нибудь злобный монстр притаился и облизывается в предвкушении вкусного человеческого мяса и на сметане замешанного колобка на десерт.

Напрягают такие непонятки. Так и чешутся руки кинуть гранату. На всякий случай.

Перед выходом мы наткнулись на высокую фигуру в темном плаще, опиравшуюся на посох мага. Ее имя и характеристики были скрыты за серым туманом.

-Уважаемый, — сказал я вежливо, — не позволите пройти мирным путникам, которым нечего с вами делить?

Фигура откинула капюшон и показала лицо.

К моему удивлению это оказался Пендальф, серый маг, которого я встретил в начале игры.

— Извини, круглый, ты не пройдешь. Я хранитель тайного пламени... в общем мне хороший денежный заказ подкинули на твое устранение. Ничего личного, только деньги. Грёбаный галимый бизнес. К твоей спутнице, кстати, претензий никаких. Поэтому она может идти на все четыре стороны если захочет.

Вместо 'Здравствуйте' я засадил чародею сразу две ракеты. Одну в нижнюю часть тела, другую в верхнюю.

От первой он уклонился с ловкостью, которую сложно было ожидать в его почтенном возрасте, а вторую приняла на себя пассивная защита.

Виринея без раздумья отклонила предложение Пендальфа идти своей дорогой и тоже вступила в бой.

Из ее рук полетели шустрые тени птиц похожие на летучих лисиц. Они закружили вокруг мага и со всех сторон с хищным клекотом атаковали его, пробуя на прочность магическую защиту. К схватке сразу с двумя противниками чародей оказался явно не готов.

Он быстро открыл портал серого цвета и ретировался по-английски, не прощаясь.

— Интересно, — сказал я задумчиво, — кому это я дорогу перешел? Вроде бы не обижал никого настолько чтобы денег было не жалко на мои достойные похороны.

— Надо будет у Теневой гильдии уточнить. В самом ли деле пришел ли заказ на тебя и какое там указано вознаграждение. — Рассудительно предложила ведьмочка, задумчиво почесывающая кончик носа. — Имени заказчика, разумеется, никто не скажет, но по размеру награды можно будет судить насколько это серьезно. Может быть старый пень что-то попутал, у пенсионеров такое случается. В крайнем случае еще раз поменяем тебе никнейм и паспорт. Возьмёшь родовое имя.

— Это которое? — не понял я.

— Ну ты же у нас принц инкогнито, — усмехнулась Виринея, — Бендер Задунайский, разбиватель девичьих сердец.

А я и забыл про забавную байку рассказанную молодым студенткам ведьмфака.

— А ты сможешь поменять? — идея сбить с толку неведомых врагов мне понравилась.

— Я нет. Тут специализация Продвинутой артефакторики нужна. Пока не освоила. Но найти такого мастера в Китежграде в принципе не проблема. Операция простая как варить самогон из подзабористых мухоморов. Сами документы будут подороже стоить. Особенно если нормальный гондурасский паспорт делать. Рохляндские, конечно, дешевле выйдут, но к их владельцам городская стража постоянно придирается, пытается развести на монету-другую откупа. Так что лучше не экономить и сразу выправить дворянский золотой чтобы перед городовыми шакалами шапку не ломать. Благо деньги есть.

123 ... 4041424344 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх