Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Астральный Охотник


54 212 +36    7    512    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2016 - 05.06.2017
Астрал кажется пустым и необитаемым. Его тишина и спокойствие усыпляет. Но это обманчивое ощущение. Астрал смертельно опасен. Эболеты со свитой, повелители псионических энергий, сторожевые чудовища Древних, рой Зараженных или жуткие твари Пределов - они прикончат тебя. Если раньше этого не сделают драконьи всадники Пандорума, укрытый Вуалью патруль Дев или один из астральных охотников, подобных мне самому. А в кипящие энергетическими штормами темные глубины Астрального Предела полезет только безумец. Что ты ищешь здесь, Кот?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

-Местные санитары леса, девочка. Скоро познакомимся поближе, тет-а-тет.

-Судя по киллрейтингу, санитарите вы в основном инвалидов — сказала Фэй.

-О, какой острый язычок! В гавани вы все смелые. Посмотрим, как ты запоешь вне дока, птичка!

-Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителям. — вздохнула "Первопроходец".

-О боли ты расскажешь, когда мы размажем вас тонким слоем по забору.

-Извиняюсь, что прерываю ваше милое ко-ко-ко — сказал Кот, появляясь у борта — Но тут у нас на борту вдруг нашелся ваш мусор. Держите!

Он размахнулся и швырнул под ноги группе "Пиратов" легкий кожаный шлем, крест-накрест скрепленный металлическим полосами. За шлемом последовал сломанный лук и ножны от кинжала.

-Больше не теряйте! — произнес торговец — Второй раз отдавать не будем!

Один из оппонентов не торопясь подобрал выброшенные вещи, спрятал в свою сумку.

-Отдашь, и больше чем ты думаешь — зловеще предупредил он.

-Я бы согласился с тобой, но тогда мы оба будем не правы — усмехнулся ХотКот.

Он хотел еще что-то добавить, но я, положив руку на плечо, отвлек его от увлекательной беседы.

-Что за вещи на борту?

-Они заслали к нам на корабль шпиона-невидимку. — ответил Кот — Но прожил он печально недолго. И упала с него полная хрень, ни разу не жалко вернуть.

-Скаут в стелсе? Как обнаружили?

-Это небольшая, но сладкая тайна. — губы Кота тронула недобрая усмешка — Корабль чист, будь спокоен.

-Он видел "Бестий"?

-Они все в логоффе с момента прибытия, я отпустил их на время ремонта. Впрочем, Лу на связи, могу вызвать.

-Вызывай. Есть разговор.


* * *

Кают-компания несла следы недавних изменений. Посреди помещения стояла загадочная штуковина размером с большой стол, укрытая темной тканью. Из-под нее в сторону реакторного отсека и на мостик ползли толстые шланги энергопроводов. Кот заговорщически прижал палец к губам — мол, тихо, секретная тайна и тайный секрет.

Лу появилась почти сразу, вошла, резкая, размашистая. Дрожащий за ее плечами призрачный силуэт Зверя вдруг налился плотью, вырос, заполнил собой пространство, нависая над нами. Мы имели сомнительное удовольствие лицезреть черную чешую его тела-доспеха, черепа на наплечниках, сверкающие лезвия, закрепленные на предплечьях. Гибкая, зловещая тварь, походящая на демона Бездны, выдохнула, в прорези черного забрала загорелись алые огни глаз. И исчезла.

-Почему в твоем присутствии Зверь всегда обретает истинный облик? — недовольно спросила Лу, сжимая в кулаке нефритовую фигурку своего спутника. Она обращалась к Коту.

-Ха! У всех есть свои небольшие секреты — ответил ХотКот — Я же не спрашиваю, где ты обзавелась такой замечательной "пешкой". Или откуда у тебя Истинное Зрение.

Судя по тому, как у Лу на секунду вспыхнули глаза, торговец попал точно в цель.

-Как ты узнал? — отрывисто спросила она.

-Ты распознала иллюзии эболета — пожал плечами Кот — Артефакты при этом не использовала, значит, только "Истинное Зрение".

А ведь верно, ловко он это подметил. Фантомы эболета — магия Разума высшего порядка, пробить или развеять их почти невозможно. А "Истинное Зрение" — это очень редкий скилл, позволяющий видеть невидимое, скрытое волшебством или иллюзией, сквозь стелс, клоку или хайд. К счастью, мало кто им обладает и почти никто не знает, как раздобыть.

-Глазастый какой — недовольно буркнула Лу — Ладно, проехали. Что там у вас?

Выслушав меня, она будто бы повеселела. Лицо с ярко выраженными азиатскими чертами приобрело надменное, слегка насмешливое выражение.

-Значит, говоришь, точно нападут? Отлично! А то мои ребята совсем скисли — такая скукота в этом вашем Астрале. "Королевские Пираты"? Два фрегата? Винд, расскажи мне, как они будут действовать, по-твоему? Как в обычном бою летающих кораблей или есть какие-то отличия?

По моим прикидкам, тактика "Пиратов" должна была быть стандартной. У нас преимущество в скорости, у них — в огневой мощи. Два фрегата — это двенадцать пушек, как ни крути. Они зажмут нас в клещи на выходе из фарватера и уничтожат защитный Купол нашего корабляш8 перекрестным огнем. Чтобы не дать нам оторваться и уйти на скорости — будут держать гарпунными пушками, и бить "Оглушением" по элементалям, выводя из строя движки.

Потом, скорее всего, пойдут на абордаж — клиппер и его таинственный груз прекрасный приз. И вот тут нас ждет резня — противников больше в два-три раза. Шансов, на мой взгляд, очень мало. Вся надежда на сюрприз — непредусмотренной врагами консты "Бестий". Именно за этим они здесь, на этот случай их и нанимали.

Лу была преисполнена оптимизма. Через несколько минут она посвятила нас в свой план.

ГЛАВА 9: БОЙ

-Черт тебя дернул так рано отправляться, Винд!

Экипаж тактично отмалчивался, занимая боевые посты, только Кот позволил себе отпустить нелестное замечание, зевая через каждое слово.

Полчетвертого утра. Не русский прайм-тайм. Есть вероятность, пусть и небольшая, что многие из игроков "Королевских Пиратов", закемпивших выход фарватера Кузницы, будут сладко спать в своих кроватках. И даже писк коммуникатора с оповещением не заставит встать посреди ночи и залезть в VR-капсулы. Шанс призрачный, неверный, но он есть. А мы должны использовать любую возможность сократить количество врагов — их и так слишком много.

Фейана Флай: Все на местах, капитан. Мы готовы.

Эйс Винд: Швартовка офф. Поехали, смернички!

Лу: Они нас ждут. Зверь выходит на позицию.

Как я и ожидал, такую вкусную добычу упускать никто не собирался. Черный фрегат с говорящим именем -"Аргумент" висел возле горловины фарватера с нулевой скоростью, поставив черные паруса с зубастым полумесяцем. Да, аргумент. Весомый. Он был целехоньким, фок-мачту восстановили, дыры в обшивке залатали. Зловеще поблескивали жерла пушек в открытых орудийных портах.

Несколько игроков из его команды лениво кружило вокруг на "птичках", распушив крылатых фамилиаров. Большой нужды в этом не было — пираты накидали в область выхода кучу всяких предметов — пустых бочек, обломков, мусора. Удерживало их от падения по вектору притяжения Астрала заклинание "Левитации" или "Телекинетики", а служил весь этот медленно кружащий хлам одной цели — расклочить наш корабль.

Вуаль, делающая судно невидимым, рвется от любого соприкосновения с физическим объектом. Проскользнуть мимо пиратов невидимой тенью шансов не было, противодействовали они вполне грамотно. Второй фрегат, корабль "Революции" стоял чуть поодаль, на подхвате, тоже без скорости. Знакомые обводы, знакомый вымпел — серп и молот на красном фоне, герб давно почившей империи. В отличие от "Пиратов", пребывавших уже в боевой готовности, на нем был выключен Купол и спущены паруса. Проспали что ли, сони проклятые? Сейчас наверняка лихорадочно логинятся, перелезая через жен и запуская капсулы.

Как бы там ни было, это давало нам небольшое преимущество. Может, все-таки удастся уйти?

Эйс Винд: Полная готовность! Пять, четыре, три, два....один!

Вуаль слетела, невидимость растаяла, обрисовывая острый силуэт "Славы", выползающий из дыры фарватера. Обращенный к нам борт черного фрегата расцвел огнями залпа. Я вцепился в штурвал, инстинктивно сжимаясь. Началось, сейчас накроет!

Удар! Череда оглушающих взрывов по правому борту! Купол вспыхнул, по его поверхности растеклись змеистые плети электрических разрядов. Нас ощутимо тряхнуло, чуть уводя с траектории движения. Со стороны противников донесся торжествующий рев.

Бонус: Тридцать процентов щита сразу сняли!

Эйс Винд: Правый борт, огонь! Огонь по готовности! Полную мощность на левый движитель!

Эйс Винд: Начинаю Маневр Уклонения, держитесь!

"Королевские Пираты" били молниевыми шарами, наиболее действенным уроном против резистов корабельных щитов. Взрываясь, такие заряды могли с нехилой вероятностью повесить "Оглушение" на элементалей, отключив наши движители. Грамотные сукины дети, черт побери!

Фейана Флэй: Эйс, нас держат! Гарпун! На корме!

Я уже и сам видел, что "Аргумент" выстрелил в нас из гарпунной пушки, связав наши суда прочной металлической цепью. Такой прием работает только на короткой дистанции, но очень действенно стреножит убегающую добычу. Впрочем, показатели "Славы" значительно превосходили стандартные, и я полагал, что у нас еще есть шансы уйти. Его дарили сони — "революционеры", спешно поднимающие паруса, подходящие поближе, чтобы зажать нас с двух сторон. От двоих не убежать, от одного — вполне...

Эйс Винд: Греем двигатели! Греем элементалей! Элион, подключайся! Нам нужен ветер!

Команда уже понимала меня с полуслова. Красный эллур полетел в топку реактора, заревели движители, к ним присоединил свою мощь маг-дракон-оборотень. Эфирные паруса клиппера вздулись тугими куполами, свистящий напор ветра мягко толкал в спину и развевал волосы всем, находящимся на верхней палубе.

Эйс Винд: Жмите! Жмите! Молодцы!

Интерфейс показал прирост скорости до 140...150...163% от максимального значения. Гарпунная цепь натянулась звенящей струной и с треском лопнула, освобождая нас от захвата пиратов. Клиппер резко ускорился, нависшие над нами силуэты вражеских кораблей начали отдаляться. Меня захлестнуло ликование — неужели мы просто так, издевательски легко уйдем, оставив врагов с носом? Это был бы epic win!

Фейана Флай: Еще одна цель справа по курсу!

Конечно же, "Королевские Пираты" подстраховались. Небольшой легкий скиф, аналог "Моей Прелести", сбросил Вуаль справа от нас. Тупой удар в правую скулу нашего судна возвестил о новом гарпуне. По инерции мы потащили скиф за собой, как хозяйка на поводке тянет непослушную собачку, но трехместная посудинка грамотно сопротивлялась. Она топила в сторону, обратную нашей траектории, подняв косой парус и врубив свой движитель, тормозя нас изо всех сил.

Скорость "Славы" сразу упала до 70%, жечь элементалей без риска потерять движки мы больше не могли.

Эйс Винд: Правый борт! Не спите! Огонь по скифу!

Лу: Зверь на позиции, капитан. Мы готовы.

Два наших орудия выплюнули молниевые шары. Один ушел в "молоко", второй попал точно в цель, окутав вражеский кораблик облаком молний. Ошибка — нужно было поменять заряды, у скифа нет Купола, против него отлично подойдет картечь. При удаче можно вырубить одним залпом всю команду.

Фейана Флай: Капитан! Второй фрегат! Они подходят!

Оба вражеских фрегата, пользуясь нашей задержкой, заходили с обоих флангов. Они брали нас в клещи, в орудийных портах то и дело вспыхивали огни выстрелов. Пока наш Купол держался, но я знал, что против их совместного урона он не устоит. В нашу палубу, снося ограждения бортов и разрушив обшивку, вновь вонзился гарпун "Аргумента". Второй раз они не повторят свою ошибку, не дадут нам разогнаться, разорвать дистанцию.

Сосредоточенный огонь наших орудий наконец-то отогнал юркий скиф. Несколько удачных попаданий серьезно повредили его, сбили мачту и парус — перехватчик удалялся, оставляя за собой густой шлейф дыма. Впрочем, свою работу он выполнил на пять баллов — задержал нас до подхода основных сил. И теперь, кажется, нам приходил конец. "Аргумент" и "Советский Союз", держа нас на привязи, практически в упор расстреливали "Славу" с двух сторон. Мы огрызались, но двенадцать пушек против четырех — вообще не вариант.

Бонус: Щит просаживают! Меньше двадцати процентов! Греть щиты, Эйс?!

Эйс Винд: Нет.

Бонус: Но мы не выдер...

Эйс Винд: Нет!

Лу: Без паники. Все под контролем.

Со стороны, наверное, казалось, что это совсем не так. Боевой лог ежесекундно выдавал новые строчки повреждений, окутанный облаком разрывов корпус "Славы" дрожал от попаданий. Я знал, что происходит сейчас на оружейной палубе — игроки и НПС, чертыхаясь, лихорадочно перезаряжают пушки, подносят новые заряды, ловят в просвете орудийных портов силуэт чужого корабля и по кулдауну отправляют в него гудящие шары голубых молний, торжествующе кричат, когда выстрел удачен. Был в этом некий сюрр и некая красота — осыпая друг друга ударами, три летающих корабля медленно сближались, паря в облаках красноватого тумана посреди бесконечной пустоты Астрала.


* * *

Голосовой канал "Королевских Пиратов" и "Революции", через несколько минут

-Давайте! Сейчас дожмем их! Еще залп! Перезаряжайте, не спим!

-(Нецензурно), Что это за хрень?

-(нецензурно)!!!

-Что там у вас, Революция?

-(Нецензурно) Нас накрыло каким — то спеллом! Кругом темнота! Ни хрена не видно!

-Минус, я минус! Меня убили! Тут какая-то тварь!

-Я — это кто? Тут — это где?! Репортите нормально, (нецензурно)!

-(нецензурно) ... — и меня тоже (нецензурно)

-Заткнулись все! Слэйв, докладывай, что там у вас (нецензурно)?!

-Гост, тут какой-то демон. В реакторной "Союза"! Тут резня, (нецензурно)! У меня минус четыре бойца.

-Пять! Он ломает нам реактор! Сука (нецензурно)!

-Зверь! Это Зверь, парни!! Я его видел в стриме! Это точно он!

-В каком (нецензурно) стриме еще? Ты что несешь?!

-Да я серьезно! Стримы "Бестий", ну, Лу и Зверь! Это точно он!

-Гост, их щит разбит!

-Принял. Тихо! Заряжайте картечь, очистим палубу. Революция, разбирайтесь сами, блокируйте реакторную, что ли, не мальчики, (нецензурно)!

-Ха, хорошо врезали!!! Н-на, сука! Закидывайте крючья!! Вот так! Стягивайте корабли, (нецензурно)!

-Это точно Зверь, Гост!

-Заткнись, (нецензурно)! На абордаж!


* * *

-Все готовы? — тихо спросила Лу — Выпускайте пешек. Формируем звезду.

За моей спиной, на капитанском мостике, произошло некое смутное движение. Оглянувшись, я уловил, что "Бестии" построились в сложный боевой порядок. На палубе под ними горели выписанные синим огнем линии странного символа — что-то вроде пятилучевой звезды. На концах лучей стояли пятеро, еще четверо сомкнулись спина к спине в центре. Пятеро игроков, четыре "пешки". Пятый спутник, тот самый Зверь, отсутствует, и, судя по словам Лу, он там, где нужно.

-Когда они снимут свой Купол, чтобы взять нас на абордаж — тихо продолжала Лу — В тот же миг мы перенесемся Прыжком на палубу этого красавца. И там — я надеюсь, вы знаете, что делать!

Тихие смешки. Уверены в себе, волнения не заметно. "Бестии" так и не скинули мне свои профайлы, и я могу только гадать, какие у них архетипы. По обличью и экипировке понять сложно, а жаль. Ведь один из них — тот самый таинственный мастер порталов, с помощью скилла которого они собираются телепортироваться, "прыгнуть" на чужой корабль. Скрывают, и правильно — эта информация может стоить немалых денег.

123 ... 1314151617 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх