Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 438 +10    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Что здесь, прямо сейчас? — он немного ошалевший оглядел свою лабораторию, почесал затылок, потом ухмыльнулся и сказал:

— Я как раз хотел пойти пообедать. Не забудьте хорошенько запереть дверь в лабораторию, а то сюда постоянно студенты таскаются в поисках знаний. Или халявных ингредиентов. Советами могут замучить, — и посмеиваясь покинул помещение.

Мы с Виринеей не только заперли двери на все замки, но памятуя что это храм магии и рассадник любопытных студентов, запечатали лабораторию несколькими запирающимися заклятиями ( вернее, это она запечатала)

и на всякий случай повесили табличку:

'Не мешать!

Идёт рабочий процесс.

Кто потревожит -попадёт в ингредиенты'.

Табличка была малфоевской и судя по потрепанному состоянию часто им использовалась.

И начали прямо на кушетке тестировать функционал вновь обретенного тела.

Страсть захлестнула нас так сильно, что пришли мы в себя не после деликатного стука в дверь, а лишь от 'воздушного кулака' высшей категории спустя часа три, от которого стены лаборатории задрожали, а с потолка посыпалась штукатурка.

Когда мы открыли дверь, профессор сказал весело— возмущённо:

— Между прочим я успел не только поесть, но и выпить кофе с коньяком, выкурить сигару, сыграть с коллегами в преферанс и в бильярд, после чего вспомнил, что мне ещё готовить курс лекций для подрастающего поколения бездарей и как-то поймал себя на мысли, что если вас не остановить, то вы и целые сутки подряд сможете тестировать моё творение, благо запаса энергии, спасибо Кощею, в нем на три с половиной войны. И прежде чем бить "воздушным кулаком", я и стучал, и кричал и ногой дверь пинал, но вы не слышали. Видимо слишком увлеклись тест-драйвом.

Я принялся длинно и путано извиняться, на что профессор добродушно махнул рукой:

-Да ладно, дело молодое. Я прекрасно вас понимаю, и где-то немного завидую вашему энтузиазму, но поверьте моему обширному опыту, лабораторная кушетка это не самое лучшее место для любовных игр. Лучше снимите гостиничный номер с большой кроватью и запритесь там на пару деньков, если есть свободное время, а потом приходите ко мне на тесты и анализы, будем смотреть как поведет себя тело под экстремальными нагрузками. — проф заговорщицки подмигнул.

— Хорошая идея профессор, вы просто кладезь отличных идей, — сказал я, глядя на раскрасневшуюся ведьмочку. Несмотря на трехчасовой дикий сексмарафон она не подавала признаков усталости и насыщения.

— Это моя работа, — скромно заметил Люциус.

Сердечно, но быстро попрощавшись с профессором мы пошли искать ближайшую гостиницу с целью нырнуть на ближайшее время в негу и разврат.

Моя новая личина внезапно стала вызывать фурор среди особ женского пола.

Если по пути к лаборатории студентки фыркали и отворачивались при виде меня старого, то на обратном пути восхищенно хлопали ресницами и раскрывали рты.

— Все-таки со смазливой физиономией проф немного перестарался, — ревниво фыркнула Виринея. — От тебя теперь баб и метлой не отгонишь. Может быть добавить пару шрамов через все лицо и глаз выколоть... левый... чтоб налево не тянуло? — она всерьез задумалась.

— Стоп, стоп, обойдемся без членовредительства. Кинь на меня заклятие или вуаль неприметности, чтобы не привлекал излишнего внимания. — предложил я компромисс.

Укладывать штабелями красоток когда рядом ревнивая ведьма невероятной силы не самая лучшая идея. Проклянет.

Ведьмочка сделала пару пассов руками и улыбнулась, затем видя мое любопытство, сотворило зеркало.

Оттуда на меня смотрела симпатичная, но в принципе вполне заурядная физиономия, очень похожая на меня любимого из реала. Что было гораздо лучше писанного красавца. Оно как-то привычнее.

— Это морок, придется подновлять. — Подмигнула мне Виринея. — Но, то моя забота.

Но добраться до гостиницы у нас не получилось, по пути

нас перехватил Баффер чрезвычайно чем-то довольный.

— Я, конечно, поздравляю с обновкой, и глубоко внутри своей души безмерно рад вашему внезапному личному счастью, — сказал он с явным одобрением разглядывая мою новую личину. — Но наши компаньоны прямо сейчас китайскую императорскую сокровищницу собрались потрошить. На вашу долю вроде тоже что-то причиталось. Если вам все еще нужны два легендарных артефакта невероятной стоимостью то прошу за мной. Пока всё самое ценное не расхватали, а то там такой народ, особенно эти Сонька и Антуан, криминальные интеллегенты, могут свои лапы наложить на всё самое интересное, а нам оставят лишь барахло.

Тут Баффер мановением когтистой лапы открыл телепорт, кривой и черный как крысиная нора, причём открыл сам без всяких там артефактов, с помощью собственной силы.

А ведь пространственная магия небезосновательно считалось одним из самых сильнейших и энергозатратных в игровом мире, ох, не прост ты, братец крыс, ох, совсем не прост.

Выход по ту сторону туннеля привел нас прямо в сокровищницу кхитайского императора.

Первое что мне бросилось в глаза это ярко фонтанирующее эмоциями лицо нового императора, сидящего на малом походном троне, по скромному окованном серебром. Очень-очень печальное, несмотря на полученный титул и власть. Лицо человека, которому уже оказана услуга и теперь приходится за неё расплачиваться, а не очень-то хочется, потому что результат уже получен, а отдавать приходится свое кровное. Но с другой стороны куда деваться? Попробуешь обмануть этих чужеземцев, так они в землю закопают вместе с троном.

Еще одно удивительное зрелище — это откровенно радостное лицо Кощея, любующегося магическим жезлом. Увидеть подобное зрелище — редкая удача. Потому что обычно у него каменная физиономия, чувства не читаются, от слова совсем.

Сонька и Антуан стояли у стеночки, одновременно довольные и слегка пристыженные. Они успели выбрать свои предметы в качестве награды и, разумеется, по гнилой воровской натуре попытались тиснуть ещё. На добрую память, так сказать, о кхитайских товарищах. Но были мгновенно пойманы за руку бдительным Кощеем и поставлены в угол под строгий надзор Ильи Муромца, любовно поглаживающего новый меч-кладенец из императорской сокровищницы и одним глазом сердито косящегося на сладкую криминальную парочку. Мол, кто тут хочет быть исключенным из числа пайщиков клада, да и вообще из числа живых?

— Ну вот, всё хорошее разобрали, — горестно возопил Баффер, сжимая серые когтистые кулачки, — один хлам бесполезный оставили, ироды жаднющие.

Хотя на мой непритязательный вкус сокровищница все еще была до верху забита многими предметами, очень даже не плохими... вернее, сказать просто великолепными. Эпическими, легендарными, дорогими.

Мы с Виринеей разошлись по разным углам сокровищницы, затем снова сошлись у стенки с магическими цацками.

Ведьмочке приглянулся тонкий серебряный браслет целителя— ремонтника. Помимо исцеления живых (плюс 10000 очков на одного больного или столько же пропорционально на всю группу не чаще чем раз в сутки) этот чудо-браслет был способен еще и ремонтировать големов, в смысле таких созданий как я (Тоже 10000 очков на одного поврежденного или столько же на группу роботов-инвалидов и с таким же откатом действия). При чем, что особенно приятно, артефакт имел 'двойную' зарядку. Использование исцеляющих свойств ни коим образом не истощало его ремонтных свойств и наоборот.

Для нашей спаянной двойки эта новая способность была очень кстати, так как хотя навык Исцеление у Виринеи и был на очень высоком уровне, а вот с ремонтом големов дела обстояли гораздо хуже, вернее, прямо скажем никак, из ведьмы мастер-ремонтник, как из коровы каскадер.

Я же присматривался к нунчакам с интересным названием 'Нунчаки огненной страсти пьяного голема-мастера'. Не смотря на забавное название данное оружие обладало большим уроном, в том числе дополнительно накладывали дебафф Ожог (дополнительный длительный урон и снижение всех характеристик противника на 1 процент за каждые 1000 единиц урона), и, что самое главное, по желанию владельца увеличивало дальность поражения цели от метра до 20 м, то есть по сути были оружием не только ближнего, но и среднего боя, если можно так выразиться.

Вундервафля в моей нынешней ситуации крайне нелишняя, учитывая что со сменой тела я потерял большую часть своей боевой мощи, а то что приобрёл, было способно поражать и приятно удивлять лишь особ женского пола(учитывая мою строго гетеросексуальную натуру). В настоящем бою такое оружие, к сожалению, не сильно годилось. Остальные вещи в сокровищнице были возможно круче и дороже, но подходили той же ведьмочке гораздо хуже, так как мощь Виринеи была настолько велика, что ее нужно было скорее сдерживать, чем усиливать. Мне же как голему большинство хранящихся в сокровищнице артефактов, увы, были недоступны из-за ограничений: "только для живых", 'только для кхитайцев' и самых строгих 'только для живых кхитайцев'.

Досадно конечно, однако, и нунчаки были реально неплохим артефактом, так что я не сильно потерял в ценности награды из-за своего специфического персонажа.

Баффер оббежал всю сокровищницу раз десять, стеная и плача, что из-за меня и ведьмочки он лишился возможности выбора самых ценных предметов, что тут осталось только барахло, мусор, самое место которому на сельской помойке за двором бедного пьянчуги-крестьянина.

При этом как мне почудилось он под шумок умудрился подменить несколько очень ценных предметов на их аналоги или копии худшего качества.

Заметил я это только благодаря невероятно прокаченной Наблюдательности нового тела. Остальные компаньоны или же не заметили крысиной игры, или им было все равно до сохранности кхитайской сокровищницы.

Наконец, Баффер с невероятно скорбной миной выбрал мобильный генератор магической энергии мощностью в 100 единиц маны в минуту. С таким артефактом любой маг мог быть был уверен, что никогда не останется без запаса магической энергии. На мой взгляд вещь чрезвычайно полезная для любого практикующего магию.

Так что не сильно крыс прогадал, отправляясь за нами, особенно, если учесть несколько неучтенных, но крайне выгодных обменов.

Драконица выбрала себе большой золотой блестящий шлем покрытый драгоценными камнями. Судя по всему без каких-то особых полезных свойств, кроме защиты от магии воды и холода. Зато дорогой благодаря весу и драгоценным камням и очень блестящий. Что еще драконьему и женскому сердцу надо?

Леди Рогнеда взяла корону мощи пламенного чародея, дававшую нехилый бафф магической силы. Очень полезная вещь в магической схватке. Жена Кощея с вызовом смотрела на мою ведьмочку, предвкушая реванш. Та саркастически кривила губы в усмешке.

Восточная спутница Ильи Муромца скромно выбрала кинжал Теневого убийцы с хорошими добавками на скорость и незаметность. Самое то для асассина.

Второй ключ от бармалеева клада оказался спрятан в маленькой деревянной шкатулке и был на вид невзрачным бронзовым, позеленевшим от времени, как будто от кладовки со старыми метлами.

— Ну вот наши кхитайские каникулы и заканчиваются, — сказал довольный Кощей, пряча ключ в свой пространственный мешок. — Куда двинемся дальше?

— К швабам, разумеется, к швабам, какие там шикарные бордели, — закричали в один голос Сонька и Антуан, — Какие классные извращенцы эти немцы.

Кощей посмотрела на покрасневшую супругу и сказал строго:

— Мы там по борделям бродить не собираемся...если что.

— Да мы одним глазком, на секундочку к знакомому заскочим... привет передать, — Сонька блядски ухмыльнулась.

— Извращенцы, — прошептал с ханжеским видом крыс, но глаза его заинтересована заблестели.

— Ну к швабам, так к швабам, — решил Кощей, -тем более, что других предложений вроде как нет.

— Как нет, а к хранцузам? — вскинулась его жена. — Посмотреть на Вафлевую башню. Там говорят очень романтично.

— К хранцузам сразу же после швабов заглянем, — предложил Кощей. — Башня лет сто стоит. Никуда не девается. Думаю и нас дождется.

На том и порешили.

-Но сначала отдых, — попросила Виринея. — Денька на три.

Черный маг задумчиво посмотрел на неё, потом с любопытством на меня и сказал:

— Прими мои поздравления, действительно классная вещь получилась, реальный шедевр, большой респект профессору Малфою. Мой камень очень изящно и гармонично вписался в конструкцию. Профессор действительно непревзойденный мастер в своей области. Надо будет потом заказать ему партию охранных големов для моего особняка. А то самому сделать как следует времени нет, а как попало не хотелось бы. Ладно, отдых ровно сутки, успеете еще нарадоваться жизни, когда клад найдем, — рыкнул темный маг с сержантскими интонациями.

Мы с ведьмочкой не стали тратить времени даром, а тут же телепортировались опять в тот же люкс, откуда в своё время выгнали толпу извращенцев.

Как ни странно, номер опять был полон народу, и опять тут не чаи распивали и не оперную певицу слушали. Хотя может здесь и были певицы, но рты эти красны девицы использовали в данный момент отнюдь не для исполнения музыкальных произведений. При этом люди (и нелюди) были настолько увлечены интересными и оригинальными забавами, что не успели ничего сказать и даже по-моему заметить появления лишних на празднике жизни, когда их выкинуло в воронку телепорта без одежды, а продолжали самозабвенно заниматься своим делом.

Ведьма похлопала в ладоши и позвала негромко:

— Арагорн Михайлович, можно вас на минуточку?

Появившийся гостиничный сначала удивленно выпучил глаза, затем нервно рассмеялся:

— Опять вы, госпожа ведьма, куролесить изволите. Администрация тут сбилась с ног, устанавливая мощнейшие и, что самое интересное, стоимостью на вес золота охранные артефакты вокруг гостиницы, после того как вы небрежно выкинули из номера очень важных персон, чтобы больше никто не мог вломиться к клиентам гостиницы во время их, скажем так, отдыха, а вы опять мощнейшую дорогую защиту взломали как хозяйка смахивает веником паутину. Вы к нам надолго или опять на пару часов заскочили?

— Минимум на сутки, -объявила Виринея.

— Тогда, госпожа ведьма, не сочтите за дерзость— мой вам настоятельный совет — лучше телепортируйтесь в холл нашего отеля и снимите номер нормальным образом за деньги. Маги обеспечивающие защиту гостиницы сейчас на стреме, на этот раз спать не будут и очень скоро появятся посмотреть кто здесь хулиганит. И вместо приятных романтических игр вас будет ждать серьезная схватка с несколькими сильными чародеями. Оно вам надо? — гостиничный старался говорить очень аккуратно и деликатно. А вдруг мы психически больные маньяки, которые обожают устраивать оргии прямо на теплых окровавленных трупах врагов?

— Идея хорошая, — решила ведьмочка, и мы мгновенно перенеслись в роскошный как дворец съездов холл этой пафосной гостиницы.

Сверкающая тысячами огней хрустальная огромная многотонная люстра поражала взор игрой и переливами света. Шикарные персидские ковры устилали мраморные полы, мебель в холле казалось позаимствованной из дворца падишаха, белые античные статуи украшали углы и лестницы.

123 ... 53545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх