Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Астральный Охотник


54 183 +7    7    512    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2016 - 05.06.2017
Астрал кажется пустым и необитаемым. Его тишина и спокойствие усыпляет. Но это обманчивое ощущение. Астрал смертельно опасен. Эболеты со свитой, повелители псионических энергий, сторожевые чудовища Древних, рой Зараженных или жуткие твари Пределов - они прикончат тебя. Если раньше этого не сделают драконьи всадники Пандорума, укрытый Вуалью патруль Дев или один из астральных охотников, подобных мне самому. А в кипящие энергетическими штормами темные глубины Астрального Предела полезет только безумец. Что ты ищешь здесь, Кот?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Эйс Винд? — ко мне приблизилась одна из Дев, валькирий-воительниц, охранявших вход в зал — Все в порядке?

-Ни хрена не все! — зло бросил я.

-Могу чем-то помочь? — светловолосая воительница смотрела настороженно. Я ее не знал.

-Нет.

Хватит бесится, капитан. Это не первый мой крупный слив. Серией глубоких вдохов-выдохов я привел себя в норму. Сам виноват, нарушил золотое правило — не летать на том, что не можешь позволить себе слить.

Истинный огонь. Что это? Я подключился к Сети и сделал запросы по тематическим сайтам Сферы Миров. Почти сразу же вылезло несколько ссылок на официальный форум игры, обитель троллей, лжецов и других подвидов человеческой расы. Я почти не пользовался им — в любую тему там набегали местные жители и после азартного холивара она рано или поздно скатывалась в срач. В общем, искать там информацию было все равно что жемчужину в куче дерьма. Однако выбор отсутствовал.

Я изучал многостраничные темы с роликами и гипертекстом по дороге, направляясь на верфи — требовалось оценить, во сколько мне обойдется новый корабль.

Через некоторое время стали ясны две вещи: что информация была и что ее кто-то пытался почистить. То ли модеры форума, то ли сами админы, неясно. Кэш Сети, однако, помнит все.

Мне удалось обнаружить большую тему полугодичной давности, в которой упоминался "истинный огонь". Речь шла о ПК-тиме, которую в инстансе уничтожил нуб, используя этот тип урона. Они тоже улетали с одного удара, и часть предметов получила нулевую прочность. Там были имена и видеозаписи, но все, что могло навести на след, было потерто. Даже пиратские облачные сервисы не сохранили эти гиперссылки, что наводило на мысли о целенаправленном сокрытии информации.

Далее — истинный огонь обсуждался в контексте той грандиозной битвы в Астрале, где Девы и несколько кланов защищали Серебряный Оплот от "Пандорума". Но смысл ускользал, большинство постов было удалено или подправлено. И наконец, этот термин мелькнул в закрытой теме о нападении неких Странников, в результате которого началась глобальная миграция игроков, вызвавшая ряд клановых войн за передел территории.

И все. Я конечно, краем уха слышал, что со Сферой происходит что-то странное — смена команды разработчиков, необычное поведение администрации последнее время, но никогда не думал, что это коснется меня лично. Хотя, учитывая мое положение в этом мире, наверное, стоило следить. Но я просто жил здесь, а не играл, как большинство. Пожалуй, стоит связаться с куратором по тому каналу, который мне доступен? Случай с Сантой очень странный.

Тем временем верфи были уже близко. Корабелы Дев не только модифицировали здесь корабли, создавая фракционные суда, но и продавали их.

Летающие корабли — дорогое удовольствие. Даже самый захудалый шлюп стоит кучу денег. Они строятся только в мирах Кузниц, для производства используется "парящая древесина", редкие металлы и высшая магия нескольких Школ. Их чертежи — тайна за семью печатями, цверги и дромонты Кузниц хранят ее как зеницу ока. Так же как технологию одушевления големов, подобных Адаму, основу своей грозной армии. По сути, только сильный клан может позволить себе корабль, одиночке сложно потянуть такую сумму.

Я не считал себя бедняком, фарм астральных аномалий — одна из самых прибыльных статей дохода в Сфере. Однако цена, названная корабелом, повергла в шок.

-Сколько?!

-Восемьдесят шесть тысяч. — подтвердила мастер-корабел Сайрин — Плюс десять тысяч за чертеж фракционной модификации. Плюс пять тысяч за работу. То есть сто одна итого.

-Ну тебе за сто сделаем — хмыкнула она, взглянув на мою ошарашенную физиономию.

Корпус скифа типа "Восход" восемьдесят шесть тысяч?! Ну, модификация до "Звезды" и работа понятно, но прошлый раз я брал пустой корпус за пятьдесят, и то считал, что переплатил.

На вопрос, почему так дорого, пожилая седовласая Дева только пожала плечами:

-Цены взлетели уже месяц назад. Дефицит. Говорят, Кузницы строят какой-то крупный заказ.

Я проверил на всякий случай по онлайн-ценам Базаара, хотя Дева явно не врала — и действительно, астральные корабли серьезно подорожали. Да и предложения было немного. Самый дешевый корпус скифа, подобный "Моей Прелести", стоил восемьдесят тысяч даже там. Причем возникло подозрение, что это какой-то развод, лот был единственным и висел давно. Остальные скифы стояли по восемьдесят пять, график показывал устойчивый рост цены.

Не представляю, кто мог потянуть оптовый заказ, загрузивший грандиозные верфи миров-Кузниц. Это же миллионы, если не миллиарды золотых, сумма, эквивалентная состояниям из списка миллионеров на Земле.

Однако. Я прикинул — сто тысяч просто "пустышка", модифицированный корпус скифа, подходящий для установки Вуали. Затем сама корабельная Вуаль, магреактор, движитель, стихийный элементаль для него, паруса и рангоут, астролябия, рулевой узел, топливо....да много всего. Это еще тысяч двадцать-двадцать пять, и то, если брать не топовые варианты. Всего сто двадцать пять минимум. Кошмар. Не знаю как сейчас, но три года назад, если вывести такую сумму в реал, можно купить вполне приличный подержанный автомобиль.

А у меня на счете всего восемьдесят. Даже если я продам кое-какие ништяки из старых запасов, опустошив свои тайники — максимум сотню наскребу. И то вряд ли.

-Ну что, Винд? — Сайрин смотрела на меня в упор, лучики морщинок разбегались от уголков глаз старшего мастера-корабела Дев Оплота — Будешь брать? Скифов осталось только два. Можем приступить к работе над ним прямо сейчас!

-Нет, Сай. Не потяну сейчас такую сумму — честно признался я — Надо подумать...

-Понятно. Ну, думай. А что случилось с "Моей Прелестью", кстати?

-Я столкнулся в Астрале с Сантой. И...

-Можешь не продолжать. Санта! — Сайрин словно сплюнула — Слышала уже много раз от подобных тебе, и не только. За его голову дают хорошую цену. Он вне закона.

-Он игрок, Сай.

-Игрок? Эта тварь? — Мастер-корабел нехорошо улыбнулась, вытерла руки об синюю тунику — Ты уверен в этом, Эйс Винд?


* * *

Спиртное в этом мире действует почти так же, как в том.

Нейромедиаторы возбуждают электрическую активность мозга, и ты пьянеешь точно так же, хотя все это — иллюзия, обман, виртуальная реальность...

-Дарги! Повтори!

Минотавр-бармен хмыкнул иссеченной мордой, но возражать не стал, выставил на барную стойку три толстых стопки, наполнил их прозрачным алкоголем из квадратной зеленой бутылки, подвинул ко мне.

-Может, лимончика порезать, Эйс? — пробасил он.

-Не надо.

Огненная жидкость ожгла гортань, растворилась внутри теплым клубком. Зрение уже начинало затуманиваться, подступала легкая эйфория. Все беды отходили на задний план.

Пару часов назад, придя в "Расколотый Щит", я вызвал интерфейс техподдержки, и, использовав свой код, связался со своим куратором в администрации "Сферы Миров". Да, у таких как я есть такая возможность, индивидуальный куратор. Для обратной связи, в случае чего.

...то есть, я правильно поняла, вы хотите создать тикет с этой проблемой?

Я не знаю, баг ли это, но такого типа урона нет в Сфере. Это первое. И второе, я умер без добивания, мгновенно, таймер даже не начал отчет. Предсмертный ролик я вам скинул.

Да, есть. Я все подробно записала, посмотрите, пожалуйста, все верно? Создаем тикет, будем проверять. Если подтвердится ошибка, вам будут компенсированы потери.

Как скоро вы проверите?

Этим не я лично занимаюсь, а техподдержка. Но у вашего проекта приоритет по времени рассмотрения. По регламенту — не больше суток.

Хорошо, жду ответ.

Сергей, еще несколько вопросов, если можно.

Валяйте.

Как вы себя чувствуете? Есть какие-то проблемы? Может быть, пожелания? Жалобы?

Чувствую — нормально. Проблем и жалоб нет. Пожеланий тоже. Если будут — напишу вам.

Еще один вопрос...Снова поступил запрос на сеанс связи с вами от родственников, ваше решение не изменилось?

Кто именно? Опять жена?

Да.

Никаких сеансов ни от кого.

Я поняла. Спасибо за обращение. По результатам проверки техподдержка отпишется вам.

Жду с нетерпением.

До свидания, Сергей. Если что, я всегда рада вам помочь.

Ответа от техподдержки долго ждать не пришлось, обращения игроков "Проекта Зеро" рассматривались вне очереди. Через час мне пришло сообщение на внутреннюю почту:

Здравствуйте, Эйс Винд.

Ваш тикет #TR2056-1567854/85 рассмотрен. Нарушения правил игры не обнаружено. Игровые ошибки (баги) не обнаружены. К сожалению, оснований для компенсации потерянных предметов нет.

Приятной игры!

С наилучшими пожеланиями,

GM Faust

СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ ПРОЕКТА "СФЕРА МИРОВ"

В общем, хрен с маслом, а не компенсация. Тем более в логах и киллисте я не увидел гибели "Моей Прелести". Да, она была повреждена огнем и атаками протодракона, но не уничтожена. Видимо, этот гад забрал ее как приз. Я хотел написать ему в личку с предложением выкупить корабль, но личные сообщения у Санты были заблокированы. Написать ему письмо? Да пошел он нахрен, выпрашивать еще.

Я опустошил еще одну стопку с местным аналогом текилы. Мысли текли медленно и размеренно.

Без корабля в Астрале плохо. Можно, конечно, попробовать фармить на воздушных маунтах, мы так и начинали когда-то, но...

Первое — далеко не улетишь, а значит, ничего дельного не найдешь. Радиус Поиска будет ограничен одним-двумя днями пути от обитаемых мест. Можно, конечно, ночевать на случайных Осколках, но это очень опасно.

Второе и главное — много с собой не увезешь. В седельных сумках коатлей и инвентаре вес ограничен, три четыре нормальных аномалии — и мы загружены по полной. Мотаться туда-сюда постоянно удовольствия мало. Корабль — мобильная база, с ним можно уйти в далекий Поиск, и не париться насчет многих мелочей. Нет, нужен корабль.

А значит, нужны деньги. Занять? Я поморщился. Игроки не дадут, не принято это здесь, да и сумма достаточно крупная. Мог бы помочь клан, но я одиночка. Можно попробовать обратиться в банк, в Астрале их нет, но в обитаемом мире, в том же Базааре полно. Моя репутация и статус вполне позволят взять кредит в игровой валюте. Под проценты, конечно, но куда деваться.

Плохая идея. Не люблю залезать в долги. Лучше заработать и купить.

-О, кого я вижу! — рядом со мной к барной стойке присел молодой темноволосый игрок. Я сфокусировал на нем взгляд — туманило уже прилично, выпито было много. Это тот самый ХотКот, Кот, с которым меня сводил Большой пару дней назад. Ну да, он же живет здесь, "Расколотый Щит" — единственная гостиница Оплота.

-Я вижу, друг, тебе уже хорошо — он шутливо кивнул на батарею пустых стопок передо мной.

-Я тебе не друг.

-Воу, воу, полегче! Я не хотел тебя обидеть!— он усмехнулся, показав крепкие белые зубы — Бармен, можно мне того же самого, что пьет этот джентльмен?

Дарги, мастерски крутанув бутылку, исполнил пожелание клиента — три стопки с "Огненной Водой" и блюдечко с нарезанным лимоном появилось на стойке. Я краем глазом наблюдал за Котом — он приподнял стопку, салютуя мне, залихватски проглотил, не поморщившись, зажевал лимоном.

-Просто хотел выпить с тобой — продолжал Кот — Ну так как насчет моего предложения, ты не подумал?

В моей башке что-то щелкнуло. В последний раз он предлагал мне тридцать тысяч за неделю работы на его корабле. Это выход из той задницы, в которой я оказался, реальный способ заработать.

-Пятьдесят и по рукам — хрипло сказал я.

Глаза Кота сверкнули, он весело рассмеялся. Я понял, что он мониторит киллрейтинг, видел в статистике мой слив Санте.

-Твое здоровье, Эйс! — торговец опустошил второй сосуд залпом. Поперхнулся, вытер слезящиеся глаза.

-Крепка, зараза. Как ты это пьешь?! Тридцать пять, и это мое последнее слово. Только из уважения к тебе и твоей репутации, и это МНОГО.

-Ладно, сорок, и я не претендую на доле в луте.

-Тридцать пять, Эйс Винд. И я согласен на твою долю в добыче. — снова рассмеялся Кот.

Я понял, что этот тип знает о моем положении и своего не упустит. Торговаться бесполезно. И тридцать пять тысяч — это реально большая сумма за недельный контракт. Даже подозрительно большая. Впрочем, у "алмазных" денег куры не клюют...

-Тогда расскажи поподробнее, что мне придется делать за эти деньги.

-Все. Ты будешь капитаном моего корабля.


* * *

Корабль Кота я нашел на отдельной причальной стенке, в районе гавани, где швартовались только боевые суда Серебряного Оплота. Видно, торговец был у Дев в чести — сходни охранял целый выводок местных валькирий. И где люди успевают так репутацию к ним поднять, хотел бы я знать?

Я мысленно присвистнул, задрав голову и оглядывая плавные обводы покачивающегося над пристанью летающего корабля. Это был гордый красавец астральный клиппер, брат-близнец погибшего в Туче "Неуловимого". Фракционная модификация "Вингилот", единственный в своем классе корабль, способный одновременно нести Вуаль и обладать серьезной огневой мощью. Сверкающие серебряной чешуей борта, трепещущие на трех мачтах эфирные паруса, крылатая фигура Элесс под бушпритом — красота, да и только.

На клиппер шла активная погрузка — портовые лебедки поднимали на борт связки бочек и ящиков, штабеля которых стояли на причале, туда-сюда сновали игроки и НПС. Я поднялся по сходням, почти столкнулся с высокой женщиной в синем плаще, с любопытством разглядывающей меня. Брюнетка, по-своему привлекательная, но с чересчур суровым лицом, на котором выделялись пронзительно-синие глаза. Сразу видно, что внешность скопирована с реальной, такую не нарисуешь в редакторе.

-Эйс Винд! Ждала вас, капитан. — ее рукопожатие было крепким, как мужское — Я -Фэйана Флай. Ваш старпом.

Фэйана Флай! Я слышал это имя, но видеть ее приходилось впервые. Искатель, летописец, картограф, Фэй принадлежала к знаменитому сообществу Первопроходцев, которое занималось исследованием Сферы. Они целенаправленно искали еще не разведанные миры, отправляли туда экспедиции для изучения и каталогизации новых фракций, НПС, квестов. Фансайт и паблик Первопроходцев пользовались огромной популярностью.

-Много слышал о вас -сказал я в ответ — Ходят целые легенды о ваших путешествиях!

-Я тоже слышала о вас, Эйс. И не самое плохое — улыбнулась в ответ Фейана -Буду рада поработать вместе!

Мне кинули инвайт в рейд, и я принял его, отвечая на посыпавшиеся в канал приветы и изучая свою будущую команду. Нас было тринадцать, хорошее число, двойной дубляж минимально необходимых для управления летающим кораблем шести членов экипажа.

Черт возьми, Кот задался целью собрать на борту сливки рускомьюнити? Шестеро принадлежали к клану "Бестии", в том числе здесь была их лидер, Лу. Они — наверное, одни из самых известных киберспорстменов Сферы, постоянные завсегдатаи официальных ПвП турниров. Я не особо следил, но в прошлом году, кажется, Лу и ее команда взяли второе место межкланового зачета в самой престижной категории "миддл" 6 vs 6. Это действительно крутые ребята, очень скилованные. Крайне интересно, чем Кот смог привлечь их к своей экспедиции.

123 ... 7891011 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх