Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Астральный Охотник


54 210 +34    7    512    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2016 - 05.06.2017
Астрал кажется пустым и необитаемым. Его тишина и спокойствие усыпляет. Но это обманчивое ощущение. Астрал смертельно опасен. Эболеты со свитой, повелители псионических энергий, сторожевые чудовища Древних, рой Зараженных или жуткие твари Пределов - они прикончат тебя. Если раньше этого не сделают драконьи всадники Пандорума, укрытый Вуалью патруль Дев или один из астральных охотников, подобных мне самому. А в кипящие энергетическими штормами темные глубины Астрального Предела полезет только безумец. Что ты ищешь здесь, Кот?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Время пробуждения: неизвестно.

Внимание: пока в вашем инвентаре находится этот предмет, персонажи и фракции, поклоняющиеся Богам Света будут относиться к вам с неприязнью.

Как я и думал, глиф яйца после идентификации сменил свой цвет с мусорного серого — на эпический фиолетовый. Примерную стоимость система не выдавала — значит, аналогов никогда не продавалось.

-Ну, спрашивай.

-Во-первых, когда он вылупится? Можно ли будет его приручить? Что для этого делать?

-Когда — не знаю. Яйцо выглядит полностью созревшим. Мое мнение — когда сам решит, кхе, кхе. Приручить его нельзя, повторяю, это не питомец. Можно только развивать с ним отношения, чтобы в дальнейшем он стал твоим спутником.

-Спутником? Но это же воплощенное Зло!

-Ну и что с того? — парировал Нильс — Лиана, деточка, закрой уши на минутку. Эйс, вас, игроков, порой сопровождают странные существа, да и сами вы...Это я не о тебе конкретно. Я видел в компании игроков даже тварей из Бездны. Демоны, суккубы...Как вы с ними подружились, сам знаешь, или рассказать?

Тут он прав. Сделать НПС своим спутником есть несколько способов. Стандартный, классический — прокачать личную репутацию до "Восхищения", добиться выдачи главного квеста и выполнить его. После этого непись со 100% вероятностью становится твоей "пешкой". Это долго, нудно и муторно. Именно так я завоевал Лиану. Второй способ, более редкий — это выполнение сложной, многоступенчатой цепочки заданий, в процессе происходят события, которые кардинально влияют на отношения НПС и игрока. Таким образом я заполучил Адама. Эх и помотался я из конца в конец Сферы, отыскивая запчасти для его восстановления. Третий способ — награда спутником от лидера фракции, обычно за выполнение важнейших заданий. О таком я только слышал.

То, о чем толковал Нильс, было мне известно. Существовал даже специальный гайд: "Как сделать спутником демона", объясняющий тонкости получения репутации в мирах Бездны. Вкратце, отличаются только нюансы, механизм тот же. Своеобразные там задания, мягко выражаясь. Но некоторым очень даже по вкусу приходятся, население Темных Миров постоянно растет. Но эболет-то не демон. Это тварь Астрального Предела, настолько чуждая, что...

-Вот теперь ты задаешь правильные вопросы — удовлетворенно кивнул мастер зверей — Знаешь, ты второй игрок, который спрашивает меня, как обращаться с тварями Пределов.

-Второй? Но кто первый? — и тут меня осенило — Санта?!

Нильс медленно опустил веки в знак согласия. Конечно, протей, спутник — маунт Санты, полиморф, тоже редчайшая астральная тварь, рожденная в Пределах. Как-то же мой недруг установил с ним контакт и сделал "пешкой", значит, это возможно.

-Существа из Астральных Пределов питаются пси-эманацией — продолжал гоблин — Имей это ввиду, он обязательно попробует тебя на вкус. Но если ты будешь хорошо кормить его, думаю, вы сможете подружится!

Он зловеще рассмеялся, опять продемонстрировав отлично наточенные зубы. Покопался в стопке книжек, вынул парочку, выложил на прилавок. "Магические Звери и их повадки" — называлась одна. "Астральный Предел. Сущность Зла" — гласила надпись на фронтисписе второй.

-Почитаешь на досуге, будет интересно.

-Как вообще удержать его? Эболет может становится невидимым, выпускать иллюзии, брать под контроль. Есть способы контролировать его?

-Пока он маленький, это не проблема. Я продам тебе клетку, сделанную из костей Астральных Зверей. Как раз для содержания опасных магических тварей. Она имеет свойство антимагии, экранирует все. Находясь в ней, эболет будет бессилен. Еще понадобиться "Волшебная Привязь", на ней выгуливать удобно.

-Может, проще в кувшин посадить? — я кивнул на верхнюю полку, заставленную запечатанными емкостями, в которых ярились разнообразные призрачные создания.

— В ловушку для привидений? Но это же вполне материальная сущность. Хотя такая штука тебе тоже понадобится — будешь ловить кошмаров ему на обед. Запишем — кувшин, давидова печать...Не забудь подкупить Свитков, Эйс. "Щит Разума", "Подчинение" — обязательно. И "Зеркало", думаю, тоже хорошо поможет.

-И как поднять репутацию с тварей Пределов, ты тоже знаешь?

-Что за вопрос, Эйс? Делать то, что ей нравится, конечно! — сухо рассмеялся гоблин — То есть творить зло.

ГЛАВА 8: КОРОЛЕВСКИЕ ПИРАТЫ

Штопор: Корабль нигде не светился. Свежачок-с. По реестру — принадлежит некоему ХотКоту, первый владелец — Орден Дев. Клиппер, модификация "Вингилот", куча фракционных наворотов. Вкусняшка!

Призрак Луны: А экипаж пробили?

Штопор: Точно так. "Первопроходцы" и "Дозоры" плюс наемники, двадцать — тридцать тел.

Призрак Луны: За рулем кто?

Штопор: Лови профайл. Некто Эйс Винд. Я пробил его. Мутный тип, нейтрал. Местные его знают. Типо долго живет в Астрале, все здесь знает, бла-бла-бла.

Призрак Луны: Так же как Санта, как Будда. Он может быть опасен.

Штопор: Брось, Гост. Глянь его рейтинг — неполная тысяча киллов...

Призрак Луны: Но треть из них — соло. Это ни о чем тебе не говорит?

Штопор: Да брось ты. Фиг с ним. Мы пробили груз — там полный трюм "жидкого серебра" и еще каких-то ништяков.

Призрак Луны: И без эскорта? Странно. Не трап ли это?

Штопор: По киллрейтингу все чисто. Эти игроки в трапах не замечены. Зуб даю — это экспедиция "Первопроходцев" ищет новый мир. Идут через Разрывы, здесь пополняли запасы. Надо брать их за задницу, тепленьких!

Призрак Луны: Возьмем. Подтягивай "революционеров" с базы.

Штопор: Уже в пути. Рассылка по нашим тоже прошла, явка почти максимальная. Выход из гавани уже закемпили, местные в ужасе, ха-ха-ха!

Призрак Луны: Держите под наблюдением. К ним на корабль неписи зачастили, что-то там делают. Надо бы узнать.

Штопор: Узнаем, кэп. Зашлю туда им сегодня "глазики"...


* * *

"Шестеренка" — единственное злачное место Кузницы. Заведение небольшое, но необычное — держит его Брюнхильд, широко известная в узких кругах. Блюда и напитки, подаваемые здесь, вряд ли можно попробовать где-либо еще. Шеф-повар дикий экспериментатор, что не всегда хорошо для посетителей. Когда-то я был завсегдатаем этого трактира.

-Йо-хо-хо, Эйс! — заорал Адам на весь небольшой зал, не успел я переступить порог — Смотри, кого я встретил!

Рядом с големом за круглым столом сидел человек в черной кожаной безрукавке. Cедеющий ежик волос, улыбка на загорелом лице были мне очень хорошо знакомы.

-Марко.

-Эйс. Лиана. — покачал головой человек — Давно же вас не было.

Марко — мой старый приятель, можно сказать, друг. Когда я обитал в этих местах, мы часто помогали друг другу в прохождении астральных аномалий. Марко — опытный искатель, но если я всегда предпочитал боевые сайты, он, наоборот, сосредоточился на мирных. Рудознатец и рудокоп, он успешно добывал редкие камни и минералы, лихо водил свой небольшой барк, вскрывал Тайники Древних и Призматические Кольца. Страшный домосед, он так и не покинул Мастерскую, когда большинство игроков, включая меня, перебрались в более перспективное место — Серебряный Оплот.

Мы крепко обнялись.

-Старый краб! Как ты тут, рассказывай?

— Клац — клац! — Марко достаточно похоже изобразил руками щелкающую крабью клешню — Нормально, Эйс! Жить можно. Народу тут теперь немного, конкуренции почти нет — все аномалии мои. Ну и копаем потихоньку. Прикупил баржу, нанял трех шахтеров...

-Твоя мечта осуществилась.

-Ну, почти. Если бы в реале все в порядке было, так вообще бы все пучком . — смущенно улыбнулся Марко.

За барной стойкой появилась Брюнхильд, чьи габариты могли соперничать только с ее темпераментом. Увидев меня, она всплеснула руками, поспешила к столу. Сначала Лиана, а потом и я оказались прижаты к двум необъятным полусферам в квадратном декольте. Ростом Брюнхильд природа не обидела — моя макушка доставала ей всего лишь до подбородка. К какой расе принадлежала хозяйка "Шестеренки", мне так и не удалось выведать — то ли полуогры, то ли великаны, а сама Брюнхильд расспросы на эту тему считала бестактными и отвечала с чисто испанским пылом. Битая посуда и мебель, поврежденная в результате эмоционального выплеска, неизменно записывались на счет виновника. И только попробуй поспорь!

-Лиана, девочка моя, он тебя не обижает? — мне была молча продемонстрирован кулак размером с пивную кружку — Пойдем со мной, расскажешь, как дела. Поболтаем по девичьи... Ну этих мужиков, козлов!

-Эй, мадам, а наш заказ? — законно возмутился Адам.

Брюнхильд небрежно махнула рукой — из проема кухни выплыла, качаясь в воздухе, вереница кубков, блюд и подносов. Легкий щелчок пальцами великанши — и приборы спикировали нам на стол, в идеальном порядке выстроившись перед каждым участником трапезы. Ни капельки не расплескалось. Фирменная подача Брюнхильд — кроме поварских талантов, она была еще и продвинутым волшебником школы Воздуха.

-Винд, Адам специально для тебя заказал фирменные блюда — улыбнулся Марко.

-Вижу уже...Супчик из баала, лапки черных арахнидов, запеканка под эктоплазменным соусом. Надеюсь, хоть выпить вы...

-Эйс, я заказал "Кровь Эболета"! — ухмыльнулся голем — Интересный состав у этого коктейля, должен слона уложить! Испробуем на тебе.

Выпивка оказалась неожиданно крепкой, в голове сразу приятно зашумело. Ну а лапки арахнидов, жареные Брюнхильд в меду, всегда были отличной закуской — для тех, кто понимает.

-А что там не так с реалом? — спросил я у Марко.

-Да с бывшей все никак имущество разделить не можем. Суды... — грустно улыбнулся Марко.

Я покивал. У тех, кто серьезно подсел на Сферу, не остается времени на реальную жизнь. Заработать можно и здесь, а ощущения неотличимы от настоящих. Новое тело, вторая жизнь, масса возможностей. Этот мир — страшный наркотик. Тут один только выход — затаскивать вторую половину в виртуальное пространство, иначе все кончается печально.

-Да, брат. Не будем о грустном...

-Я слышал, вы прибыли на том красавце клиппере, что в гавани торчит? — сменил тему Марко — Адам сказал, ты привел его сюда. Разбогател? Если это и правда твой корабль, я пойду и повешусь от зависти на ближайшем суку. Столько мне не накрабить даже за год.

-Можешь пока жить. Меня просто наняли порулить. Какой-то странный рейс, но платят хорошо.

-А, тогда понятно. Имей в виду — местные уже зашевелились, понравился им ваш кораблик. Каждый хочет такую вкусноту в свой киллрейтинг.

-Пираты? Кто здесь сейчас крутится? Я видел черный фрегат в гавани, "Королевские Пираты", эти?

Они... Достали всех здесь уже, терроризируют всю округу. Клима убили... ну, меня-то им не поймать, но нервы портят стабильно.

-Что из себя представляют, можешь рассказать?

-Крепкий клан, с полсотни активных игроков. Пару месяцев как здесь. Отморозки те еще, убивают всех подряд. Пользуются тем, что карма в Астрале не падает, вот и беспредельничают.

-С "Пандами" какие отношения у них?

-Бояться их как огня. Но Панды сейчас здесь редко появляются.

-Что у них за шипы?

-Два фрегата, если считать корабль "революционеров". Ну и несколько посудин поменьше, скифы, транспортник...

-"Революция", что, стакнулась, с ними?

-Ага, теперь они вместе. Призрак Луны их подмял под себя после прихода сюда.

"Революция" — это бывший клан Марко, первые аборигены здешних мест. Русские ребята. Когда-то они долго и упорно звали меня, и почти уговорили — многие из "революционеров" стали хорошими приятелями, если не друзьями. По крайней мере, у нас стояла взаимная плюсовая репутация — друг друга мы не убивали, даже встретив в Астрале.

-Эйс, "Революция" сейчас совсем не та, что была раньше — сказал Марко, посмотрев на меня — После ухода Киллера клан почти развалился... Сейчас там не осталось никого из старого состава — пропали Димитр, Сакура, Ликвидатор... Это совсем другие люди.

-Печально. А форпост их, жив до сих пор?

-Вроде как да. Там они и живут сейчас, вместе с "Пиратами".

-Значит, думаешь, попробуют нас поймать?

-Думаешь! Сто процентов уже рассылка по "Гонцу" пошла. Здесь, в Кузнице, не тронут, сам знаешь, Сто Сорок Четвертая шуток не любит, репутацию с ней портить себе дороже. А вот выход из фарватера наверняка наглухо закемпят. У тебя как там, экипаж боевой?

-Да, с этим вроде как порядок...

Озадачил меня старый товарищ своим предостережением. Предупреждал я Кота насчет этого Осколка, что опасно заходить в гавань. Теперь, видимо, свой контракт придется отрабатывать Лу и ее "Бестиям". Для проверки информации я открыл киллрейтинг "Королевских Пиратов", увиденное не порадовало. Клан достаточно старый, много опытных бойцов, хорошая эффективность, неплохой набор архетипов. И пусть в Астрал они заселились недавно, всего три — четыре месяца, это вполне себе такой крепкий орешек, сбитая и проверенная временем команда. Любители убивать себе подобных. Бессменный лидер, Призрак Луны, тот самый чернокожий громила с фрегата, в Сфере почти с начала, ветеран, мать его. Шесть с гаком тысяч убийств, тысяча смертей. Большое количество собственных сливов говорило в данном случае не о криворукости игрока, а о том, что он не боится идти на риск и бьется до последнего. Просматривая его статистику, я заметил, что два дня назад он умер от руки хорошо знакомого мне Санты. Ха, да, пора усвоить — Санта любит богатых детей больше. Вместе с Призраком мой старый знакомый перебил еще четверых "Пиратов". На этот раз вполне конвенционным оружием, никаких знаков вопроса в киллистах не было. Два дня назад... Мы были на пути сюда из Оплота, а Санта уже резвился в окрестностях Кузницы? Означает ли это, что он тоже рыскает где-то поблизости? Еще этого не хватало.


* * *

На корабль я возвращался затемно — хотя смены дня и ночи в Астрале не было, таймер внутреннего времени показывал уже ночную стражу. В приятном состоянии духа — посидели мы неплохо, вспомнили старые времена, да и справки я навел. "Славу" нашел не сразу — судно перегнали в закрытый док, используемый обычно для капитального ремонта. Множество мастеров до сих пор чинили клиппер, они что-то делали с корабельной броней, свесившись с бортов в веревочных люльках. Участки уже обработанного корпуса тут же плотно закрывались темной тканью, скрывая результат проделанной работы. Что это они там прячут? Я подошел поближе, пытаясь разглядеть, но один из големов Кузницы, охраняющий причал, недвусмысленно шагнул навстречу, загораживая проход.

-Эйс — тронула за плечо Лиана — Там что-то происходит.

У сходней "Славы", действительно, затевалась какая-то перепалка. Компания с черного фрегата — несколько игроков и "пешек", задирала кого-то из нашей команды.

...от них. Не видишь что ли, на корабле одни девчонки?

Взрыв хохота.

-Грибы или кокаин? — холодно спросила Фэй с мостика — Вы вообще кто, ребята?

123 ... 1213141516 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх