Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Астральный Охотник


54 188 +12    7    512    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2016 - 05.06.2017
Астрал кажется пустым и необитаемым. Его тишина и спокойствие усыпляет. Но это обманчивое ощущение. Астрал смертельно опасен. Эболеты со свитой, повелители псионических энергий, сторожевые чудовища Древних, рой Зараженных или жуткие твари Пределов - они прикончат тебя. Если раньше этого не сделают драконьи всадники Пандорума, укрытый Вуалью патруль Дев или один из астральных охотников, подобных мне самому. А в кипящие энергетическими штормами темные глубины Астрального Предела полезет только безумец. Что ты ищешь здесь, Кот?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Видно было, что он шарит в поясе, надеясь отхилится зельями. Я не дал ему такой возможности — следующий выстрел, "Оглушающий", застанил врага на десять секунд, опутал по рукам и ногам сверкающими разрядами. Еще несколько залпов, очередной крит — и противник в состоянии "умирает".

Добивающий, контрольный выстрел — и в системном трее замерцало письмо с киллистом. Быстро, однако, мы его уработали

Это ваше 300 одиночное убийство! Вы получаете достижение "Я убиваю только соло"! Вы получаете 30000 ед. опыта!

Морщась, я открыл киллист. Ник убитого — Splinter, Заноза то бишь, какой-то второразрядный клан, основная локация — мир Арден. Полуэльф, карма — плохая, дропнулись три шмотки, которые система оценила примерно в тысячу золотых. И то хлеб. Я наклонился и поднял с места, где только что исчезло тело чужака тряпичную бандану, перевязь с метательными иглами и кольцо. Все вещи — редкие, на ловкость и реген выносливости, бандана вообще из какого-то сета "Неуловимого Потрошителя". Кроме них — около сотни золотых, десяток обычных зелий Исцеления и Противоядия, нож для снятия шкур, точильный камень... Нехорошо иметь плохую карму, валится все подряд с таких товарищей.

-Отличный выстрел, мой капитан! — подошла Лиана, откинула капюшон.

-Был момент, когда я подумал, что он тебя достанет.

-Все было под контролем, Эйс — Она не выглядела взволнованной.

-Знаю. Давай закончим с этим — я обвел рукой наполовину активированные колонны Забытого Святилища — Готова?

Не завершить аномалию — плохая примета. Лиана включила пятую колонну, в центре полукруга появился полупрозрачный алтарь, ранее казавшийся горкой рассыпавшихся камней. Над ним медленно проявился, распростер крылья призрачный страж, хранитель святилища, отблеск силы забытых богов. Опасный противник, но лишь для тех, кто не умеет с ним обращаться. У нас все было отработано — не один десяток пройденных Забытых Святилищ за плечами.

Не успел призрак договорить свой гневный спич на языке, который мы не понимали, как я заткнул его "Оглушающим" выстрелом и начал агрить, провоцируя ударами меча, смазанного "жидким серебром". Страж святилища больно отвечал магией — пришлось заюзать "Призрачный Щит" и "Развеивание". Затем я вскочил на коатля и начал кайтить его, осыпая "Градом Стрел" и периодически станя "Оглушающим", когда призрак подбирался близко. Три круга вокруг Осколка с воющей призрачной тварью на хвосте — и здоровье стража вползло в красную зону. Я добил его "Пылающим Потоком" . Все, алтарь свободен.

Лиана, все это время тихо сидевшая за камнями, чтобы не привлечь внимание моба и не сорвать агро, поднялась, подошла к алтарю, активировала его каплей древней крови, упавшей с призрака. Колонны замерцали, раздался звук словно бы облегченного выдоха, зазвенели системные колокольчики.

ВЫ ОСВОБОДИЛИ ХРАМ ЗАБЫТЫХ БОГОВ! ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ!

Ваша надежда повышается на 3/10! Все ваши характеристики увеличены на 30%.

Сопротивление всем видам урона увеличено на 10%.

Скорость регенерации здоровья, энергии и маны повышена на 30%.

Время действия -168 часов.

Бафф, конечно бафф. Прибавку к атрибутам я получал всего пять или шесть раз. Все, здесь закончено, можно было возвращаться на корабль.

Позднее я долго размышлял, что сделал не так, где была допущена ошибка. И пришел к выводу, что ее не было — и скиф стоял достаточно далеко от аномалии, и мы с Лианой не ослабляли бдительности.

Просто Санта был слишком хорош.

Мы пересекли границу Вуали, укрывавшую корабль, я помог Лиане сойти со спины коатля, когда Астрал вдруг пронзил мерзкий свистящий звук падающей бомбы, а Адам не своим голосом закричал:

-В сторону! В СТОРОНУ!! БЭ-О!!

Он резко крутанул штурвал, уводя "Мою Прелесть" в маневре уклонения, палуба резко наклонилась, уходя из-под ног. Но голем все равно не успел.

Окружающий мир вспыхнул багровым, вокруг заревел огонь.

Заклинание "Большого Огня" или БЭО, как его кратко называют русскоязычные игроки — одно из самых мощных и убийственных АОЕ-спеллов Сферы. Скастованное или запечатленное на Свиток хорошим волшебником школы Огня, оно наносит колоссальный урон по площади. Плюс вешает мерзкий дот. БО может убить даже прокачанного игрока в хорошем шмоте за несколько секунд, если он будет находится в эпицентре удара.

Иконка Лианы потускнела — жизнь почти мгновенно ушла в ноль, девушка сломанной обугленной куклой откатилась куда-то вниз по кренящейся палубе. Она даже не успела вскрикнуть. Адам устоял, сжимая штурвал, несмотря на бушующее вокруг пламя — что понятно, резисты его металлического тела были очень высокими.

Адреналин! Невзирая на внезапный удар и стремительно убывающие хитпойнты, уходящий из-под ног горящий настил палубы, я сохранил самообладание. Вас когда-нибудь кидали в костер? Или костром в вас? Обязательно попробуйте, будут схожие ощущения.

Активация Камня Дубового Щита! Активация Камня Медвежьего Здоровья! Крепко уцепившись за канаты на бортах, я устоял на ногах и ухитрился проглотить эликсир Регенерации. Фиал Элесс в слоте быстрого доступа, отхиливая по кулдауну, не дал мне сдохнуть от тикающего десятисекундного дота горения. Ну и резисты моей экипировки, усиленные баффом Святилища, помогли пережить удар "Большого Огня".

"Моя Прелесть" горела, на глазах теряя управление. На инфопанели Поиска я увидел звездочку сдвоенного сигнала почти рядом с нами, обернулся в его направление, рукой заслоняясь от искр, летящих в лицо.

Этот жест спас мне жизнь. Тупой удар отшвырнул меня от борта, левую руку пронзила жгучая боль.

Игрок Санта наносит вам 241 ед. урона умением "Астральный Гарпун"! Ваша подвижность ограничена, некоторые навыки и заклинания могут быть заблокированы! Вы получаете травму! Ваша левая рука повреждена! Ваша жизнь 1240/2470.

Чуть выше локтя левую руку пробила насквозь толстая стрела с трехгранным наконечником. Не заслонись я от огня — выстрел пришелся бы в лицо, крит, ваншот, до встречи на респе, Эйс Винд.

-Адам!! Правее, держись правее и на двенадцать часов! -крикнул я, голем моментально исполнил команду, разворачивая корабль так, чтобы мы были прикрыты от траектории выстрела Санты бортами скифа.

-Есть держать правее... Ты как сам, капитан?

Как я? Да хреново. За стрелой, пронзившей руку, за борт, прямо в розовый туман тянулась алая нить "Астрального Гарпуна" — Санта поймал меня на крючок, точь— в— точь как я того незадачливого чужака получасом ранее. Я знал, что одним из трех архетипов Санты был астральный охотник, здесь гораздо легче выжить, обладая его способностями. В какой-то степени мы с Сантой похожи — оба одиночки, социопаты, живем в Астрале, получили одинаковый эпический архетип... Но я по натуре -исследователь, а Санта -убийца.

-Адам!! Багор! Или сетка! — крикнул я, видя как алая струна "Гарпуна" начинает натягиваться.

-Что, капитан?!

-ЗАЦЕПИ МЕНЯ ЧЕМ-НИБУДЬ!!!

Рывок! Меня протащило, выдернутого гарпуном, и едва не выбросило за борт, где в розовых клубах Астрала Санта выбирал слабину своей ловчей снасти. Голем, к счастью, бросил руль, прыгнул ко мне и успел зацепить зазубренным острием абордажного багра. Только это позволило не вылететь с палубы, где я стал бы легкой добычей противника.

Стиснув зубы, не обращая внимания на боль в руке и плече, я зафиксировал багор таким образом, чтобы он удержал меня на корабле, если Санта захочет снова подергать за веревочку. Вот сукин кот! Мы охотились на нуба из Разрыва, а Санта охотился на нас все это время, используя чужака как приманку. Терпеливо выжидал, когда мы сбросим Вуаль, на пару секунд демаскируем нахождение корабля, возвращаясь из аномалии. И нанес удар. Сволочь. Убийца. Падаль. Убил Лиану.

Я еще не умер, и это вселяло надежду.Со времен нашей последней встречи я тоже кое-чему научился. И подготовил Санте небольшой сюрприз.

Тщательно сберегаемый флакончик Зелья Драконьей Чешуи перекочевал в слот быстрого доступа из сумки. Обошелся он мне просто в астрономическую сумму, но сейчас, если его эффект стакнется с баффом Святилища, я стану почти неуязвим. На полминуты. За это время я должен убить Санту. Или сдохну сам.

"Поиск" показывал, что Санта подошел к нам совсем близко. Адам прыгнул к штурвалу, выкручивая его таким образом, чтобы корабль задирал брюхо к зениту. "Моя Прелесть" горела, источая серый дым, тлели снасти, обвис лохмотьями парус, полностью утратив прочность. Я на мгновение глянул схему: алярмили красными иконками множество поврежденных элементов корабельного рангоута, скиф поддавался управлению только на 45%.

Раздался оглушительный рев, повесивший на нас дебафф Ужаса, мелькнуло черное, покрытое крупными роговыми наростами тело. Корпус корабля сотряс удар, мы едва удержались на ногах. Громадный протодракон, ломая борта и разрывая канаты, промчался над скифом. В полете он стремительно схватил Адама, заодно с големом с треском вырвав из палубы рулевое колесо. Словно в замедленной видеосъемке я видел, как гигантские когти чудовища оставляют на металлическом корпусе спутника глубокие царапины, как голем борется, не в силах разорвать их хватку — и молча, беззвучно исчезает за бортом, летит вниз, пропадая в красных астральных облаках.

Его иконка мигнула и погасла, я остался один.

Всадник протодракона был закутан в какие-то черные лохмотья, из-под которых тускло блестели доспехи. Под надвинутым капюшоном на мгновение показалась белая костяная маска в виде черепа. В руках Санта держал натянутый лук. Он мелькнул надо мной, делая вираж, готовясь к следующему заходу.

Время! Я выпил зелье, и поднял свой лук, прицеливаясь в черное пятно мелькающего протодракона.

Вы используете Зелье Драконьей Чешуи! Вы восстанавливаете 641 ед. здоровья. Ваша жизнь 1976/1976.

Все типы защит повышены на 60%. Время действия -30 секунд.

Санта вертелся, маневрируя на своей "птичке", мешая мне взять точный прицел. Если бы у меня был драконий яд, я мог бы попробовать убить протодракона под ним, поразив его в пасть или в мягкую область около глаз — других уязвимых мест у этого монстра не было. Возможно, менее опытный охотник сделал бы именно так, но я знал, что воздушный маунт Санты вовсе не протодракон. Это протей, уникальный спутник, способный трансформироваться в любое существо. Где, как Санта нашел это легендарное разумное создание и сделал своей "пешкой", никто не знал. Его победы частично были и заслугой способностей этого удивительного спутника.

Я встал во весь рост, натянул лук, не обращая внимания на клубок огня, выдохнутый в мою сторону и "Град Стрел", который активировал враг — под зельем моя физическая защита и резисты позволяли переносить его атаки без особого вреда. Промахиваться было нельзя.

Санта развернулся прямо на меня из виража, бросил протодракона вниз, рассчитывая смять напором, схватить когтями, растерзать мою защиту и добить врукопашную.

Выстрел! Я активировал "Астральный Гарпун", когда враг был совсем близко, и со злорадством увидел, как Санта покачнулся в седле, схватился за стрелу, пробившую плечо. Жизнь его убавилась совсем немного, но теперь он тоже был на крючке. Инерция разгона несла их на меня, и я немного подправил ее, резким рывком направляющей струны "Гарпуна" совместив траектории медленно задирающей нос в зенит "Моей Прелести" и стремительно падающего сверху дракона.

Санта слишком поздно понял, что я задумал. У него не осталось времени среагировать. Когда он увидел острый шпиль бушприта, попытался уклониться, затормозить своего летающего зверя, но не успел. Протодракон с хрустом врезался в скиф, нанизавшись на острие бушприта, как бабочка на иголку. Даже толстые роговые пластины не выдержали такого удара, корабль сотрясся, издав жалобный скрип. Я удержался на ногах только благодаря абордажному багру, крюк которого мертвой хваткой приковывал меня к борту.

Протей умирал, грудная клетка его была разворочена. Перед смертью он принял свой истинный облик — громадный, многоглазый червь, состоящий из полупрозрачной протоплазмы. Брр...

Момент истины. Я отстегнулся от борта, прыгнул к Санте, выхватив меч. Пока он ошеломлен, добить, завершить дело!

Противник прыгнул навстречу, мягко, по-кошачьи, приземлившись на палубу корабля. Я наконец-то хорошенько разглядел его — среднего роста, пластинчатая тусклая бригантина под плащом с прорехами, как будто сшитом из черных вороньих перьев. Под капюшоном зловеще белела маска-череп.

Нас связывали две алых струны неизвлекаемых "Астральных Гарпунов", которые были уже коротки. Из под маски Санты долетел странный звук, я с запозданием понял, что он смеется.

-Good fight, Ice Wind! -сказал он. В руках Санты появилось оружие — боевое копье с листовидным наконечником, выполненное из странного, невиданного синего металла. На моих глазах его острие стало разгораться синим огнем, излучая яркий свет.

-Its no game! Sphere is real...

Я не понимал, что происходит, но ждать тоже не стоило — зелье работало последние секунды. Мы сошлись врукопашную, и первый же мой удар Санта парировал светящимся наконечником копья.

ГЛАВА 4

Желаете возродиться?

Я закрыл и открыл глаза, медленно привыкая к яркому освещению. Когда головокружение унялось, сквозь радужную дымку проступили очертания большого зала. Знакомое место, приходилось бывать здесь. К сожалению.

Респаун в Серебряном Оплоте.

Санта убил меня.

Good fight, Ice Wind! Sphere is real...It"s no game!

Но как?! Я помнил только нашу схватку, мы сцепились, Санта парировал мой удар светящимся копьем...вдруг оказался совсем близко...грудь ожгла вспышка боли,...и я словно провалился на респ.

Плохо, очень плохо! Можно сказать, катастрофа! Но как, как?!

Я открыл лог, последние боевые сообщения. Прочитал раз, другой...

Игрок Санта наносит вам 4680 ед. урона истинным огнем! Вы погибли!

Истинный Огонь? О таком типе урона я никогда не слышал. И откуда такие астрономические цифры? Что за ересь? В уголке поля зрения трепетал конвертик киллиста. Открыв его, я вообще впал в ступор — тип урона, оружие Санты отобразились цепочкой вопросительных знаков, система киллрейтинга не идентифицировала их.

Крайне странно. Санта убил меня мгновенно, каким-то артефактным копьем, причем я даже не понял, как он успел нанести удар. Очень интересно.

Я воплотился и шагнул вниз с каменного круга респа. Только сейчас обратил внимание на свой внешний вид — мой кожаный нагрудник был обуглен и имел здоровенную дыру на груди, в руке я до сих пор сжимал рукоять меча. Вот только рукоять и осталась — клинок был обломан, вернее, оплавлен почти у самой гарды. Оба предмета были сломаны, полностью утратили прочность.

Еще и на ремонт попал. Я скрипнул зубами. За один день я потерял и Адама, и Лиану, и "Мою Прелесть" — все то, что так долго холил и лелеял.

И если спутники, мои "пешки", воскреснут через сутки, их нефритовые фигурки в моем инвентаре на своих местах, то скиф, все оборудование на нем, припасы и добыча — все досталось Санте в качестве приза. Гребаный маньяк! Я еще раз глянул киллист, проверяя, что выпало с меня. К счастью, повезло — дропнулась только треть наличного золота и треш из сумки. Вся экипировка цела.

123 ... 678910 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх