Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Астральный Охотник


54 189 +13    7    512    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2016 - 05.06.2017
Астрал кажется пустым и необитаемым. Его тишина и спокойствие усыпляет. Но это обманчивое ощущение. Астрал смертельно опасен. Эболеты со свитой, повелители псионических энергий, сторожевые чудовища Древних, рой Зараженных или жуткие твари Пределов - они прикончат тебя. Если раньше этого не сделают драконьи всадники Пандорума, укрытый Вуалью патруль Дев или один из астральных охотников, подобных мне самому. А в кипящие энергетическими штормами темные глубины Астрального Предела полезет только безумец. Что ты ищешь здесь, Кот?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

ХотКот: Винд, я вижу, ты жив. Чип и Дейл прибыли! Ты где?

Эйс Винд: Вижу вас. Я на Осколке, сейчас прилечу!

ХотКот: Что с Сантой? Где он?

Эйс Винд: Санта отправился проведать респ.

ХотКот: Принял! Сейчас разгоним этих ухарей и подберем тебя.

Я вызвал коатля, оседлал его и быстро накинул Вуаль. Камень-Призрак оживал, Чистильщики оправились от первоначального шока и начали оказывать организованное сопротивление. Заговорили тяжелые орудия, спрятанные в хитроумных укрытиях на поверхности Осколка, дымные следы зарядов протянулись к кораблю. Звенья летающей кавалерии в стальных масках взлетали с козырьков, присоединяясь к бою.

Но у них не было ни Санты, ни Паука, и координировать действия "Очищения", видимо, некому. А у нас были Лу, ее "Бестии" и Зверь.

Это был их бенефис. Конста Лу сражалась снаружи Купола, оседлав юрких и проворных дракондоров, и их движения только с виду казались хаотическим мельтешением. Ника хладнокровно отхиливала входящий урон, Морган ловко отстреливал магов противника, тех, кто рвался в ближний бой, уничтожали Лу и Птица, в тылу свирепствовал Зверь, вырезая всех подряд. На моих глазах демон-охотник, как гигантская летучая мышь, беззвучно упал на звено врагов, молниеносными взмахами кривых лезвий на предплечьях обезглавил двоих и сбросил с "птички" третьего, выдернув его из седла. Конста "Бестий" работала как хорошо смазанная машина, перемалывая врагов, число Чистильщиков падало с катастрофической быстротой.

Купол на секунду опустили, запуская меня на корабль. Чистильщики торжествующе заорали — им показалось, что щит разбиты, но ореол защиты тут же вспыхнул вновь. Несколько раз сверкнула "Огненная Молния" — ХотКот сжигал прорвавшихся под Купол адептов.

-Капитан на палубе! — торжествующе объявила Фэй, стоящая у руля — Передать штурвал, Винд?

-Нет, давай сама! У тебя прекрасно получается! — махнул я рукой.

-Сурово ты с Сантой обошелся!— хлопнул по плечу Кот — Ну, раз Винда спасли, можно ...э, делать ноги.

Клиппер завершил боевой разворот и показал корму Камню-Призраку. Максимальная скорость вздула паруса. Фэй активно маневрировала, то и дело меняя курс и галс, пытаясь избежать обстрела с поверхности Осколка. Как не крути, заговорившие тяжелые маг — пушки "Очищения" уже сняли две трети корабельных щитов, нужно было уходить. Лу и ее бойцы кайтили и отстреливали Чистильщиков, держась вровень со "Славой".

-Уйдем! — уверенно сказала Фэй. Противники один за другим отставали и поворачивали назад — слишком большие потери они понесли сегодня. Я тоже был уверен, уйдем. Другое дело, что мы чувствительно щелкнули по носу "Очищение". Теперь его фактотумы из кожи вон вылезут, пока не устроят нам достойное отмщение. Они злые, и в памяти их я не сомневался.


* * *

-Мы потеряли троих "пешек" — сказала Лу — Включая Зверя. Я оставила его прикрывать наш отход!

-У нас тоже трое. Элион, Ричи и... Алекс. — кивнул ХотКот — И если "пешки" оживут через сутки, то Алекс на респе в Оплоте.

-Скверно. Рунный мастер нам нужен — хмыкнула Лу. — Пусть передаст привет Санте!

-Я уже связался с Алексом. Санта не появился на точке возрождения в Оплоте. Видимо, у него другой респаун привязан.

-Либо вне Астрала, либо в цитадели Панд — дополнил я — И то и другое хорошо — быстро он назад не вернется.

-Кстати, как ты с ним справился? Очень прыткий тип — сузила глаза Лу.

-Мне просто повезло, Санта напоролся на свое копье. Килл уже есть в рейтинге, сами видите, я в него не вписался.

Лу недоверчиво покрутила головой. ХотКот усмехнулся.

-Ага, в состояние аффекта нанес сам себе пять ножевых ранений в область сердца — процитировал он какую-то полицейскую сводку.

-Лучше объясните мне, почему мы сразу не стали драться с Чистильщиками? — сменил тему я — Сначала решили отдать меня Санте на растерзание, потом раскаялись и вернулись?

-Нет, не так! Ты не шаришь в этом, Винд! — Лу, кажется, была рассержена — Мы не могли принять бой на невыгодных условиях! Они бы нас вырезали, по крайней мере — вас.

-Мы не понимали ни кто это, ни сколько их вообще есть — подтвердил ХотКот — Купол корабля не работал, мы были на мушке, окружены. Когда Санта забрал тебя, мы смогли отрегенить щиты, сообразить что к чему. И полетели тебя выручать.

-Странная это вообще непись, никого выше второго ранга нет — буркнула Лу — Но жесткие ребята были среди них. Пришлось попотеть.

-Ладно, будем считать, что ваши извинения приняты — сказал я — Что дальше?

-Что дальше? Ну, с Сантой разговор не сложился — улыбнулся Кот — Значит, приступаем к пункту два нашего плана. Ищем Костяную Тучу.


* * *

Вернувшись в свою каюту, я быстро разобрал добычу. Санта подарил мне две вещи, стоило посмотреть их поближе, с игроков такого уровня треш не падает.

Амулет, к сожалению, оказался самым обычным талисманом Дев, инкрустированным волшебным камнем с эффектом Вуали. Такие пачками продавались в Серебряном Оплоте по тысяче за штучку. Любой астральный житель обязан иметь такой — покров невидимости, чары Вуали, здесь необходимы для выживания. Пригодится.

Второй предмет был нагрудником необычной формы. Выглядел жутковато. Сине — черный, с наплечными пластинами в виде перьев. На груди выгравирована воронья голова с разинутым клювом. Назывался он Панцирь Короля-Ворона, принадлежал к эпическому сету Вороньего Короля, состоящему из трех предметов. Бонусы были на ловкость, "Уклонение" и "Парирование". Собранный сет давал неплохие резисты, и минутную "Левитацию" с суточным откатом. Хорошие бонусы, но главным было не это. В единственный слот инкрустации был вставлен большой прозрачно — голубой волшебный камень, за которым я давно охотился.

Камень Крыльев Ветра. Очень редкий камень, эффект настолько востребован, что он почти никогда не появляется на торговых площадках. И стоимость такого артефакта — от пятидесяти тысяч, насколько я знал. Аффикс Камня при активации создавал вокруг игрока область воздушного завихрения, откланявшего метательное оружие. Стрелы, ножи, сюрикены — все, что угодно. Архи-полезная вещь. И хоть было жалко Камня Медвежьего Здоровья, который украшал сейчас мой доспех, этот был на порядок лучше. Я не колеблясь, быстро переоделся. Пережить рандеву с Сантой определенно стоило только ради этого лута.

Санта был немного не в себе. Он выглядел и говорил как безумец. Тем не менее, разговор с ним поселил во мне смутное беспокойство. Он знал о проекте "Зеро" и говорил о своей смерти в реальном мире. Он рассказывал о сборе кем-то семи артефактов, огненного оружия, одним из которых владел Кот, другим — он сам. И он предостерегал меня от путешествия к Туче. Я чувствовал, что владею только обрывочной информацией. Необходим откровенный разговор с Котом, нужно было расставить точки над i.

Я выловил его в кают-компании, после того как мы обсудили, используя Карту, как лучше проложить курс в область, где последний раз была замечена Туча. Торговец хотел уйти вместе со всеми, но я придержал его.

-Меня не покидает смутное ощущение, что меня где-то кидают. — сказал я ему — Может, хватит играть втемную? Я хочу знать весь расклад.

-Что ты имеешь в виду? — вроде как удивился Кот.

-Все! Ваши дела с Сантой. Правду о Туче.

-Что тебе рассказал Санта? — глаза ХотКота сузились. Я достаточно изучил его физиогномику, что бы понять — тема крайне важна для него.

-Не очень много. О сборе семи предметов. О том, что ты кому-то служишь, кто собирает эти артефакты.

-А ты уверен, Винд, что тебе нужно это знать? — усмехнулся Кот — Точно? Знание может быть очень опасным. Смертельно опасным! О некоторых вещах лучше не знать.

-Смертельно опасным? Санта тоже говорил о смерти. Которая угрожает в Туче игрокам проекта "Зеро"!

Он знал о проекте "Зеро"! Недаром меня в свое время натаскивали определять, правду или ложь говорит человек! Уголок губ дрогнул, пальцы нервно сжались в кулак, моргнул. Это название ему известно, и вызывает не самые хорошие ассоциации.

-Что ты знаешь о "Зеро"? — сухо спросил торговец — И откуда?

-Откуда? Кот, сделай лицо попроще. Ты наверняка пробивал меня перед наймом, значит, знаешь, что я тоже из их числа! — пошел я ва-банк.

-Даже так... — задумчиво произнес он, не глядя на меня — Интересная информация.

-Нет, Винд, я не знал. Серьезно! Хотя можно было догадаться — ты не покидаешь Сферу. Если не секрет — с тобой-то что приключилось?

-Америка. Гуманитарная миссия. Чертовы ниггеры сбили вертолет. Ожоги третьей и четвертой степени. Более пятидесяти процентов тела. Капсула или смерть. Доволен?

-Прости. Хорошо, я расскажу. Что тебя интересует в первую очередь?

-Ваше оружие. Что это такое, кто их собирает и зачем.

-За эту информацию мне постоянно предлагают много— много денег — сказал Кот — Ну вот прям много-много, и часть я даже взял. Скажу честно — это скучная, не очень интересная история. Вкратце: собранные вместе, они дают власть над здешним мультиверсумом. Но только вместе, все семь, а найдено пока только пять. Ну и субчики вроде Санты доставляют, которые не хотят сотрудничать. Остальное — лирика.

-Кто собирает их? Санта говорил о каком-то хозяине.

-Вот это, поверь, совершенно лишняя информация для тебя сейчас. В свое время все узнаешь, если случится то, о чем я думаю. И сам с ним поговоришь.

-Хорошо. Что с Сантой случилось в Туче? Почему он говорит о смерти?

-Это...странная история. Я и сам не знаю ее начала, но середину и конец тебе сейчас расскажу. Можешь не верить, я и сам был в шоке. Тем не менее, все — правда, источники у меня надежные.

-Сначала небольшая предыстория. Сфера была создана как саморазвивающийся мир, генерацией контента которого занимается суперискин — "процедурный генератор". Это всем известные азы. Первая команда разработчиков в полном составе погибла. Вторая не смогла разобраться в механизме запущенных ими процессов. Игра начала жить своей жизнью, в ней появились аномальные предметы, локации и явления. Сейчас их количество измеряется уже трехзначным числом! Админы ничего не могут сделать, игра стала неуправляемой. Тебе не скучно, Винд? Я на этом месте обычно засыпаю.

-Нет, нет, продолжай. Про новых админов я курсе, не знал что все настолько плохо.

-Все очень плохо! Ты думаешь, Костяная Туча запланирована? Да они не знают, что с ней делать!

-Давай ближе к делу.

-Окей. Теперь начинается мистика. Попавшие в Облако НПС не возвращаются и не отслеживаются. Внутри ведется непонятная деятельность. Игроков убивает на подходе или в первом слое оболочки. Санта, видимо, был единственным, кто побывал внутри Тучи. Я думаю, он сумел проникнуть туда благодаря огненному оружию. А теперь основное, держись крепко.

-Как ты понял, я обладаю инсайдерской информацией. Источники очень надежные, ты удивился бы, узнав, насколько. Так вот, Поль Майер, гражданин Германии, мертв. — тихо сказал Кот — Это задокументированный факт, я сам видел фотографии холмика с надгробием. По времени его смерть совпадает с пребыванием внутри Облака.

-Причина смерти известна? — спросил я.

-В медицинском заключении написано, что он погиб от кровоизлияния в мозг при выходе из искусственной комы.

Я кивнул. Что такое "Зеро"? Это частично экспериментальный, частично гуманитарный совместный проект государства и корпорации "Сфера Миров". Люди, не имеющие шансов выжить из-за полученных травм, помещаются в специально сконструированные VR — капсулы. Их погружают в искусственную кому и навсегда подключают к Сфере. Конечно, требуется согласие родственников и прочие формальности, но это лучше, чем вести растительное существование, быть обузой для своей семьи или медленно угасать без сознания, подключенным к аппарату жизнеобеспечения. По крайней мере, я даже не сомневался, когда мне предложили.

Резкое прерывание искусственной комы, в которую мы погружены, крайне опасно. Это должно делаться только под контролем врачей. Кровоизлияние в мозг, остановка сердца, асфиксия — вполне возможные последствия.

-Постой, если Поль Майер мертв, то кто же играет Сантой? — спохватился я.

-Хороший вопрос, Винд.

ГЛАВА 15. ПОГОНЯ ЗА ТУЧЕЙ

Информация, полученная от Кота, была настолько невероятной, что не укладывалась в голове. Я долго размышлял, и наконец, решил проверить ее по своим каналам, связавшись с куратором из администрации "Сферы".

У каждого "Зеро" есть свой, прикрепленный сотрудник, который доступен для связи в любое время дня и ночи. Моего куратора звали Майя, и, судя по фото в профиле, она была привлекательной шатенкой лет тридцати. Я весьма редко обращался к ней, все вопросы она неизменно решала быстро, корректно и профессионально.

Но на этот раз вышло не так. Всем своим чутьем я ощутил неуверенность и волнение в гладких обтекаемых фразах ее ответов.

...появилась информация, что этот игрок умер в реале.

Сергей, вы же понимаете, что такая информация строго конфиденциальна? И я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть ее. Это касается всех участников проекта "Зеро", мы не имеем права разглашать персональные данные. И тем более их имена, состояние здоровья и тому подобные вещи.

Проблема в том, что я хочу узнать, может ли что-то в игре угрожать моему здоровью в реальном мире? Привести к смерти?

Насколько я знаю, ничего такого нет. Я уточню у технической поддержки насчет упомянутых вами аномальных объектов. Вам пришлют ответ на внутреннюю почту.

Хорошо, я буду ждать.

Еще что-нибудь, Сергей? Просьбы, пожелания? Не стесняйтесь.

Да, у меня есть просьба, Майя. Можете ли вы связаться с врачами, наблюдающими за нашими капсулами в центре "Проекта Зеро"?

Да, это возможно. Что нужно им передать?

Пусть возьмут мою капсулу под наблюдение и усиленный контроль на ближайшее время. Придумайте что-нибудь, что я жалуюсь на самочувствие, на странные сны, ну, вам виднее что там им сказать. Пусть в случае чего помогут моему телу там, в реале, если я вдруг вылечу из комы.

Ну что вы такое говорите...Я свяжусь с ними и попрошу обеспечить круглосуточный мониторинг вашего состояния. Никуда вы не вылетите.

Спасибо, хочу подстраховаться.

Все сделаю. Не переживайте, все будет хорошо. До связи, Сергей, приятной игры!

Часом позже я получил письмо из техподдержки. Очень странное. По сути, оно состояло из цитирования одного из пунктов Соглашения. Пункт был новым, его, видимо, добавили совсем недавно, потому что я его не помнил. Речь шла о тех самых аномальных объектах.

Здравствуйте, Эйс Винд.

Ваше обращение рассмотрено. По данному вопросу можем сообщить следующее:

Согласно пункту 12.1 Соглашения с Пользователем, при обнаружении объекта, предмета или локации с аномальными свойствами, игрок должен незамедлительно сообщить об этом в техническую поддержку.

Использование их для получения игрового преимущества запрещено, все полученные достижения будут аннулированы. Администрация игры не компенсирует потери в случае гибели вашего персонажа, утраты им предметов или каких-либо других убытков.

123 ... 2021222324 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх