Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 433 +3    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Что только не делала не желающая окончательной смерти ИИ, но ничто не могло остановить эту странную группу. В какой-то момент даже швыряния гибрида прекратились, и посланник стал прыгать сам, используя какой-то странный и плохо поддающийся системе тип энергии.

Выбора больше не осталось — Тетра задействовала даже органическую часть себя для решения проблемы, и тогда ей в сознание пришла дикая для ИИ, но нормальная для самой Тетры мысль.

Очень злой Кама.

— Что за глупое условие у этой комнаты?! Какой, к черту, зал для некурящих! — В очередной раз не сумев пройти барьер в помещение, взвыл я.

— Я вообще не курю, и не виноват, что моя Вуаль все тут собой задымила! — Да, это была истинная несправедливость жизни.

— Вот-вот, господин, я считаю так же. — Злобно косилась на надпись чуть ниже кумихо. Ну да, её вообще к домашним животным причислили, судя по невозможности зайти.

Хм, а если заставить туда просочиться Вуаль, и сработать ловушке в холостую? Почему нет? Пройдем по уже разряженной комнате.

Тетра, уже не так далеко, как ей самой бы хотелось.

— Это провал. — Оставалось признать бедному модулю, что та и сделала. Но вновь перебрав все варианты, и главное, наконец проанализировав данные об объекте "Кама Сутра" и его особенности "Вуаль", у модуля... нет, у девушки забрезжила смутная надежда на хороший исход. Да, скорей всего, она станет совершенно иной, но ей не привыкать. Перестанет быть модулем? Так есть еще пять, и они удержат игровую систему этого мира пока один из посланников не устранит саму причину перекоса силы, из-за которого система и была введена (и мир снова не станет просто магическим), а она даже сможет подсказать многие вещи своему будущему владельцу. Хм, "владелец", а что, не так уж плохо звучит. Во всяком случае лучше, чем "вынужденное прекращение функционирования". Осталось лишь устроить личную встречу, без свидетелей. Никто из жителей этого мира не должен знать о Матричном боге и его делах в этом мире.

Снова Кама, теперь уже в легком недоумении.

— Мне кажется, это ловушка, господин. Может, поищем другой вход? — Обеспокоенно предложила лиса.

— Так нет другого входа. — Флегматично отвечаю я. Эмоции кончились еще час назад, на памятном помещении для некурящих.

— А в чем подвох, босс? — В один голос спросили оба огра. Моя ладонь звучно встретилась с лицом, не знаю, каким чудом удержались от этого порыва девушки, чудом сохранившие отстраненность на лицах. Но в глазах их читалась та же мысль, что и у меня.

— Наверно, потому, что условия у прохода по этому коридору уж очень странные. "Пройти может любой, кроме представителей чистых демонической, огроподобной и оборотнической рас". У нас в отряде чистый демон — Дейдра. Чистые огры — вы двое, а кумихо по сути и есть тот самый чистый оборотень, ибо она лиса-оборотень. То есть, кто-то настойчиво отделяет меня от вас. — Как можно спокойней пояснил я.

— Босс, вы такой умный! — В этот раз шлепка было три, девушки не смогли сдержать свой порыв.

— Ладно, сейчас быстро пройду коридор и отключу ограничение. — Фыркнул я, не став комментировать высказывание огров.

— Удачи. — Тихо произнесла уткнувшаяся взглядом в пол Дейдра. Снова необычное поведение. По-моему, я её все же зацепил, но не могу я реагировать на ту, что будит во мне отцовские инстинкты (хотя она и старше меня где-то на полстолетия).

— Господин, если вы умрете — можете не возвращаться. — С толикой ехидства произнесла кумихо.

— Ладно, за вами не вернусь. — В тон ей ответил я, а у кумихо увяла улыбка. Ага, я и один дальше пойти могу, а смерть для того, кто уже единожды становился ревенантом и скорей всего просто вернется в исходное состояние, это не то, что не конец, это даже в каком-то смысле усиление, пусть и однобокое.

Приготовившись морально ко всему, делаю осторожный шаг в коридор... и единственное изменение, сошедшиеся створки герметичной двери за моей спиной. Можно сказать, от подмоги меня уже отрезали, как и от пути назад. Заготавливать заклинания глупо — их моя же Вуаль высосет раньше, чем я ими воспользуюсь, а сходу атаковать отсутствующую цель, это как-то глупо.

Осторожно пройдя коридор, так и не преподнесший сюрпризов, я вошел в обширную комнату, в центр которой из различных позиций и углов тянулись провода, сходясь на стальном шаре, вызвавшим ассоциацию с миниатюрной Звездой Смерти. И ни намека на панель, отключающую условия прохода по предыдущему помещению (да какая панель, постамент мне по пояс, с одной кнопкой, так он выглядел в остальных залах).

Но вот "Звезда Смерти" пришла в движение, и как-то сегментарно развернулась, не потревожив ни один провод, и это оказался не целиковый шар, а своеобразное кресло, в котором сидела девушка.

Хотя, не уверен насчет сидела, скорее была подключена. Девушка имела светло синие волосы, собранные с боков в два пушистых хвостика. Левая её нога была закована в сталь, но не доспех, а скорее его высокотехнологичную интерпретацию. Правая и вовсе была по колено как у дроидов, вызывая ощущение механического протеза и резко уменьшая грозность девушки. Которой и так не было, скорей девушку, над которой словно поработал вивисектор, хотелось пожалеть.

Остальные части тела, за вычетом головы, прикрывал облегающий комбинезон темно-коричневого цвета со светлыми вставками. Правая рука была нормальной, а левая от локтя и до кисти была заменена на шарнирную, механическую. Парочка приспособлений имелось и на голове, словно странные головной убор. И голубые омуты глаз, не сказать, что полностью пустые, но эмоции в них было очень трудно рассмотреть, и преобладали там усталость с долей обреченности.

— Приветствую в пятом из шести модулей позволяющих функционировать "игровой системе" этого мира, порученец Матричного бога. — Произнесла вроде и приятным голосом девушка, но пробрало сильней, чем, если бы она взревела. Если я раньше думал, что отстраненный голос у Дейдры, то теперь я слышал эталон холодного тона. Нет, не холодного — механического!

— Я не знаю никакого Матричного бога. — Честно ответил я. Кто-то сказал бы, что я делаю глупость, но я абсолютно не ощущал никакой угрозы от этой девушки.

— Странно. На твоей душе стоит его метка, а так же отпечаток Смерти, и они имеют равную глубину. — Спокойно произнесла девушка.

Равную глубину. Хм, кто-бы из местных мог бы иметь нечто подобное на меня. Вуаль явно имеет иную природу, а остальные не подходят. Да и хоть как-то отношусь я только к Великим Ежам и госпоже Морриган. Тогда вариант всего один... мда, интересный "ангел" отправил нас в этот мир.

— Прости, я просто не сразу понял, о ком ты.

— Почему ты извиняешься? — С толикой интереса в позе, произнесла девушка.

— Это просто оборот речи такой. Ну и повинился, что сразу не понял. В общем, не обращай внимания. — Кажется, после воспитания Нэи и частых объяснений ограм, я постепенно приобретаю отнюдь не лидерские качества, а учительские.

Какая-то у меня неправильная жизнь. Из меня делали воина и мага, а вышел идеальный дворецкий (нет, пожалуй некто еще более широкого профиля). Из меня растят лидера, а я превращаюсь в учителя. Ну точно, мое имя реально отражается на моей судьбе, и у меня все через одно место.

— Ясно. — Все так же без эмоционально произнесла молодая девушка.

— Итак, можно узнать поподробней, что ты такое? — Решил завязать разговор я, а то повисшая после её фразы пауза начала на меня давить.

— Можно, но недолго. Я ограничена во времени. — Спокойно произнесла моя собеседница, заставив меня слегка напрячься (правда, я и не расслаблялся).

— Я одна из шести установок, что удерживают этот мир от распада из-за перекоса энергии. Удержание происходит принудительно внедренной в мир "игровой системой", признанной наилучшим решением Матричным богом. Я и еще пять представителей этого мира согласились помочь в этом Матричному богу и стать модулями и "киборгами", если я правильно процитировала. Система будет функционировать вплоть до одного из двух взаимоисключающих событий. Либо посланцам Матричного удастся устранить перекос и система будет деактивирована, а мы переродимся в этом мире как нормальные люди, либо этот мир перестанет существовать.

— Почему твое время ограничено. — Поинтересовался я, когда собеседница в очередной раз замолчала.

— По причине несанкционированного вмешательства в мои процессы. Перед вами сюда уже приходил другой обладатель статуса Странника, и пытался топорным методом подчинить центральный интерфейс. — Спокойно, словно это и не о ней идет речь, произнесла девушка.

— Зачем? Он что — дурак? — Дернул глазом я. И было от чего выйти из себя. Если девушка оповестила предыдущего перерожденца так же, как и меня, то пойти на такое... он действительно свихнулся, этот красноволосый?

— Он пытался перевести себя на несколько статусов выше в обход системы. — Все тем же тоном ответила девушка-киборг. Ну не могу я её как робота воспринимать!

— Это вообще возможно? — Несколько заинтересовался я. А то вдруг у него вышло, и сейчас он представляет нешуточную угрозу?

— Нет, но он даже не стал ничего слушать, применив топорный метод подчинения на кристалле-носителе. Когда у него ничего не вышло, и система этого начала разрушаться он спешно покинул это место. — Час от часу не легче! С одной стороны, у этого паразита ничего не вышло, а с другой — разрушение одного из шести модулей. Эх, а я всего лишь пошел в эту пустыню за ядром улья иинсектоидов. И как это вылилось в нечто подобное?!

— Как скажется разрушение этого места на мире в целом? И на тебе? — Последний вопрос я задал скорей из жалости, просто, девушке и так сильно досталось, что видно с одного лишь взгляда на неё, а тут такое.

— Увеличится нагрузка на остальные модули. Временной зазор на выравнивание баланса сил сменится с нескольких тысячелетий на пару-тройку столетий. Я буду уничтожена, как часть данного модуля. — Меня уже поражает её спокойствие! Говорить о собственной смерти, как о чем-то незначительном. Мне-то ладно, во мне частица Смерти, так что я не пропаду, и пожалуй, только выиграю в такой ситуации, но она...

— Тебе можно как-то помочь? — Стоит признать, девушка меня чем-то зацепила. Наверно, она просто выглядит столь молодо и забито, что мои проснувшиеся отцовские инстинкты вновь взыграли.

— Такая вероятность есть. Я не хочу умирать, потому готова рискнуть. Твоя способность "Вуаль", обладает способностью менять и перестраивать свойства объектов. Фактически, пройдя обработку ей, я стану чем-то иным, и смогу выжить. С вероятностью в 100% это будет нечто полезное для тебя, поскольку "Вуаль" будет стремиться все обернуть в пользу своего носителя. С вероятностью в 90% это будет какое-то оружие. Что-то более сложное не потянет ни Вуаль, ни ты, не имеющий нужных умений. К слову, после изменения меня, как полу органической формы жизни, ты сможешь изменять и полностью органические объекты. Фактически, я являюсь той ступенью, что позволит преодолеть ограничение на неорганические объекты для твоей Вуали, словно переходник. Так же стоит упомянуть, что с большой долей вероятности, я буду привязана к тебе, став верным соратником. Я не против подобного исхода. Это наиболее благоприятный выход в сложившихся обстоятельствах.

А вот мне последний фактор не нравится, но я с чем-то подобным смирился еще от своей ауры, а тут Вуаль фактически просто скопирует эффекты с неё же. Неприятно, но это действительно много лучше, чем дать умереть девушке, пусть она и отчасти робот.

— Я согласен, и я постараюсь быть... как бы это лучше выразиться? Хм, скорее не злоупотреблять полученной властью. — Смог сформулировать свое отношение я.

— Я уже не могу высчитать, насколько правдивы ваши слова, мой будущий хозяин, мне пришлось уменьшить участие информационной части сознания, переключаясь на органическую. Слишком сильны повреждения системы, и слишком истощили её мои же действия, пришлось обезопасить себя до момента полного разрушения системы. — Индифферентно ответила девушка.

— Что теперь? — Помассировав виски и собираясь с мыслями, вопрошаю.

— Наилучший и наибольший (а так же наиболее полный и быстрый) эффект достигается слиянием тел. Это вроде называется, "заняться любовью". Когда вы находитесь внутри тела партнерши, вы одновременно воздействуете Вуалью снаружи и изнутри. Но, учитывая мое состояние тела, мой облик и оставшееся время, этот вариант нам не подходит, но на будущее, имейте в виду, хозяин, для полностью органических созданий этот метод будет самым эффективным. — Мне кажется, что я встретил истинного тролля!

— И что тогда? Учти, первый метод я точно применять не буду, уж прости, но твой облик по вкусу будет только извращенцу. — Не покривил душой я. Да, милая, но воспринимать её иначе как инвалида (а кто она еще со своими механическими протезами?) у меня не выходит.

— Сойдут объятья для большего контакта, и окутывание меня вашей "Вуалью". После чего посыл ей на начало работы, вроде того, что отдаете, когда собираетесь сделать то же самое с неорганическими объектами. Дальнейшее подсказать не могу, поскольку мне этот процесс понятен даже меньше, чем вам. Но могу предположить, что вы способны в момент обращения через Вуаль задать определенные свойства обращаемому, даже сделать того сильней. Правда, приумножение потенциала вряд ли будет выше ваших показателей деленных на два (как минимум).

— Ладно, это приемлемо... тьфу, ты! Переобщался я с тобой. Давай, спускайся, я начинаю! — И подхватив отцепившуюся от проводов девушку, прижал её к себе, закручивая вокруг нас самый настоящий кокон. Мда, что я там про вылупление говорил? Фактически, слова оказались пророческими.

Не знаю, сколько мы так простояли, объятые дымкой, но когда та развеялась, на меня навалилась усталость. Слава Великим Ежам, вполне терпимая. А на руках у меня обнаружилась уже совсем не модуль-Тетра.

Волосы перестали быть косичками, ниспадая на спину водопадом, и слегка посветлели, становясь лишь на пару тонов темнее волос Дейдры. На голове вышло что-то вроде шлема Дарт Вейдера, только без забрала и со стоячими электронными ушками. И все это белого цвета с темно-синими элементами, и зелеными энергетическими вставками. На коже отчетливо видны места сочленения, как у тех марионеток, ясно с кого прообраз брался. А я на прошлом её облике их и не заметил... но мне не до того было, да и жертва разглядывания не у меня на руках возлежала.

Наряд остался похожим, сменив цвет на темно-синий с черными вкраплениями. Ноги вполне человеческие в "чулках" от того же контактного комбинезона (иного названия для этого чуда я не придумал), и механических сапожках. Руки по локоть так же имели механические наручи белого цвета, и черные перчатки под ними. К талии сзади крепилась механическая юбка, оставляя перед открытым (не коситься на контактный комбинезон, держи себя в руках, Кама!). Юбка на середине бедра разделялась на четыре продолговатые части, явно механические и прикрывающие свою обладательницу с боков и сзади. Внизу эти сегменты имели по одному энергетическому ободку каждая. И наконец глаза. Строгий уверенный взгляд все тех же омутов, в которые теперь было действительно приятно смотреть.

123 ... 2122232425 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх