Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 431 +3    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Крыс сделал чрезвычайно оскорбленный вид:

 — Во-первых, с товарищами по походу я никогда не мухлюю, это конкретное западло, во-вторых, у нас тут Кощей в качестве судьи выступит. Ты же, Темный, ведь любой мухлеж за версту чуешь?

Бессмертный машинально кивнул в знак согласия и таким образом неожиданно подписался на роль судьи.

Но Илья продолжил сомневаться пока Баффер не показал свою ставку: Амулет магической стойкости великого воина Света, дававший 70 процентный резист ко всем видам магии и 90 к магии Тьмы. Знатная вещица. Даже Кощей заинтересовался артефактом. Вроде как знал лично его изготовителя... был приятелем... или наоборот прибил в этической битве за...

 — А что я должен поставить в ответ? — спросил Илья, напряженно прикидывая, что у него есть равноценного.

 — А свои старые сапоги, те что от похмелья помогают, — ответил хитрый крыс с невинным видом.

Богатырь нахмурился: рисковать столь ценным и полезным в жизни артефактом, помогающим чуть ли не ежедневно ради какой-то непонятной подозрительной стойкости?

С другой стороны голова поболит-поболит, да перестанет, а вот жизнь она такая — сегодня есть, а завтра и болеть нечему.

— Согласен, — наконец решился Илья, — только это... играть будем моей колодой, сдавать будет он, — богатырь ткнул в меня пальцем, — и ... Бессмертный, не в службу, а в дружбу, посмотри пожалуйста чтобы этот хвостатый прохвост играл честно.

Темный маг опять кивнул машинально. Но как-то не слишком уверенно.

Баффер изобразил крайне оскорбленный вид, затем сказал, тяжело вздыхая:

 — Эх ты, крестьянский сын, и после этой позорной хулы ты думаешь я, принц крови, с тобой буду играть? — и гордо отвернулся.

Богатырь несколько секунд стоял, широко открыв рот от изумления, и лишь потом сообразил, что крыс просто решил отъехать от честной игры, в которой шансы выиграть-проиграть поровну.

Раздосадованный Илья сплюнул и проворчал:

 — Крыса есть крыса.

 — От смерда слышу, — отозвался Баффер и показал ему язык.

Между тем геймеры постепенно один за другим 'выпилили' всех гоблинов и принялись активно шмонать их трупы. Судя по радостным возгласам зеленокожие при жизни не бедствовали, и все свои сокровища предпочитали таскать с собой.

Богатырь пропустивший бой, а соответственно и раздел трофеев, разочарованно вздохнул.

Следующими нас встретили гномы. Несокрушимая стена из серых стальных щитов хирда, длинные острые копья, магический купол защищающий от стрел.

Несколько сотен закаленных в битвах хорошо вооруженных бойцов, слабейший из которых был выше двухсотого уровня, а их командир, в мифрильной кольчуге, держащий в руках громадную секиру, и вовсе достиг 403 уровня. Сквозь узкие щели забрала седобородого воина сурово и непреклонно смотрели яркосапфировые глаза.

 Серьезные ребята, — уважительно хмыкнул Илья Муромец, профессиональным взглядом оценивая вероятного противника, — нам не помешали бы такие в Гондурасской армии.

 — Среди гномов идиоты редко попадаются, — едва слышно сквозь зубы сердито пробормотал Баффер, — так что вряд ли.

Из рядов гномов вылетел маленький белый светящийся шарик, он подлетел к нам поближе, а затем неожиданно сгорел в яркой ослепительной вспышке.

Система выдала сообщение:

'Вы только что были подвергнуты Заклятию истинного зрения. Использующий заклятие получил о вас полную и достоверную информацию, не взирая ни на какие личины и мороки'.

Командир гномов удивленное восклицание своей луженой глоткой:

— Задери меня дракон, глазам своим не верю. Кош, ты ли это? Откуда? Как? И с каких это пор ты стал монахом? — он вышел из линии своих воинов и подошел к нам поближе.

 Трорин, сын Глоина, какими судьбами? Чего ты забыл так далеко от своих родных гор в Кхитайском захолустье в охране Запретного города?

Гном озадаченно погладил свою роскошную бороду:

 — Так стало быть за моей спиной хранятся несметные сокровища?

 — За твоей, старый друг, целая армия высокоуровневых нефритовых големов, которым твой хирд на один прихлоп. — Усмехнулся темный маг.

 — Когда это меня могли устрашить какие-то враги? — усмехнулся в бороду Трорин, — особенно когда рядом ты, плечом к плечу? Как в старые добрые времена?

 — Это правда, — ответно ощерил зубы Кощей, — но все-таки ответь мне на один вопрос: как тебя сюда занесло?

Гном задумался:

 — Мы сидели в малой зале и отмечали день рождения Двалина. Как вдруг раздался сигнал тревоги. Мы вооружились, а затем какой-то блуждающий портал перекинул нас сюда.

 — Так значит у тебя нет никаких обязательств защищать Запретный город? — искренне обрадовался Темный маг, которому явно не хотелось переступать на пути к цели через труп старого друга.

 — Абсолютно, ни мелкой медной монетки, ни артефактов, ни владений, ни заплачено, ни обещано, — ответил Трорин очень сердито. — Поэтому если вы хотите идти дальше к сокровищам Тайного города, то мы готовы составить вам компанию. За справедливую долю в добыче. Заодно накажем .... глазых, чтобы не экономили на охране.

Один из геймеров попытался было возникнуть по поводу того что нужно послать наглых жадных гномов куда подальше.

Но далеко эту опасную тему ему не дал развить отравленный кинжал Антуана, удачно залетевший тому в рот и оборвавший в зародыше возможный конфликт с подгорным народом.

Глупый игрок ушел на респаун, но возмущаться и впрягаться за него не стали даже его сокланы. Сделали вид что не заметили.

 — Добрые воины никогда не помешают, старый друг, — сказал Кощей приветливо, — но должен предупредить что на дальнейшем пути до сокровищницы нас ждет немало трудностей и опасностей.

 — Трудности ожидают гномов с рождения, — ответил длиннобородый воин с достоинством, — нас они не пугают.

Гномы построились в квадратный хирд-черепаху, готовые к атаке в любой момент с любой стороны.

Несмотря на неровности, ямы и камни по пути, они каким-то чудом или волшебством умудрялись сохранять идеальный порядок, не допуская щелей между щитами, прикрывавшими их от внешнего мира.

При чем как с восхищением отметил Муромец эти щиты были совсем не простыми железками, а имели магическую основу, выкованную в огне дракона. Пробить их было практически невозможно.

Гномий предводитель шагал рядом с Кощеем, вспоминая совместные дела минувших дней, битвы, грабеж каких-то караванов, штурм и разграбление городов, бордели и шлюх, таверны и выпивку.

Темный маг прежде чем стать хозяином удела и ученым судя по всему успел по молодости неплохо покуролесить. Да так что у Антуана и Баффера, внимательно прислушивавшихся к их беседе, от зависти и удивления глаза расширились как большие золотые монеты.

Дальнейший путь нам преградил огромный и яростный огненный шторм, сотканный из танца разноцветного пламени. Судя по злобным рожам мелькавшим среди пламени, это было явно не природный катаклизм.

 Вы не пройдете, — в яростном шуме огня явственно звучало презрение и высокомерие.

— Джинны серьезный враг, — громко вздохнул Трорин, — страшнее их только драконы.

Предстоящая схватка обещала быть яростной и кровавой.

Неожиданно для окружающих (да и для себя самого) я выскочил вперед:

 — Эй, пламенные, а вам вообще заплатили за охрану этой локации?

Огненный шторм приугас словно в сомнении, затем и вовсе спал, превратившись в четырнадцать фигур, одетых в одежды с восточным колоритом, сотканные из пламени. Мужчины носили тюрбаны, бороды и изогнутые сабли на боку, женщины кутались в паранджи.

 Уважаемые чужестранцы, — сказал нам вежливо самый высокий и нарядно одетый из джиннов. — Действительно, нас перебросили сюда без нашего предварительного согласия без контракта на защиту и аванса, а, следовательно, нам нет никакого смысла сражаться непонятно за кого и за что. Кстати, а где мы? — на огненном лице было написано искреннее любопытство.

 — Это локация Запретный город, Кхитайская Империя, — охотно пояснил Кощей.

Джинн все равно продолжал недоумевать:

 — А мир какой? По классификации эльфов?

 — А5Л6Щ4. — без раздумья ответил темный маг.

Предводитель закрыл глаза, явно подключаясь к каким-то базам данных:

 — Это здесь тысяча нефритовых големов охраняют несметные сокровища и множество уникальных артефактов? — уточнил он заинтересованно.

 Кощей кивнул.

 — А вы пришли сюда немного пограбить здешние сокровища и артефакты?

 Темный маг снова не стал возражать.

— Я надеюсь вы не будете против увеличения вашей пати? — спросил джинн, грозно нахмурив брови. В поисках безумцев которые могли бы попытаться возразить живому разумному магическому почти всемогущему огню.

Дураков не нашлось. Если кто и был против, то благоразумно промолчал.

 — В качестве платы за свое участие мы сможем наложить пожизненный бафф на повышение сопротивления к огню на 10 процентов каждому участнику пати.

Народ одобрительно загудел, особенно гномы с их любовью к кузнечной работе и антипатии к драконам.

Предводитель джиннов быстро заскользил среди участников похода, раздавая обещанный бафф. Никто не отказался от столь полезной халявы.

Каждый вопринимал процесс наложения баффа по-разному: некоторые жмурились, кто-то хихикал будто от щекотки, другие ойкали от боли. Когда джинн оказался рядом и взглянул на меня своими цвета полуденного солнца, лично я бафф ощутил как струю теплого словно в бане воздуха.

Возле драконессы Ашш-кен джинн приостановил свое мягкое скольжение. Он сделал несколько попыток наложить на нее бафф, но неудачно, девушка (в обличье монаха) лишь хихикала будто от щекотки.

Предводитель джиннов присмотрелся повнимательнее, проникая взором под кощеев морок и человеческую личину, удивленно хмыкнул, вежливо поклонился и последовал дальше. Видимо, у драконов и так сопротивление к огню было прокачано на 'соточку'.

Среди довольных геймеров пошел гулять шепоток, что и с гномов за участие было бы неплохо что-то получить... можно небольшое, главное чтобы полезное и приятное.

Трорин услышал это чутким ухом, усмехнулся и и рыкнул какую-то команду на гномьем языке.

Спустя пару мгновений передо мной возник бородатый крепыш протягивающий литровую бутыль с темным зельем. 'Гномья настойка на мухоморах. Концентрированная. В разведенном состоянии (рекомендуется 1 мера настойки к четырем мерам воды) дает 70 процентный бафф ко всему входящему урону с побочным эффектом снижение ловкости — 10. внимание: употребление в концентрированном виде смертельно для всех кроме гномов'.

Я искренне поблагодарил подгорного жителя. Как говорится, дареному автомобилю под капот не заглядывают. Сгодится выпивка.

Извилистый туннель вывел нас в новый огромный подземный зал, гораздо больше чем все предыдущие вместе взятые.

Яркие разноцветные светильники-сталактиты освещали армию нефритовых големов.

Неживые воины мирно спали, но при нашем появлении их глаза стали медленно открываться, загораясь ярко-красным огнем.

Их предводитель выше и шире остальных с серебряным венцом на голове прогрохотал грозно:

 — Кто вы, незванные гости? Что у нас здесь забыли? Грабители или просто заблудились?

Надо же какой отлично проработанный игровой мир. Здесь даже у големов есть чувство юмора.

Вперед вышел Кощей (все еще находящийся в благообразной личине настоятеля буддийского монастыря).

Он вежливо и крайне доброжелательно поинтересовался у нефритовых воинов как идет служба, все ли устраивает, хорошо ли кормят, не задерживают ли жалованье?

Предводитель големов расхохотался:

 — Ты никак подкупить нас вздумал, странник? Напрасные старания. Мы созданы чтобы защищать Запретный город. Нас не интересуют ни жратва, ни деньги, ни продажные девки. Мы нефритовые воины, не знающие страха и усталости, не чувствующие боль. Возвращайтесь обратно или будете уничтожены.

Кощей поднял правую руку и сказал непререкаемым тоном:

 — Вы не созданы защищать Запретный город. Вы созданы служить мне.

 — Хорошая попытка, некромант, но воля создавшего нас сильнее чем твоя. Ты не пройдешь. — усмехнулся голем, показывая ровные нефритовые зубы.

Темный маг призвал черный посох и стукнул им о землю, затем стал шептать заклинание, от которого еле уловимо начала дрожать земля.

Предводитель големов ответил не сразу:

 — Ты очень силен, некромант. Наверное, самый сильный из всех кто приходил сюда искать чужих сокровищ. Только тебе все равно не победить создавшего нас.

 — Ну это мы еще посмотрим, — Кощей спрятал посох, достал откуда-то из окружающего пространства черный кинжал с выточенной уродливой рожицей на рукояти и полоснул острым как бритва лезвием по своим ладоням.

Из щедро хлынувшей красной как у простых людей крови он сформировал шар, который запустил в центр нефритовой армии. Громкий хлопок, и големы оказались покрыты тонкой пленкой кощеевой крови.

Предводитель застыл сломанной куклой, раздавшийся ответ исходил не от него, а откуда-то сверху:

 Ты не сможешь их подчинить своей воле, черный маг, только сломать. — Гулкий голос был торжественно-благороден и исполнен тысячелетней мудрости.

 — Не страшно, — ответил Кощей весело. — Мне не нужны эти воины, главное пройти вперед, в сокровищницу. Хотя мой один мой приятель, Малфой, руку бы отдал за возможность разобрать с десяток таких на запчасти.

 — Зачем? — спросил голос сердито. — Что тебя влечет в Запретном городе? Как и остальных, презренное злато или уникальные артефакты?

Темный лорд ответил не сразу:

 — Мы ищем злато, но не для себя, у нашего спутника война за трон его отца. А вот от хороших артефактов мы бы тоже не отказались бы. Хотя я не верю в существование действительно уникальных вещей. То что было кем-то когда-то создано в подлунном мире, не только можно повторить, но и превзойти... когда-нибудь. Главное сильно захотеть и приложить усилия.

 — Эта локация крепко-накрепко завязана на нефритовых воинах. Сломаешь их — исчезнет и Запретный город со всем содержимым. Со всеми сокровищами и артефактами. Очень может быть что вы тоже исчезнете. — сказал дух злорадно.

Тут уж я скромно стоявший в сторонке и не отсвечивающий не выдержал.

 — Но это же адский баг, — — возмущенно заорал я, — это грубейшее нарушение игровых зак... в смысле законов мироздания... Не может существовать непроходимых локаций...

 — Неумирающий, — прошелестел голос с явным неудовольствием, — доступ к сокровищам Тайного города получит тот кто победит армию нефритовых воинов в честном бою, а не с помощью чита. И вообще, а кто сказал, что будет легко?

Я заткнулся, призрак дело говорил.

 — Но меня больше заинтересовал твой ответ, бессмертный, что золото вы ищете не для себя. — в голосе Хранителя локации звучало уважение. Да и звал он Кощея бессмертным, а меня с явным презрением неумирающим. Интересно почему? Чем ему так коллеги-геймеры досадили? Хотя с другой стороны кто кроме бесконечно возрождающихся психов в его локацию полезет?

123 ... 4748495051 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх