Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

колобок


57 425 +61    1    192    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Серия:
Размер:
745 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
17.12.2013 - 12.02.2019
Компьютерная игра для взрослых по мотивам детской сказки "Колобок"
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Какая тебе скидка, бесовское отродье, и так почти даром отдаю.

— От фольклорного элемента слышу. Дорого.

— У меня смотри какой хилый народ — откармливать надо. — Кузьма указал на тощего как скелет зомби, хомячившего огромную, размером с овчарку, крысу.

— Одичала твоя помойка, хозяин, если мусор стал расхаживать. Хочешь я мертвяков упокою?

— Господь с тобой, ведьма, — не на шутку перепугался Кузьма. — Это же основные рабочие руки на моем предприятии. Живые либо ленятся, либо воруют, либо пьют запойно, а чаще и то и другое. Да и вообще работать за еду не хотят. А мертвяки за кусок мяса что хошь сделают.

Зомби умильно посмотрели на ведьмочку и закивали черепушками. Да, хорошая, да, вкусная, все сделаем ради мясца.

— Двадцать процентов скидки, — потребовала коварная Виринея. — Иначе себе в убыток покупаю.

Я-то знал, что она делала стопроцентную накрутку, а вот помойный простодушный домовой нет. Он грустно уставился в свои лапы и начал что-то считать на пальцах.

Полупьяный Кощей видя такое издевательство над своим другом тут же предложил все выкупить по номиналу, без скидки, оптом. И от избытка чувств даже порвал на себе рубашку.

Кузьма воспрянул духом, а ведьме пришлось давать задний ход, пуская слезу и удивительно искренне говоря, что готова работать в убыток, лишь бы её новому другу домовому было хорошо.

Ей поверил только Кощей, да и то потому что был довольно сильно пьян.

Домовой и ведьма ударили по рукам, и по сигналу Кузьмы зомби принесли ящики... много ящиков, способных набить сразу три "икаруса " с челноками. Я озадаченно почесал затылок — такой объем и за десять ходок не перетаскать.

Ведьмочка усмехнулась моей растерянности и щелкнула пальцем. Ящики медленно растворились в воздухе.

— Эй, ведьма, сначала нужно расписку за товар написать, — возмутился Кузьма.

— А поверить честному купеческому слову?

На это предложение даже тупые зомби покатились со смеху.

— Давай список, — Виринея даже не стала пытаться изображать обиду.

Честное купеческое слово такая же глупая наивная сказка, как легенды про благородных рыцарей. Дураки, конечно, в истории встречались, только вот среди жестоких подлых негодяев они долго не жили.

Список оказался длинным. Ведьмочка изучала его минут пять, затем улыбнулась:

— Есть пара ошибок, но все в мою пользу, так что я не в обиде.

— Как ошибки, как в твою пользу? — заволновался Кузьма. — Ну что за народ?

— На три гранаты и одно зеркальце правды больше чем указано.

— Гранаты штуки недорогие, возьми в подарок за твою честность, не жалко, а вот зеркало... какой процент лжи выдаёт?

Виринея задумчиво нахмурилась:

— Примерно одна ложь на четыре правды.

— Тогда тоже в дар. Все, что лжет чаще одного раза из десяти годится лишь бабам для разглядывания лиц. — махнул рукой хозяин.

— Если, конечно, это зеркало не исправить, — едва слышно сказала повеселевшая ведьмочка.

Она поставила свою подпись на документе, затем протянула свиток с пером ко мне.

Как там поговорка про сани: любишь с ведьмами кувыркаться, вот и подставляйся за них по самое не могу.

— Покажи диковинку, — попросил я, вспомнив сказку про Белоснежку.

На серебристом зеркальце была нарисована спящая и очень нахальная рожа. Виринея потрясла артефакт. Рожа зазевала и проворчала гнусаво:

— Отпуск, по бюллетеню, нету сил. Все прочь, — и пьяно икнула.

— Интересно, как это оно умудрилось так наклюкаться? — удивилась ведьма.

— Дык его от ржавчины спиртом промывали, — пояснил Кузьма. — Долго очень чистили. Артефакт старый, ещё со времен царя Гороха. Ругается, как сапожник. Да и врёт много. За то и выкинули.

— От пса смердящего и слышу, — отозвался бракованный артефакт.

— Лучше разбейте этого зеркального вруна. — Посоветовал домовой.

— В самых важных случаях я всегда говорю правду. Например, ты — груда глупого свиного мяса, проспиртованного водкой. — нагло заявило зеркало.

— А я кто? — восхитился сильно не трезвый Кощей.

— Ты... вы, ваша светлость, величайший ум из когда либо живущих. Рад вас видеть в здравии. И супруга ваша умница и красавица. — Артефакт как подменили.

Все с изумлением уставились на Бессмертного. Леди Рогнеда в очередной раз использовала отрезвляющее заклятие.

— Мне начинают нравиться маленькие радости семейной жизни. — Поблагодарил её Кощей.

Странные у них семейные отношения. Она не даёт ему упиться до зелёных чертиков, а он этому только рад. Хотя, в жизни, как правило, оно наоборот бывает.

— Я умею внушать уважение. А этот конкретный кусок стекла я лично пять сотен раз разбивал в мелкое крошево, собирал в единое целое и снова разбивал. Он понял, что со мной лучше не связываться и извинился за... впрочем, не важно.

— Хороший способ внушать уважение, — улыбнулась ведьма, — я запомню.

— Буду служить верой и правдой, ваша ведьмина светлость, — пообещал хитрый амулет, после чего был отправлен в мешок.

Оттуда еле слышно донеслось ворчание:

— Что за народ — ни минуты покоя. Раз уж разбудили, посмотрю-ка тридцатый сезон "Теории большого взрыва". Как раз убаюкает.

— Ну раз дело сделано, то за сделку не грех и выпить, — предложил Кузьма.

Мы с Виринеей страдальчески скривились, но тут пришла помощь в виде леди Рогнеды:

— Дорогой, может быть пришло время отдарить уважаемого хозяина теми бочками вина, которые мы с собой прихватили?

— Градус понижать вроде бы неправильно, — засомневался Кощей, — с другой стороны у нас тут аж две целительницы, я вообще бессмертный, а от местной самогонки и заморский слон элефант копыта откинет.

— А кто вино делал? — с интересом спросила Виринея.

— Вроде бы эльфийское, их король в свое время на что-то обменял, кажись на племянницу. Девушка убегала от постылого замужества и случайно забрела в мои земли. Удачная оказалась сделка. — Просветил её Бессмертный. — Или все-таки ему сотня камней силы для войны с гномами понадобилось? А с племянницей другая была история. Беда с этим бессмертием — после третьего тысячелетия память начинает путаться. Но то что эльфийское готов поклясться. Тем более что гномы ведь вино не делают?

Вино действительно оказалось шикарным. Жаль мне, как голему, дали только понюхать, а выпить налили какой-то ржавой смазки, слитой со старой летучей избушки ещё на поршневых движителях. Интересно, с новым телом, которое сваяет профессор, мне тоже придётся жрать всякую гадость или возможны послабления?

Я спросил у Виринеи.

Та меня успокоила. Обычно тело голема действительно плохо воспринимает человеческую пищу, особенно этим грешат пиндостанские модели. Их создатели побаиваются своих изделий, а потому стараются специально создать ряд уязвимостей для лучшего контроля над шустрыми созданиями. Гондурасские магические роботы же могут потреблять обычную еду, только почти без толку, лишь очень дорогие и продвинутые модели могли полноценно извлекать из неё энергию. Моё будущее тело как раз из таких.

После пятого бокала, выпитого за развитие рыбной промышленности Гондураса, мы отозвали Кузьму в сторонку поговорить за пригоршню недорогих алмазов.

Домовой был готов отдать хоть мешок и очень недорого, но только поддельных. К сожалению, такие годились только на мазь от клопов, да на крысиный яд.

— Кстати, о полезных зверьках, — хлопнул я себя по лбу. — А, может быть, у твоего Баффера в захоронке найдётся несколько штук?

— Возможно и найдётся, только вряд ли он поделится, да и где искать этого обормота ? — озабоченно спросила Виринея. — Хотя было у меня заклятье вызова пета. Надо бы проверить.

— Сивка бурка вещий каурка

Встань передо мной,

Как лист перед травой...

Гигантская невидимая рука опустила перед нами крыса, одетого в дорогой щегольский смокинг. В одной лапе он держал огромную, как газпромовская труба, сигару, в другой колоду карт. Судя по кислой физиономии Баффера, вытащили мы его из казино как раз в тот момент, когда он выигрывал.

— Вы по делу или успели соскучиться? — деловито спросил крыс, делая затяжку.

— Нужно достать пригоршню крупных алмазов чистой воды. — Ответил я.

— Всего-то? — удивился Баффер, — а чего не сразу меч короля Артура? Из камня его не вытащить, но ведь можно спи... утащить вместе с камнем?

Хвостатый, сволочь, издевался.

— Серый, у тебя ведь, чую, есть в загашнике, что требуется. Завтра при грабеже усманского императора отдам вдвойне. — Пообещал я.

— А я верну тебя обратно за игорный стол, в ту же секунду откуда взяла. — Повысила ставки ведьмочка. — Так что никто и не заметит.

Крыс протянул мне карты и сигару, достал свой безразмерный мешок и запрыгнул в него с фонарем.

— Эх, некогда все это барахло до ломбарда донести... аааа... фууу... это же мёртвый василиск, я его у Ивана Царевича спер... в смысле избавил от совершенно ненужного ему имущества... да и эти сапоги сафьяновые... зачем героям сапоги?

Вот он сундук с алмазами, наверное, тот забавный парень, Дантес, до сих пор ищет сокровища на этом пустынном острове, бедолага... сколько взять? Думаю, пятерых за глаза хватит.

— Возьми дюжину, — посоветовала Виринея.

— Одно с вами разорение, — вздохнул крыс, но спустя минуту выскочил с двенадцатью большими красивыми камнями и отдал их ведьмочке, а сказал почему-то мне:

— Будешь должен две дюжины. — И цапнул карты и сигару обратно.

Виринея взмахнула руками собираясь отправить его обратно, но крыс замахал конечностями:

— Погоди, госпожа ведьма. — Быстро сменил пару карт в лапе и довольно кивнул, — точно, говоришь, никто не заметит? Теперь отправляй. Пора играть ва-банк.

И он пропал с сияющей улыбкой.

— Его не побьют? — спросил я с лёгким беспокойством.

— Вряд ли, да и если таковое случится, то будет наукой — незачем людей обманывать. — небрежно отмахнулась Виринея. — Нужно договориться с Кощеем относительно ограничителя и айда обратно — делать структурированную воду.

С шотландцем вести деловые разговоры оказалось бесполезно, он в обнимку с домовым отплясывал развеселую пиратскую джигу. Грузить человека деловыми проблемами в момент, когда он пребывает в состоянии абсолютного счастья, показалось нам бесчеловечным.

— Ладно, ограничитель подождет до завтра, — решила Виринея, и мы распрощались со всей честной компанией.

Большинство присутствующих, сосредоточенных поглощением спиртного, даже не заметили нашего исчезновения.

Вечерняя прогулка с девушкой под луной всегда исполнена некоей романтики. Даже в случае, когда над вами потрескивает силовой купол, не дающий отрастившему крылья магическому мусору сбежать со Свалки, а вокруг в темноте какие-то ловкие мрачные тени очень громко кого-то душат или жрут.

Мы прогуливались, держась за руки, однако боевые системы голема находились в полной готовности, а на жезле ведьмы горел огонёк активации.

Наша парочка не вызывала у обитателей Свалки никакого особого интереса, слишком уж уверенно мы гуляли для потенциальных жертв. Упырь, который захотел проверить нас на вкусовые качества, получил в лоб ракетой, а в грудь файерболом, и поспешил покинуть наше общество, хотя я вежливо предложил ему исцеляющий сеанс осинотерапии.

А вот выход оказался перекрыт моими старыми знакомцами — зомбозайцем, зомбоволком и зомбомедведем (этот что тут делает? Мясом Серого подавился что ли?).

— Колобок-колобок, я тебя съем. — Прохрипела хором дружная тройка.

— Заяц, гаси волка, это же он гад тебя замочил, я не при делах. Михаил Потапыч, я же тебя мясом угостил, а ты на меня бочку катишь, не по понятиям поступаешь. — Я попробовал вбить раскол в это трио.

— Мы с ним потом это порешаем, — ответил мёртвый заяц медленно, — сначала нужно тебя съесть.

— Извини, круглый, на тебя заказ вышел, и на подругу твою, — развел руками медведь. — Ничего личного, только бизнес.

— А если мы заплатим вдвое? — спросила ведьма с интересом.

— Извини, красна девица, доброе имя пострадать может. Нельзя обманывать заказчика. — Мертвый медведь виновато развел лапами.

И троица стала медленно к нам приближаться.

— Как пса за невинные озорства зацапать, так Магический надзор тут как тут, а как всякие твари из под земли вылезают, так их и с фонарем не найдёшь. — Сказал я сердито. — Где, в конце концов, богатыри гондурасские? Бороться с нечистью это их прямой долг.

— Про богатырей это хорошая идея, — обрадовалась Виринея и хлопнула в ладоши.

На пути у монстров появился богатырь Илья Муровец, огромный, как дуб, и сильный, как лев... только вытащила его ведьмочка прямо из бани, голого, красного, распаренного, с березовым веником в руках. Им он и прикрыл срам.

— Какого... лешего? — возопил богатырь, обращаясь к девушке.

Та ткнула пальцем в трех зверозомби.

— Воюй их.

— Чем, женщина? Вертай меня назад на минуту, дай хоть кольчугу с мечом прихватить.

Ведьма тормознула атакующих мертвецов заморозкой, а Илью отправила обратно — вооружаться.

За шестьдесят секунд шустрый Муровец успел не только вооружиться, но и взнуздать и оседлать боевого коня. Видимо дела службы научили его всегда быть наготове и собираться, не мешкая. Увешанный по уши амулетами и баффами богатырь демонстрировал запредельные характеристики силы, ловкости и жизненной энергии. Даже интеллект у него был чрезвычайно высоким для воителя, опровергая поговорку "Сила есть — ума не надо".

Зомби, выйдя из заморозки, поступили по-разному, заяц и медведь, как умные, бросились наутек, а волк по глупости или из-за злости кинулся на богатыря.

Сначала он получил копытом от коня (тот за время совместной работы с Ильей успел насмотреться такого, что мёртвые родственники собак, его совершенно не впечатляли), а потом и мечом от Муромца.

Умирая (ещё раз? ???), Серый прохрипел мне с ненавистью:

— Я с тобой ещё поквитаюсь, предатель.

Илья ловко спрыгнул с жеребца, достал из мешка осиновый кол с молотком, ловко вбил деревяху в подохшего противника, а затем сказал с усмешкой:

— Уже не в этом мире.

Затем посмотрел вслед его напарникам, которых и след простыл (такая вот тавтология), и заметил хмуро:

— А этих на Свалке будет непросто сыскать.

— Спасибо тебе, добрый молодец, — сердечно поблагодарил я богатыря и отвесил ему земной поклон.

— За спасибо кольчугу не купишь, а жеребца овсом не накормишь, — хмыкнул Илья саркастически. — По ряду с Гвидоном я за жалованье государство охраняю... за частный интерес вступаться не обязан... за помощь, госпожа ведьма, одарить богатыря следует.

— Златом али зельем или может амулетом? — Виринея не стала призывать богатыря к совести, скромности и работе ради опчества за бесплатно. Мать сыра земля их кормит только в сказках для дошколят.

Муромец почесал пятерней размером с саперную лопату шлем, а затем спросил осторожно:

— А чего сама посоветуешь?

— Златом ты и так небось не обижен, как ни как лучший боец державы, зелье даст тебе мощное усиление, но на короткое время, а амулет небольшое, зато надолго. — Ведьма улыбнулась. — А в чем нужда больше выбирай сам.

123 ... 2627282930 ... 545556
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх