Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Астральный Охотник


54 200 +24    7    512    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
459 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.09.2016 - 05.06.2017
Астрал кажется пустым и необитаемым. Его тишина и спокойствие усыпляет. Но это обманчивое ощущение. Астрал смертельно опасен. Эболеты со свитой, повелители псионических энергий, сторожевые чудовища Древних, рой Зараженных или жуткие твари Пределов - они прикончат тебя. Если раньше этого не сделают драконьи всадники Пандорума, укрытый Вуалью патруль Дев или один из астральных охотников, подобных мне самому. А в кипящие энергетическими штормами темные глубины Астрального Предела полезет только безумец. Что ты ищешь здесь, Кот?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Их воительницы, похожие на прекрасных валькирий, постоянно патрулируют, охраняя Оплот. Порой устраивают дальние и ближние рейды. Они очень опасны. Элитные отряды Дев отлично снаряжены, владеют "Левитацией", мощной магией и потрясающим боевым искусством. Самый же главный их козырь — индивидуальная невидимость, Вуаль, которую может использовать каждый боец. Их призрачные патрули возникают ниоткуда, смертельно разят и снова уходят в никуда. Некоторые архетипы игроков имеют возможность стелса, но Вуаль Дев — нечто совершенно иное.

Я работал на Деву по имени Элистер. Она изредка давала мне поручения, за которые расплачивалась фракционной репутацией. "Дружелюбие" у меня уже было, так что в Цитадель меня пропустили беспрепятственно.

Здесь, в крепости, словно целиком высеченной из единого куска белого мрамора, было интересно. Но я уже убедился, что если совать свой нос в просторные залы, где гудели странные маго-устройства или бродить без дела по Оплоту — можно запросто лишиться драгоценных очков набираемой с таким трудом репутации. А ведь только на них можно приобрести вкусные рецепты или фракционные предметы Дев, так помогающие в Астрале.

Так что я прошел знакомым маршрутом и нашел Элистер в ее кабинете, больше походящим на скромную монашескую келью. НПС корпела над какими-то манускриптами, гора которых заваливала стол.

Элистер была мистиком, при том достаточно сильным. Темно-синие одеяния с серебряной оторочкой выдавали высокий ранг посвящения.

Из-под длинных ресниц на меня глянули холодные серые глаза. Глянули как на...в общем, я почувствовал, будто меня обдали ведром ледяной воды.

-Игрок Эйс Винд... — русоволосая Дева была бы куда как хороша, если бы не узор странной татуировки на лице, обвивающий глаза, скулы, и исчезающий на шее под одеждой.

-Я не вызывала тебя.

-Знаю.

-У меня нет для тебя работы — Дева нахмурилась. Еще немного — и снимет несколько очков репы, знаю я ее. Поэтому поспешил выложить на стол вахтенный журнал и кииру.

-Что это? — Элистер брезгливо покосилась на потрепанную книжку и исцарапанный запоминающий кристалл.

-Судовой журнал и киира "Неуловимого".

-"Неуловимого"? Корабля Сэй-Руса? Ты уверен?

-Я нашел его обломки в Астральном море.

Все еще хмурясь, Дева взяла в руки журнал, пролистнула его. Удостоверившись в подлинности, прикоснулась к камню в крылатом серебряном обруче, который охватывал ее лоб. Снова взглянула на меня:

-Извини, Эйс Винд — сказала она — Но это необходимо.

Спустя несколько мгновений в комнате материализовалась высокая фигура. Стройная, гибкая на вид, это явно была женщина. Иссиня-черные облегающие одежды, крылатая серебряная маска вместо лица. На груди сверкал тяжелый медальон в виде семи лучевой звезды. Ко мне обратился неподвижный металлический лик, я физически ощутил, как в меня впился требовательный взгляд. Вокруг фигуры в маске странным образом дрожал воздух, змеились тени, ежесекундно меняя очертания. Мощное ощущение силы, присутствия почти физически подавляло.

Элистер прижала руку к груди, низко склонила голову.

Я узнал прекрасный лик, профиль которого смотрел со всех знамен и гербов Оплота. Это была Леди, глава фракции, легендарная Первая Дева. Мало кто удостаивался ее внимания. Фактически правительница Цитадели, очень могущественное существо. Почти богиня в своей силе, она никогда не требовала поклонения и жертв. Во многих мирах Сферы Леди считали вымыслом и мифом, но любой обитатель Астрала знал, что это не так.

Леди не шелохнулась, но киира и судовой журнал "Неуловимого" вспорхнули со стола, повисли перед ней в воздухе. Зашуршали перелистываемые страницы. Вспыхнула киира, повторив требование пароля.

-Игрок Эйс Винд, рассказывай все — обратилась ко мне Элистер — Где? Когда? При каких обстоятельствах ты нашел эти вещи?

Я подробно рассказал о встрече с Облаком Костей и находке останков "Неуловимого". Первая Дева была все так же неподвижна и не издавала ни звука.

-Эйс Винд, Первая Дева благодарит тебя — сказала Элистер, когда мой рассказ был закончен — Ты получишь достойную награду. Что выбираешь: предмет, репутацию, рецепт?

Ого! Никогда раньше Девы не предлагали выбор — выдавали чисто репутацию. Я задумался. Рецепт мне точно не нужен, я не крафтер, могу его лишь продать. Предмет — дадут неизвестно что, возможно, мне и не пригодится. А вот репутацию всегда можно обменять на любой предмет из фракционной линейки Дев. А мы с Лианой собираем сет Серебряного Искателя.

-Репутацию — выбрал я. Элистер кивнула, хлопнула в ладоши.

Вы выполнили задание: Судьба "Неуловимого"

Вы принесли Первой Деве судовой журнал!

Ваша награда: Вы получаете 100000 опыта! Текущее значение 2868200/3000000

Вы принесли Первой Деве кииру "Неуловимого"!

Ваша награда: Вы получаете 100000 опыта! Текущее значение 2968200/3000000

Ваше отношение с Первой Девой повышается на 300! Текущее значение 200/500 (Дружелюбие)

Ваше отношение с фракцией Девы повышается на 500! Текущее значение 117/1000(Уважение)

Вам доступны новые задания, предметы и награды!

Я не выдал свои эмоции, но опыта и репутации мне отвесили раз в десять так больше, чем при обычном задании. Ох и не прост этот Сэй-Рус, не прост.

-А что бы ты не пожалел — продолжила Дева — Наша госпожа вознаграждает тебя тайным знанием.

Вы получаете тайный навык "Создание Астральных Тайников".

В пространстве Астрала вы сможете создавать коконы свернутого пространства, в котором можно хранить ценные предметы и укрыться.

Вот это да. Я слышал об этом навыке. Он позволял делать некие "карманы" в Астрале и прятаться в них. Очень редкий, условия получения неизвестны. Для меня — так просто маст хэв, теперь можно будет сбрасывать часть лута в таких тайниках.

Вознаградив меня, Первая Леди исчезла — вместе с парящими книжкой и киирой.

-Ты можешь идти, Эйс Винд — сказала Элистер.

-А можно вопрос? — рискнул я. Все-таки теперь с Девами "Уважение", может, и ответит.

-Вопрос? Хорошо. — пожала плечами Дева — Но только один!

-Сэй-Рус и его команда вернулись? Воскресли в Оплоте после гибели?

На лицо русоволосой девушки набежала тень. Она взглянула на меня в упор:

-Нет, игрок Эйс Винд. Сэй-Рус и команда "Неуловимого" не вернулись. Как и многие до них. После встречи с Тучей никто не возвращается. Будь осторожен в Астрале, Эйс Винд.


* * *

Закончив с квестом, я двинулся на аукцион — пополнить запасы и заодно связаться со своим скупщиком. Так как "Торговля" у меня находилась в зачаточном состоянии, я давно нашел человека, который оптом скупал всю мою добычу по фиксированной ставке: цена Базаара минус десять процентов. Для меня это был идеальный вариант — нет нужды париться с логистикой и торговлей за совсем небольшую комиссию.

Скупщика звали Большой, и он состоял в русскоязычном крыле "Пандорума". К счастью, был в онлайне, хотя по часам Москвы сейчас было раннее утро.

Эйс Винд: Привет. Кинул на тебя контракт, видел?

Большой: Ку, Эйс! Уже посмотрел. Поздравляю. Кого ты ограбил на этот раз?

Эйс Винд: Распотрошил заброшенный форпост. Большую часть пришлось выкинуть из-за перегруза. Была небольшая заварушка.

Большой: Ну, там и так достаточно. Контракт принял, деньги ушли. Кстати...

Большой: Есть одна тема. Один тип ищет проводника куда-то в Астрал, готов хорошо забашлять. Могу вас свести за небольшой процент.

Эйс Винд: А что за тип?

Большой: Ну, нам он плюс. Вообще он торговец.

Интересно. Панды — совсем не тот альянс, который щедро раздает плюсы. У них нет союзников. И что бы быть плюсом-союзником, на которого они не нападают, нужно быть ну в очень хороших отношениях с руководством "Пандорума". Я, например, живу с ними бок о бок второй год, знаем друг друга как облупленные, здороваемся в общих чатах и бывает, выпиваем с кем-нибудь из них в Оплоте. Но я знаю, что плюса мне Панды не поставят и при случае с удовольствием убьют, если я совершу оплошность.

Эйс Винд: А куда в Астрале ему нужно?

Большой: Слушай, я хз. Его сейчас нет в сети, давайте устрою вам встречу. Сегодня, в восемь по Нью-Токио пойдет?

Эйс Винд: Окей. Где?

Большой: "Расколотый Щит".


* * *

"Расколотый Щит" — это самая большая и популярная таверна Оплота. Одно из немногих мест в Астрале, где игроки даже враждебных кланов могут посидеть за одним столом, не рискуя убить друг друга. Здесь всегда весьма людно, легко спрятаться в укромном уголке за негромким разговором. Также в "Щите" есть все нехитрые блага, нужные для веселого отдыха: хороший выбор вин, несколько сортов темного и светлого пива, вкусная еда, склеить смазливую служаночку, вдоволь помахать кулаками. Хозяин, старый минотавр, черт его знает как попавший сюда, устраивал по вечерам в центре зала турнир с тотализатором по кулачным боям.

До поножовщины доходило редко — все уже усвоили, что Девы близко и шутить не любят.

Я пробирался между столиков, уставленных едой и напитками, стараясь не отдавить никому ноги и разглядеть Большого. Двое бардов — парень и девушка, задорной песенкой с веселым мотивом заводили гомонящую публику. Народу было много, шустро сновали официантки с подносами. За стойкой громадный минотавр с иссеченной шрамами мордой разливал пенящееся пиво в целую батарею пинтовых кружек.

Наконец заметил своего скупщика, махающего мне рукой из бокового эркера. Плюхнулся на скамью напротив, задернул тканевую ширмочку, ограждающую эркер от основного зала.

-Здорово, Эйс! — прогудел Большой. Он играл аватаром черного орка, здоровенного, мускулистого, клыкастого. Этакого брутального чернокожего мачо. У Панд вообще популярны нечеловеческие расы, доступные с "золотого" аккаунта.

-Знакомься, это Хоткот.

Сидевший рядом с наемником был одет в маскировочный плащ с капюшоном, скрывавшем его лицо, ник и расу. Когда его представили, он откинул коричневый капюшон.

-Можно просто — Кот — усмехнулся незнакомец.

Человек. Молодое лицо, чуть обметанный щетиной твердый подбородок. Темные волосы, кривящиеся в усмешке губы. Самый обыкновенный игрок, ничем не примечательный. Если бы не глаза.

Я достаточно хорошо разбираюсь в людях. Когда-то давно, в прошлой жизни, нас обучали определять по внешности психологической портрет, следить за мимикой, физиогномикой, определяя намерения и правдивость человека. В Сфере все так же работает. Особенно если свою внешность игроки, как этот парень, полностью переносят из реала.

Не понравились мне его глаза. Скверные. Мелькнуло в них нечто, знакомое мне. Он не тот, кем пытается казаться. Совсем не тот. Очень опасный тип, способный для осуществления своих планов перешагнуть через многое. Хотя пытается быть в образе "своего парня".

-Эйс — лучший астральный искатель из тех, что я знаю! — заливался соловьем Большой — И команда у него что надо. Весь Астрал пересек вдоль-поперек. Много раз!

-Прямо-таки весь? — уголки губ Кота дрогнули — А у Воронки тоже бывали, Эйс? А к Тюрьме можете проложить курс?

Сумасшедший, что ли? Какой капитан в своем уме сунется в водоворот пси-штормов Воронки? Какой дурак будет приближаться к Тюряге, поле которой мгновенно уничтожает все живое и неживое? Пока я отвечал ему, в гораздо более сдержанной форме, Кот тоже внимательно изучал меня и мою реакцию. Нет, никакой он не торговец. По крайней мере, не из тех, что сами за прилавком стоят.

Когда я поинтересовался целью найма проводника, Кот спокойно рассказал, что собирает экспедицию. Куда — пока рассказать не может, это тайна, сам понимаешь. Есть хороший корабль и команда, нужен проводник, который умеет ориентироваться в Астрале, сможет провести к определенным объектам. И вывести потом назад.

Пока Кот рассказывал, я, внимательно слушая, пробивал его по киллрейтингу Сферы. Боевая статистика может многое рассказать о персонаже — кто он, на кого работает, кто его друзья и враги. Какое у него снаряжение и насколько он опасен в бою. Его тайм-зону и примерную привязку Камня Душ.

Увиденное повергло меня в некоторый шок. Киллов было немного, всего несколько сотен. Смертей тоже — четыре с половиной десятка. Были и одиночные киллы, и участие в клановых рейдах. Теги кланов были сплошь незнакомыми, несколько раз мелькнули пресловутые Панды. Но самым удивительным было не это, а то, что ник этого Хоткота, его снаряжение, тип урона — вообще все данные о нем выглядели в киллрейтинге строчкой знаков вопроса. Более того — во многие из киллов он вписался в компании таких же "анонимов", помеченных вопросами.

Это могло означать только одно. "Алмазный" аккаунт. Одна из его функций позволяет включить такую анонимность в статистике. Значит, передо мной донатор, развлекающийся в компании таких же донаторов. "Золотая" молодежь? "Алмазная" подписка стоит как самолет.

И тогда я отказал ему, даже не дослушав. Я принципиально не работаю с обладателями "Алмазных" аккаунтов. Как правило, это люди, с которыми связываться себе дороже. У которых денег, как у дурака фантиков. В связи с этим, они смотрят на остальных игроков, как на говно. Уж мне-то, Эйсу Винду, не знать, что представляют собой "алмазные". И в реале, и в игре. Доводилось сталкиваться...

Кот, кажется, был удивлен. Он удвоил предлагаемую сумму. Когда я отказался снова, его глаза опасно сузились. Вроде бы он что-то начал понимать. Хотя вряд ли, такие люди обычно думают, что все и вся можно купить, вопрос только в цене.

-Послушайте, Эйс — сказал он, когда я встал, показывая, что разговор закончен. — Я живу здесь, в "Щите", на третьем этаже. Еще два-три дня буду набирать людей. Если вы передумаете — буду рад...

ИНТЕРЛЮДИЯ: КИИРА

Локация: Астрал, Оплот, Цитадель Дев.

— Странно, что киира вообще уцелела.

-Благословен был "Неуловимый" преизрядно, и посему не удивляюсь я такой удаче.

-Помню. Не тяни, включай. Пароль — отзыв помнишь? Такой же, как везде.

-Назовите пароль.

-Слава!

-Пароль принят. Назовите отзыв.

-Назовите отзыв.

-Гагарину!

..........

-Невероятно это видеть мне, Елена.

-(Нецензурно)! (Нецензурно)! (Нецензурно)! Я предупреждала этих мудаков, что нельзя играть с огнем! И вот тебе — нате, пожалуйста!

-Возможно как такое не понять мне. Себя он осознал ли, или нет?

-Вообще это была твоя идея — частичная персонификация кода. Ну как, вышло, рад?! (Нецензурно)!

-Что я задумывал, всегда все воплощалось. Сейчас не в этом дело, и время нет у нас, а ругань бесполезна.

-Ну давай, думай, зеленая морда, ты же у нас голова (нецензурно).

-Ругаться можешь долго ты, Елена, но пользы делу то не принесет. Куда Разрывы те ведут из Тучи, вот что важно!

-Если хочешь конструктива, то мы в полной заднице. Под угрозой ВСЕ — у них там какой-то блокиратор. Рус не выходит на связь. НПС пропадают бесследно!

1234567 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх